* * *
Утро было не очень хорошее. Собирались тучи. Пиксель как всегда что-то мастерил. Это было что-то новое, но что же можно ещё такого придумать? Фандомес подошёл к другу и посмотрел что он делает. Если раньше обджект мог хотя бы догадываться что делает этот пиксель, то сейчас даже идей нет. Фандомес решил тихонько спросить: – Доброе утро, Пиксель. Что мастеришь? – у Фандомеса была чашка с кофе и он её протягивал "работяге". Пиксель уставшими глазами посмотрел на кофе. Оно бы ему сейчас не помешало. Обджект взял чашку и отошёл от незаконченного изобретения. – Неважно... – Почему? Я хочу узнать над чем ты сейчас работаешь. – Фандомес выглядывал из за плеча Пикселя. – Ты всегда мне говорил что мастеришь. – Я... Я хочу вернуть остальных. Фандомес и Пиксель промолчали несколько секунд. Они не знали что им сейчас сказать. Зачем надо вернуть остальных? Кого именно? Как? У Фандомеса было много вопросов. Ну а правда, зачем? Они наверное у себя дома с близкими. Неужели Пиксель по ним скучает? – Я хочу вернуть Палитричь. – Пиксель повернулся к Фандомесу и отпил из чашки. – Но вы же с ней не дружили некоторые время перед исключением. – Фандомес немного задумался и отвёл взгляд куда-то наверх. – Может даже сначала сезона. Я просто не знаю причины вашей ссоры. – Да. Я сам не верю в это, но когда я ходил по вселенным, то почему-то вспомнил о ней. – Пиксель посмотрел вниз. – Мне даже в какой-то степени её не хватает. Мы были лучшими друзьями в первом сезоне. – Хех, ты, что, влюбился в неё? – Фандомес стёбно посмотрел на друга. – ЧЕГО?! Нет конечно же! – Пиксель развёл руки. Он чуть не пролил оставшееся кофе, но потом сразу же его выпил. – Я люблю только тебя. – Эти слова он очень тихо прошептал, но Фандомес всё равно слышал. – Как знаешь. – Фандомес пожал плечами. – Я пошёл к Карасусу, а ты можешь заканчивать свой возвращатель Палитрича. Фандомес ушёл обратно к домам. Пиксель некоторое время смотрел вслед своему "больше чем другу", а потом продолжил делать свою изобретение. А это чашка Фандомеса.... Пикселю это нравилось.* * *
Фандомес сидел на втором этаже кровати. Он разделял двухэтажную кровать с Карасём. Карась на втором этаже, а Фандомес на первом. Футболка свесил ноги и о чём-то задумался. В это время к нему поднялся Карась. Рыбка сел возле друга и пытался понять почему Фандомес не весел. – Что-то не так? – Карась протянул печенье футболке. Фандомес повернулся к обджекту и с удовольствием взял печеньку. Их делала Милки. У неё хорошо получалось. Фандомес засунул всю печеньку целиком в рот. – Пиксель говорит что хочет вернуть Палитрича, но вдруг у неё уже всё наладилось в жизни! Он не понимает что может разрушить всё что она напланировала себе. – Фандомес что-то показывал руками. – Вот я хочу вернуть Крестик, но не собираюсь этого делать! У неё, скорее всего, уже своя личная жизнь наладилась, и я не хочу ей мешать. Это потому что я люблю её и хочу чтобы она была счастлива! Карась сидел и медленно съедал печеньки от Милки. Рыбка практически ничего не понимал из слов Фандомеса. Футболка ещё в добавок всё это быстро проговаривал. Сложно так сразу же уловить суть. – Может помедленнее всё объяснишь? – А? Ох, да. Прости, Карасус. – Фандомес отвёл взгляд. – Наверное я просто запутался от всего этого "люблю не люблю". – А меня ты любишь? – Карась это сказал с какой-то ноткой надежды. – Конечно люблю! Я вам всех люблю и не собираюсь оставлять вас одних. – А в каком смысле любишь? Фандомес немного потупил. В каком смысле любит? Что это значит? А в каком ещё смысле можно любить? – Ты сам говорил что можно любить как друга, как сокомандника, как камень – Карась считал это всё на пальцах и смотрел в потолок. – Так ты в каком смысле любишь? Фандомес ещё пару секунд с непониманием смотрел на рыбу, а потом мило улыбнулся. Футболка обнял Карася, на что получил взаимный жест. – Я не знаю в каком смысле вас всех люблю, но точно больше чем сокомандников и друзей. Вы для меня как семья. Вы как моя Маичка, которую я всегда любил и буду любить. Фандомес поцеловал Карася в лобик. Рыбке это понравилось и он покраснел. Фандомес что-то вспомнил и резко выбежал из дома, попрощавшись с Карасём. Футболка бежал в сторону Пикселя. "работяга" продолжал мастерить свою машину. Он даже не заметил бегущего на него Фандомеса. Футболка снёс с ног Пикселя и повалил его на землю. Синий этого не ожидал и собирался услышать что происходит. – Тебе на надо делать эту машину! У тебя есть мы! Разве я, Карась, Пейни, Палыч и остальные не сможем заменить Палитрича? У неё своя жизнь, а у нас своя. Давай не будем их менять. Ты и остальные смогли мне заменить Маичку. Она бы обрадовалась, если бы я вернулся, но я бы изменил всю её жизнь вверх дном. Пускай мы будем жить и не вместе, но мы и так счастливы. Пиксель улыбнулся и слабо кивнул. Ему и вправду не хотелось менять всё что сейчас есть. Правда.... Можно было бы по-богаче жить, но так тоже хорошо. Пиксель и Фандомес крепко обнялись и решили провести оставшийся день вместе.