Поездка в магазин
24 октября 2022 г., 01:54
Покончив с завтраком, мне пришлось сменить свой любимый халат на не менее любимую кожаную куртку с эмблемой группы, черную футболку и темно-синие джинсы с рабочими ботинками кожаного цвета. Такие боты обычно использовали строители, но они отлично подходили к джинсам и были весьма удобными для повседневной носки.
-Фисто, я поехал. Как проснется Шерил, скажешь, что я в город уехал. И еще скажи, что Бирн с женой пригласили на ужин вечером. В ее любимый ресторан. Не забудь только, -кто ж знал, что проснется она только к 11. Но тем не менее, хотя бы проснулась и не пролежала весь день перед телевизором на диване.
-Передам, Сэр! Удачной поездки!
-Ладно, бывай.
Завтрак был настолько шикарным, что прямо-таки поднял мне настроение получше, чем рождественский подарок.
Подойдя к своему любимому Хай-Вею, мне пришлось попотеть, чтобы отыскать ключи, которые провалились в самую глубь кармана куртки. Отыскав его, я удовлетворенно плюхнулся на передний диван, потому что отдельные кресла в Хай-веях были только в максимальной комплектации.
Ключ, замок, искра, крутящий стартер, и вот. Долгожданный и любимый звук. Звук бурлящего на холодную двигателя. Такой звук пробуждал во мне гонщика почти наравне со скоростью. Пять минут. Столько потребовалось машине, чтобы полностью прогреться.
Аккурат выехав с площадки под крышей, я завернул вправо, дабы взять нужное направление. Чуть погодя, проехав пару домов, дал тапку. Обороты подскочили до 5.000, а колеса ушли в пляс буксов по асфальту. Зеленушка бы вряд ли смогла удержать такого коня под задницей, но такие маневры мне доводилось не впервой исполнять. Как только машина окончила свои пляски с дорогой, мы поехали ровно. Я и мой Хай-вей. И бесконечные километры дорог.
Пригород я проскочил быстро. Свободная дорога такое позволила провернуть.
Тихая езда наскучила быстро.
-Так так! Что сегодня включим, машинка? Может первый альбом Атомных котов? Или может Рок-а-Билли станцию? – да, я странный, раз говорю со своей машиной. Но такова моя любовь к этому коню. Коню вороному, дерзкому и с характером.
Решение задачи пришло быстро. Я включил радиостанцию. И там, как бы странно это не звучало, играла песня Атомных котов.
-Нью Роуз значит? Ха! А что же, в-прочем неплохо!
Какая песня, такой и стиль езды. В данном случае стиль был резвым и быстрым. Тапка в пол, максимум оборотов, максимум скорости. И на прямой и на поворотах. В последнем было особенно резво, потому что махину, которая весит почти 2 тонны, было не так-то легко вывернуть для поворота. Однако занос задней оси проходил очень хорошо. Я бы даже сказал, исключительно хорошо. Первый поворот, не такой резкий, что надо сильно снижать скорость, но тем не менее, немного-таки пришлось. На 70 км/ч удалось очень бодро войти в поворот, так, что даже колеса почти не свистели по асфальту.
-I got a new rose, I got it good! – о да. Я любил петь за рулем. Но только когда гонял в одиночестве. С кем-то другим не стал бы. Кроме Шерил. С ней порой пел. Но только ее любимые песни. Такие, как эта и Raw power.
Около получаса резвой езды, я добрался до супермаркета. Свободных мест было полно, и я занял то, что ютилось прямо у входа.
Хлопок металла о металл. Это закрылась дверь. Щелчок ключа. Это защелкнулся замок.
-Так. Что там нужно то было? – я начал копаться в карманах в поисках записки с продуктами.
-Есть, нашел, - подумал, когда выудил ту записку, -так так, кошель? Кошел тут. Отлично. Ну что же. Вперед.
Внутри был обычный супермаркет. Работники, раскладывающие свежепривезенный товар, роботы, которые делали подсчет всякого и две женщины за кассой.
-Кэсси, смотри внимательно. Не перепутай кнопки, иначе придется пробивать все с начала! Кэсси! Ты вообще впитываешь, что я тебе говорю, или нет? А? – Эта женщина была среднего возраста. Лет 40. Не сказать, что слишком старая, но уже точно не молодая.
-Да, да. Я смотрю, Миссис Картер. – Это была откровенная ложь. Дама лет 24, явно пялилась на меня. Ну а кого еще может так пялится фанатка Атомных котов, кроме как на участников тех самых ребят, играющих в этой группе. А особенно на того, кто являлся непосредственным автором половины их песен, так еще и фронтменом?
Я не растерялся. Подмигнул ей, слегка улыбнулся и пошел дальше по своим делам.
-На что я мог надеяться, зайдя сюда? – Пронеслась мысль в голове, пока мне приходилось соперничать с корзинкой, которая плотно села в другую такую же корзинку «собрата». Бой выиграл я. У корзинки не было шансов.
По истечению некоторого времени блужданий, мне удалось собрать нужные товары.
-Так...Бекон…Ветчина…Кола…Две банки фасоли…Ящик ядер-колы…Упаковка мяса…Готовое пюре…Салат, и два пакетика приправ для мяса. Точно! Еще сигареты. Хм, а дай-ка я возьму… - в размышлениях, я не устоял перед соблазном и схватил с холодильника две бутылки холодной ядер-колы. -Превосходно! Остались сигареты.
Блуждания окончились на кассе, где все пробили. В том числе и блок сигарет с черепашкой.
-С вас 63 доллара и 50 центов. Наличка или чек? – На кассе была все та же деваха, которая так пристально прожигала своим взглядом меня, когда я только вошел в магазин.
-Наличка. – Я выложил ей купюры в 50 долларов, 10 и 5. – Может вам автограф оставить?
Спросил абсолютно спокойно, так, словно это была каждодневная рутина.
-Да…Будьте добры… - Мое предложение ее точно смутило, да так, что ее щеки сделались пунцовыми.
Начав отчитывать сдачу, она передала мне из своего кармана упаковки жевательных пластинок. Я, как кавалер, принял ее и черканул там размашистую подпись маркером. Который, к слову, всегда был при мне. Для подобных, и не очень, случаев.
Машина ждала меня на парковке, тихо и мирно остывая после бодрого заезда.
-эх. Жалко, что человечество еще не придумало, как открывать багажник без ключа... - это и вправду порой печалило меня. В особенности, когда руки были сильно заняты.
Но ничего, отложив ящик с бутылками на землю, я таки открыл то, что хотел. Сложил туда все, кроме двух бутылок ядер-колы, кои забрал в салон.