Демоническое отродье (SI. Brigade's Worm CYOA V6)

NC-17
Заморожен
233
автор
svnprc бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
78 страниц, 26 786 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
233 Нравится 50 Отзывы 52 В сборник

Глава 3

Настройки
Встреча с этим боссом началась в напряжённой тишине, которая заполняла комнату. Под его холодным взглядом, словно проникающим сквозь кожу, неловкость распространялась среди нас. Так и не дождавшись того, что я заговорю первым, он немного наклонил голову, изучая меня внимательно, прежде чем наконец произнёс:  — Рад видеть, что ты выбрал разумный путь и согласился отправиться с моими людьми. Путешествовать в одиночку может быть… небезопасно в данной части города. — Я улыбнулся, показывая свою невозмутимость.  — Ну, я бы так не сказал. Вполне мирное местечко. Немного грязноватое, но бывают ли города без недостатков? — Под тканью его маски промелькнула еле заметная усмешка, словно улыбка, не достигающая глаз: — Я рад, что ты впечатлён… — — Прежде чем начинать разговор, я был бы не против узнать, с кем разговариваю, — опередил я очередной акт обмена любезностями. — — Называй меня Выверт. Сейчас тебе не нужно знать больше, — я кивнул. — Хорошо, давай перейдём к делу без пустой болтовни. Я полагаю, ты хочешь, чтобы я работал на тебя? — Мужчина приподнялся и на мгновение застыл, прежде чем восстановить контроль и опуститься обратно на место. — Хорошо, так будет проще для всех. Да, я заинтересован в том, чтобы нанять тебя. Не знаю, как много ты знаешь о своих силах, но я могу сказать что все остальные группы в городе будут заинтересованы в тебе не меньше меня. — — И если это так, то почему я должен выбрать именно тебя? Я знаю очень мало о городе, но… — я не успел договорить, будучи прерваным Вывертом. — — Именно поэтому сотрудничество со мной выгодно для тебя. Я предлагаю информацию, защиту и ресурсы, а главное — возможность действовать свободно. Вполне разумное предложение для того, кто оказался без памяти в незнакомом месте и так желал покинуть свою клетку. — Ладно, звучит неплохо. Этот Выверт всё ещё очень мутный тип, но если он предоставит что-то из этого, я буду рад взять всё, что смогу… В конце концов, никто не мешает мне свалить, если запахнет жареным.  — И всё же, зачем я нужен тебе? Настолько я понимаю, ты послал за мной почти сразу же, как только я сбежал… — — Новый, никому не принадлежащий кейп. Сбежавший от СКП. Лакомый кусочек для любой банды в этом городе. Хотя... — из-под маски проскользнула усмешка. — Я всё ещё размышляю, как ты можешь мне пригодиться. Мы оба рискуем, и я не люблю оставлять риски без контроля. — — Звучит забавно. Но я ещё не смог полностью разобраться в своих способностях. Времени было мало. — — Понятно… — Выверт мягко кивнул. — Расскажи больше о том, на что ты способен. Так я смогу понять, что с тобой делать. — И просто выдать тебе всё? Хитрый какой. Ну, думаю, если сказать лишь то, что я уже продемонстрировал так или иначе, то это мне не повредит — Пока я не могу точно сказать. Есть несколько сил, и я могу «менять» их друг на друга. Регенерация, высокие прыжки, ощущение людей вокруг, разное, в общем... — я на мгновение заколебался, но сказал ещё кое-что, — возможно, я могу создавать пушки всякие. — Выверт прищурился. Возможно, я слишком много рассказал? Думаю, нет. Слишком мало конкретики. — Я говорил, что найду, куда применить твои способности. Что это за сила создания оружия, как она работает? — — Понятия не имею, только недавно получил силу в список возможных. — — Понятно... Что тебе нужно для более детального изучения? Я предоставлю это по мере возможностей. Ты также хочешь получишь первоначальное финансирование и место для проживания. Не так ли? — — Именно. Но что взамен? Ты предоставляешь довольно много. Что именно ты хочешь от меня? — Мои слова заставили его задуматься, и сквозь его маску промелькнула намекающая улыбка:  — Ты создашь для меня несколько этих «пушек». Выполнишь несколько заданий в будущем. Конечно за весьма щедрую плату. Я не намерен требовать от тебя чего-то, что выходит за пределы твоих возможностей. Взамен я предлагаю безопасность, ресурсы и условия для развития. Без скрытностей, просто взаимовыгодное сотрудничество. О, ну и конечно, ты не должен работать на кого-то против меня, — его голос слегка изменился, делая акцент на последних словах. — — Справедливо, — я пожал плечами. — Если ты всё же не оправдаешь мои ожидания, не оказавшись полнейшим лицемерным мудаком, то я сам не захочу действовать против тебя. Не кусай руку, что тебя кормит, и всё такое, — усмехнулся я. — — Я рад, что ты это понимаешь. — Молчание повисло между нами. Вроде бы всё оговорено, пора и заканчивать. — Ну, вроде всё на этом. Можно и расходиться, незачем тратить время попусту, — я вопросительно приподнимаю бровь и протягиваю руку для рукопожатия. — — Надеюсь на плодотворное сотрудничество, — усмехается Выверт, протягивая мне руку в ответ после почти незаметного колебания. — Я смотрю на него с секунду, и на мои губы выползает лёгкая улыбка. — Уверен, так и будет. — Наши руки замирают в пожатии на мгновение, которого хватает для одной единственной мысли: «Вот и всë, сделка с дьяволом заключена…» Ухмыльнувшись, я вскидываю голову и встречаюсь взглядом уже с моим боссом. — Возьми, — разорвав рукопожатие, Выверт протягивает мне лежавший до этого на столе телефон. — В нём всего один номер, мой. Звони только по необходимости. — Я молча взял телефон из его рук и…  — Слушай, штаны мне можешь организовать как-нибудь? Ну и в целом одежду. Мне хоть и стесняться больше нечего, –полагаю это как-то связано с тем, что я за всё это время не почувствовал ни голода, ни жажды, но на моём теле я не заметил половых органов. Даже соски исчезли, теперь я гладкий, как кошелек из обработанной кожи, — но всё же… — — Конечно, — Выверт вопросительно смотрит на меня, кивает и продолжает. — Что ж, если у тебя нет вопросов… У меня ещë есть дела. Снаружи стоит автомобиль. Мой человек отвезёт тебя к твоему новому дому. — Не оглядываясь на меня больше, словно я совершенно перестал интересовать его, он покидает помещение. Трое его телохранителей вышли вслед за ним. Оставшийся человек дождался рëва мотора снаружи, после чего посмотрел на меня и молча указал на дверь. Интересно, он немой или просто очень исполнительный? Если я сейчас проигнорирую его, он подаст голос, чтобы привлечь моë внимание? Ладно, сейчас меня больше интересует мой новый дом, а не возможность дразнить всяких наёмников.  Послушно выйдя на улицу, я осматриваюсь и замечаю автомобиль, которого тут не было, когда я только приехал. Тот молчаливый охранник открыл мне дверь, а после сел за руль, я же примостился за его сиденьем. Всё так же, не издавая и звука, водитель завёл машину и тронулся с места.  Разместившись поудобнее, я включаю выданный телефон, попутно начиная перестановку способностей ради Кармана. Первое тело, оставшееся за мусорным баком, заползло в одно из пустых зданий неподалёку от того места, обезопасив меня на тот случай, если бы встреча с Вывертом всё же окончилась попыткой убить меня.  Сам телефон от Выверта был ничем не примечательной раскладушкой от неизвестной мне фирмы. У друга в детстве похожий был, хотя этот выглядит получше чем тот, что я помню. Хотя возможности прослушки или слежения за мной через него я не отменяю. Как же хорошо, что у меня уже есть замена.  Мой собственный телефон, благополучно переживший отключение и включение Кармана, выглядел вполне по современному. Да что уж там, он выглядел почти что как мой собственный прежний, хотя тот факт, что он идеально подходил для моих маленьких ручонок, говорил о том, что и сам телефон уменьшен по сравнению с моим. Не став пока что вдаваться в то, как он устроен, я переписываю номер из одного телефона в другой, после чего убираю Вывертовский «подарок» в Карман и откидываюсь на сиденье насколько могу. Этому телу пока что делать нечего, а вот Первым я пока могу и посмотреть, что там ещё есть в телефоне. Хм… а интернет уже каким-то образом работает… ладно, допустим. Открыв неизвестный мне поисковик, (а Гугл-то тут где?), я вбиваю БРОКТОН-БЕЙ.  *** Мда, ну и городишко. Чего тут только нет. Нацисты обычные, нацисты-азиаты, банда бомжей-торчков, пара приколистов, клоун(ша?)-грабитель, наёмные кейпы и кейпы-одиночки, которых должно быть дофига по всему городу. Говорят, что Броктон-Бей входит в топ столько-то там по количеству кейпов на душу населения… М-да, просто сидеть на попе ровно у меня, видимо, не выйдет. Херня в какой-нибудь момент, но настанет, я это прям чувствую. *** Ааа, так вот кто меня вытащил из тюрячки. Ну и уёбок он, оказывается. За этими азитатами числятся воровство, рэкет, торговля контрабандой, проституция и сексуальное рабство. Хорошо хоть не пошёл вслед за ним.  Хм… а ведь этот Лунг по идее легко умрёт, если отстрелить ему ебальник до того, как он трансформируется. Надо будет попробовать создать парочку тел-снайперов на постоянку вокруг меня. *** Чё за неписанные правила? В смысле я не должен использовать пушки? А не пойти бы вам всем нахрен, а? И почему именно пушки, а не взрывчатка какая-нибудь? *** Не убивать и не раскрывать тайные личности… звучит логично… ЕСЛИ БЫ ЭТО НЕ БЫЛА ТАКАЯ ЛИЦЕМЕРНАЯ ХЕРНЯ!!! Ну вы только посмотрите, тот же крюковолк — буквально массовый убийца! Какого хера я должен придерживаться правил относительно кого-то наподобие него? Может это я что-то не понимаю? Надо будет найти кого-то из местных кейпов и с ними пообщаться на эту тему. Хммм… Выверт не подойдет, не похож он как-то на того, кто будет придерживаться таких правил. Не знаю, почему я так думаю, какое-то внутреннее чутьё. *** Вот прав я был — мутный этот Выверт какой-то. Про него пишут, что он мелкий злодей, даже без суперсилы, но по тому, что я увидел, мелким он не кажется.  *** …какого хрена?  Решил я музыки себе немного закачать, а тут уже тысячи и тысячи треков присутствуют. А вот в этой папке фильмы, тут книги, видеоигры, всё по папкам с жанрами разложено… Я могу принять и осознать существование суперсил, но как всё это-то в телефон уместилось? Я как мог проверил — память оно не занимает. Бред какой-то… Ну и ладно, пойду плейлисты организовывать, это просто ещё одна вещь, которую мне нужно принять и с которой нужно смириться. *** Облокотившись о дверцу машины, второе тело вяло рассматривало окружающие виды. Несмотря на большое количество поворотов и закоулков, через которые мы проехали, я явственно ощущал, что движемся мы на север, направление которого я определил после восхода солнца. Чувство направления у меня оказалось насколько развитым, что я мог составить мысленную карту того, как мы ехали последние минут десять, со всеми поворотами и прочим.  Было немного скучновато. Конечно, я в этот же момент лазил в телефоне через Первого, но в первый раз мне хотя бы рассказывали о городе что-то, а сейчас даже посмотреть нечего интересного, одни лишь грязные улицы, старые, начинающие коситься дома, нервно озирающиеся люди в настолько грязной одежде, что я невольно задался вопросом о том, когда эта одежда в последний раз стиралась. Ладно, посмотреть всё же было на что, но объекты наблюдения не вызывали у меня ничего, кроме глухого раздражения, насколько плохо всё было вокруг. Я надеюсь, что хотя бы дом мне выделят нормальный, который не будет угрожать обрушиться на меня прямо во время сна. *** И вот, мы наконец куда-то приехали. Группа из нескольких, почти что одинаковых кирпичных зданий, выстроившихся вдоль дороги, привлекли моё внимание, когда машина начала тормозить.  Это были двухэтажные здания с широкими металлическими воротами каждое, похожие на какие-то склады, смешанные с автомастерскими, что ли.  Машина остановилась возле одного из них, и я, поняв, что поездка окончена, начал пытаться вылезти из машины. Беда пришла откуда не ждали — я не смог открыть чёртову дверь. В моих маленьких, тоненьких ручонках было недостаточно силы, чтобы толкнуть дверь с достаточной силой, необходимой для её открытия.  — Ну что за унижение. Как будто вновь стал ребёнком. Ах да… — бурча себе под нос, я не прекращал попытки вылезти из чёртовой машины. Спустя ещё несколько безуспешных толчков я сдался и попросил помощи у мужчины, который с абсолютно ровным лицом стоял около машины. — Эй, здоровяк… — не успел я закончить фразу, как тот дёрнул за ручку, выпуская меня наружу. — Ладно уж, поставлю я тебе пять звёзд за поездку. — Выскользнув наружу, я не стал ничего говорить в ответ на недоуменный взгляд, лишь кивнул в благодарность за помощь, после чего двинулся к зданию посередине. Попутно через Первое тело я начал рассматривать только что пришедшую силу, которая, судя по смутным ощущениям, должна компенсировать мою слабость тела.  Двухмерное изображение силы выглядело… ну, как сеть из кучи каких-то мелких штуковин, принявших форму средневекового щита. Ну, наверное, тут и компонент защиты должен будет быть, иначе я не могу объяснить увиденное.  Пожав плечами, я отправляю Второго к зданию. Пора глянуть, что мне там выделили в качестве жилплощади…  В сопровождении услужливого наёмника, по которому видно, что в этом месте он тоже впервые, я прошёл внутрь здания через дверь, выходящую в промежуток между этим и соседним зданием.  За большой, покрытой ржавчиной и вмятинами металлической дверью мне открылся вид на помещение, освещённое приятным желтоватым, но достаточно ярким светом. Я оказался в просторной квартире. Она мало походила на стандартную квартиру, скорее была отлично оборудована именно под мастерскую. Ну как минимум та еë часть, в которой я находился. Мне… здесь нравится.  Я прошёл по коридору, игнорируя обе двери, находящиеся там, и оглядел помещение. Это была большая прямоугольная комната, всë пространство вдоль стен которой заполняли многочисленные шкафы и полки, заставленные инструментами, приборами, какими-то механическими или не очень железяками… так, это всë добро разглядывать буду позже.  Слева от меня находилась лестница на небольшой второй полуэтаж, на котором, видимо, бывший жилец квартирки жил, когда не работал в мастерской. Там были две комнаты: жилая, в которой стоял небольшой стол, стул, несколько шкафов и продавленная кровать, и кухня со старым холодильником и, похоже, газовой плитой. М-да… Ну да ладно, я пока ещё вроде не голоден. Спустившись обратно вниз, я отправился глядеть на две пропущенные комнаты в коридоре.  Наёмник, привёзший меня сюда, просто слонялся по главной комнате рядом с многочисленными стеллажами. В руках он вертел подобранный где-то ржавый разводной ключ, со скучающим лицом рассматривая остальное, лежащее вокруг.  — Слушай, а тебе больше делать нечего? Типа, разве ты не просто привести меня сюда должен был? — Приподняв бровь, мужчина сделал неопределённый жест рукой, указывая сначала на себя, потом в сторону массивных металлических ворот и двери на выход, а после на полки и на лестницу. — Эм… яснее не стало. Ты говорить не можешь что ли совсем? Немой? — Кивнул, мужчина приоткрыл рот, показывая мне мясной обрубок, который когда-то был его языком. Большая его часть отсутствовала, и по светлому рубцу можно было понять, что произошло это не сильно давно.  — Эм… ладно, на самом деле это было немного неожиданно. Но, хэй, ты хоть под руку не будешь болтать, есть в тебе и плюсы! — Закатив глаза, мужчина начал медленно жестикулировать, выставив руки перед собой. Было видно, что он ещё не привык к такому методу общения. — Иди нахер. Юморист нашёлся. — Продемонстрировав всё, что он хотел, раздражённый мужчина развернулся и пошёл куда-то к лестнице, оставляя меня стоять в недоумении.  Почему в недоумении? Ну, просто я его понял. Понял язык жестов, про который я до этого знал только то, что он существует. Да и если подумать, все вокруг ведь до этого далеко не на русском разговаривали. Но моё состояние понимания было такое, что я как-то воспринимал английский язык, который я раньше знал далеко не таком уровне, как будто он был моим родным языком.  Эта информация… даёт повод для размышлений. Если в мой мозг уже было запихнуто знание как минимум одного разговорного и одного… рукотворного (?) языка, то кто знает, что туда могли поместить ещё? Если так подумать, то я стал каким-то более… наглым чем обычно, что ли. С тем же Вывертом я общался, совершенно не опасаясь его, хотя и стоило бы. Или это потому что мне как-то сложно воспринимать мир вокруг всерьёз? Хмм… ещё мысли для ночных размышлений.  Я помотал головой, откидывая лишние мысли. Я тут вообще-то осматриваю свой новый дом, а не занимаюсь философией и самокопанием, да. Пройдя в сторону коридора и оглядев обстановку за первой дверью, я сразу отметил своë будущее рабочее место. В этой комнате располагались какие-то станки по обработке металла, стояло ещё больше полок с инструментами. На полу возле стола в кучу была свалено множество металлических деталей.  В последней комнате на этаже я обнаружил уборную с душем, туалетом и несколькими кранами, подключёнными к трубам, которые не были хоть как-то скрыты за стенами и просто проходили по ним. В одном из углов лежали несколько шлангов, которые, видимо, и подключились к этим кранам по мере нужды. В общем-то, дом оставил у меня двоякое ощущение. С одной стороны, тут есть фактически всё, что нужно для жизни — наверняка предыдущий владелец здания использовал это место в качестве своего жилища.  С другой — как же тут всё грязно и неприятно. Много мусора, ржавчины, а в воздухе распространяется какой-то неприятный кислый запах. Видимо, придётся организовать генуборку как-нибудь.  Но потом. Сейчас я хочу опробовать ту силу по созданию оружия.  Пару минут сосредоточения, и новая, доселе неизвестная мне сила входит в энергетическую конструкцию. На проявившейся трёхмерной и движущейся картинке я вижу как в ускоренном темпе деталь за деталью собирается какая-то белая и длинная футуристичная пушка. Дойдя до конца сборки, процесс на секунды приостанавливается, позволяя мне разглядеть получившуюся конструкцию, после чего всё начинает происходить в обратном порядке.  Деталь за деталью отлетает в сторону, пока перед моим мысленным взором не остаётся ровным счётом ничего, после чего сборка начинается заново. Но… сейчас собирается что-то иное, не похожее на предыдущее оружие. В этот раз получился футуристичный пистолет, не имеющий каких-либо острых углов и слабо светящийся голубым цветом.  Прикольно. Вынырнув из мысленного пространства, я пытаюсь оценить изменения в себе, но не могу найти ничего. И как тогда? — Эм, сила… я хочу собрать пистолет. — Мгновение ничего не происходило, и я даже начал беспокоиться о том, что что-то не так, но это мгновение прошло, и сквозь мой разум большим потоком понеслись различные изображения и модели этих самых пистолетов. Словно просматривая кадры из фильма, я видел и ощущал множество действий, которые помогут мне добиться результата. Объём и разнообразие вариантов был таким большим, что я начал ощущать, что не справляюсь с обработкой информации и начинаю захлебываться в ней. Возможно, мне нужно пытаться фильтровать варианты с самого начала, отбирая нужное мне из того, что проносится в самом начале?  Отстранившись от потока информации, я жду, пока покалывание в голове пройдёт, после чего быстрым шагом направляюсь обратно в мастерскую. Что бы мне собрать? Хмм… Ладно, наверное стоит попробовать с чего-то нелетального. Посмотрев куда-то неопределённо вверх, я шепчу себе под нос: — Сила, я хочу сделать… тазер... — Не успеваю я даже закончить фразу, как новый поток информации вновь начинает заполнять голову, но в этот-то раз я уже готов.  После того, как я отметил один из понравившихся мне вариантов, пронёсшихся внутри моей головы, мысленно выделяя именно его, дальнейший поток сократился. Мне оставалось лишь и дальше выбирать то, что я хочу получить от своей работы.  Так, угу, размер поменьше, мне под размер руки; проводки́? Нахер надо лишнюю сложность, пусть напрямую электричеством бьёт. Так, вот это интересно, ага, вот это... *** Мысленно сместившись в Первое тело, сейчас не участвующее в процессе и не попавшее в состояние фуги, я могу наблюдать за тем, как Второй Я частично вышел из-под моего собственного контроля. Довольно странные ощущения, хотя большую часть времени Второй действительно делал то, что всплывало у меня в голове, но были моменты…. Иногда, на пару мгновений, тело будто выходило из-под моего контроля, совершая действия, не имеющие для меня никакого смысла. Вот, например, что можно сделать с обычными батарейками, подобранными с полки неподалёку, используя отвёртку, медные провода, паяльник и собственные пальцы, чтобы те объединились в одну батарею побольше, способную как быстро заряжаться, так и держать кучу энергии, превышающую сумму ёмкостей, вошедших в её состав батареек, раза так в два? Смотря на этот процесс через призму восприятия Первого, я чувствовал, что не понимаю ровным счётом ничего, но вот Второй…  Второй тоже не понимал, каким образом такое может произойти, но ему было и не важно — сейчас он уверенными (слишком уверенными для того, кто паяльник держал в руках кучу лет назад) движениями прикреплял эту батарею в самый центр устройства, сделанного из ржавого металла, нескольких попавшихся под руку деревяшек и изоленты. Такая вот дихотомия чувств.
Примечания:
233 Нравится 50 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (6)