Эй, староста!

PG-13
Завершён
250
автор
minnhhh бета
Фэндом:
Размер:
111 страниц, 40 824 слова, 34 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
250 Нравится 83 Отзывы 103 В сборник

Часть 5

Настройки
Джисон вернулся домой. Он переоделся и принял душ. Родителей ещё не было, они должны были вернуться чуть позже. Парень решил приготовить ужин, дабы перестать думать о всякой ерунде. Джисон стоял на кухне и нарезал овощи. Он решил приготовить рагу с курицей. Хан с детства помогал маме с готовкой и был в ней хорош. Как только он разобрался с помидорами и потянулся за луком, музыка, которую он включил с целью лишить себя чувства одиночества, прервалась уведомлением о пришедшем сообщении. Хан замер на секунду, думая, стоит ли подойти. Решив, что это может быть мама, он вытер руки и взял телефон. Сообщение было не от мамы, а от Минхо. Он разблокировал экран и зашел в чат. Минхо: *Фото* «Как обещал.» Я: «Какие милые! Это Суни, Дуни и Дони?» Минхо: «Дони!? Джисон, я тебя сейчас заблокирую! Хенджин уже в черном списке и тебе захотелось!?» «Вы сговорились!?» Я: «О чем ты?» Минхо: «Дори! Ее зовут Дори! Не Дони!» Я: «Прости!» «Не обижайся! У меня плохая память на имена!» Минхо: «Ничего.» «Но вторую оплошность не прощу.» После Джисон начал писать ему про Хенджина и совсем забыл о готовке. Я: «Минхо, извини. Я сейчас ужин приготовлю и напишу. Совсем из головы вылетело.» Минхо: «Хорошо. Буду ждать.» Джисон таки приготовил ужин. Как только он отключил плиту, мистер и миссис Хан вернулись с работы. — Джисон, малыш, — мама подошла и нежно обняла сына, — Привет, сладкий. — Привет, мамуль. Устала? Я ужин приготовил. Садитесь кушать. — Вот молодец! — к ним подошел отец и потрепал Джисона по голове, — Умница! Мы сегодня все хорошо постарались, — он распахнул свои руки и схватил в крепкие объятия своих любимых. У них есть обычай. На ужине они рассказывают всем, как у них прошел день, делятся мыслями и переживаниями. — У меня все как всегда, — первая начала мама, — Правда сегодня совсем не было работы. Скучно. Решила потом себя побаловать и сходила на маникюр. — Правда? Покажи! — Джисон проглотил кусок мяса и потянулся рукой к маме. Она легко коснулась подушечками об ладонь сына. У нее был не яркий нежно-фиолетовый маникюр. На больших пальцах были беленькие сердца. — Очень красиво! С твоим вечерним платьем будет очень хорошо! — подметил сын. — Ну и отлично, — сказал папа, — Завтра, после работы и школы, давайте сходим куда-нибудь? — Хорошая идея! — мама воодушевилась, — Мы давно никуда не ходили! Предлагаю театр. — Не-е. Мам! Какой театр? Лучше в кино. В театр я не пойду. В театр ходят либо старики, либо очень культурные люди. — А в кино ходят подростки либо парочки на свидание, — фыркнула мама. — Тогда, девушка, — мистер Хан взял руку своей жены, — Не хотите ли Вы сходить со мной на свидание в кино? — он поднес её руку к лицу и нежно поцеловал. — С удовольствием! — мама звонко рассмеялась. Джисон тоже не удержался. Все-таки они решили доесть вкусный ужин. — Милый, а как твой первый день в школе? — после своего недолгого рассказа, спросил папа. — А? — Джисон сидел с набитым ртом, от чего его щечки казались еще больше и родители еле сдерживались от умиления. — Мммм... Помните, я говорил о том, что у нас будет новый одноклассник? Его зовут Минхо. Он из Америки. Такой классный парень! — Прямо такой классный? — шутя, изумилась мама. — Да! Он очень вежливый, но, правда, только со мной. — Ты ведь уже сдружился с ним? — Э? — Джисон задумался. Можно ли считать их друзьями? Минхо ведь не будет против, если он назовет его другом? — Нууу... Не совсем. Но я взял его номер, и мы уже списались. — Наш Джисон как всегда. Добрая душа, которая со всеми хочет дружить, — посмеялся папа. — Ха-ха, возможно, но я правда очень хочу с ним дружить! Феликсу он не понравился, а со мной он разговаривает вежливо. Он интересный. Хочу получше его узнать. Мама с папой переглянулись и хихикнули. Убрав со стола и после почистив зубы, Джисон ушел к себе в комнату. Он сделал уроки и расправил кровать. Как только он лег и взял в руки телефон, то вспомнил, что обещал написать Минхо. Как только Джисон перестал писать, Минхо решил спуститься на кухню и тоже поужинать. Его дом очень большой. Два этажа, много комнат, огромная кухня и зал. Есть даже бассейн. Но Минхо плевать на эту роскошь. Он всю жизнь так живёт. Его уже не удивить подобным. Он жил семь лет в Америке ничуть не хуже. По безлюдному коридору раздавалось тихое шарканье ног. Минхо аккуратно спустился по лестнице и к нему сразу подбежала одна из служанок: — Молодой господин Ли... Она не успела ничего сказать, как Минхо махнул рукой, мол, «хватит» и, полностью игнорируя девушку, прошел на кухню. Посреди комнаты стоял большой стол. Белая скатерть, много стульев и глава семейства. Отец Минхо сидел на краю прямоугольного стола и трапезничал. Заметив сына, он медленно перевел на него взгляд. Минхо прошел и сел как можно дальше. Ужин у них, как всегда, богатый и шикарный. У парня аж лицо от такого сводит. «Почему нельзя готовить нормальную еду?» — думает Минхо каждый раз перед трапезой. — Как тебе в школе? — внезапно задал вопрос отец. Минхо прохрипел. Диалог начинать не охота. — Нормально, — он выдавил это из себя и начал есть. "Какая дрянь!" — пронеслось в голове у парня. Начались рвотные позывы. Он еле сдержался и залпом выпил стакан воды. — Невкусно? — опять спросил отец. — А когда они вкусно готовили!? — пробурчал парень и попытался еще что-нибудь съесть. — Я слышал, у тебя друзья в школе появились. Это правда? Минхо замер. Не нужно ему знать ни о Джисоне, ни о Феликсе с Хенджином. Пусть лучше он будет думать о том, что его сын с ним несчастен, чем давать ему повод радоваться. — Нет, — сухо и прямо нарушил тишину Минхо, — Мне они не нужны. — Ошибаешься.... Как тебе в Корее? На родине ведь лучше? — Нет. Моя родина в Пусане, с мамой! А не здесь с тобой! — Минхо сжал вилку и вновь почувствовал волну рвоты. — Я думал, мы закрыли эту тему. Ты живешь со мной, не с матерью. Хватит уже говорить об этом, — отец спокоен, как всегда. Он никогда не поднимает голос на сына и пытается просто прекратить этот разговор. — Я больше не хочу есть эту дрянь! — Минхо шумно поднялся из-за стола, — Надеюсь, на этом наш разговор окончен! Я пошел! — Сядь, — Минхо посмотрел на отца. Тот все также смотрел в тарелку и спокойно ел, — Сядь обратно. Минхо хотел было идти, но лучше не спорить с отцом. Кто знает, когда закончится его терпение. Он сел обратно за стол. Быстрая уборщица убрала тарелку со стола и налила Минхо воды. — Что хотел? — Минхо взял стакан и сделал глоток. Его отец закончил есть и откинулся на стул. — Что ты от меня скрываешь? — впервые за ужин он посмотрел на сына. — Тебе кажется. Ничего такого. — он допил свою воду, — Я свободен? — Минхо... — Я. Ничего. От. Тебя. Не. Скрываю. К чему эти расспросы? Какая разница?! Надоело! — Минхо вскочил и быстро ушел в комнату. «Надо же было именно сейчас выйти из комнаты!» — проклинал себя Минхо. Отец остался на кухне один. Он ничего не стал говорить сыну, ведь прекрасно понимал его ненависть. Минхо завалился в комнату и начал шипеть от злости. Он схватил телефон и плюхнулся на широкую кровать. Эмоции неожиданно сменились. Злость моментально улетучилась. На телефоне высветилось сообщение от "Бельчонок Хан". Бельчонок Хан: «Ты ещё не забыл про меня?)»
250 Нравится 83 Отзывы 103 В сборник
Отзывы (1)