Минхо: «Как я могу забыть о тебе.» «Ты уже закончил?» Я: «Ага. Мы уже и поужинали.» Минхо: «С кем?» Я: «Как с кем? С мамой и папой конечно.» Минхо: «Ну мне-то откуда знать?» «Вдруг у тебя только одна мама или наоборот?» «А если еще и сестры с братьями есть?» «Ты ведь мне не говорил о своей семье.» Я: «Тут ты прав. Моя ошибка.» «А что насчет тебя?» Минхо: «О чем ты?» Я: «Сколько человек у тебя в семье?» «Ничего, что я спрашиваю?» Минхо: «Нет. Нет.» «Нууууу. Тут непростой вопрос. Семьи-то толком у меня нет. Я живу с отцом, а мама в Пусане. Как живет она, я, к сожалению, не знаю.» Я: «От чего? Вы не поддерживаете связь?» Минхо: «Отец запрещает.» «Теперь я. У тебя только мама и папа? Сестер и братьев нет?» Я: «Не-а. Я единственный ребенок.» Минхо: «Какие у вас отношения?» Я: «Отношения?» «Ну, как у родителей с детьми.» Минхо: «Не понял.» Я: «Мммммм. Я люблю их, они меня. Они заботятся, поддерживают — я делюсь переживаниями и уважаю их.» «Пхах. Трудно объяснить.» Минхо: «Ну да. Мне тебя не понять.» «У меня натянутые отношения с отцом.» Я: «Из-за мамы?» Минхо: «Ну, в основном из-за неё.» Я: «А из-за чего вы не живете вместе?» Минхо: «Отец решил забрать меня и жить отдельно от нее. Почему — я не знаю.» Я: «Я слышал, что в момент, когда ты родился, у твоего отца была другая жена. Не твоя мама.» Минхо: «Многое ты уже знаешь? Ох уж эти сплетни.» «Да. Это правда. Из-за этого они и развелись.» Я: «Извини, если тебе не приятна эта тема.» Минхо: «Всё в норме. Что еще ты обо мне слышал?» Я: «Мне кое-что конечно рассказали, но я в это слабо верю.» Минхо: «Расскажи все, что говорят, а я скажу правда это или нет.» Я: «Рассказали мне немногое. » «Мне сказали, что твой отец бизнесмен, ты — внебрачный ребенок, у твоего отца было много невест, что он забрал тебя от мамы и увез в Америку и, вроде, всё.» Минхо: «Это всё правда.» Я: «Да ну?!» Минхо: «Ага.» Я: «Не ожидал.» Минхо: «Ты реально думал, что это все выдумка?» Я: «Ну вообще, да.» Минхо: «Хах. Ты забавный!» «Повезло мне со старостой!» Я: «Не говори так! Это неловко!» Минхо: «Хах. Почему ты вообще решил стать старостой?» Я: «Мне предложили, я и согласился.» Минхо: «Нравится?» Я: «Да. Меня все любят и уважают. Из-за этого и друзей полно.» «Что насчет тебя?» Минхо: «Ни одного.» Я: «Ни одного друга?!» Минхо: «Ага» Я: «Да ты врёшь!?» Минхо: «Неа. Есть, конечно, один знакомый, но мы в основном пишем друг другу. Ни разу в жизни не встречались.» Я: «Ого. Тебе не одиноко?» Минхо: «Нет. Я свыкся.» Я: «Ммм...» «Могу я стать твоим другом?» Минхо: «А ты хочешь?» Я: «Конечно! С радостью!» Минхо: «Ну тогда и я не против.» Они ещё долго писали, узнавали друг друга, но, как только время перешло за полночь, в комнату зашла миссис Хан. — Джисон! — Джи не заметил как она зашла и испугался внезапного голоса мамы, — Ты почему не спишь? Сидишь в темноте в телефоне, зрение портишь? Ты завтра поднимешься в школу? — А сколько уже времени? — увидев время, Джисон сглотнул, — Я потерял счет времени. Прости. Сейчас лягу. Джисон начал елозить, складывать вещи на тумбе у кровати. — Я думала, ты давно спишь, а ты в телефоне сидишь, — мама подошла и села на край кровати к сыну, который потирал глаза, — Чем таким важным ты занимаешься? — Я переписывался с Минхо! — старшая Хан буквально видела в темноте свечение от улыбки сына, — Я узнал многое интересное о нем! — Джисон, ты можешь завтра в школе с ним поговорить, а не сейчас зрение портить, — мама начала забирать телефон у сына, но он не отдал. — Подожди, я быстренько спокойной ночи пожелаю и сразу спать. Обещаю! — Я подожду, — она скрестила руки на груди и, только когда сын убрал телефон, успокоилась. — Сладких снов, мой дорогой, — она чмокнула его сначала в лоб, а потом в обе щеки, — Папа уже спит, но просил передать то же самое. — И вам спокойной ночи. Люблю вас. — И мы тебя, — ещё раз поцеловав сына, она ушла. Утро было не такое хорошее, как вчерашнее. Было пасмурно и в прогнозе погоды стоял дождь. Джисон не очень любит такую погоду, но всегда в восторге, когда попадает под дождик. Когда маленькие капельки осторожно падают на лицо и волосы, потом стекают вниз и плавно сползают под воротник. Но он не любил "грубый" дождь. Когда маленькие и тихие капельки сменяются на резкие и жесткие. Когда их становится много и все так и норовят ударить по лицу и насквозь промочить одежду и волосы. Так раздражает. Холодно, мокро, одежда прилипла к телу. Что люди в этом находят? Этим утром Джисону пришлось несладко. Из-за долгой посиделки за телефоном он еле поднялся с кровати. Его мама всегда права, но он ее редко слушает. Кое-как доковыляв до ванной, он умылся и принял душ. — А я говорила, — внезапно сзади раздался голос миссис Хан. Джисон отпрыгнул и из-за сонливости споткнулся и чуть не упал, — Если еще раз поздно ляжешь, я отберу у тебя телефон, чтобы больше не писал никому. — Да-а. Ты была права, — выдохнул Хан. — Горе ты мое луковое. Пошли, заварю тебе кофе, чтобы взбодриться. — Да. Было бы кстати. — Ты хоть штаны надень. Джисон посмотрел на свои ноги. На нем не было брюк и он стоял посреди ванной в одних трусах. Джисон сразу залился краской. — Мама, отвернись! — Боже, что я там не видела? - Ма-ам! — Всё-всё. Ухожу. Кофе не особо помогло. Ещё и на вкус дрянь. Лучше бы чай или сок так же бодрили, хотя ведь и кофе не особо справляется с этой задачей. В метро укачивает и снова тянет в сон. Джисон уже получил наказание за то, что не послушался умного человека. Мелькающие огоньки уже не так увлекают, как убаюкивают. Он еле доехал и отправился в школу. Зайдя на территорию школы, его сонливость сразу улетучилась. На входе стоял высокий, темноволосый парень, окруженный толпой девушек. Джисон, как на крыльях, подбежал к ним. — Вы что среди бела дня устроили? — группа обернулась на него. Глаза Минхо засияли при виде спасителя, — Парень тут второй день, а вы уже докучаете! Живо в класс! — Джисон-а, мы просто общаемся. — Да-да. Знаю я, как вы тут общаетесь. Не нервируйте! Сейчас к учителю Киму пойду! — Ладно. Мы поняли. Похихикав напоследок, девушки убежали в школу. Хан подошел к новоиспеченному другу. — Джисо-он, — протянул Минхо — А? — Ты меня спас. — Хах. Не благодари, — Джисон похлопал его по плечу. — Нет, мой спаситель, проси, что хочешь. — Я подумаю, идем, — парень взял Минхо за запястье и повел в школу. Они шли по коридору и перебрасывались парой фраз. — Джисон, что с твоим лицом? — О чем ты? — Джисон невольно поднес к лицу руки. — Ты выглядишь... уставшим. Хотя больше походит на замученного. — Я просто не выспался, — Хан начал массажировать лицо. — Из-за чего? — он действительно забыл и даже не догадывался, что причина заключается в нем. — Из-за тебя! Кто по среди ночи мне писал? — А! Совсем забыл. Точно ведь. —Это конечно и я виноват. Надо было лечь раньше, но не мог. — Не хотел меня оставлять? — Конечно. Мы и без того не закончили свой разговор. Джисон перевел взгляд на парня. Он шел с опущенной головой и лишь изредка смотрел на Джисона. У него были идеально уложенные волосы, а на лице виднелся легкий макияж. Его внешность завораживает своей красотой. Не даром столько девушек за ним бегают. — Минхо, — Хан разрушил начавшуюся тишину, — Давай сегодня прогуляемся с Феликсом и Хенджином? — Минхо недоверчиво посмотрел на него, — Также я познакомлю тебя с Чанбином и Чаном. Мы отлично проведем время, уверяю! — Окей. Надеюсь, ты оправдаешь мое доверие.
Часть 6
26 октября 2022 г., 22:03
Я: «Ты еще не забыл про меня?)»
Джисон написал и какое-то время ждал, пока Минхо ответит. Как только он увидел, что сообщение прочитано, парень сразу получил ответ.