***
Под многочисленные взгляды я зашёл в свой класс, где первым уроком будет история. В классе был лишь тот Скарамачуча, спал на третьей парте второго ряда. И почему он так рано? Хотя ко мне тот же вопрос. Я просто пораньше решил из дома выйти, дабы купить перекусить и поесть это в классе пока никого нет. Впредь буду знать, что в 7 утра тут уже тусит мексиканец. Я сел за парту, за которой сидел вчера. Третий ряд у стенки, третья парта. Чет многовато циферок 3, ну да ладно. Я принялся открывать упаковку с булочкой, но та никак не поддаётся. Да что ж такое. Придётся зубами рвать. Я открыл рот и одним быстрым движением, клыками разорвал верхнюю часть упаковки, после чего проверил не проснулся ли мексиканец от шуршания и он.. проснулся. Смотрит на меня синими, ошарашенными глазами, а я до сих пор держу упаковку зубами. Я быстро убрал её изо рта и отвёл взгляд в сторону, тихо пережовывая булочку с какой-то ягодной начинкой. – Они сильно острые? Не думал, что он начнёт разговор.У него приятный голос. – В меру. Я немного промолчал, но всё же продолжил. – Когда-нибудь видел феньков? Это такие лисы. – Да, у моей сестры был такой. – Можешь считать меня феньком. Меня... эм, создавали.. на основе этого животного. – Так ты и вправду зооморф. И какого это? Быть не таким как все. – Это сложно.. – И много ты зарабатываешь? Ахах.. да.. очень много. Мог бы, но не захотел. – Нисколько. Я только переехал, ещё не устроился никуда. – безразлично ответил я. – Оу, вот как.. хм, я подрабатываю в кафе неподалёку, можешь к нам устроиться, как раз человека не хватает, – Правда? – мои уши рефлекторно поднялись а хвост начал медленно раскачиваться. Предатели. – Конечно, – он улыбнулся. В открытое окно задул ледяной ветер, я поёжился и с усмешкой спросил. – Любитель свежего воздуха? Я вот холод плохо переношу.. можешь закрыть пожалуйста..? – уши рефлекторно немного разъехались в стороны. В класс зашли Сяо и Венти. Второй что-то активно рассказывал, а Сяо же зевал, протирая сонные глаза. Не выспался похоже. Они сели сзади меня. – Доброе утречко Нари, – радостно проговорил Венти. – Ты ему уже успел дать прозвище, или это скорее кличка? Хз, короче сокращение имени. – пробубнил Сяо. – Именно так, он мне очень нравится, – без раздумий ответил Ви. Сяо фыркнул, и упал лицом в парту, закрываясь руками. Не в настроении? Хм.. – Доброе утро.. – неуверенно и поздно ответил я. Может я вообще должен был молчать и не перебивать их разговор.. – Скарамучча! –крикнул Венти. – Закрой окно! Нари уже дрожит весь! – А ой, точно, прости.. Я и не заметил как начал дрожать. Ненавижу холод. Скарамучча.. надеюсь запомню.. а лучше буду звать сокращённо: Скар. Люди начали приходить. Пока на меня особо не обращают внимания. Следующим уроком физкультура.. ох.. Чжун Ли – наш учитель истории. Он так интересно рассказывает, что я не заметил, как прозвенел звонок с урока. Я подождал пока все выйдут, только Сяо и Венти ждали меня. Мы вышли из класса и Ви сразу начал разговор, тараторя до самой раздевалки на первом этаже. Он шумный, но весёлый и забавный. В раздевалке довольно таки много места, я сел на дальнюю скамью и принялся раздеваться. Из ниоткуда взялся он... – Ваау какой ты стройный и худенький! Ты такой красивый! – Син Цю.. вроде так его зовут. – Можно мне взять тебя в качестве героя для книги? Только без этих накладных ушей и хвоста, зачем ты их вообще надеваешь.. – Они настоящие. – холодно ответил я, надевая чёрную толстовку на белую футболку, после чего взял в руки черные шорты и быстро нырнул в них. – В смысле настоящие?! – Син Цю схватился за мои уши, намереваясь их щупать, но я резко отскочил назад, тихо шипя, но спустя пару секунд вставая обратно. Он так и остался в прежнем положении, удивлённо смотря на меня. – Прости.. – виновато пробубнил я. – Ох нет-нет! – он замахал руками перед своим лицом. – Прости! Это я виноват, я не должен был тебя трогать без разрешения! – Всё в порядке, но я правда не люблю когда меня трогают. – я сел на скамью, быстро переодел кроссовки и последовал на выход из раздевалки. И опять эти косые взгляды.. Я вышел и меня сразу встретил Ви и Сяо. Похоже ходили в уборную. – Нари! А можно потрогать уши и хвост? Я аккуратно! – и как отказать этим бирюзовым глазам.. – Ладно.. только немного.. – я закрыл глаза и почувствовал, как чужие руки с трепетом и лаской трогают мои уши, от него это даже приятно. Я расслабился, шумно выдыхая. Венти, судя по звуку, обошёл меня и встал сзади, я почувствовал как его тёплые руки касаются моего хвоста, ох.. это так необычно.. почему чужие прикосновения ощущаются как что-то.. что-то намного более чувствительное чем прикосновения к самому себе.. – Мхм.. – тихо проскулил я, когда Ви дотронулся почти до основания хвоста, я тут же закрыл рот рукой. Какой стыд! Надеюсь никто не услышал. Я открыл глаза и на меня смотрела пара золотых глаз Сяо. Его щеки покраснели.. мой звук можно спокойно воспринять как стон.. КАКОЙ СТЫД! – Кхм, спасибо.. – смущённо проговорил Венти, пытаясь скрыть улыбку от того, что потрогал мои уши и хвост. – Идёмте, скоро звонок будет. – Сяо схватил Венти за руку и потащил с собой, меня трогать не стал.. Я легко улыбнулся и последовал за ними. *** Сегодня много народу на физкультуру пришло.. на истории было меньше людей. Я почувствовал на себе пристальный взгляд, обернулся, ничего не вижу, хм, ну ладно. Живот сказал мне, что ему нездоровится и чтобы я быстро шагал в туалет, я отпросился у учителя и побежал в уборную. Тут довольно таки чисто и красиво, а не как обычно в школьных туалетах. Да и на уроке я не чувствую себя "ёжиком в тумане". Я помыл руки и вышел из помещения, после чего меня сразу прижали всем телом к двери. Я рефлекторно пискнул и зажмурился, поворачивая голову в бок. Уши прижались к голове по бокам. – Мы не знакомы? Потому что ты выглядишь, как моя новая девушка. – прозвучал слегка хриплый голос, это парень. Я боюсь открыть глаза. И что он вообще несёт?.. Я открыл глаза и встретился с оранжево - красными глазами, от него пахнет сигаретами... И как мне ответить на его вопрос..? Подыграю ему. – Хочешь чтоб я была твоей? Отправь смс на номер 4242 и получи мелодию «мечтай дальше». – Но.. – Никаких но. Я пошла. – я показательно хмыкнул и пошёл в сторону спортзала. – Чёрт.. красивая блин и сразу отшила.. и вообще, почему она носит уши и хвост? Так еще и из мужского туалета вышла.. чудная.. – парень хмыкнул и пошёл в сторону спорт зала. Я зашёл и быстро подбежал к Сяо и Венти, все разбились на команды для игры в волейбол. Тот белобрысый парень зашёл в зал и встал рядом с Кандакией. Он похоже, мой одноклассник. Чёрт. Всех разбили по командам. Я был в команде с Сяо, Тартальей, Чунь Юнем, Аякой и Юнь Цзынь. Я играть вообще не умею.. летит подача противника, Тарталья отбивает и передаёт пас Сяо, тот быстрым движением подкидывает и мяч летит вверх, Чунь бьёт по нему и мы забиваем. Значит у нас переход.. ох.. и как я на подаче стоять буду? Подаёт Юнь Цзынь. Неплохо, а вот я вообще по мячу не попаду походу... ещё три перехода и я буду на подаче.. что делать.. я могу только наблюдать и анализировать, как другие это делают. Атмосфера немного давит. Стоит отчетливая аура непонимания. Многие смотрят на меня. И вот он, тот момент.. я отхожу от сетки назад и встаю на подачу. Руки трясутся.. что делать.. – Ты справишься! – кричит мне Венти со скамьи. Это так приятно.. Венти и вправду очень забавный. Я набрал в лёгкие побольше воздуха, подкинул мяч и ударил по нему рукой. Больно.. но он полетел! В сетку. Я тяжело вздохнул и встал на место. Никто меня не осудил, Чунь Юнь даже показал палец вверх. Хех.. Урок закончился. Наша команда выиграла всего один раз из трёх боев с другими командами. Но это уже что-то. Под конец я даже не забил в сетку, мяч перелетел, но в итоге его перехватили и забили очко нам. Грустно, но это же всего то игра. На позиции блокирующего мне понравилось больше всего. Прикольно смотреть на раздражённые лица противников, хотя ты всего навсего прыгаешь с поднятыми вверх руками. Главное подгадать время. Я вышел из зала и меня вновь прижал к стенке тот парень. Начинает раздражать. Так я ещё и затылком ударился. Тц. – Слушай, красавица, неплохо играешь. Вы нас во второй партии уделали. Спортом занимаешься я так вижу? Хочешь погулять сегодня? – он слегка ехидно улыбается. Бесит. – Свали с глаз моих. – прошипел я, слегка отводя уши назад. – Так они реально настоящие? – удивился он, хлопая красными глазами. – А потрогать можно? – Нет. – я зло на него посмотрел, не отводя взгляда. Ненавижу держать долгий зрительный контакт, но иногда некуда деваться. – Отойди от меня уже. – я тыльной стороной ладони махнул его руку подальше. Она меня начала раздражать. Не люблю когда меня прижимают к стене. Рука или руки по бокам от моей головы раздражают. Сама по себе поза странная. И когда я стал таким ворчливым.. тц. – Ладно-ладно! – он поднял руки по бокам от своей головы, типо в примирительном жесте? Даже не знаю как это назвать. Люди странные. Тц. И опять я ворчу. – Дай пройти.. – я обошёл его стороной и хотел было идти к раздевалке, но он схватил меня за запястье. – Подожди! Дай хоть номерок свой, – с лёгкой усмешкой попросил белобрысый. – Отпусти меня.. – слишком сильная у него хватка.. не рассчитывает силу.. и как мне утвердительней сказать это.. Больно.. – Ты же сбежишь, сначала дай свой номер, – он слегка сильнее сжал моё запястье.. я легонько дёрнул руку. Зря, ой зря.. похоже одна из ран открылась. Больно.. По руке потекла алая струя. Чёрт. – Ой! У тебя кровь! Это из-за меня? П.. – Нет блять, не из-за тебя! Я же сразу попросил отпустить! – я резко отдернул руку. Зря. Блять. – Ты глухой или да?? Ещё при первой встрече я отказал тебе, зачем лезешь ко мне?? – Ты мне понравилась.. Прости.. эм.. у меня есть аптечка в рюкзаке.. пойдем, нужно обработать рану.. – он стал менее самоуверенным. Мне надо контролировать свою агрессию.. – Не нужна мне твоя помощь. – я развернулся и пошёл в противоположную сторону от раздевалки. Он ничего такого не сделал а я так на него накричал.. блин.. надо будет извиниться.. Я еле остановил кровь, немного содралась верхняя корочка одного из порезов а столько проблем.. Я умыл лицо холодной водой после чего направился в раздевалку. Звонок на урок уже прозвенел, надеюсь меня пустят в кабинет.. ещё и переодеться надо. Зайдя в раздевалку я вновь увидел этого блондина. На Канеки похож, поэтому запомнился. И что он тут делает? Все уже ушли же.. – Ох здравствуй.. я предупредил учителя, что ты опоздаешь, а сам вызвался тебе помочь.. – Я не просил о помощи. – тц, какой я упрямый. Блять, я же извиняться перед ним должен. – Прости ещё за то, что называл тебя девушкой.. ох мне так стыдно.. и эм, тебе плохо? Может всё же обработаем рану..? – похоже говорит он искренне. – Эм.. ладно, хорошо.. – я опустил взгляд в пол и сел на скамью рядом с ним. После моего ответа он будто засветился и начал искать в рюкзаке аптечку. Пара секунд и вот он уже аккуратно закатал рукава моей правой руки, с ужасом осматривая её, а после начал клеить пластырь. Он промолчал на счет порезов. Неужто не будет читать мне лекцию про селфхарм? Надеюсь нет.. – И да, прости за то, что накричал на тебя. – Да ничего, ты поставил меня на место, можно сказать. Ты же всё правильно сказал, чего извиняешься тогда? – ... – я лишь прикрыл глаза, тихо выдыхая. Больновато, но наклеить пластырь надо. Пару секунд мы промолчали, и он решил начать разговор. – Не хочешь поделиться, из-за чего ты делаешь это? – он убрал аптечку обратно в свой рюкзак и решил всё же начать разговор об этом. – Не горю желанием делиться с тобой такой личной информацией. – Почему же? – он слегка наклонил голову в сторону, из-за чего чёлка немного открыла второй глаз. Разве удобно так ходить..? – Я даже имени твоего не знаю. – я сложил руки на груди, слегка недовольно на него смотря. – А, ой. Кхм, меня зовут Сайно, а тебя? – Эм, и как ты сказал про меня учителю, если не знаешь моего имени?.. – Я просто сказал "парень с ушами и хвостом" и он меня сразу понял, Пиздец. Гений. – Ясно.. меня Тигнари зовут. – Красивое имя, – он так беззаботно улыбнулся.. это мило. Стоп, о чём это я вообще думаю.. жуть. – Твоё тоже. – и зачем я это ляпнул.. тц. – Спасибо! – он прямо таки загорелся от моего комплимента. Так, стоп.. нам же на урок надо, я быстро вскочил со скамьи и принялся раздеваться. Мне не очень было комфортно от того, что Сайно на меня так пялится, но решил промолчать. Всё же на меня постоянно так глазеют, я же не человек. Я быстро оделся и мы пошли к классу. Я шёл за Сайно, потому что до сих пор путаюсь в номерах кабинетов. Учитель нас не отчитал, лишь в конце урока спросил, в порядке ли я и дал несложное дополнительное задание. В прошлой школе было не так, хоть меня и уважали как отличника. И всё-таки я рад, что начал жизнь с чистого листа. Весь оставшийся день Венти рассказывал разные истории и таскал бедного Сяо за нами. Эти оба довольно забавные.. – Слушай Сяо, а давай гулять сегодня сходим? – предлагает Венти. – Зачем? – Сяо на того безразлично посмотрел. – Нуу.. почему бы и нет.. набережная очень красивая сейчас.. – И что? – Мне хотелось бы с тобой туда сходить.. – Ви отвёл взгляд в сторону, рассматривая подстриженные кусты возле тротуара. – В середине сентября там будет красивее, тогда и сходим. – без каких либо эмоций ответил парень. – Ясно.. – Венти скрыл свою лёгкую улыбку за косичками. – Твой брат сегодня во сколько приходит? – Не знаю. Он ничего не говорил, но скорее всего на тренировке задержится как всегда. – Вот как.. эм.. можно к тебе зайти? – Зачем? – брюнет посмотрел на того взглядом, полным непонимания. С чего это Венти так навязывается. – Ну мы же друзья.. что тут такого.. – Ладно.Часть 2
7 ноября 2022 г., 05:46
Примечания:
Простите за ошибки, мне кажется они там есть.
Утро. Звонок будильника.
– Голова расскалывается.. – шипит лис, медленно вставая с кровати. – Надо поменьше спать..
Парень встаёт с кровати, идёт на кухню, ставит чайник, почесав затылок направляется в ванную.
Утренние процедуры закончены, но что делать с завтраком? Тигнари стоит в недоумении, ведь вчера для завтрака он ничего не купил, даже кофе или чай. Он тяжело вздыхает и выходит из кухни, направляясь в комнату. Вчера староста добавил всех в беседу класса и скинул сегодняшнее расписание, как он нашёл Тигнари в соцсетях – это загадка. Тихо вздохнув он начинает искать одежду в сумке.
– Хаос, а не сумка..
Примечания:
Буду Рада комментариям✨