Ее рыцарь, ее принц!

NC-17
Заморожен
174
5
автор
Фэндом:
Размер:
287 страниц, 83 391 слово, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
174 Нравится 158 Отзывы 52 В сборник

Часть 6 - Дом Эмилии

Настройки
Что такое цель в жизни? Это путь по которому движется человек ведомый своими желаниями? Или цель передают тебе родители? А если их нет? Кто даст тебе эту цель? Или придется искать ее самому? Но как понять, что то что ты делаешь именно та цель к которой нужно стремится? У Зигфрида с рождения была цель, долг и честь. Все это было на его плечах, титул принца, желание родителей, долг перед гражданами королевства и конечно же честь рыцаря и героя. Все это было сброшено на него, выстроено в клетку из которой ему не выбраться. И он мирился с бременем что возложили на него. Можно ли это назвать полноценной жизнью и тем к чему стоит стремится? Когда то он бы ответил да, ведь это его долг. Но что вышло в итоге? Единственное что он любил это… А что он любил? Сражение на мечах? Но это нужно чтобы убивать, а Зигфрид убивал лишь по необходимости. Нет он не был пацифистом и на его душу найдется множество трупов и крови. Смотреть на красивые пейзажи? Нет, он видел в них лишь поле боя. Может быть дружба? Ведь у Зигфрида был лучший друг и незабываемые воспоминания о нем. Но Зигфрид подставил его решив умереть именно от его руки. После чего его убила его жена… его Хиль. Любовь, любил ли он когда нибудь? Возможно да, ответил бы он когда был еще там, в своем мире. Но сейчас, когда он в другом мире, когда все его цели навязанные чужими людьми и когда у него есть столько времени на размышления, то приходит понимание что, нет. Он не любил Хиль так как она заслуживала, если бы любил то подумал о ней в первую очередь когда решил умереть. Он опять вернулся к этой мысли, о своем поступке он не мог сейчас не думать. Хотя понимал что теперь ничего не поделаешь. Теперь у него новая жизнь и теперь он сам выберет как поступать и чем он хочет заниматься. В данный момент он решил сопроводить Эмилию до особняка графа Розваля. — М, я. Простите что отвлекаю, но… все хорошо? Эмилия немного нервничала, на лице ее знакомого не было эмоций, а вот глаза погрузились в некую задумчивость. — Простите что вам приходится сопровождать меня, я не хотела причинять вам неудобства. — Что ты Эмилия, все хорошо. — Правда? — Не переживай на мой счет, я думал о будущем. — Вот как, тогда хорошо. Просто, знаешь я… может ты и не заметил… Ее голос немного подрагивал, а ее тон был виноватым. Как будто она хотела поделится страшной тайной про себя, но боялась реакции собеседника. — Если тебя что то беспокоит, можешь сказать мне. Девушка отвела взгляд в сторону, потом набралась решимости и посмотрела прямо в глаза Зигфрида. — Я полу-эльф. И чтобы это доказать она показала ее заостренные ушки, они были узенькие и удлиненные. В карете в которой они ехали настала тишина. Зигфрид встал на колено перед девушкой, а руки положил на ее плечи которые от неожиданности вздрогнули. Его глаза серьезно смотрели в ее фиалковые глазки, солнце с улицы ярко подсвечивали ее оттенок придавая им величавый блик как у драгоценного камня. — Эмилия, разве это имеет значение? Ты не должна стыдиться себя, я понимаю что многие несведующие и крайне суеверные люди принимают тебя за ту что когда то там уничтожила половину мира. Но ведь это никак не относится к твоей расе или внешнему виду. Ты это ты, так что не стыдись злых языков, пристыди их ты, покажи что они не правы, что они лжецы и пусть последнее слово будет за тобой. Герой погладил по волосам девушку которая опустила глаза вниз. — И не опускай взгляд Эмилия. Зигфрид поднял лицо девушки, на глазах которой были слезы. — Не плач, ведь слезы должны видеть только близкие тебе люди, те кто поддержат тебя, те кто не отвернется от тебя и не использует твою слабость тебе во вред. Но также не замыйкайся в себе, ведь слезы не порок, они доказательство того что ты жива, ты чувствуешь боль как и те кто называет тебя ненавистным прозвищем и сравнивают с той что запечатали. На их обвинения просто улыбнись, ведь их скудоумие и обвинения просто смешны. — Спасибо Зиг. На ее губах еле заметно прорезалась улыбка. — Улыбнись шире, не нужно сдерживаться. И она улыбнулась, ярко и от всего сердца. Эта улыбка что то создало в его душе, некое чувство вновь начало разгораться. — Вот, теперь я вижу что ты в порядке. — Мр-Зиг, ты просто нечто. Проговорил голос и в воздухе материализовался белый и пушистый кот. — Здравствуй о великий. Поприветствовал духа Зиг. — Доброе утро, Пак. — Как мр-хорошо что с тобой ничего страшного не случилось, Лия, я уж испугался. — Все благодаря Зигфриду. Кот подлетел к Эмилии и сел на ее плечо. — Теперь я тебе должен, чего ты желаешь от великого мр-меня. Все что в моих силах я сделаю, мр-клянусь. Торжественно сказал Пак. — Мне ничего не нужно, я поступил как считал нуж… — Зиг оборвал себя на мысли — Нет, я поступил так как хотел, так что ты мне ничего не должен. — А, как так? — Эмили мило наклонила голову. — Сейчас я хочу лишь в безопасности сопроводить тебя Эмилия, а после… даже не знаю. Посмотрим что скажет Розваль. Кот хитро прищурился. — Хочешь познакомится с Ройзи? — Мне просто интересно почему он не послал сопровождение для Эмилии. — Он послал, только вот, она неожиданно исчезла. — Ничего и не ожиданно? Она написала записку что уехала по личному распоряжению Розваля. - возразила Эмилия. — Лия, много мр-совпадений. Но это лишь совпадения, так что я пока промолчу. И я буду рад если ты мр-Зиг задержишься в особняке, даже если ты не планируешь работать на Роза, то хотя бы стань гостем. Пусть понервничает, может что да выйдет. Пак беспокоился за Эмилию так что это ограбление было неожиданным, а продолжение истории и того хуже. — Ах, да еще кое что, мр-Лия может не сказала. Но нас встретят два миловидных демоненка, так что мр-Зиг, пожалусто не хватайся за меч. Я бы конечно посмотрел как бы ты отреагировал на них, но не хочу тебя подставлять. — Ой, а я совсем об этом не подумала. Спохватилась девушка. — Демоны? Зигфриду это не понравилось, учитывая то что демоны коварные порождения ада или точнее искаженные души тех кого там заперли боги, самые опасные существа из многих эпосов. Боги просто запирали туда кого попало, так что то место стало переполнено темными душами, образовав своеобразный источник хаоса, из которого после родились искривленные, злобные твари. У них не было разума или даже каких то инстинктов поведения как у животных. Все к чему они шли это разрушение и хаос. Хотя они не могли выбраться из той тюрьмы где были заперты, но были пути по которым они проникали в мир людей. И это, чернокнижники или же сами боги. Своей силой они прокладывали мост по которому твари взбирались и проникали в мир. Однажды Зигфрид видел такую тварь и сражался с ней. От того воспоминания можно содрогнуться, хотя он и смог победить ее только вот, после боя город в котором оно появилось был практически уничтожен. Ведь все в том чудище было смертельно, от плоти которая испускала миазмы, до крови что была еще ядовитее. — Мр-Зиг, не знаю о чем ты думаешь, но перестань. Они не те с которыми тебе возможно удалось повстречаться. Кот серьезно посмотрел на героя. — В твоей памяти что то всплыло после упоминания демонов? Скорее утвердил чем спросил Пак. — Да, безмозглые чудовища что не знают пощады. Все к чему они стремятся это уничтожать, все их нутро ядовито и проклято. Я сражался однажды с таким, оно появилось в одном из пограничных городов моего королевства. Оно появилось внезапно, в середине города в самый разгар дня, небо тогда укрылось зелеными тучами и пошел ядовитый дождь, тварь была огромной, неказистой, но своими лапами она ломала все каменные постройки города, всех живых она находила где бы они не прятались. Я сразился с ней, но все что осталось после боя, это мертвый, разрушенный город. Который пропах миазмами демона, а его кровь впиталось в землю. И после никто не мог там жить, место стало проклятым в котором умирали все живые существа. Зигфрид помнил что то место навсегда осталось мертвым, как будто самой земле нанесли рваный шрам. Тогда он не отводил от этого места взгляда боясь расширение той территории, но она так и не расширилась до его смерти. А после когда впервые его призвали он решил проверить, там ли оно, но ничего не нашел. Оно просто исчезло. — Ужас… Эмилия прикрыла рот ладошкой, ее руки подрагивали. — Зиг, а ты выяснил от куда пришло то чудовище? — Его призвали чернокнижники, в центре города были магические письмена, а вокруг города магический круг. Они целенаправленно призвали его там. — Но, для чего? — Мы так и не смогли найти ответ. Было много предположений, но в основном придерживались версии что это было испытание, опыт по призыву чудовищ и управление ими. Силу конечно он показал, но управлять таким сгустком хаоса? Кажется эти недоумки поплатились за самонадеянность. — Мр-Зиг, ты кажеться пережил много чего интересного и прошел через много трудностей. Но сейчас расслабься и забудь о том чудище. У графа Розваля служат две миловидные девицы, хоть их и называют демонами, но они не такие ужасные и грозные. — Да, Зиг они очень хорошие и милые. Их даже не отличить от людей. Присоединилась Эмилия к Паку. — Ох, вы что же принимаете меня за неразумного вояку, что кидается с мечом на каждого в ком видит отличие от человеческого? Зигфрид посмотрел на этих двоих, кот гаденько улыбнулся, а Эмилии стало стыдно. — Прости, я просто… Пак? Пак просто вильнул хвостом и скрылся в волосах девушки. Карета медленно подъезжала к особняку и в тот же момент Зигфрид почувствовал очень мощную магию, от особняка несло древней магией. Герой немного напрягся, но вспомнив об словах духа немного расслабился, когда сама карета остановилась, герой поспешил выйти первым и осмотреться. Как только дверь открылась его глаза быстро осмотрели округу, ровный и ухоженный газон, выстреленные декоративные деревца у самого здания, две беседки для отдыха, такие же белые как и в особняке Райнхарда. И самое примечательное было лишь в двух лицах встречающих его и Эмилию. Словно две капли воды, похожих в лицах и различные во всем другом, розовласая и голубовласая горничная. С одинаковыми почти короткими стрижками, немного различные в своей фигуре, и обе в униформе горничной. Совсем не похожи на демонов. Подумал герой, но в то же время он понимал что это не люди, было в их ауре различия, очень кардинально если на то пошло. Но вот что то его смущало в ауре розовласой, в ее теле была чужая магия, что то инородное. Не заметив особой опасности он подал руку Эмилии, которая хотела уже самостоятельно выйти, но все же руку героя приняла. — Спасибо, Зигфрид. — Госпожа Эмилия, с возвращением. Благородный господин, добро пожаловать в особняк графа Розваля L. Мейзерса, архимага королевства Лугуники. Проговорили близняшки почти синхронно. — Я благодарен господину что он решил принять меня, мое имя Зигфрид. Без титула и имени. Как неизвестный было бы глупо просить об этом, но я бы хотел встретиться с уважаемым графом Розвалем L. Мейзерсем. Близняшки переглянулись. — Господин Розваль просил вас остаться и быть гостем в его доме, до его возвращения. — Что, Розваля нет в особняке? Удивилась Эмилия. — Как только стало известно что госпожа исчезла и было не известно где она, господин лично направился в столицу, как только он прибыл то сразу же узнал о том что произошло, а также о том что вы уже в пути. Прошу простить господина, он в скором времени вернется, но а прием гостя, господина Зигфрида он примет уже завтра утром, на завтраке. Ответила Розоволосая горничная. — А, тогда хорошо, Зиг, ты тогда располагайся в гостевых комнатах, близняшки тебя сопроводят. И может позже еще встретимся на ужине, если ты не против? Эмилия перебирала прядь своих волос и старалась не смотреть на Зигфрида. — Я буду только рад разделить с тобой трапезу. Так что увидимся уже ближе к вечеру. — Хорошо, до встречи Зиг.
174 Нравится 158 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (2)