Ее рыцарь, ее принц!

NC-17
Заморожен
174
5
автор
Фэндом:
Размер:
287 страниц, 83 391 слово, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
174 Нравится 158 Отзывы 52 В сборник

Часть 7 - Небольшое происшествие

Настройки
Что означало голубое, чистое небо для человека? Свободу или место в котором живут боги?! А для дракона? Странный вопрос, зачем Зигфриду знать что это означает для дракона? Ему важно лишь то как убить его, одолеть чудовище которое разворовало целый город и убило множество людей. Он видел тот город после того как там побывал Фафнир, видел сожженные дома, сгоревшие тела людей и помнил тот запах гари. Фафнир был ужасным чудовищем о котором было много сказаний, о его силе, его жестокости и о деве которую однажды он похитил. После чего люди приписали что он любит похищать девственниц. Странно сейчас это звучит, но Зигфрид почему то вспомнил их именно сейчас. Когда он хотел убить его, когда он шел по его следу, не замечая странных событий, которые предшествовали нападению Фафнира. Тогда он не задумался, почему Фафнир украл принцессу, да и как он это сделал ведь тогда никто не говорил о том случае похищения, а еще тело принцессы, оно не было не съедено ни обгоревшим. Оно было заколото мечом? Или чем то подобным. А тот бой с драконом, он был странным. Дракон о котором было столько слухов и легенд был в ярости, превратившись в обычного ящера без разума. — Ненавижу, ненавижу я вас всех убью. Чертовы людишки Последние слова дракона, идущие от бездны отчаяния. Неужели я не понял этого, не признал ложь людей? А лишь без раздумий убил монстра. Или лишь внешне монстра? Зигфрид не знал ответа и не узнает его больше никогда. — Ты узнаешь, только когда сам познаешь отчаяние. Ты узнаешь лишь когда будешь умирать от клинка врага, а не своего. Ты познаешь всю бездну отчаяния которая будет уготована тебе, герой, Убийца драконов Зигфрид. Шепот проник в разум героя, все его существо встрепенулось и он воззрился на голубое небо которое почернело, а с небес падали огненные глыбы камней, воздух вновь наполнился удушающей гарью, температура накалилась до такой степени что начали плавится камнии. — Пока не примешь самого себя, когда перестанешь отвергать силу что получил тогда. Ты, как и тогда умрешь, только теперь тебя погубит не гордыня и слепая вера в свои правильные поступки. Тебя пожрет куда худшая тварь и только тебе решать что ты будешь делать. Умрешь как и тогда или возвысишься над всеми и направишь свою силу на всех своих новых и старых врагов. Пожри их сам! Громогласный голос утих. Зигфрид раскрыл глаза в холодном поту, в голове еще звучал тот голос, а сердце бешено колотилось. Герой часто дышал. Тут он услышал звук пробирающийся через звук его громко бьющегося сердца. Клинок Бальмунг тут же оказался в руках, его острие уже смотрела в горло той кто проникла в его комнату. Зеленые глаза пылая зеленым пламенем смотрели на девушку в горничном одеянии, ее розовый глаз был расширен в удивлении, а тело немного подрагивало. Мана в комнате сбушевалась и была сильно концентрированной что показывала не лучший эффект на девушку, она еле могла дышать, да и сказать ничего не могла. Зигфриду понадобилось мгновение чтобы все осознать, а после опустить меч. Мана повинуясь так же начала рассеиваться. Горничная наконец вздохнув упала на колени, громко дыша. — Прости, я не хотел причинить тебе вред. Убрав Бальмунг обратно в ножны он помог встать девушке и усадил ее на кровать. Кожа ее была бледна, а тело холодело. — Кажется ты еще в состоянии шока, твоя мана в хаосе. Нужно ее успокоить. Зигфрид хотел дотронуться до лба горничной, но та было хотел отстраниться, но герой не стал обращать внимание на ее протесты. Его рука дотронулась до лба девушки, мана начала понемногу успокаиваться. — Вот и хорошо. Теперь все в порядке. Странный шрам он обнаружил на лбу девушки, но сейчас он не мог думать об этом, незваный гость ждал его. — Ты можешь уже выйти из тени? Сказал он в темный угол. От туда послышались маленькие шажки и на свет вышла миленькая девчушка. По внешнему виду ей можно дать от силы 11-12 лет. Светлые волосы были заплетены в причудливую прическу, в виде двух закрученных смерчей. В голубых глазах виднелся розового цвета узор в виде бабочки. Одета она была в розовое платье, с большим таким же розовым бантиком на талии. А ее аура, древняя магия которая окружала весь особняк. — Давно заметил? Спросила она, ее голос был холоден, но не враждебен. — С самого начала. — Гостям принято бережно относится к вещам хозяина, я полагаю. — Знаю, прошу прощения. Я не хотел этого. Девочка внимательно осмотрела героя. — Ты не человек, я полагаю. Заявила она. Зигфрида и вправду можно причислить к иным существам, после того как его омыло в крови дракона, он перестал быть обычным смертным. — Вы тоже. Сказал герой, в ней он видел что то иное, что то похожее на Пака. — Ты прав, я дух как и братик Пак. — Знаю что сейчас я не в самом хорошем свете предстал перед вами, но хотелось бы сгладить о себе возможно плохое отношение. Мое имя Зигфрид я прибыл сопровождая леди Эмилию из столицы. Повисла недолгая тишина, девочка внимательно вглядывалась в героя как будто искала что то. — Ты ошибаешься я полагаю, говоря о том что я о тебе плохого мнения. Наоборот, ты показался мне совсем не плохим, хотя твоя сила вызывает вопросы. Чистая концентрированная мана, ей не все способны управлять, а ты с легкостью подавил ее. — заявила она, а после продолжила смотря уже за спину героя — Об горничной не переживай я здесь разберусь иди во двор, эта соплячка еще не отошла от истощения маны, так что будете ужинать на открытом воздухе. Зигфрид кивнул собираясь уйти. — Ах, да. Мое имя Беатрис, смотрительница библиотеки дома Розваля. Приятно познакомиться Зигфрид. Герой улыбнулся ей и кивнул. … День еще не был окончен, солнце только уходило за горизонт, так что небо выглядело так как будто опалено пламенем дракона. Она сидела в беседке подперев голову рукой. Ее фиалковые глаза были направлены в пустоту, а ее лик задумчивый. Одета она была в легкое платье белого цвета. Ее плечи укрывал того же цвета плащ украшенный светлым аметистом который ярко поблескивал от последних лучей солнца. Около нее стояла голубоволосая горничная которая шепнула Эмилии что герой здесь — Добрый вечер. Сказал Зиг усаживаясь напротив Эмилии. — Добрый, Зиг. Ты долго, что то случилось? — Да, кажется я уснул. Не думал что так глубоко что увижу сны. А проснувшись, кажется я направил меч не на того. Я слишком расслабился чтобы не заметить вошедшего в комнату. Голубоволосая напряглась. — С Рам все хорошо? — спросила Эмилия — Да, но отдых сейчас ей не помешает. Кажется я сильно взбесил магию в ее теле, но не стоит беспокоится я успокоил ее. Сейчас с ней леди Беатрис. — Вот как, хорошо раз так. Но прошу Зиг, больше так не делай. Пак ведь говорил что они не опасны для тебя. — Понимаю, больше не повторится. — Ой, прости я не обвиняла тебя, просто будь осторожен. Я не знаю что с тобой происходило что ты так реагируешь и если хочешь можешь рассказать я выслушаю и помогу. То есть я не настаиваю, просто хочу помочь, хотя я и не знаю пока чем, но ты можешь рассчитывать на меня. Выпалив все это девушка покраснела и засмущалась. Зигфрид же рассмеялся. — Все хорошо Эмилия, но не стоит так беспокоится. С той горничной вышло недоразумение вот и все. — Раз так, тогда хорошо. Давай тогда насладимся ужином, ты наверное проголодался. Оба приступили к трапезе. Пока оба ели горничная не отводила взгляд от героя, ее одолевая странные противоречия. В этом человеке она видела аристократа и не простого. Так держаться за столом или даже ходить мог только истинный, рожденный в аристократической семье. Горничная знала всех самых крупных аристократов Лугуники, но вот его видела впервые. А еще ее беспокоили слова гостя, о ее сестре. Он что то сделал и горничной хотелось побежать на помощь сестре, но не могла. Не могла опозорить имя своего господина, сорвавшись с работы на помощь сестре. — Как тебя зовут, я так и не спросил? Посмотрел герой на горничную. Та отвлеклась от мыслей. — Мое имя Рем, господин. Чем могу вам помочь? — С твоей сестрой все хорошо, у нее до завтрашнего дня просто поболит голова и все. Завтра я сам зайду к ней и извинюсь, все же я повел себя недостойно. Эмилия услышав это улыбнулась, ей нравилось общество Зигфрида, так же ей нравились его поступки. — Зиг, завтра прибудет граф Розваль, подумай какую награду ты хочешь. Если что на примете, то ты только скажи. И мы сделаем это. Ведь ты так выручил меня. — Хорошо я подумаю чего мне бы хотелось. Отвергать награду было бы неуважительно, а тем более оскорбительно. — Вот и славненько. Ужин был закончен и Зигфрид решил вернуться в свою комнату, только открыв дверь он оказался не в своей комнате, а в библиотеке. Комната была обставлена полками на которых покоились бесчисленно много книг. А в центре комнаты сидела она, Беатрис. — Вы уже закончили трапезу, я полагаю? Она держала черную книгу открытой, а после подняв свои необычные глаза на Зигфрида закрыла ее. — Да леди Эмилия сейчас направилась в свои комнаты, думаю ей нужен еще отдых. — Какое беспокойство о свовсем тебе незнакомом полу-эльфу. Что вызывает у тебя эта девочка? Сочувствие или может жалость? Если да то отбрось эти глупые чувства, они лишь навредят ей. Зигфриду и вправду было ее жаль, но Беатрис была права, сейчас ей это только помешает. — Я полагаю, ты уже знаешь это. Хорошо, ты не из тех глупцов рыцарей что рвутся помогать леди когда видят смазливую грустную мордашку. Но хочу спросить у тебя кое что. Какие у тебя намерения к ней? Смотря на тебя сейчас я могу сказать ты принесешь много пользы ей в будущем если останешься. Граф Розваль, хозяин поместья попытается тебя заманить на ее сторону, а после использовать тебя через нее. — А чего добиваетесь вы Беатрис, говоря все это? Беатрис смотря на героя опустила свои глаза на черную книгу и нежно ее погладила. — Я хранитель этой библиотеки, я хочу знать от тебя, какие цели ты преследуешь в этом доме? — Леди Беатрис, вам не стоит переживать, вам я ничего не сделаю, обещаю. — Я полагаю что ты кое что для себя решил. Скажи мне, почему ты так решил? Чем продиктовано твое решение? — Я был в столице когда у Эмилии украли значек, я с начало разозлился на то что она использовала магию где было много людей, но потом я решил ей помочь. Мы ходили по городу распрашивая о том где часто всего проходят ограбления, прошло уже много времени со случая пропажи той вещи которая закрепляла за Эмилией статус претиндентки, но она не пожалела этого времени на маленькую девочку, которая потеряла мать и помогла ей. А после когда мы наткнулись на Эльзу, она не жалея сил вылечила совсем незнакомого человека, отдав все силы и оставшись совсем безащитной в моих руках. Не будь там меня, она бы все равно нашла то место и вернула ту вещь, но вот выжила бы она при этом? Эта мысль пугает меня. За такое короткое время я смог разглядеть в ней хорошего друга. Поэтому я хочу помочь ей как друг. — Хм, ты так и не сказал что она достойная королева и поэтому ты решил что так будет лучше для королевства. Разве ты так не считаешь? — Нет, мне кажется у нее есть цель, которая движет ей стать королевой. Да она еще очень возмущена тем что к полулюдям плохое отношение или она опечалена тем что некоторым людям приходится жить в трущебах, но самое главное то, что у нее есть некая цель. Не могу сказать что она станет хорошей королевой. Хорошей личностью, может. Но королева должна быть жестокой, может даже справедливой, но сильной. Путь к королевскому престолу тернист и жесток. Если она не готова пойти на жертвы ради этого, то лучше сойти с этого пути. — Говоришь так как будто сам был королем. Беатрис не обвиняла его, а просто констатировала факт. — Ты умный человек, я полагаю. Можно было бы сказать что ты мудр. — Нет что вы, я просто много живу. И много где побывал, многое видел. — Правда?! В глазах девочки промелькнула зависть и печаль. Зигфриду показалось что она нигде не была и чем то связана с этим домом что не может его покинуть. — Хм, хотите историю. Зигфрид взял стул рядом с Беатрис и сел напротив нее. Девочка не была против, даже наоборот ей нравилось что этот неизвестный человек, нет что то иное говорит с ней. — В моей странне были былины, о том что когда то в далекие и далекие тысячелетия, по земле ходили боги, а мир был населен разными при разными существами и в то время было множество удивительных и жестоких переплетениия судеб богов со смертными. Начал рассказ Зигфрид о том времени когда он еще не родился, но он застал лишь на издыхание время когда боги уже не могли ступать по земле, но вот вмешаться еще имели власть.

***

Этот странное существо, она пока не может сказать что именно оно. Но для себя она окрестила его как Ками, нечто подсказывала это слово, с языка духов — это было божество или могучий дух. Когда она искала объяснение этому существу, ее мысли непреднамеренно потянулись к этому слову. Беатрис не верила в богов, в которых верят смертные. Нет, в тех кого они верят, были или существует по сей день. Например Волканика, для жителей Лугуники он является божеством. Люди приписывают ему те черты характера, которых у него и в помине нет, дают ему свой облик который пришел им якобы во снах, но по сути они никогда не видели его. А так же молятся ему, но он никогда не слышит их молитв. Глупцы как и все они, слабые смертные которые без молитвы не могут жить нормально. Ее это злило, злость пробирала ее с каждым разом все сильнее когда она только задумывалась о тех кто предавался ленности, которым жизнь не мила без какой то веры, без тех надуманных существ, которые позаботятся о них. Ведь она бы все отдала за ту жизнь, которой живут они. Век смертных не велик и она знала об этом и все же она завидовала их свободе. Зависть. Когда она впервые испытала ее? Может сотню лет в заточении? Или может быть две? Она уже и не вспомнит. Но она помнит что каждый раз когда поддавалась зависти она себя корила, а потом напоминала об обещании, НЕТ не обещании, а контракте. С ее создательницей и матушкой. Никогда она не смела нарушить его, ведь то что говорила она имело смысл. Правда же? Новый вопрос на который она никогда не найдет ответ. И все же у нее была надежда, на что то хорошее. Как например сейчас, Зигфрид. Ками который появился только что, дал ей маленькую надежду. Возродил старую мечту о спасении. Сейчас слушая его невероятный рассказ о богах имена которых слышала впервые, была в воодушевлении. Она как будто оказалась 400 годами ранее и слушала истории матушки о внешнем мире, там за границами той деревеньки где она скрывалась ото всех. Это было замечательное время для нее. Зигфрид возродил то чувство. И она наслаждалась им целую ночь, не перебивая слушая историю о неком Геракле и о злобной богине которую почему-то почитали как богиню Любви. Внезапно появился неприятный кукующий звук. Беатрис с раздражением посмотрела на часы, которые висели позади нее на стене. Так как она редко выходит из своей комнаты, следить за времени суток она может только при помощи часов. Но сейчас ей захотелось что то бросить в них. — Хо, уже утро?! Зигфрид не спавший и нисколько не испытывающий от этого дискомфорта посмотрел на часы которые показывали на 6 часов. — Уже рассвет я полагаю, думаю на сейчас историй достаточно. А тебе Зигфрид нужно сходить к Рам и прояснить вчерашний случай. Пусть она и демон, но безрогая. Вчера ты всполошил в ее теле ману, хоть ты ее сразу же и успокоил и вреда ее организму нанесено не было, но это нехорошо отразилось на ее эмоциональном фоне. Она испытала не просто шок, но и помутнение сознания. Я все исправила и стерла ненужные воспоминания о тебе, так что беспокоится не о чем. Она не вспомнит как ты высвободил часть своей маны и чуть не убил ее. Но она помнит что ты направил в ее сторону меч, а потом уже появилась я и все ей объяснила. Зигфрид молча слушал как дух рассказывала что очень помогла ему. Случай с мечом можно и простить, но попытку убийства и ужас от этого, мало кто забудет и простит. — Благодарю леди Беатрис, без вашего вмешательства я врятли бы смог после спокойно общаться с Рам. Беатрис заметила что Зигфрид намерен остаться здесь и это ее радовало. — Не нужно благодарностей, ты мне показался неплохим, так что я тебе помогла. Но хочу предупредить сразу, держи ухо в остро с Розвалем, он сам себе на уме, даже мне не все известно о чем он задумал. Братик Пак так же не доверяет ему, но пока он приносит пользу соплячке, он не будет действовать. Хотя меня беспокоит что Пак так легкомысленен. Зигфрид странно улыбнулся и подошел к Беатрис, взяв ее маленькую руку он поцеловал ее. — Еще раз спасибо леди Беатрис, что так беспокоитесь обо мне, я буду осторожен. Беатрис растерялась, она безмолвно хлопала своими светлыми ресничками, ее глаза выдавали удивление, ее руку обожгло теплым касанием губ Зигфрида. Она пришла в себя когда герой скрылся за дверью. — И, как это понимать? Задала она вопрос в пустоту, все также смотря в закрытую дверь, за которой скрылся герой.

***

Довольный Зигфрид вышел из комнаты Беатрис, он не заметил как пролетела ночь. Ему нравилось рассказывать истории запертой в стенах библиотеки принцессы. Она не разу его не перебила за время рассказа, хотя наверняка никогда не слышала имена богов его мира. Она просто слушала и ей нравилось, он видел ее поблескивающие любопытством глаза. Голубые как небеса по которым порхают свободные бабочки. Только вот сама она не была свободна. Символ в ее глазах был как будто насмешкой над ней самой. — Что же тебя держит здесь, о прелестная дева?! Что же не дает покоя тебе?! Прошептал он в слух вопросы на которые, возможно найдет ответы. Он нашел близняшек на кухне, его хороший слух услышал как они начали приготовления к завтраку. Зигфрид вошел со стуком и они остановили свои приготовления и обе воззрились на нарушителя. — Кхм, прошу прощения что отвлекаю от дел. Но я хотел бы поговорить с тобой Рам. Он посмотрел на розоволосую горничную. Ее вчерашняя бледность ушла, кожа стала обычного цвета, в глазах не было страха и она спокойно без особых проблем дышала. Все указывало на то что симптомов вчерашнего не осталось. — Как пожелаете господин. Рем, продолжай готовку, я сейчас. — Но сестра… Хотела было протестовать Рем, но стушевалась под холодным взглядом Рам. — Не беспокойся, скоро прибудет хозяин, завтрак должен быть готов. — Поняла, все будет хорошо. Рам кивнула и они вместе вышли с Зигфридом из кухни. Они шли на улицу, от кухни недалеко вела дверь в пред-склад в котором хранились продукты на сегодняшний день. В основном горничные готовят списки блюд еще за день, так что все готовое здесь было на сегодня. — О чем вы хотели поговорить господин Зигфрид? О том что чуть не повредили вещи принадлежащие господину Розвалю, согласна было бы печально если бы вы запачкали моей кровью прекрасную гостевую кровать или картину что висит у комода с вещами. А еще бы потом пахло мертвечиной, пришлось бы выбрасывать все вещи и покупать новые или вообще обдирать все доски и заказывать новые, а еще платить плотнику. Это довольно большая цена, вы это понимаете? Горничная говорила обычным светским голосом. Как будто она говорит не о том что после трупа надо много что убрать, а о погоде. — Стой, я не об этом. Покачал головой герой. — Я проявил в высшей степени нахальство и направил меч не подумав даже. И чуть не навредил тебе, меня не беспокоит какая то мебель. А учитывая что Балмунг был только для чудовищ, даже если они в человеческом обличии, то это было еще более оскорбительно. Учитывая кто они на самом деле. — А, так вы направили на меня меч не для того что бы убить злобного демона? Рам задала вопрос что то обдумывая. — Я полагала что вы настороженно относитесь к нам зная нашу натуру и поэтому направили на меня меч, потому как я вторглась к вам, хотя я стучала несколько раз, но вы не ответили и беспокоясь только о вашем самочувствии, я зашла проверить. Но вы очнулись от страшного сна и как болван вояка начали хвататься за меч и направили его на нивчем неповинного демона? Я правильно поняла? Изложение горничной было язвительно, но правдиво. — Да, так и было. Не стал спорить Зигфрид. Хотя он значительно расслабился от язвительного тона, ему даже стало весело. — И вы пришли просить у этого грязного демона прощения? Я права о великий рыцарь? — Да, но я не рыцарь. — Даже если и так. Но зачем вам это делать? Теперь тон горничной был серьезен, ее личико немного нахмурилось, а глаз еле прищурился. — Я поступил не правильно и непростительно. Я ничего не имею против тебя или твоей сестры. Знаю вы демоны, хоть мой первый опыт встречи с демоном был не самым приятным, но вам я не желаю зла. Вчера это было простое недоразумение за которое я прошу прощения. И не только. Зигфрид многозначительно поднял палец в небо и добавил. — Я выполню любое твое желание или просьбу. Просто пожелай и я попытаюсь это выполнить. Лицо Рам расправилось и теперь она задумалась. — Хорошо, пока вы здесь дорогой гость, я придумаю о чем вас попросить. И когда придет время, я спрошу с вас желание. Больше не говоря ни слова, она повернулась к нему спиной и зашагала внутрь особняка. — И, да. Дорогой гость, не забудь привести себя в порядок, скоро прибудет наш господин, не хотелось бы слышать от него то что мы плохо устроили нашего дорогого гостя. Сказав это, она скрылась за дверью.
174 Нравится 158 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (4)