Разные крылья, одной судьбы.

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 5 204 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

2 глава. Друг или враг.

Настройки
Утро началось неожидан быстро, солнечные лучи что пробивались уже через изношенную штору, игриво освещали лицо девушки заставляя проснутся. Протерев глаза смахивая с них остатки сна она увидела, что демоническое создание ещё спало поэтому тихо вышла, прикрыв дверь, направилось к колодцу. Который стоял почти у самой церквушки, что весьма злило девушку из-за неудобства. Разумеется в доме была набрана вода, но в данной ситуации ей нужно было прогуляться и умыться, чтоб хоть немного приди в себя, и подумать что делать дальше с демоническим порождением, ведь тут ему было опасно, как для неё так и для него. Дойдя до колодца и набрав воды в ведро, она начала умываться, холодная вода приводила в чувства, смывая усталость и недосып,как вдруг кто-то дотронулся до её плеча, девушка вздрогнула и быстро встала в защитную стойку. - Ой, спокойней, Лиса, я хотел только лошадей напоить, а ты тут стоишь головой в ведро. - Улыбнулся мужчина, его лицо было испещрено морщинами, губы и кожа были потрескавшиеся от постоянной работы на телеге, на висках проступала седина. На голове была шляпа. - Простите, дядюшка Фармор, я не хотела так реагировать. - ответила девушка, потирая переносицу. - Ни чего, бессонная ночка, кого опять подобрала? - С интересом спросил мужчина. - Да, так авантюриста, на кладбище нашла и решила помочь, не переживайте он уже ушёл. - Вот, оно что, я передам, Фредерику, что ты сегодня не придёшь на работу. - Я буду очень вам признательна. - она улыбнулась и направилась в сторону своего домика. - До свидания. - Хорошего сна. - Мужчина улыбнулся и начал поить уставших лошадей. Зайдя в дом Лиса захлопнула за собой дверь, и на правилась к небольшому креслу, которое стояло в конце дома, вчера она как-то про него успела позабыть, но вдруг кинув мимолётный взгляд на кровать где лежал демон и то что она увидела заставило её замереть на месте. Кровать была пуста. Она подбежала поближе чтобы удостовериться в происходящем. - О нет. Какая же, я дура. – Тихо и с отчаянием произнесла девушка. Но долго раскаиваться её не позволили. - Ещё какая. – Произнёс мужской голос, за спиной. Лиса, обернулась и перед ней во весь рост стоял тот самый демон, он смотрел на неё злым взглядом, что аж дыхание спёрло. Давно ей не приходилось ощущать настолько мошною, ауру, которая норовила её убить. Девушка даже моргнуть не успела, как он толкнул её к стене и схватил за горло, слегка сжимая, чтобы жертва не могла сопротивляться. Он молча смотрел, на неё изучая девушку взглядом, худенькое тело, не высока, длинные белые волосы были распущены и только одна прядка спереди была собрана в косичку на конце которой было несколько бусин, поношенная юбка и блузка синего цвета, маленький носик, слегка дрожащие губы, которые беззвучно хватают воздух и испуганные небесно-голубые глаза, смотрели прямо на него. Вот такой она предстала перед ним. - Говори кто ты такая и что с моими силами? Если конечно хочешь умереть быстро. – Демон, надавил на горло и приподнял её что та встала на носочки и схватилась за его руку, чтобы уменьшить сопротивление. - Я, Лисана, врач, они просто запечатаны. – Шипящим голосом произнесла она. - Правда. Так поведай как мне снять эти оковы? – Он говорил нежно и ласково от чего становилось страшнее. - Если сниму, тебя почувствуют служители церкви и сюда прибудет инквизиция? – Девушка уже начинала слегка задыхаться. - Ха-ха-ха. Пытаешься меня напугать. Плевать я хотел на твою инквизицию и церковь. Верни мне моё по праву!!! -Его уже раздражала этот диалог. Но он не понимал, зачем ей спасать демона. Глупая или слишком самоуверенная, хотя ни то, не другое не подходило под её описание. И ещё та фраза, которую она произнесла, когда только зашла, она была сказана не со страхом или злостью, а с отчаянием. – Ну же я жду или тебе не важна твоя жалкая жизнь. -Нет. Кха…кха… если я тебя отпущу. Погибну не только … кха… кха…, я но и сотни других людей. – Она уже задыхалась. После этих слов он резко разжал, руку и Лисана с тихим ударом упала на пол, держась за горло и тяжело хватая воздух ртом пытаясь отдышаться, она с трудом встала на колени, сказывалась усталость и недосып. - Что ж, раз ты не хочешь говорить по-хорошему, значит будет по-плохому. Я думаю, ты догадываешься чем питаются демоны. – Он хитро улыбнулся, приближаясь к своей жертве. - Нет! Она резко вскочила, на ноги, не смотря на усталость и головокружение после удушья, ей нужно выбежать из дома, но дверь находилась за спиной чёрта. К счастью рядом стоял стол, на котором находились разные настойки и снадобья. Осмотрев бегло, что есть девушка заметила, настой из жгучей травы, она быстро кинула банку в него, когда он зажмурился, то сразу прошмыгнул к двери, но забыла учесть, что дверь захлопнулась и быстро выйти не получилось. Пока она пыталась в спешки открыть замок, демон уже пришёл в себя и быстро подскочил к девушке, одной рукой хватая её за тали, а другой прижимал дверь. Чтобы она не смогла открыть её. - А ты на редкость прыткая, много же от тебя проблем. – Выдохнул демон. – Что ж, а теперь приятного аппетита. Лиса ждала что он, пронзит её на сквозь или будет, откусывать от неё по кусочку, но вдруг чёрт аккуратно повернул её голову и прильнул к губам. Минуту Лисана была в полнейшем шоке, а потом до неё дошло, ему не нужна была плоть, он питался духовной энергией. Которую можно было забрать через поцелуй либо, через плотские утехи. Оба способа были похожи, да и одно предшествует второму, но разница была в скорости, через поцелуй, было гораздо медленней, чем через постель. Но Лис не устраивали оба варианта, ведь если, забрать всю духовную энергию, то человек умрёт, да и не только он, а всё живое. Пока она размышляла, демоническое порождение, начало активны действия, он полностью развернул её к себе и прижимал к двери наслаждаясь поцелуем. Затем руки начали гулять по телу девушки, то опустятся на талию и бёдра, то поднимутся на грудь слегка сжимая. Он аккуратно расстегнул верхнюю часть блузки и начал задирать юбку. Его аура действовала успокаивающее, на Лису и не вызывала никакой опасности, может всё так и закончилось бы если бы демон не допустил ошибку. Он подался лёгкому порыву страсти, и поэтому спустился на шею девушки и начал щедро одаривать её поцелуями, но увлёкся и во время очередного поцелую, прихватил часть кожи своими клыками, после чего прокусил. Лиса пришикнула от боли, после чего сразу пришла в себя и со всей силой, что была у неё по пыталась оттолкнуть демона. От неожиданности, что она пришла в себя, чёрт сделал пару лишних шагов. Девушка тяжело дышала, опираясь спиной на дверь, одной рукой зажимая укус, второй одёргивая юбку. После она скатилась на пол, от утраты части духовной энергии. - Ты этим лишь отсрочила неизбежное, может уже пора сдаться. – Проговорил он. - Не за что! Ты ведь, не полное зло, какими вас преподносят. Так зачем соответствовать? Прояви хоть тальку благодарности, что ты не сдох. И убирайся, моя маги не настолько сильна и как только ты восстановишь часть своей силы. То сломаешь оковы. - Потому что так интересней. Да у и что с того, с чего это я должен слушать глупую девчонку? – Ухмыльнулся тот. - Ты прав, я глупая, притащила в дом демоническое создание, не подумав о собственной безопасности, но делала я это из чистых побуждений, мне от тебя ничего не нужно, ни сила, ни кровь, ни плоть, я не кому не сообщила о тебе, хотя была около церкви. И скорее всего ты восстановил часть своей силы, после испития мой духовной энергии, и тебя хватит их чтобы уйти и не быть пойманным. Поэтому я надеюсь на твою благосклонность и честь, прошу не издевайся надомной, а если ты боишься за свой секрет, то убей одним ударом. – Она говорила эти слова уставшим от времени голосом, как-будто что-то грызёт её в душе. Чёрт стоял в шоке в первые он видел человека, который не боялся и не презирал его, что очень сильно задело какие-то давно забытые чувства. Он подошёл в плотную присел на корточки чтобы видеть её лицо. И произнёс. - Что ж, ладно, но ответь мне на один вопрос, в зависимости от ответа, я подумаю подарить тебе лёгкую смерть или всё же адские муки. - Хорошо. – Устало произнесла она. - Скажи мне честно, без всяких утаек, зачем ты меня спасла? И даже не думай врать, я это почувствую. А если такое произойдёт. – Он аккуратно очертил лицо девушки пальцами и легко приподнял подбородок, чтобы та смотрела ему в лицо. – Я продолжу то, что начал и поверь мне лёгкой смерти ты не дождёшься. Поняла. Она тяжело сглотнула, после чего кивнула. - Я тебя спасла, потому что, хотела помочь, ты мне тогда не показался страшным демоническим порождением, а наоборот. Ведь не важно, демон ты, человек или эльф все мы со своими чувствами, страхом эмоциями. Мне просто хотелось помочь тебя снова поверить в добро, не смотря на последствия вот такой я уж человек. Да может я глупая или наивная это не важно, главное ведь поступать как велит сердце, он мне подсказало так. Чего-то, я молясь расчувствовалась, прости. – Девушка прикрыла глаза, чтобы не заплакать и ждала своей участи. - Ха-ха-ха-ха. А ты забавная, когда это люди начали проявлять, жалось к демонам ну и умора. Нет ты не просто глупая, ты чокнутая. – Заливался смехом демон. Девушка начала подниматься с пола, но всё ещё подпирала дверь своей спиной боясь упасть. - Лучше быть чокнутой, чем … - Не успела она договорить как резко закружилось голова и она полетела вниз. Но не успела она упасть как её подхватили. - Фух, ели успел. – Проговорил демон, поднимая её на руки. – Вот тебе и до выделывалась, отключилась от усталости, и даже разговор не закончила. Блин. Аккуратно понёс её к кровати, положил и накрыл одеялом. - Странная ты Лиса даже очень, жалко будет тебя убивать. Что ж посмотрим, чем ты меня порадуешь. – Ехидно улыбнулся и лёг рядом. Девушка, тихо сопела изредка только кидаю какие-то, не многозначительные фразы, но вид был счастливым, она даже иногда улыбалась. Пока Лисана спало уже успело смеркаться, и чёрт чтобы не сидеть в полной темноте решил развести огонь в печи, на радость дрова были на ношены, видимо из-за вчерашнего ливня. Разведя огонь он улёгся обратно и продолжил следить за лицом девушки. Лиса, тихонько отрыла глаза, когда языки пламени начали играть у неё на лице. С начало она не заметила, но потом, как только зрение стало чётким то испугалась и резко вспрыгнула и начала отодвигаться, пока не упёрлась спиной в стену. - О проснулась, долго же ты меня уже в сон начало клонить. – Демон тоже поднялся и зевнул. - Что, ты, что тут вообще происходит? – Девушка машинальна прошлась руками по тело, видно хотела понять было что-то или нет, но так ничего не вспомнила. - Да ничего особенного, просто спали вместе. – Не понимающе ответил он, сама что ли не видит. Он, это сказал без задней мысли, но вот сознание девушки, которая и так была напугано всей этой ситуацией рисовало в её голове, не очень пристойные картинки происходящего. Что беднягу, начало трясти, толи от страха, толи от безысходности, тут она сама не могла понять. В голове была буквально буря эмоций, которые приводили девочку во всё большое отчаяние. Она всё никак не могла понять, почему он нарушил обещание, она ведь ответила честно, так зачем издеваться, обещал же, что не станет и убьёт, или ему не понравился ответ или нужно было сказать что-то другое. Такие мысли крутились в её голове, на протяжении нескольких минут после чего Лисана не выдержала и заревел, пытаясь хоть как-то ослабить эту боль. - Ха…ха…ха…- Слёзы тихо падали, на одеяло, тело всё дрожало мелкой дрожью, правая рука прикрывала рот, чтоб не закричать, а левая сжимала одежду в области сердца. Растрёпанные волосы прикрывали глаза, так что трудно было увидеть глаза, полные отчаянья и не понимания. Но что удивляло там не было места для ненависти, да и зачем, она сама виновата, что привела его сюда. Демон сидел в легко шоке, не понимая, что происходит, слёзы, дрожь от чего или ей обидно что он её не убил, да не чушь, но он всё же начал переживать, когда послышались всхлипы. - Эй, что с тобой? Тебе плохо? – Он искренне не мог понять, но желал хоть как-то помочь. - Почему? Ты … так … со … мной поступил? Я ведь не врала. – Девушка говорила тихо, постоянно глотая слова. - Что я ничего с тобой не делал, о чём ты. – Недоумевал, от услышанного и не понимал, как ей такое в голову пришло. - Но ты же сам сказал, что мы с тобой спали вместе. И тут до него дошёл смысл чуть ранее сказанных слов. «Чёрт, какой же дурак, как можно было так сказать, особенно в подобной обстановке». Проклинал он себя мысленно. - Послушай. – Он хотел прикоснутся к девушке. - Не приближайся! – Демон моментально её обхватил и зажал в объятиях она постаралась отпихнуть его, но ничего не вышло, сил почти не было, голова болела, а самочувствие оставляло желало лучшего. - Прекрати орать и послушай. Я виноват перед тобой, прости. Напал, не поверил, пытался забрать твою духовную энергию, да за последние сутки ты увидела меня не с самой лучшей стороны, но поверь хоть этим словам, Я НИЧЕГО С ТОБОЙ НЕ СДЕЛАЛ, ПОКА ТЫ СПАЛА Я ТОЛЬКО ПЕРЕНЕС ТЕБЯ НА КРОВАТЬ И БОЛЬШЕ ПАЛЬЦЕМ НЕ ТРОГАЛ, МЫ ПРОСТО СПАЛИ С ТОБОЙ НА ОДНОЙ КРОВАТИ НИЧЕГО БОЛЬШЕГО!!! - Ты не врешь - Нет, клянусь крыльями и всей своей магической силой. – это было самое ценное у всех демонов, лишившись магических сил они сразу становились беспомощными и слабыми что становилось унижением. Девушка, не пыталась выбраться из его крепких объятий, а наоборот хотела, как можно дольше находиться в них, почему-то они не вызывали страха и беспокойства, а наоборот какое-то необычайное спокойствие и уверенность что ничего плохого не произойдёт. «Не ужели это его аура так на меня действует, или всё-таки я сама этого хочу, чтобы он не отпускал меня. Хотя какая разница, ведь в этом мире нет места для меня, так почему не насладиться хоть этим моментом. Ведь нефилимы не могут быть счастливы.» Это были последние мысли перед тем как она ушла в глубокий сон. - Хм, наконец уснула. – Тяжело выдохнул. – Спи спокойно, ты его заслужила. Лиса погрузилась в глубокий сон, ей снились, её родители, небольшой домик в глубине леса, счастье и идиллия, но всё в друг окрасилось красным цветом, повсюду была кровь и мужской голос грозно крича, болью раздаваясь в голове. - Тебя, нужно было только пронзить этим мечом, её сердце и всё было бы кончено …! - А что? – Не понимала девушка. - Просто отдай её мне… - Кого? – Непонимание, как и страх росли. Перед девушкой стоял тёмный силуэт с занесённым над ней мечом. - Ты должна умереть …! - Неееееееееееееееееееееееееееет!!! С криком она подскочила на кровати, не понимая, что это было, страх до сих пор одолевал её сердце бешено стучало, лицо было бледное, рот жадно хватал воздух, холодный пот стекал по тело, а в глазах застыл безумный страх со слезами, руки нервно сжимали одеяло. - Эй ты в порядке? – Демон, стоял около стала оперевшись на него руками и пристально смотрел на испуганную девушку. - Я … да. Это твоих рук дело? – С подозрением, спросила она старясь остановить дрожь. - Сон да, а вот кошмар нет. – Он подошёл и протянул её стока воды. – Держи, не бойся нечего не подмешивал. - Как это понимать? Разве сон создаёт не носитель магии? – Взяла стакан и всё же отпила, недоумевая от ответа. - Я тебя, только усыпил, за счёт своей ауры и части духовной энергии, которую ты поглотила в ходе поцелуя. Можно сказать, я усилил чувство усталости, из-за чего ты и отправилась в объятья морфея, но вот сон ты создала сама, точнее твои воспоминания. Я тут совершенно не причём. – Он поднял ладони, показывая тем самым что не виновен. Девушка лишь опустила голову, понимая, что эти фрагменты его прошлого не куда не делись и она сама вернула их на место, хоть и пыталась забыть всем сердцем. - Понятно. – Произнесла она безжизненным голосом. А по щекам потекли слёзы. Демон смотрел на неё с жалостью, не зная, что это за странное чувство внутри знакомое, но давно забытое. - Хорош плакать, это взвалишь сон, который ничего не изменит. - Ты прав. – она вытерла слёзы и продолжила. – что собираешь делать? И почему оставил меня в живых? - А тебе что жить надоело. Если так-то иди и утопись. А я руки марать не хочу. – Возмутился он. – А насчёт что делать дальше пока не решил. «Уйти я сейчас не могу, небось эта карга меня ищет по всюду. Но и остаться я не могу, и так этой девочке хлопот доставил, принял за ведьму, напугал, да и чуть не …, вспомнить страшно. Но её аура меня сума сводит, во и потерял контроль. Да ещё те препараты которыми меня пичкали дали свой эффект, хотя это не оправдание.» - Ты о чём задумался или думаешь, как меня получше съесть? – Инстинкт само сохранение у девушки давно отсутствовало, что змей в детстве ловила, то эксперименты с ядовитой травой всё одно, после каждой раны, не проходило и дня как она снова бралась за старое. Не будь она такой не приволокла бы и демона домой. - Я так посмотрю, жизнь тебя нечему не учит, вчера от страха тряслась, а сегодня уже смотрю бояться перестала. – Грозно произнёс демон. - Волка бояться в лес не ходить. И если тебе так нужно была бы моя жизнь, разве смогла бы я тебе что-то противопоставить. Но вот твоя аура пугает и не просто пугает, а угнетает, словно я мышь в клетке. – С лёгкой дрожью в голосе произнесла девушка. - А ты сейчас ничем от неё не отличаешься, сама себя в неё загнала. - Я и не спорю. Собственный дом стал для меня клеткой. Как тебя зовут? – Неожиданно спросила она. - С чего это вдруг ты решила узнать моё имя? - Ну раз я дура можно продолжить дурачиться и дальше. Что с того если я узнаю о своём новом сожителе побольше – Девушка легко улыбнулась. - Ты сейчас это серьёзно? – Не поверил он в услышанное. - Да, а что у тебя со слухом плохо. - Следи за языком девчонка. – Огрызнулся. - Лисана. - Что? - Меня зовут Лисана, не девчонка и не дура. - Ха. Дура тебе подходить больше. С чего ты решала меня оставить? - Нужно нести ответственность за тех, кого мы приручили. -Тихо произнесла, стараясь не сталкиваться с чёртом взглядом. - Тебе когда-нибудь говорили, что ты потеряла страх, а точное ты его просрала. – Язвил, краснокожий. - Дайка подумать. - Лиса сделала задумчивый вид, усиливая эффект, зажмуренными глазами и поднесённой рукой к подбородку - Да говорили и более не лесными словами. Но мне плевать на подобные слова. – Она потянулась, пытаясь вытянуть спину от долгого сна. - А вчера вся тряслась, что же изменилось? Сложив руки на груди, демоническое создание, с интересом ждал ответа. - Твой взгляд. – - Ха-ха-ха-ха. И всё. – Он подошёл поближе и склонился чтобы заглянуть в небесно-голубые глаза девушки. Глаза были настолько чисты, что могло показаться, что это не глаза вовсе, они были тёплые, полные надежды, тепла и какой-то детской наивности что не делало их глупыми, а наоборот украшала и давала силу, но где-то в глубине них скрывалась частичка горя, закрытая ото всех. Девушка тоже не упустила момент заглянуть в черно-ониксовые глаза, они были тёмные, но не выражали, ненависти, презрения или ещё каких-то подобных эмоций. Да они тёмные, но что-то есть в этой тьме тёплое, как-будто слабые искры, давно оставленного костра, пытающиеся вновь загореть. - Люди говорят глаза — это зеркало души. И как тебе моя? Чёрная. – Он говорил тихо, как будто не хотел, чтобы его услышали и дали вроде и так очевидный ответ. Но девушка ответила. - Не такая она уж и чёрная. А даже на оборот. Намного светлее чем у большинства людей. – Улыбнулась. - А что ты увидел? - Что ты круглая дурачка, Лисана. – После чего щёлкнул её по лбу. - Ай. – Схватилась за ушибленное место. – Что я тебе сделала? - Меня зовут, Айгон. – Тихо произнёс он. И отошёл в дальний угол. - Приятно познакомиться, Айгон. Они оба склонили головы в приветствующем жесте.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник