***
Силы начали иногда вырываться резко и неожиданно. Будто они улавливали рядом спокойную энергетику среди кучи беспокойных нитей в этом кипише. Её глаза резко зажигались фиолетовым, и на душе становилось легче. Но Музу это чертовски напрягало, и она не могла найти виновника/обладателя сего чуда. Всё, что она о нём знала это то, что он носит зелёную куртку. И вот опять. Она разговаривает с Аишей, и сила чувствует настоящее спокойствие. Но Муза на этот раз не придаёт этому никакого значения и доедает свою мандаринку. — Как продвигается охота на «Мистера зелёная куртка»? — Аиша едко интересуется поисками своей соседки. — Очень странно! Я прямо сейчас чувствую, что он стоит за углом, но, когда поворачиваюсь, его там нет. И снова глаза загораются, а Аиша переводит взгляд с подруги на стену. — Нет, его там и правда нет, — но вдруг прямо из стены выходит вполне симпатичный русоволосый парень. — Тайна раскрыта. Он — фея земли. Так вот оно что! И как Муза сразу не догадалась? Она глупо улыбается и закрывает глаза. — Скажи, он симпатичный? — поворачиваться как-то не хотелось, чтобы не привлекать внимания. Но вот у Аиши совсем другие принципы. Наверное, она ещё не имела дело с парнями, как с объектом влюблённости. — Эй, как тебя зовут? Чёрт! Нет! Зачем? — Аиша, что ты делаешь?! — Муза шепчет угрожающе-вопросительным тоном и жалеет в этот момент, что она эмпат, а не фея воздуха или огня. Так бы и прибила соседку прямо сейчас. Живого места бы на ней не оставила. — Хватит. — Эээ…ааа.эм, — парень сильно удивлён такому вопросу от незнакомой студентки. — Я Сэм. — Я Аиша, а это Муза. — Ненавижу. И всегда буду ненавидеть… — Муза тебя преследует. — Ну всё, — эмпатка желает глубокий вдох и растягивает губы в улыбке. — Повезло. Ну привет, Муза, — Сэм улыбается и смотрит на новую знакомую (?). — Пока, Муза, — Аиша насмешливым голосом прощается с подругой и оставляет их наедине.***
Ривен стоит на балконе второго этажа в обществе Беатрикс и Дэйна. Краем глаза он наблюдает эту сцену. У него нет сверхчувствительного слуха, но он ему и не нужен, чтобы понять, что***
Муза не видит этого поцелуя, но ловит волны чего-то неприятного. Будто она знает подсознательно, что у неё за спиной, но яро противостоит своим же мыслям. Это как с Сэмом. Она чувствовала его, но не видела. Вместе с феей земли они выходят из Алфеи, оставляя за своими спинами Ривена и Беатрикс. Они идут прогулочным шагом по тропинкам территории колледжа и смеются с разных шуток и своего странного знакомства. Именно в этот день Муза увлеклась спокойным Сэмом, но настоящее ли это спокойствие и то ли, в котором она нуждается?