***
Она проснулась от скрипа двери рано утром, около четырёх или пяти утра. Открыла один глаз и осознала, что лежит сейчас голая, под одним только одеялом, а на талии чувствует горячую руку. Ладонь Ривена, сопящего ей в плечо. Муза поздно осознала, что единственным, кто мог войти в эту комнату рано утром, мог быть Скай. Теперь он уже распознал в «очередной подружке Ривена» соседку своей возлюбленной. Ну точнее они это ещё точно не решили, но Муза то знает всё наперёд. Все эти трепещущие взгляды и кивки. — Муза? YES! — Скай насмешливо улыбнулся и, сжав руку в кулак, сделал жест победы. — Он проспорил мне месяц без травки и пробежки на рассвете. — Нет, прошу, Скай. Только не говори никому. — Да, кстати. А как же брат Терры? Сэм, кажется, — Скай вопросительно изогнул бровь, но заметил тут же расстроенное лицо феи. Тут и эмпатом быть не надо, чтобы всё понять. — Прости, Муза. Если что, я рядом. — Что-то из разряда: «помогая другим, забываешь как потерян сам»? — Не люблю эмпатов. — А я не люблю философские разговоры по утрам. Будьте добры, заткнитесь, — Рив прижал Музу к себе ближе и, уткнувшись в её шею, сделал глубокий вдох. — Ладно, я в душ, — Скай усмехнулся поведению друга и, стащив с себя по пути футболку, зашёл в ванную комнату. — Постараюсь подольше. Солнце ещё только встаёт. За окном медленно светает. Так же нежно свет заполняют тьму, как Муза касается пальцами щеки Ривена. Лёгкая небритость лишь добавляет ему некоего шарма и совсем не раздражает эмпатку. Её это даже привлекает. У Сэма совсем другое лицо. Мягкое, хорошо выбритое. Кожа всегда увлажнена и видно, что он о ней заботится. Музе это тоже нравится. Ривен, такой привычный и комфортный. Прямо как её кот Андре, которого в Алфею, к сожалению, привести не удалось. Но Ривена он любит, к слову. Сэм больше похож на глоток свежего нового воздуха. Будто освежает, освобождает от оков привычности. Он словно кровать на новом месте. Всегда необычно и непривычно. Но все мы знаем, что человек всегда возвращается в свою. Тёплую, привычную, насыщенную тёплыми воспоминаниями. — Рив, — шепчет Муза. Проводит пальцем по его брови, от чего он сморщился и повернул лицо в сторону подушки, пытаясь спрятаться от её рук. Но она не останавливалась и проделала такое же движение ещё раз. Теперь специалист сонно засмеялся. И у Музы загорелись глаза. Тёплая энергетика проникла в разум. Давно она такого не ощущала. — Доброе утро. Ривен приоткрыл глаза и сощурился от солнца. Лицо Музы будто бы светилось в лучах. Эмпатка натянула одеяло чуть выше, чтобы прикрыть свою оголённую грудь больше. — Доброе утро, — хрипло ответил специалист, ещё до конца не понимая всей ситуации. Он сонно потянулся и улыбнулся в этот момент. Муза лишь опустила веки, чтобы понежиться ещё на солнышке. — Хорошо спалось? На этот раз Ривен положил ладонь на щёку феи и начал аккуратно поглаживать оливковую кожу лица. Губы чуть пересохли, и, чтобы избавиться от этого неприятного ощущения, он провёл по ним языком, чуть их смачивая. — Не соблазняй меня. Вопрос Рива явно намекал на состояние Музы ночью, когда она к нему пришла. Её даже трясло во сне пару раз. Всё-таки даже крыло специалистов наполнено негативом. Ведь это не бастион. Здесь личное. Здесь можно выражать эмоции. Отпускать их. — Да? И что же ты мне сделаешь? — Ривен приподнялся на предплечье и навис над Музой, легко и нежно целуя её кротким поцелуем в губы. Будто забирая сон. — Я, — Эмпатка тянется за ещё одним поцелуем. — тебя, — ещё один поцелуй в пересохшие мужские губы. — повалю на лопатки, — Муза выполняет приём прямо в кровати. Одним движением оказываясь сидя на Ривене и целуя его более страстным огненным поцелуем. — Хэй! — Рив натянул одеяло посильнее, чтобы прикрыть Музу и наслаждаться этим видом самому. — Кто ещё кого соблазняет, маленькая фея… — Ну это точно не я. Муза опускается поцелуями с мужских уст до шеи и груди, обводя языком соски, она спускается до хорошо натренированного торса. — Раньше я не замечала такого пресса, Рив. — Ну так раньше я курил травку, а не сутками был под наблюдением деспотичного Сильвы. Ах, чёрт… — Рив тихо простонал от чувства холодной дорожки после языка Музы. Похоже не только рыжие хороши в постели, да, Рив?Часть 7
4 ноября 2022 г., 23:42
Сэм и Ривен совершенно разные. Хотя у них и есть одна общая черта. С ними обоими Музе легко и спокойно. Но Сэм — это как обычная температура человеческого тела. Ну вот просто тридцать шесть и шесть. Всё ровно, стабильно. С ним будто жизнь вся уже распределена и знаешь, что будет дальше, что тебе не стоит волноваться. Он надёжный и скорее просто сам спокойный, без всяких вспышек. Музе с ним хорошо, потому что он сам спокоен. Он хороший мальчик. Он лёгкий порыв ветра. Морской бриз.
Но, как всем известно, девочки предпочитают плохих парней. С Ривеном спокойно по-другому. С ним душа трепещет, и бабочки в животе будоражатся. Ривен — это как тридцать семь с половиной в обычной жизни и сорок плюс, когда хочется драйва. С ним кровь кипит, но не вскипает, не убегает из жил, не свёртывается. Рядом с ним сворачивается «узел в животе». Он ураган. Плохой мальчик, с которым душа чувствует себя свободной, как птицы в облаках.
Примечания:
Ну раз пока неизвестно жив ли будет фэйт, я буду радовать вас своими фанфиками по этому фандому.
Сейчас вынашиваю для вас идею о фф по Стелла/Брендон, где он переводится из КФ в Алфею и они с принцессой помолвлены с самого детства... Как вам?
Так а тут осталось немного глав. Может всего будет ±10
Как вам эта тёплая утренняя глава?
А ЕЩЁ СПАСИБО ЗА +2000 ПРОСМОТРОВ!!!