Хотя бы чуть-чуть

R
Завершён
181
1
автор
Фэндом:
Размер:
118 страниц, 38 140 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
181 Нравится 41 Отзывы 52 В сборник

Глава 13. Спасти белого лиса.

Настройки
Примечания:
А что внутри твоей мечты? В твоих — мой свет, в моих — не ты Прозрачный свет пустых цепей Бесцельный бред моих ночей Молчи, молчи. Я всё уже знаю, я знаю Ключи, стучи. Я не открываю, я не открываю Нервы – осень Сону поднимается на второй этаж. Его достаточно сильно трясло, кажется, что даже сильнее, чем перед встречей с отцом своего парня. Сонхун был абсолютно спокоен с виду, но что он чувствовал внутри, было, к сожалению, никому не известно. Младший ранее не сталкивался с людьми, которые находятся при смерти, это будет его первый раз. В голове всплывали не самые приятный картинки, которые вызывали рвотные порывы. Смерть Ники ощущалась кардинально по другому.... Конечно, было много причин, которые обосновывали данные ощущения, но тем не менее. Во-первых, Ники был довольно близок с Сону непосредственно и они были друзьями, в отличие от Йеджи, которая является сестрой его парня, но лично с ней он знаком не был и, честно говоря, уже не рассчитывает на подобное. Если судить по словам Сонхуна, то с момента аварии прошло приблизительно полгода, это не так много для комы, учитывая, что некоторые лежат по несколько лет, но много для человека, который все ещё надеется на возвращение человека к обычной жизни. Во-вторых, Ники покончил жизнь самоубийством, в отличие от девушки, которая попала в аварию не по своей вине. От воспоминаний из прошлого трясло ещё больше, чем обычно, но при этом с каждым днем после отношений с Сонхуном становилось легче. Любовь, действительно, лекарство от всех болезней. Иногда Киму становится стыдно за то, что не грустит по смерти Ники, которой он способствовал, но понимает, что сделать что-либо уже не в его силах. Погибшего человека не возратишь к жизни. Но Йеджи ещё жива, поэтому Сонхун и не перестаёт винить себя, даже если она прийдет в норму, он никогда не забудет своих ошибок. Сону знает какого это.... Но третья причина – самая главная, достаточно разделяет оба события. Сону считает, что причастен напрямую к смерти Ники, это был не несчастный случай. Йеджи не умерла, да и автокатастрофа была случайностью, если не считать выпитый Хуном алкоголь. Но раздумия пора пустить прочь из головы. Тем более, что Сону стоит напротив двери, жизнь за которой остановилась ещё полгода назад. Он не в праве рассуждать о чужой жизни, но думает, что если бы девушка могла знать и видеть, то была бы благодарна Сонхуну за его заботу по отношению к ней. Старший аккуратно открыл дверь и пригласил туда парня. Пахло тут прям как в больницах, что было очевидно из-за большого количество препаратов, стоящих на столе. По середине комнаты была белая кровать, которая выглядела как больничная койка в лучшей своей трансформации. На глаза Сону также попались цветы, стоящие на подоконнике. Парень не особо различал их виды, но эти выглядели приятно, за ними явно постоянно ухаживали. Интересно, когда же Пак успевал все это делать? Он проводил время в комнате настолько скрытно, что Сону не заподозрил ничего, до того как ему прямиком об этом сказали, восхитительно. Напротив кровати стоял  шкаф и небольшой столик, на котором кроме лекарств не было ничего. Но зато по всему шкафу были развешаны рисунки, причём достаточно качественно сделанные, видимо девушка была художницей. Забавно, что она расположила свои творения именно на шкафу, Сону подумал, что это неплохая идея для человека с творческими способностями, который не хочет портить белые обои. Сону подошёл к центру комнаты, пока Сонхун стоял у входа, опираясь на дверь. Один взгляд на девушку, лежащую на кровати, заставлял встать в ступор. Она была безумно красивая, длинные каштановые волосы и приятное личико. Правда весь вид портили трубки, входящие в нос и капельница, проводящая что-то в организм Йеджи через вену руки. Кожа была её очень бела, почти сливалась с интерьером комнаты, идеально вписываясь в него. Такого человека нельзя было назвать живым, но и мёртвым не осмелишься. Она буквально меж двух берегов. Сону обратил внимание на экран, точное название для которого он не знал, на высвечивалось сердцебиение девушки или пульс, а это не одно и тоже? Кажется познания Сону в медицине были крайне плохи, но, слава богу, на врача он поступать не планировал. Ким обернулся к Хуну, тот пристально следил за его движениями. Насколько бы ты не любил человека, к самому сокровенному сможешь подпустить только с осторожностью, но этого было вполне достаточно. Сону не просил Сонхуна показывать это место, но когда тот предложил, то последовал за ним, такие вещи нужно увидеть хоть раз в жизни, тем более, что они теперь связаны и с твоей жизнью непосредственно. Младший кивнул блондину, показывая этим, что насмотрелся и удостоверился. Тот лишь подозвал к себе рукой. Когда  Сону вышел из комнаты, он аккуратно прикрыл дверь и выдохнул, для него видеть её морально тяжело, особенно когда знаешь, что по факту виноват в этом происшествие. Сону  обнял старшего настолько крепко на сколько мог. Он знал, что тот не должен был садиться за руль несовершеннолетним и тем более пьяным, но он также знал какого это. Понимать, что ты причастен к таким событиям, они съедают тебя изнутри и ты уже никогда не забудешь это. Если останешься один в такое время, то вероятнее всего сам погибнешь или умрёшь морально. Когда умер Ники, Сону остался совсем один. Сонхун не должен оставаться один, он был его спасением и поэтому не мог страдать. Не мог же? Дальше парни сидели на кухне молча, но вдвоём, держась за руки. Вместе они смогут пережить все это, обязательно смогут. Они просидели так ещё немного, словно боялись отпускать друг друга. Они всего лишь дети, которые так страдают, а их родителям плевать, неужели это стало нормальным в их мире. Почему дети так много страдают, они больше не думают о играх, каникулах или прочих незначительных вещах, у них в голове смерть дорогих их людей. Это пугает. Ведь так не только у Сону и Сонхуна, Джей и Чонвон тоже пережили смерть близких людей и им тоже было страшно. А ведь они единственные, кто рассказал парню о своей судьбе, таких в мире ещё миллионы, возможно даже миллиарды. К слову, вполне вероятно, что даже тот же Джейк страдал не меньше всех их вместе взятых. Такое не исключено. Легли спать они на одной кровати, но без какого-либо пошлого подтекста. Они слишком много пережили за этот день, поэтому остаться одному было страшно. Так парни и уснули. На следующий день Сону проснулся раньше, чем Хун, подобное происходило крайне редко, а может и вовсе никогда не и происходило, в памяти это почему-то не отразилось. Младший решил не будить парня, тот должен отдохнуть, в конечном итоге он вчера пострадал куда сильнее. Собравшись в школу, он написал Паку сообщение о том, чтобы тот отдыхал и не волновался. Оставив поцелуй на лбу старшего, он подметил, что тот бесконечно красив, даже когда спит. Идя по улице, он проходил мимо домов и огромного количества деревьев, все казалось таким  незнакомым, хотя он жил здесь больше месяца. Сону помнил, как шёл по этой же дороге в первый день учёбы, тогда ему действительно было плохо, сейчас конечно все окончательно не прошло и остался осадок, но люди, находящиеся рядом помогли ему это пережить. Он благодарен каждому, кто был рядом и любит  их всей душой. Заходя в школьный двор, он почувствовал что-то неладное. Множество парней смотрели на него, перешептываясь. Кто-то глядел на него с неприязнью и осуждением, другие лишь смеялись, тыча пальцем. Сону внимательно осмотрел свой внешний вид, но не нашёл чего-то, что вызвало бы такую реакцию. В голове промелькнула мысль, что ему мерещится или предмет насмешек идёт сзади его. Хотя когда ты пересекаешься взглядами со всеми парнями, то эта теория отпадает сразу же. Сону постарался игнорировать данную ситуацию и зашёл в само школьное здание, но ситуация не поменялась, косых взглядов становилось все больше и больше, они проникали в душу и смех ребят отдавался в голове эхом. — Это же он, да? – Сону сразу понял, что речь идёт про него. Сделав вид, что не слышит, он внимательно прислушался к шепоту парней за спиной. – Он же гей, да? Гей? Сону действительно влюбился в Пак Сонхуна и в влюблятся в девушек ему не удавалось ранее, но это же не определяет его ориентацию. Тем не менее, интересовало другое, откуда они узнали? – Да-да, мне аж противно стало, когда узнал – Ким лишь закатил глаза, будто бы ему приятно, что его конкретно обсуждают за спиной, причём так, что ему ещё и все слышно. – Прикинь, если бы он ещё и меня соблазнил. – Ага, мерзость, таких сразу истребить охота, это же ненормально – Сону думал, что люди со временем меняются и общество относится к такому уже нормально, он же спокойно принял отношения Джея и Чонвона, хотя признаться, они не особо это скрывали, только тупой не поймёт, что между ними что-то есть, но видимо ошибался. Подростки самые жестокие люди в мире, даже отец Сонхуна, который совершенно не святой человек, на придал этому значения, а эти осуждают его. Забавно. – Я вообще в шоке был с Сонхуна. Нормальный был парень. – Да уж, хороший же был парень, с такими красивыми девочками мутил, куда же он скатился – Киму становилось лишь смешнее и смешнее. Но неприятный осадок все равно оседал в голове. – Ставлю сотку, что этот просто соблазнил его или сам присунул где-то, а Пак просто не знал что делать, чтобы не обидеть его, он же тот ещё добряк. – Согласен, говорили, что вчера видели как этот голубой напрашивался к нему домой, тот явно не хотя согласился. Сону резко обернулся, его все достало. Ненависть к этим парням и к самой ситуации достигла пика, кто они такие, чтобы судить его за то, что он выбрал. Если Ким счастлив в этих отношениях, то какая разница им должна быть? – Если думаете, что я вас не слышу, то ошибаетесь – Сону ткнул одному из обсуждавших его парней в грудь, а тот отскочил, как ошпаренный – Что боишься меня касаться? Не бойся, это не заразно, или думаешь, что я и тебя соблазню? Тогда советую больше не думать, ты явно не в моем вкусе. – А что настолько задели наши слова? Знаешь, на правду не обижаются – Сону обернулся на второго парня, злость наполнила его полностью. Ранее он считал, что насилие никогда не будет выходом, но кажется его мнение свойственно поменялось в моменте. Он со всей силой, которую мог сейчас предоставить своей руке, влепил пощёчину парню. Звук вышел слишком громким, все люди, стоявшие в коридоре, обернулись на них. Многие и так изначально смотрели на Сону, но теперь даже те, кто не проявил к ситуации должный интерес, повернули свои головы. Парень стоял как вкопанный ещё пару секунд, а потом, словно оживая, ударил Кима кулаком в лицо. Сону успел увернуться, но это не сильно ему помогло. Красная жидкость потекла по губе и медленно стекла на подбородок, второй удар в живот пришёлся больнее. Физически это вынести он не смог, так что упал на пол и из глаз потекли слезы, которые заставляли морально унижаться. Мать била слабее, но психическому состоянию она наносила вред  больнее, чем получил сейчас. – Что? Два удара всего? – двое парней засмеялись и вскоре их подхватили ещё парочка из толпы – На словах ты смелее был. Сону лишь хмыкнул. Было больно, но вида подавать нельзя. Он сильный, он справится. Парни пошли дальше, звонко смеясь, но перед этим демонстративно наступая на рюкзак, который неудачно оказался на полу. Толпа рассасывалась, но абсолютно никто не подошёл, все боялись, боялись, что засмеют или, хуже того, их причислят к голубым или как ещё называют людей нетрадиционной ориентации. Сону встал очень аккуратно, до звонка оставалось меньше пяти минут. Плевать. Сейчас главное отмыть кровь и привести себя в порядок, нельзя показывать другим слабизну. Он поплелся в ближайший туалет, схватясь за живот. Было больно, хорошо, что прилетело всего два удара, больше мог бы и не выдержать. Зайдя в туалет, первым делом взглянул в зеркало, его отражение выглядело отвратительно. Губа опухла за такое короткое время и даже лопнула, судя по виду. Кровь уже застыла, хотя у самой ранки еще немного просачивалась. Сону открыл кран с водой, аккуратными движениями он вытер кровь с подбородка и вокруг трещины. Саму её трогать не стоило, чтобы не занести инфекцию. Зайти к медсестре будет слишком позорно, да и разбираться не хочется, ибо удар первый нанёс именно он.  Тем более он способен потерпеть и обработать все позже дома у Сонхуна. Сонхун! Тот же совершенно не знает о всей ситуации и прийдет "неподготовыленным" в школу. Его стоит предупредить, но живот предательски заболел сильнее, поэтому парень согнулся пополам. Раньше никогда не влезал в драки, если избиение от матери не в счёт. Послышалось шуршание из-за двери. Сону сразу понял, что ничего хорошего оно не предвещало. Надеялся на лучшее, но готовился к худшему. Разогнуться было сейчас не совсем в его силах, поэтому он аккуратно повернулся головой к двери, чтобы отслеживать и контролировать ситуацию хотя бы так. В туалет зашёл парень, который был явно старше Кима, руки держал за спиной. Не выглядел враждебно, но спрятанные руки напрягали. Парень оглянулся, словно боялся, что его увидят. Значит все не так плохо? Сону ошибался, надеятся на лучшее не стоило, подростки безжалостны. Буквально за секунду парень оказался рядом и вытащил из-за спины банку краски среднего размера, цвет разглядеть не удалось, ибо гуашь уже растекалась по лицу и одежде. Парень быстро скрылся с места преступление в сопровождение своих же смешков. Слезы предательски стекали по щекам, смешиваясь с краской. Она была голубо-синего цвета. Символично. Встать сил уже не было, тело ныло, а глаза были словно в тумане, Сону собрал последние силы и нагнулся к раковине, стараясь смыть хотя бы грамм краски с своих волос. Сказать что ему это не удалось, ничего не сказать. Нет, гуаши действительно стало меньше, но лишь на малый процент, для того, чтобы нормально видеть, дышать и открывать рот. Краска на губе отдавала неприятной болью. Ранка ныла, но парень умело игнорировал боль, по крайней мере старался. Сону понял, что выходить и находится в школе сейчас крайне небезопасно, поэтому зашёл в кабинку и сел на унитаз, закрыв дверь. Можно было выдохнуть хотя бы ненадолго. Парень открыл телефон, чтобы напечатать сообщение Хуну, но идея оборвалась. Экран  смартфона был разбит, но зато  была причина, чтобы купить себе новый.  Во всем есть положительные стороны, верно же? Предупредить старшего очевидно не получится, следовательно тот попросту не будет готов к ненависти, которая обрушится на него. Но они будут у друг друга и это главное, правда ведь? Топот послышался у двери туалета снова, Сону поднял ноги и поставил их на унитаз, поза доставляла дискомфорт и боль желудку, но что не сделаешь ради своей безопасности. Зашедший не заметил, что тут кто-то есть, значит уловка Сону сработала. Кажется он уже во второй раз попадёт в ситуацию, когда происходит подобное. Зашли двое парней, причём сделали они это очень громко, словно не боялись, что их найдут учителя. – Что ты сделал? – голос был слишком знаком для того, чтобы это оказалось правдой. – Теперь когда мы наедине, объясни мне все по порядку. Сонхун. Это был Сонхун. Он пришёл чтобы спасти? Но с кем он говорил, выходить сейчас было не лучшей идеей, так что Сону займётся этим чуть позже, когда будет уверен, что ему ничто не навредит за этой дверью. – Хун – второй голос, к сожалению, тоже был достаточно хорошо знаком. Не слишком ли часто они пересекаются в таких ситуациях? – Ты должен меня понять, прошу. – Я уж постараюсь, ибо я вообще не понимаю что здесь происходит! – Он сорвался на крик. Такое происходит крайне редко для человека, у которого эмоциональный уровень и его проявление ниже, чем у обычного человека. – Послушай меня и не перебивай, пожалуйста – голос Джейка был неприятен, нет, он был красив и по-своему привлекателен, но не сейчас и не тогда, когда знаешь его истинную натуру и предполагаешь о сущности его характера. – Да, это я написал о ваших с Сону отношениях на форуме школьного сайта. Но я хотел как лучше, честно. – Как лучше – это испортить жизнь мне и ему? – Ким задавался тем же вопросом. – Боже, нет – Джейк серьёзно имеет в такой ситуации право быть таким злым? Сону думает, что нет. – Ты же понимаешь, что он использует тебя, ты богат, красив, а ещё у тебя гребанный синдром спасателя, о существование которого ты прекрасно знаешь. Сонхун молчал. Это плохой знак. – Ты ведь помнишь, да? Ты расстался с половиной своих девушек из-за него – Сону совершенно не понимал почему он здесь находится и какого черта он должен все это слышать. – Но это не девушка, а парень, ты меня понимаешь? Боже,  я уверен на сто процентов, что у него случилось трагичное событие в жизни, ты его выслушал и подумал, что влюбился. Черт, это слишком похоже, чтобы быть правдой. Нет, нет, нет все не могло быть именно так. Это все ложь. Сонхун его любит и точка. По другому никак. – Но – голос старшего был куда тише, что достаточно нервировало – Я осознал свои чувства до того, как он открыл мне свои травмы. – Думаешь, а тебе никогда не казалось, что он в характере вылитая копия Йеджи? – Сону замер. Не хватало слов, чтобы описать то, что он сейчас чувствует – Уж поверь, я за две встречи с ним, где мы суммарно провели вместе не больше десяти минут, понял, что у них достаточно много общего – Я, я не знаю, черт – Сонхун впал в панику, Сону сделал это следом за ним. Слезы синхронно текли у обоих – Я не знаю, Джейк. – Зато я знаю, Хун это было кучу раз – Джейк выдохнул и смягчил тон – Пойми, что я хочу помочь, если раньше я просто предупреждал тебя, то сейчас я действую решительнее, потому что он не девушка, тут все иначе, последствия гораздо хуже.  Кто же знал, что ты, блять, ищешь партнёров похожих на сестру, потому что скучаешь по ней. Вот только они – не она, Сону не будет тебя также любить и не заменит её никогда. Сону рыдал уже не стеснясь, плевать, если его услышат. Чувства, которые ты так долго копил в себе, хлынули наружу разом. Было больно, больнее, чем когда мать бьёт. Гораздо больнее. Все это казалось ужасным кошмаром. Сону щипал себя до посинения, если так можно было выражаться, учитывая, что на данный момент у него все было в синей краске. – Ты прав – эти слова добили младшего окончательно. Сонхун никогда не любил его. Ким закрыл уши руками, хотя знал, что это совсем не поможет. Сону хотелось бежать, вот только бежать было некуда. Джея и Чонвона дома нет, так что к ним не прибежишь. В какое-нибудь кафе в таком виде не пустят. К маме возвращаться было страшно. К Хуну, его парню, но кажется его называть так было уже не корректно, теперь тоже не прийдешь. Сону настолько часто сбегал от проблем, что сбегать теперь было некуда. – Что мне теперь делать, Джейк? – Сону скривился, почему чертовы руки не позволяют заглушить их голос. Ким сам задавался вопросом, заданным Сонхуном, только адресован он был к самому себе. – Скажи всем, что был с ним из жалости и попроси, чтобы никто его не трогал, потому что на такое я не рассчитывал – Сону хотел злиться на Джейка за такую глупость, но не было сил, в голове были лишь один слова Сонхуна. – Да, хорошо, спасибо – словно солдат, чётко произнес Пак. Сону ненавидел все. Будь лезвие рядом, он бы несомненно разрезал свои руки на кусочки. Неужели он не заслуживает и капли любви, почему все всегда происходит так?
181 Нравится 41 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (5)