Глава 14. Прости, прощай
29 апреля 2023 г., 21:32
Я внушил тебе, что я всегда буду оставаться,
Сказал то, чего мне не стоило говорить,
Да, разбил тебе сердце, как кое-кто разбил его мне,
И теперь ты не полюбишь меня во второй раз.
The weeknd – save your tears
Осознавать именно сейчас, что сбегать больше некуда, было неистово больно. Сону рассчитывал, что такой запасной план, как побег, сможет работать до конца жизни, но это оказалось ложью.
Избегая старые проблемы, он напоролся на новые, которые гораздо хуже и бьют чётко под дых настолько сильно, что сердце схватывает.
Сону такого не ожидал. По приезде в город он думал, что продолжит жить свою спокойную жизнь, а через некоторое время абстрагируется от ситуации с Ники.
От части это было правдой. Воспоминания о друге посещали его гораздо реже, а чаще в виде моментов, которые помогли ему стать личностью той, которой он является на данный момент.
Но одно он не учёл, в планы парня явно не входило начинать отношения, заводить друзей и становится счастливым.
Обычно когда люди обретают подобное, то жизнь налаживается, но у Сону все иначе. Получив то, чего ему явно не хватало в жизни, мир действительно стал красочнее на некоторое время, но сейчас все погрузилась в хаос.
Сону до сих пор сидел в этом проклятом туалете. У него не было возможности позвонить кому-то, да и кандидатов особо не было. Телефон сломался еще при падении, а выходить и находиться в школе в одиночестве было опасно. Учитывая, что Ким учится в школе для мужского пола, то большинство споров решаются насилием, а в таких ситуациях его точно не избежать.
Из людей, кто мог помочь, в голову лез только Чонвон. Джей возможно тоже, но Сону не уверен, что парень займёт его сторону, учитывая, что Сонхун его лучший друг.
От имени теперь уже видимо бывшего парня жгло язык и появлялась неприятная горечь во рту. Было обидно, нормальные люди расстаются иначе, даже родители, хоть и постоянно ссорились и буквально ненавидели друг друга, но расставание прошло без конфликтов.
Может потому что они взрослее?
Сону не думает, что конкретно возраст влияет на ситуацию, но жизненный опыт определённо да.
Теперь в голову парня лезли мысли о маме, он помнил, как женщина готовила ему и заботилась в детстве, а теперь словно обозлилась. Ждёт ли она его сейчас? Любит ли? Или те слезы от осознания своих поступков были всего лишь публичной игрой и ловушкой для сына? Известно это только ей.
В совокупности прошло два урока, вылезать из кабинки парень категорично боялся. За все время много людей посещали уборную, но знакомых голосов, к счастью, он не слышал. Это немного радовало.
Удивляло лишь то, что за два часа, а может даже три, время он, к сожалению, не знал, никто не пошёл на поиски парня. В голове промелькнула идея, что учителя обратились к матери, а та отмахнулась, как часто бывало раньше. Отмазать от классного руководителя она могла, но дома он позже получал знатно. В прочем после второго раза, школу он больше не прогуливал.
Сону подсчитал, что ему осталось досидеть примерно три-четыре урока, а позже подождать некоторое время, чтобы выйти после основной массы учащихся, чтобы обезопасить себя и не столкнуться с Сонхуном.
Ким не знал, как ребята и одноклассники Пака отреагировали на его ориентацию и отношения, но были предположения, что они посчитали его жертвой обстоятельств, судя по услышанному утром.
Тут парня осенило, он может сбежать во время урока, учитывая, что у классного руководителя сейчас свободый час в расписании, а позвонить и отпроситься у матери не должно составить труда. Она вроде как пытается наладить контакт с сыном, так что вряд-ли откажет.
Сону аккуратно вышел из кабинки, ноги подкосило, то ли от долгого просиживания, то ли от страха. В коридоре естественно никого не было, практически все дети сейчас должны быть на уроках. Парень тихонько пробрался на этаж выше и уже стоял около двери учителя. Все произошло слишком легко.
Открыв дверь в кабинет, он увидел своего классного руководителя и Чонвона, тот был явно чем-то напуган. Увидев парня, Ян к нему подбежал и обнял.
– Я думал, что с тобой что-то случилось – слезы лились у Чонвона из глаз. – Ты в порядке? Никто не причинил тебе вреда?
Сону молчал, если бы он был с другом наедине то все рассказал бы, но учитель доставляет дискомфорт.
– Я в порядке – ложь, Ким знает к чем может привести одна маленькая ложь, но сейчас это казалось ему незначительным.
– Ким Сону – учитель позвал парня, обращаясь к нему мягким тоном. – Я позвонил твоей матери, но она не берет трубку, напиши ей и попроси тебя забрать.
– Хорошо – Сону выдохнул, все вроде идёт даже по его плану – Вы...вы все уже знаете?
– Да – учитель мягко улыбнулся –Не важно насколько правдивы данные слухи, я не потерплю физическое и моральное насилие над моими учениками.
Сону улыбнулся. Оказалось, что некоторые взрослые люди все же были добры к нему.
– Спасибо, учитель Ли – парень не заметил сам как ему стало спокойнее, Чонвон все так же обнимал Сону, словно если отпустит, то тот пропадёт.
Как учитель и просил, Ким набрал своей матери, долгие гудки заполняли всю тишину. Трубку она не брала. Возможно спала или была занята.
С третьего звонка мама наконец-то ответила на звонок. Сону издал тяжёлый вздох, по которому его опекунша узнала сына.
– Сону? Все в порядке? – голос звучал её крайне обеспокоенно
– Мам, ты можешь меня сейчас забрать домой, это срочно – Ким не знал что говорить родителю в телефон, учитывая что раньше таким образом они не общались.
– Хорошо – она явно хотела спросить в чем дело, но видимо побоялась – Буду через десять минут.
Сону сбросил звонок. Он тяжело выдохнул. Спасение было близко. Все еще обеспокоенный Чонвон стоял рядом и внимательно смотрел на друга.
– Вони – тот вздрогнул от упоминания своего имени – Иди на уроки, все хорошо, я напишу, как буду дома.
Ян кивнул головой, поклонился учителю и молча вышел из кабинета, вытирая ладони рукавом рубашки.
Сону остался наедине с учителем, тот подошёл к парню и приобнял его за плечи, мягко и нежно, как мог сделать только отец, которого не было в жизни Кима. Это вызывало некое приятное чувство в сердце.
– Все будет хорошо – учитель нежными прикосновениями к голове успокаивал ребёнка – У меня есть предложение к твоей матери, которое может тебе понравится.
– Какое? – Сону резко напрягся. Неизвестность очень пугала.
– Перевод в другую школу, в которой преподаёт мой брат, он поможет тебе освоиться и даже, если хочешь, ты поживешь у него какое-то время. Но только если твоя мама и ты будете согласны.
Сону кивнул, такой вариант его устраивал. Он привык бежать, так что такая обстановка была привычна ему. Правда, ему снова придётся начинать новую жизнь, создавать новую личность, но теперь его чувства отойдут на задний план. Так будет лучше, они всегда все портили, так что парень считал, что если откажется от них, то наконец обретет покой.
"Если любишь – отпусти" – Ким слышал где-то эту фразу и смог её понять. Он любил Ники, но пора отпустить первого друга. Чонвон не смог его заменить, но помог понять то, что друзья в жизни важны и их надо иметь рядом.
Ким любит Сонхуна. Но парень сделал ему больно, очень больно. Если человек делает больно, то стоит ли его держать рядом. Достоин ли такой человек твоих чувств?
Сону думает, что нет.
По приезде мамы, учитель кратко пересказал ей всю ситуацию, она внимательно слушала и лишь смотрела жалобными глазами. Идея про переезд и смену обстановки ей тоже очень понравилась, узнав что её сын тоже согласен, она поблагодарила учителя за помощь. Попрощавшись с мистером Ли, они пошли домой вдвоём.
Некоторое время их окружало молчание, но женщина решила начать диалог первой.
– Сону – ей видимо давалось это нелегко – Прости меня, я поняла, что делала тебе больно из-за отца, но ты не он, ты не мог повлиять на его поступки. Я знаю, что прощать меня тебе будет больно, но надеюсь, что спустя время нам удастся создать наилучшие отношения.
Парень улыбнулся, на этот раз он чувствовал такую искренность в словах матери, которой раньше вообще не было.
– Конечно, мам – женщина улыбнулась ему, явно рада такой перспективе – Я могу попросить тебя, купить мне новый телефон, мой сломан?
– Хорошо, я займусь этим завтра, ладно? – Сону кивнул.
– Тогда я могу написать Чонвону, это мой друг, с твоего, что я в порядке и про то, что в будущем собираюсь уехать? – мама снова кивнула. Их общение стало неловким, но парень надеялся, что это лишь побочки времени.
Сону набросал сообщение другу, в котором рассказал про всю ситуацию в целом, про планы на будущее и про смену номера телефона. Также он поблагодарил парня за то, что он был все это время рядом.
Чонвон ответил практически сразу, в его сообщении было множество восклицательных знаков, он явно был счастлив искренне за друга.
Ким был рад, все казалось таким прекрасным, хотя мысли о Сонхуне приносили всю такую же сильную боль, Сону все ещё его очень сильно любил, поэтому мириться с тем, что парня нет больше в его жизни, было сложно.
Теперь Пак Сонхун должен стать не больше, чем отличным опытом в жизни Ким Сону.
Наступил день, когда Сону с его мамой приехали на вокзал, он неплохо запомнил это место, так как в конце августа увидел его впервые. В руках были две сумки, вещей у парня было не очень много, новый телефон и паспорт. Ким договорился встретиться с Яном заранее, чтобы попрощаться.
Он постоял минут пять, немного волнуясь, мама находилась рядом и просто смотрела, она наверное очень хотела обнять сына, но боялась. До отправки оставалось минут двадцать.
Из далека Сону увидел знакомую тёмную макушку, это точно был Чонвон. Парень бежал, а рядом с ним быстрым шагом шёл Джей. Было неожиданно видеть его, но почему-то приятно.
Подбежав к Киму, Ян сразу обнял друга. Он будет скучать по этим объятиям. Точно будет.
– Сону, я буду очень скучать – у Чонвона вновь полились слезы у глаз, уже вторую встречу подряд, у Кима кажется сейчас тоже – Хорошо кушай, отдыхай и пиши мне постоянно, я буду читать даже про котов, которых ты встретил на улице.
Сону полный слез покрепче притянул к себе друга. Он часто сбегал из прошлых его жизней, но такое прощание у него впервые.
– Кхм – Джей подал знак – Будь осторожен, если что ‐ звони, я там всех порешаю.
Сону рассмеялся, такое наставление было вполне в духе Пака.
Осталось пять минут до посадки, Ким встретился глазами с мамой и улыбнулся. Он протянул ей руки, прося его обнять, та сделала это молниеносно, словно боялась упустить момент.
Было тепло в душе и на теле, Сону будет скучать по этим людям, однажды он обязательно вернётся к ним, чтобы обнять вновь.
Парень сел на свое место у окна, оттуда он смотрел на платформу на которой стояли дорогие ему люди, они страстно махали ему, Чонвон делал это с особым энтузиазмом.
Поезд тронулся, Сону бросил последний взгляд на платформу и в далеке на входе на станцию, он увидел Сонхуна, потерянного и грустного, но все такого же красивого. Ким мечтал с ним нормально попрощаться, но уже было поздно.
Он оставил свою первую любовь на платформе, возможно отпустит её он позже.
Если бы я знал, когда видел тебя в последний раз, что это последний раз, я бы постарался запомнить твое лицо, твою походку, все, связанное с тобой. И, если бы я знал, когда в последний раз тебя целовал, что это — последний раз, я бы никогда не остановился