Хотя бы чуть-чуть

R
Завершён
181
1
автор
Фэндом:
Размер:
118 страниц, 38 140 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
181 Нравится 41 Отзывы 52 В сборник

Глава 15. Конец или новое начало?

Настройки
Большинство дней Я пытаюсь забыть ее лицо. Так сложно стереть ее, Не думаю, что ее можно заменить. Она украла мое сердце и сбежала, Оставив меня наедине с моими словами, Я не понимаю. Girl in red – forger her Сону приехал в Пусан три месяца назад, казалось, что только вчера. Он остановился жить у брата учителя Ли – Джебома, он оказался очень хорошим парнем и прекрасным старшим, даже разрешил обращаться к нему по имени, хотя до сих пор было неловко. Кажется ему было около двадцати пяти, поэтому он часто обсуждал с младшим разные вещи и они даже сошлись на общих темах. Ребята жили в двухкомнатной квартире, так что личного пространства у Сону было множество. Воспользовавшись этим, он развесил плакаты групп, дорам, с которыми успел познакомиться за три месяца в другом городе, с разрешения Джебома конечно. Сону потихоньку расцветал, с каждым днем моральная боль утихала, но иногда наступали дни, когда она возвращалась в трехкратном размере. Отпустить Сонхуна было крайне сложно, но Ким и не надеялся на быстроту этого действия. Пак Сонхун как наркотик, первый раз – прикольно, от второго и третьего уже зависишь, а когда хочешь прекратить принимать, то он тебя не отпускает и первое время жутко ломает. Помогает лишь то, что его рядом нет, а номер на новый телефон не сохранен, хотя каждая циферка до сих пор светится красным в голове. Сону регулярно общается с Чонвоном, присылая ему все подряд и сообщая о своем моральном состоянии изредка, хотя это и даётся с трудом. С другом они созваниваются каждую субботу, Ян даже иногда приглашает Джея поздороваться. С мамой Ким также поддерживает связь. Они общаются не так часто и не говорят о проблемах, но их отношения стали гораздо теплее, чем на протяжении прошлых лет. Сону конечно её не простил, это сделать достаточно трудно, но он на верном пути к этому. Сону также месяц назад обратился к психологу по совету Джебома. С госпожой Бетси они встречаются каждый вторник в пять часов вечера. Изначально беседовать с ней парню было крайне тяжело, ибо открываться людям страшно, а опыт с Сонхуном дал огромную трещину на сердце. Но сейчас их отношения наладились, он делится с женщиной своими переживаниями, а та советует ему решения, к которым он прислушивается. Сону также прописали слабые антидепрессанты, которые не делают его сверхчеловеком, как многие думают, просто возвращают его в нормальное состояние. В школе первое время было очень трудно. От каждого человека, разговора и касания Ким шарахался, как ошпаренный. Вскоре он познакомился с приятной девушкой, по имени Хиерин, она оказалась очень приятной. Девушка видела, что Сону очень тяжело общаться с людьми, поэтому была очень осторожна с ним. Хиерин не просила его открываться или быть супер общительным, чаще она сама говорила и поддерживала диалог. Ей нужно было, чтобы кто-то её слушал, а Ким идеально подходил на эту роль. Сону пока тяжело назвать девушку своей подругой, но она страстно старается занять это место в жизни парня. Возможно у неё получится, но не скоро, парню все ещё сложно подпускать людей к себе близко. Первое время Ким думал, что Хиерин влюбилась в него, так что очень грубо её отшил, но та лишь удивилась. Оказывается, ей искренне хотелось подружиться с Сону и не больше, и тем более в Японии её ждал парень, с которым они встречались почти три года. Отношения по интернету – крайне странная вещь, но ребята не отлипали друг от друга даже так, девушка переписывалась с парнем даже на уроках, и чаще всего говорила исключительно о нем. Сону слушал в пол уха, но Хиерин этого было достаточно. Сегодня у парня должна была состояться очередная консультация с психологом, в последнее время он не говорил о своих беспокойсвах, хотя они присутствовали. На данный момент Сону волновал Джейк, ибо его мотивы на совершенный поступок были совершенно не понятны парню. Именно это он и хотел обсудить с миссис Бетси – его психологом, родом из Америки. Хотя, не смотря на её происхождение, она выглядела совершенно по-корейски, как бы по расистки это не звучало. Сону не уточнял детали её личной жизни, лишь спрашивал некоторые вещи или делал пометки из их разговоров. Если раньше общение с Бетси приносили Киму дискомфорт и некую нервотрепку до сеанса, то сейчас он был абсолютно спокоен. Он знал, точнее был уверен, что женщина дурного не скажет и может дать совет, который Сону потребуется в будущем. Парень зашёл в полностью белое здание. В нем было множество разных предприятий: от строительного магазина до маникюрного салона. В том числе в этом здании находился рабочий кабинет психолога. – Добрый день – Сону улыбнулся, женщина выглядела сегодня как обычно идеально. Все вещи прекрасно выглажены и чисты до блеска. Такая опрятность поражала, но восхищала. – Добрый, Сону-я – Бетси сверкнула своей улыбкой, которая одним своим видом успокаивала. – Присаживайся. Как прошла неделя? – Неплохо, ничего нового, но и плохого тоже не было – Сону присел на безупречно чистый молочно-белый полу-стул-полу-кресло. Предмет мебели идеально сочитался с Бетси по всем параметрам. – Прекрасно – женщина поставила две бутылки воды и салфетки на столик, стоявший между ними. Сону ни разу не плакал на сеансах, но та считала необходимым постановку предмета на столе. – Тебе подошла новая доза лекарств или ощущаются ухудшения? – Нет, все в порядке, психотерапевт отлично выполнил свою задачу – недавно Сону уменьшили дозу антидепрессантов, что звучало хорошо, значит он идёт на поправку. – У меня сегодня для вас конкретная тема обсуждения. Женщина кивнула, своим действиям она позволила парню начать монолог, но вскоре, когда она посчитает нужным или когда Ким попросит того, она превратит монолог в диалог. – Меня на протяжении двух-трех недель беспокоит одна вещь – Сону остановился, будет ли правильным извиниться за то, что умалчивал о своих беспокойсвах? Бетси никак на это не отреагировала, хотя и не имела права по уставу – Я хотел вам сказать, но изначально не думал об этом, как о важной вещи. Психолог все также молчала, Сону подбирал правильные слова в голове и вскоре продолжил. – Джейк, если вы помните, человек, который способствовал моему булингу – Бетси кивнула, такую деталь она бы не забыла, но Ким все же напомнил – Я хочу связаться с ним, я пытался понять его мотивы, но не нашёл ни одной причины. – Как я помню, поправь, если я не права – женщина подала голос – Джейк был влюблен в Йеджи, а она в него, собственно у него были хорошие отношения с Сонхуном. Сону кивнул. От имени бывшего парня поднялись мурашки по коже. – Я могу лишь предполагать, но если Сонхун схож по темпераменту и характеру со своей сестрой, то Джейк просто нашёл таким образом ей замену, не используя для этого иную девушку. Слова имели смысл. Из давнего разговора Джея и Джейка, парень помнил все смутно, но важные слова откликались в голове.  Джей не сказал что-то важное Паку о поступке Шима, хотя знал об этом с первого дня. Также парень назвал Джеюна нахлебником, а если быть точнее говорил о том, что Шим считает Сонхуна подушкой с деньгами. Пока пазл в голове не складывался, но отдельные кусочки собирались в очерёдности. – Возможно вы правы – Сону прокрутил все мысли в голове вновь – Но, если опираться на ваши слова, то Джейк либо однолюб, что наврядли, учитывая его репутацию, либо он влюблен в Сонхуна, что бредово, но имеет смысл быть. – Я не думаю, что слухи всегда имеют точную достоверность, касательно первого варианта, второй мне показался слишком неподходящим – Сону не особо понял смысл слова "неподходящий", так что Бетси, увидев его реакцию, пояснила – При ревности люди действуют по-разному, но они редко наносят вред намерено человеку, в которого влюблены. Не уверена, что Шим Джеюн входит в этот малый процент людей. Сону кивнул. Об этом стоило поразмышлять, к счастью, у него была для таких случаев Бетси. – Как вы думаете, мне стоит с ним связываться? – лицо психолога не выражало каких-либо эмоций. – Думаю, что ты способен на это, но – "но" во время диалога и пауза после него, пугали всегда. – Не в переписке, именно в звонке, по сообщениям ты не сможешь узнать то, что требуется и можешь навести таким образом большую травму для себя. Сону решил прислушаться к её совету. На следующий день, вечером, он попросил у Ян Чонвона номер Джея, так было проще и это не вызвало бы подозрений. Друг конечно не понял с какой целью, но Сону соврал вполне убедительно. Причиной могло послужить день рождение или праздник, который они решат устроить секретно от него. Получив контакт Пака, Сону попросил его о помощи. Джей ответил быстро, почти сразу, согласившись на предложение. Ким лишь попросил у него номер Шима, сказав, что не собирается объяснять зачем и злых намерений не держит, Пак послушно отправил контакт. Сону долго колебался, не знав, что ему делать. Написать сообщение или позвонить сразу? Сообщение может отпугнуть, и Джейк способен на то, чтобы заблокировать Сону сразу везде, но телефонный звонок может напугать и время окажется неподходящим. Ким решил отправить короткое сообщение: "Позвони мне, как будешь готов к серьёзному разговору". Сообщение было прочитано мгновенно, но ответа не последовало. Спустя час ему поступил звонок от недавно добавленного номера. – Привет, Джейк, это Сону, не сбрасывай трубку, пожалуйста – Ким решил сразу раскрыть личность, чтобы дальше не случилось неурядиц. Ответа не последовало, но были слышны короткие тяжёлые вздохи. – Я хочу поговорить о том, что случилось три месяца назад. Я пойму, если ты решишь прервать разговор сейчас, но надеюсь на обратное. – Говори уже, что хочешь услышать – Джейк тяжело выдохнул. Ситуация давила ему на нервы и Сону прекрасно это понимал. – Какие у тебя были мотивы? – Сону понял, что вопрос может прозвучать некорректно, поэтому продолжил – В плане, зачем ты рассказал всем о наших отношениях? – Боже, ты правда хочешь знать это? – Сону промолчал, так что Шим сочел это за утвердительный ответ – Моя семья задолжала корпорации Паку крупную сумму, поэтому я решил сблизиться с их детьми по совету родителей, сначала с Йеджи, потом с Хуном, ты помешал, ясно? – Честно, ничего не ясно. – Хорошо, буду разжевывать – Джейк вновь выдохнул, и скорее всего закатил глаза – Сначала я сблизился с Йеджи по понятной причине, соблазнил её, а потом действительно влюбился, хотел ей сказать об этом на вечеринке, но она не доехала, остался только Сонхун. Он остался единственным вариантом, при котором моя семья сможет спокойно выплатить долги без угроз. Я подружился с ним и все более-менее наладилось. Но появился ты, Пак стал меньше времени уделять мне, следовательно никто не смог защитить мою семью от его отца. Я решил устранить проблему. Сону молчал. Слова Джейка тронули его душу, причина была и она была серьёзной, хотя поступок все равно оставался мерзким. – Сколько твоя семья задолжала? Почему не может оплатить долг? – Ким срывался, Бетси была неправа, когда говорила, что он выдержит диалог с Шимом. – Три миллиона вон, у меня в семье пять детей, а долг растёт с каждым месяцем; мы попросту не можем прокормить друг друга, поэтому приходится работать на нескольких работах. Я даже пустил слух о том, что переспал с кучей девушек, чтобы когда они приходили ко мне и когда я им отказывал, они платили деньги – Джейк посмеялся в трубку. Сону было не смешно – Я знаю, что я мерзкий, так что можешь не говорить этого, это все, что ты хотел услышать? – Это стоило того? – Сону сглотнул – Стоило моей расшатаной психики? – Да, иначе было никак, прости – совершенно не искренне произнес Джейк, словно разводя руками. – Спасибо за диалог, пока – Сону сбросил. Кажется ему нужно многое обдумать и рассказать все Бетси, ему нужно сказать о этом звонке хотя бы ей. Джейка было жаль, его семья наверное не заслуживает такого, но Сону поставил себя в приоритет. К сожалению, в этом мире нет места для жалости и он это прекрасно почувствовал на себе. Возможно, спустя время, он поймёт Джейка полностью, но сейчас у него были ответы на все вопросы, которые его интересовали. Почти на все. Зачем Сонхун пришёл в день его отъезда на перрон, он так и не знал, но узнать будет слишком больно. Сону способен пережить первую любовь и без этого. Он впервые верит именно в себя, надеется только на себя, может это ему поможет. Нет, он уверен, что это ему поможет. Он справится и тогда Пак Сонхун станет не больше, чем печальным первым опытом, не больше, чем воспоминанием, которое помогло стать ему сильнее. За это он его и поблагодарит, может не лично, но мысленно уж точно. Теперь Сону его точно отпустит. Осталось лишь немножко подождать. *** Сонхун заперся в своей комнате. Он сказал учителю, что приболел, поэтому решил полежать недельку дома, укутовшись в пледе. Мысли о Сону затмили его разум. Он не знал, что чувствует, не предполагал, как плохо сейчас Киму. Пак предал его, хотя обещал быть рядом. Действительно ли он любил Сону? Грустный взгляд парня из вагона поезда не выходил из головы Пака, он хотел попрощаться не так. Хотя бы бросить его нормально, но все вышло просто отвратительно. Пак Сонхун скучает и жалеет о своём поступке, как никогда в жизни ни жалел ни о чем. Если бы Сону был сейчас рядом, если бы он вновь коснулся своми губами его лба, обнял и успокоил, Сонхун был бы счастливее, но этого больше не произойдёт. Он хотел написать Киму, но нового номера не было, обращаться к Чонвону бесполезно, тот игнорирует его существование, а Джей не поступит так из-за уважения к своему парню и его лучшему другу. "Как ты там?" – единственное, что было у Сонхуна в голове все это время. Ему просто было необходимо знать ответ, но получить его он не сможет. За все нужно платить. За все свои грехи Сонхун оплатил вторым по важности в жизни человеком, а первому нанёс вред сам. Стоит ли вынести урок? Определённо. Сонхун больше никогда не сможет увидеть пару счастливых глаз любимого человека. Это больно, он не сможет это пережить, но постарается ради Йеджи, больше не для кого.
Примечания:
181 Нравится 41 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (2)