***
—Ты настолько не хочешь сближаться со своим соулмейтом? – спросил Минхо, когда наконец-то догнал Джисона, делая акцент на слове "настолько". Хан отдышался и обернулся, чтобы проверить, не бежит ли за ним красивый парень. Да, Джисон не мог отрицать того, что его соулмейт безумно красивый: —Я просто.. Не знаю, я растерялся.. Так еще и он уже намеревался ко мне подойти. Тем более я сказал, что я не хочу расширять свой круг общения. —Который состоит лишь из меня, Джисон. У меня есть и другие друзья, кроме тебя, и они тоже хорошие. Так что ты тоже можешь найти хороших друзей. Да, тебе страшно сближаться, но, – Хан его перебил. —Минхо, – он посмотрел на друга и молчал. Ли оставалось лишь вздохнуть и смириться, но он всё же сказал: —Сони, дай шанс своему соулмейту. У тебя не просто так появилась линия на руке. Такому человеку можно доверять, – Ли редко называл Хана "Сони", лишь когда говорил очень искренне, пытаясь что-то аккуратно донести до Джисона. Поэтому тот не решился его перебивать и дослушал. Хан долго молчал, потом кивнул и пошёл дальше к аудитории. Парень всё так же боялся и не хотел подпускать к себе соулмейта. Все последующие пары друзья особо не разговаривали и сидели немного напряжёнными.***
Хёнджин очень удивился, когда в университете увидел того парня; он посмотрел на его запястье и полностью удостоверился - да, это точно он. Джин уже хотел подойти, ведь не мог упустить шанс, но.. Снова упустил. Мальчик опять моментально сбежал. Хван не стал бежать за ним, ведь у него в руках был кофе, и к тому же Хенджин растерялся, увидев парня тут. Он точно попытается его найти потом.***
—Крис! – Хван ворвался в комнату общежития Чана и начал тараторить. Хорошо, что соседа Кристофера не было.–Не представляешь! Этот мальчик учится с нами в университете! Я не понимаю, как я мог не заметить его раньше! Я точно не знаю, может он тут только на один день или наоборот недавно перешёл, или я просто идиот! – Бан устало вздохнул и сказал: —Я тебя щас выкину куда-нибудь.. —Ча-а-ан, – протянул Хван и сел на диван. – Я знаю, как тебя это достало, но.. Это не тоже самое, я же правда его видел! Уже какой-то прогресс! – Хёнджин облокотился на спинку дивана и подогнул под себя ноги. —Ладно.. Ну и где ты его видел? – Крис полностью повернулся на стуле к другу. —Он был во втором корпусе. Ну где обычно и проходят у меня пары, но.. Я никогда там его не видел. Может он новенький у нас? – Хёнджин задумался. —Кто знает.. Тут не прогадаешь. Попробуй его снова найти, – Чан уже хотел вернуться к своей работе, как резко вспомнил. – Точно. В первом корпусе ремонт на 3-ем этаже, так что почти все группы оттуда перевели к вам во второй корпус, – Крис учился в первом корпусе, на самом верхнем этаже. – Так же я слышал от Феликса (сосед Чана), что они сидят только в одной аудитории, – Хенджин резко встал. —ПРАВДА?! – крикнул Хван и похлопал в ладоши. – Это замечательно! – Крис поморщился от крика и вздохнул. —Не забудь, – напомнил Чан. – Не спугни свою любовь, – Хёнджин кивнул и попрощался с Чаном. Завтра он точно найдёт "мальчика дождя".***
На следующий день Хван, как самый умный мальчик, решил.. Просто ходить по всем аудиториям и искать в них "мальчика дождя". Проверить ему нужно было не мало, так еще и странные взгляды студентов и преподавателей, вопросы например:"Вы что-то хотели?", "Кого ищете, красивый человек?". Да, да, к нему приставали девочки со своими плохими подкатами и немного преподаватели, чтобы он не шастал тут. А ему ведь надо было стоять и среди кучи людей, найти именно эту черную макушку, которых здесь было тысячи. "Мальчик дождя" выделялся лишь одеждой, которая была с эстетикой рока и эмо. За это и пытался ухватиться Хван. Так еще и пары, на которые ему приходилось бежать обратно, с почти другого конца корпуса, а потом на следующей перемене снова бегать по аудиториям. Хёнджин весь запыхался и жутко устал. Вот осталось последние две аудитории. Он заходит в первую и снова стоит, высматривая парня с рокерским стилем одежды. Нашёл! Хван выдохнул, наконец-то он нашел парня спустя столько беготни. Запястье снова немного начало жечь. "Мальчик дождя" о чем-то разговаривал с сидящим рядом парнем. Хёнджин вспомнил, что это тот же самый, который тогда побежал за ним. Наверное они друзья, подытожил про себя Хван. Он снова хотел подойти, ведь сейчас, скорее всего, парень не смог бы сбежать, ему просто некуда. Но, конечно, именно сейчас начинается пара и ему приходится убежать обратно в свою аудиторию. Он мигом запомнил номер и убежал.***
Джисон решил не выходить из аудитории, чтобы снова не столкнуться со соулмейтом. Он наделся, что тот сдастся и не будет пытаться искать встречи. Больше половины учебного дня прошло спокойно, без красивых парней,***
Пара закончилась и Хёнджин мигом вылетел из аудитории. Он быстро побежал к тому месту, где проходили занятия "мальчика дождя". Вот он уже был близко и перешел на быстрый шаг, рассматривая студентов, которые выходили из кабинета. Джин подумал, что, скорее всего, у них была последняя пара и все расходились по домам. Он пока не смог увидеть парня в рокерской одежде и поэтому быстро подошёл к одному из студенту, вышедшего из аудитории: —Здраствуй. Можешь сказать, где парень, который был с тобой в аудитории. Он был... В какой-то черной кофте и в рваных, чёрных джинсах, – пока Хван говорил, он рассматривал проходящий и выискивал соулмейта. Парень немного подумал и ответил: —Не уверен, что понял о ком ты.. Но у нас есть два человека, кто ходит в чем-то подобном: Чхве Ёнджун и Хан Джисон.. —Так, так, так, – Хёнджин быстро вспоминал, как можно охарактеризовать "мальчика дождя". Хван бы с удовольствием описал, какой же его соулмейт милый, хоть Хван и не смог особо рассмотреть парня. Банально не успевал, пока тот давал дёру. Но.. Вряд ли студент его поймёт, так что он решил сказать по-другому. – Ам.. Этот парень обычно ходит с другом! И.. И сегодня они сидели вместе! – Джин надеялся, что друг будет всё же хорошим отличительным знаком и он мигом узнает о "мальчике дождя". —Хм.. Ёнджун у нас одиночка, – Хёнджин обрадовался, что ему крупно повезло.–Так что ты скорее всего про Джисона. Его задержал преподаватель, так что подожди у аудитории. —Спасибо! – Хван чуть поклонился и побежал к аудитории. Да! "Мальчик дождя", точнее Джисон, стоял возле преподавателя и о чем-то с ним говорил. Друга Хана длинноволосый не увидел. Видимо тот ушел вперёд. Как только Хван мог его не заметить, видимо слишком старался выследить Джи, что не замечал других.***
Так Хван простоял несколько минут и уже терял терпение, но не мог же он ворваться в аудиторию и устроить не пойми что. Ему оставалось дальше терпеливо ждать, когда его дорогой соулмейт выйдет и они смогут поговорить. Хван готовился если что ловить Джисона, чтобы тот не убежал вновь. Вот он слышит, как парень прощается с мужчиной и биение сердца Хёнджина учащается до бешеного ритма. Кончики пальцев покалывают и в груди волнительное чувство. "Лишь бы не спугнуть.." - думал Хван и вот Хан Джисон вышел, почти сразу встретившись с длинноволосым взглядом. Оба в ступоре. Хёнджин еле открыл рот и заставил себя говорить: —Я.. Я Хван Хёнджин. Ты помнишь меня?–парень стал мять пальцы, выдавая свои нервы. Старался взять себя в руки и не заикаться. – Боже.. Это наверное будет странно звучать, но ты, скорее всего, знаешь, что мы соулмейты, да?..