бабочки и дождь.

R
Заморожен
11
автор
viwique бета
Фэндом:
Размер:
31 страница, 14 370 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник

Слишком близко.

Настройки
Примечания:
Прозвенел будильник. —Джисон, блять,– парень, к которому обращались, потянулся к телефону и выключил будильник. Десять утра. В выходные даже это рано. Хотелось поспать желательно до двух часов дня, но вряд ли получится сделать это сегодня, чему Хан был мало доволен.– Стоит ли мне спрашивать. Зачем тебе чёртов будильник на выходных,– бурчал его сосед Сынмин, переворачиваясь на другой бок. Джисон в ответ просто вздохнул и сел на кровать. Спать хотелось жутко, но нужно собираться. Хан не знал, во сколько его позовёт Хёнджин и решил встать по раньше. Вдруг его надоедливый соулмейт это ранняя пташка и позовет гулять в двенадцать утра. А парню стоило бы собраться и привести себя в порядок, чтобы выглядеть хотя бы ухоженно. —Говори давай. Зачем тебе будильник? Еще и так рано. Меня мучает интерес,–Сынмин приподнялся на локтях и посмотрел заспанными глазами на Джисона. Сосед еще один человек, с кем Джисон, не сказать, что дружил, а скорее разговаривал более часто. Могли поговорить о каких-то повседневных вещах или вместе пообедать, но последнее было не особо часто. —Я сегодня иду гулять,– Сынмин изогнул бровь и спросил: —Зачем же так рано. Минхо же знает, что ты спишь минимум до часа дня, – сосед, конечно, сразу подумал, что Джисон про Минхо. Ведь с кем тот еще мог гулять, как не с этим парнем. —Я не с Минхо, – сказал Хан и посмотрел на Кима. Тот выпучил глаза так, что они походу скоро вывалятся. —Ты. Стоп, так. Стоп, - тот принял сидячую позу, как и у Джисона, помолчал и потом повторил за своим нелюдимым соседом, который вдруг гуляет с кем-то, кроме его единственного друга.– Ты.. Ты. Идёшь гулять НЕ с Минхо? Я правильно понял?..–Сынмин выделил слово «не» и внимательно смотрел на Джисона. Видимо сосед думал, что он просто не до конца проснулся. —Боже. Да, Сынмин, я иду гулять НЕ с Минхо. Я иду кое с кем другим,– Джисон повторил интонацию Сынмина и отвёл глаза в сторону. Ким сидел в ступоре, не двигаясь, но у Хана не было на это времени и он пошел в ванну. Ему нужно собираться, чтобы быть готовым выйти в любую, не то что секунду, а даже в миллисекунду. Парень сделал все бытовые дела и снова зашел в комнату, где Сынмин уже снова лёг спать. Бедный парень наконец-то вышел из ступора и решил просто дальше прилечь, скорее всего, до часу дня. Хан быстро попил чай и перекусил, чем было. Время выбирать одежду, но, подумав, что одеваться как-то слишком «старательно» будет странно, он решил одеть просто длинную, в красно-черную полоску водолазку и черные джинсы. Теперь он готов, ему оставалось только одеть широкую, чёрную ветровку и ботинки. Украшения было бы слишком, так что ни кольца, ни цепочки он решил не надевать. Джисон сел на кровать и стал ждать, когда Хёнджин ему напишет. Наконец-то, около двух дня, ему написал Хван. «Привет, это Хёнджин. Может встретимся в 3? В парке, где в первый раз столкнулись. Или хочешь попозже?»: парень был в шоке. Его соулмейт выбрал место встречи, тот злополучный парк? Серьёзно? Было крайне неловко, они же почти поссорились там. По крайней мере, со стороны Джисона была явная агрессия. Этот момент хотелось просто забыть напрочь, но жаловаться было еще более неудобно, так что он согласился. У него сорок минут дойти до того парка. Парень пошёл к выходу, тихонько открыл дверь и побежал вниз по лестнице. Он успеет за сорок минут, если будет идти быстро.

***

Дул прохладный ветерок, светило яркое солнце, которое почти не грело. Но даже так погода была довольно хорошей для середины осени. Листья уже пожелтели и на улице было очень красиво. Парень, приближаясь к месту встречи, все больше и больше волновался и нервничал. Ему сейчас захотелось просто убежать домой и заблокировать Хвана к чёртовой матери. Джисон так не хотел терпеть этот дискомфорт. В далеке он увидел фигуру, похожу на его соулмейта. Длинноволосый сидел на скамейке и у него была книга в руках, выглядело это потрясающе. И даже спокойно? «Мальчик дождя» при виде такой картины чуть успокоился и расслабился. Хван выглядел совершенно спокойно и «безопасно», будто он точно ничего ему не сделает. —Привет, –тихонько сказал Джисон, но Джин даже не дёрнулся. Хану стало неловко. Его игнорируют? Что не так? Он слишком тихо сказал? Может ему молча уйти? —Привет? – чёрт. Он сказал еще тише. Он помялся на месте, не зная, что делать. Парень вздохнул и позвал снова.–Хван, – Длиноволосый дёрнулся и поднял голову. —Ох, ты пришёл! Прости, я зачитался. Совсем ничего не слышу и не вижу. Надеюсь ты не слишком долго пытался достучаться до меня, – Хёнджин неловко посмеялся и почесал затылок. Он убрал книгу в сумку, которая была на одно плечо. Парень был одет классически, как будто из университета пришёл. Пальто, водолазка, классические брюки и беретик, и всё это было в бежево-коричневых тонах. Джисон рядом с ним, наверное, выглядел глупо и странно в своей полосатой водолазке и во всём чёрном и рваном. Их стили никак друг другу не подходили. Джин встал и поправил одежду. —Ну. Я стоял где-то минуту, может две? –признался Джисон, и уже направился идти куда-то, хотя даже не знал, куда им нужно, и нужно ли было. —Две минуты? Ужас.. Тебе стоило просто дёрнуть меня или как-нибудь толкнуть. Не стоило стоять и ждать. —Я не привык трогать мало знакомых людей, – Хван внезапно поник и коротко ответил: —Ох.. Понятно. Извини, – он поправил сумку на плече и отвёл взгляд. —Всё нормально. Ничего страшного, –Джисону было некомфортно, хотелось домой. —Пойдём сразу в кафе или сначала пройдёмся? Ты голоден? – Хван снова улыбнулся, но это уже выглядело натянуто, так что у Хана внутри не чувствовалось что-то светлое. Ему вдруг захотелось, чтобы Джин улыбнулся ему искренне, ярко и тепло. Чтобы внутри засветилось и захотелось улыбнуться в ответ, но парень не знал, как заставить длинноволосого улыбнуться. —Давай сначала в кафе.. Поедим,– Хан попытался улыбнуться. Ему стало ужасно неловко, хотя... Он смутился? Это не был дискомфорт, он будто просто стеснялся улыбаться Хвану. Вдруг он улыбается некрасиво? Улыбка ушла с лица Джисона, и он посмотрела на своего соулмейта. Получилось! Хван улыбнулся и это было искренне, глаза светились и чётко смотрели на Хана. У брюнета внутри наконец-то что-то засветилось, ему стало спокойнее. Хёнджин уже более весело сказал: —Нам туда, – он указал пальцем.– Там есть мое любимое кафе. Там я пью обычно кофе и читаю книги, но так же там есть то, что можно поесть, а не просто перекусить. Но если что мы можем пойти и в твое любимое кафе. Оно у тебя есть? –Хёнджин опять смотрел на Хана, почти не моргая и не отрывая взгляд. Джисон снова чувствовал смущение, а дискомфорт наоборот стал уходить. Он все еще хотел сбежать, но это желание уже не звенело в голове. Парень отвёл взгляд и сказал: —Ну.. Давай, куда ты хочешь. У меня нет любимого кафе, – Джисон старался сделать свой голос спокойным, но у него вышла что-то нервное и тихое. Хан даже не уверен, что Хёнджин его расслышал. Парень поднял на него глаза и увидел, как Хван пытался сдержать улыбку. И эта была улыбка умиления?..–Что?.. Что не так? — Прости.. Может тебе будет некомфортно от этого, но я не могу молчать..– Хан совсем не понимал, что Хёнджин сейчас скажет, но ему было страшно. И вдруг он выпалил.– Ты ужасно милый..– Хван посмотрел на него извиняющимся взглядом и закрыл рот рукой. Джисон стоял в ступоре. Он. Милый?.. —Э.. Ам..–Хан не знал, что ему делать. Наверное, стоит промолчать о том, что его никто не называл милым? Один раз какая-то девочка назвала его красивым, но не больше. Джисон должен сказать "спасибо" за комплимент? А был ли это комплимент? Может Хван смеялся над ним.. —Тебе не стоит что-либо отвечать, я просто хотел сказать тебе это.. Пойдём в кафе,– Хёнджин улыбнулся, и на Хана это вновь сработало успокаивающе. Джисон пошёл за своим соулмейтом. Они шли в тишине некоторое время, а потом Хёнджин начал разговор: —Я хотел всё же узнать тебя поближе.. Чем ты увлекаешься? – самый банальный вопрос, но он довольно важен. Как можно понять о чем говорить, если не знаешь, чем интересуется твой собеседник? Джисон спокойно ответил: —Я люблю гулять под дождём, – Хан правда это любил. Он ждёт, когда вновь будет дождь, и парень сможет прогуляться, насладившись ночью и ливнем. —Так вот почему ты тогда гулял под дождём.. Но не думаешь, что стоит это делать с зонтом? Ты же можешь заболеть.. И довольно серьёзно, если простынешь себе что-нибудь, – Хану стало неловко, когда Джин напомнил о том моменте. Парень невольно потёр запястье с "линией". —Все нормально. Я после принимаю горячий душ, так что не заболеваю, –теперь беспокойство Хвана не пугала его, как в тот раз. Если быть честным, сейчас это было даже приятно. Но он слишком расслабился рядом с Хваном, ему не стоит терять бдительность. Джисон встряхнул головой и напрягся снова. —Ну.. Ладно,–с досадой ответил Хван, а потом остановился. Брюнет повернулся к Джину. —Что такое?–спросил Хан, продолжая тереть "линию". Глаза Хвана были направлены на его руки. —Джисон, можно я посмотрю на твою линию? – Хёнджин подошёл к нему ближе и протянул руку. Хан растерялся и немного в шоке смотрел на соулмейта. Он хотел отказать или как-то уйти от ответа, но рука сама легла на ладонь Хенджина, и Хан не мог этому противиться. Хван приподнял рукав и увидел линию, он провёл по ней пальцем, и Джисон прочувствовал это всем телом. Парня покрыли мурашки от того, как Хёнджин аккуратно касался его запястья, почти невесомо, будто боялся, что тот вновь убежит. Джисон не собирался убегать, он мог простоять так вечность. Нет. Нельзя. Никак нельзя. Какая к чёрту вечность? Ни за что. Нельзя доверять. Нельзя привязываться. Он лишь замена для других. Ему снова будет больно, он устал. Хан выдернул руку и натянул длинные рукава до ладоней. —Ох, прости.. Я не- —Пойдём дальше. Хватит тут стоять, –грубо отрезал Хан и пошёл дальше. Хван дёрнулся от холодного голоса и пошёл за ним. Тишина была неловкой до самого кафе.

***

Парни заняли столик у окна. Кафе было очень красивым и в коричневых оттенках. Хёнджин прекрасно выписывался в эту атмосферу, будто она создана для него. Длинноволосый повесил сумку и пальто на вешалку рядом. Потом парень протянул руку Джисону, на что тот вопросительно посмотрел. —Давай я повешу твою ветровку, –улыбнулся Хван, но в его глазах всё еще виднелась грусть. Хан почувствовал себя виноватым, но проглотил это чувство и проигнорировал.– Ты хочешь перекусить или прям поесть? —Поесть?..– Джисон был довольно голодным, маленький перекус утром уже не утолял его голод, так что живот начинал побаливать. Хёнджин кивнул, наконец присев за стол. Он поднял руку и к ним подошёл официант, положивший на стол меню. Кафе было небольшим, так что принимали заказы два человека, и этого было достаточно. Парни в молчании выбрали еду: Хёнджин взял овощной салат и кофе с пирожным, Джисон чай, кусочек торта и картошку фри с мясом, надеясь этим наесться. Официант записал заказ и ушёл. —Ты еще чем-то увлекаешься, кроме прогулок под дождём? – снова поинтересовался Хван. Он уже стал спокойнее и в глазах не виднелась та грусть, Хан выдохнул. —Я смотрю..– Джисону стало неловко. Как сказать, что он смотрит аниме? Ему казалось, что это глупо.. Но будет даже на руку, если это оттолкнёт его соулмейта.– Я смотрю аниме, – быстро выпалил он и отвёл взгляд. —О, круто! Я тоже смотрю, но не особо часто. Так, когда настроение будет, –парень улыбнулся. Джисон подумал, что Хёнджин довольно улыбчив, как что-то не скажет, так улыбнётся. Это довольно мило.. Так, Хан мотнул головой, какое еще "мило"? Парня удивило, что Хван тоже смотрит аниме или хотя бы смотрел. —А.. Что ты смотрел? – Джисон впервые поддержал разговор, не только отвечая. — Аниме Миядзаки, так же "Форма голоса" и последнее "Фарфоровая кукла", как-то так. Все и не вспомню, но я смотрел что-то самое популярное, – Джин опять, не отрывался, смотрел на соулмейта. Хан стал замечать, что ему даже приятно быть под этим взглядом, но, конечно, он это отрицал, как иначе. —Да, и правда.. Самое популярное,–подтвердил брюнет, кивнув. Им принесли заказ, и они продолжили уже разговор за едой.– А чем ты интересуешься?.. —Я довольно много читаю, думаю ты уже это понял, когда только пришёл, – длинноволосый впервые отвёл взгляд, но через несколько секунд уже вновь, не переставая, смотрел на своего соулмейта.– Так же я очень люблю кофе. Раньше это было всё мои увлечения. А теперь я интересуюсь еще и тобой,–повисло молчание. Хан смотрел на Хёнджина глазами по пять монет, он чуть ли не подавился. Джин через мгновение негромко рассмеялся, и этот смех очень понравился Джисону.– Прости, я не удержался. Ты правда очень милый! - Джисон тяжело вздохнул. Злости не было, это чувство похоже на то, как если бы Минхо немного поиздевался над ним или пошутил. Хан снова расслабился, и ему совсем не хотелось "брать себя в руки и снова выпускать иголки". Парню было безопасно и уютно, как с Минхо. На его лице промелькнула небольшая улыбка. Через несколько секунд Хёнджин сказал: —Ты прелестно улыбаешься. Тебе стоит делать это чаще, – эти слова были сказаны так заботливо, со спокойным тоном. Хан смутился и отпустил взгляд, он неуверенно кивнул и продолжил есть. Джисону тоже хотелось сказать это Хёнджину, когда увидел появившуюся его улыбку во время сказанных слов. Но ему было неловко и.. Он просто стеснялся, чего таить. После их маленькой трапезы, парни оделись, и Хёнджин предложил прогуляться по парку, но уже по другому. Джисон снова в ответ скромно кивнул. Пока они направлялись в парк, Джисон незаметно рассматривал Хвана. Тот выглядел так уверенно и спокойно. Он смотрел чётко вперёд, спина его была прямая, что в итоге Джисон невольно и сам выпрямился. "Любование" Хана соулметом, прервал сам парень, повернувшись к нему и немного удивившись, когда сразу встретился взглядом с Джисоном. Парень слишком резко отвел взгляд в сторону и забегал глазами туда сюда, лишь бы не смотреть на Хёнджина. —Ох..– в Хване слышалось смущение, что было необычно и в отрез с прошлым образом уверенного мужчины. Но он собрался и спросил, что хотел.– Почему ты.. Почему ты избегал меня? – Джисон напрягся. —Не желал расширять свой круг общения,– быстро протараторил Джисон и почувствовал, как комфорт уходит. —Значит теперь ты передумал? – неуверенно спросил Хёнджин с надеждой. —С чего вдруг я передумал? – вскипал немного Хан. Ему было некомфортно, страх вернулся, хотелось закрыться, и теперь ему точно хотелось выпустить все свои иголки. Хёнджин слишком близко подходил к нему. Ему это не нравилось, но была надежда. Надежда на принятие. —Ты сказал "не желал". Значит теперь желаешь? – Хан и сам не заметил, как сказал это. Неужели он подсознательно хочет впустить Хёнджина ближе к себе? Но не слишком ли они мало знакомы? То что они соулмейты – ещё ничего не значит. —Мне нужно в общежитие. Я, наверное, пойду, – иголки выпущены. —Что? Уже? Почему? Прости, я что-то не то сказал? Что случилось? – Хван остановился и начал волноваться. Его лицо приняло испуганный вид, и он бегал глазами по лицу Хана, надеясь найти в нём причину такой резкой перемены. —Ничего. Просто я устал. Не дави на меня, – в сердце Джисона ёкнуло от собственных слов. Хёнджин отшатнулся и отпустил глаза на землю. Он начал теребить свои руки и весь сжался, когда Джисон стоял ровно и уверенно. Что хорошо умел Хан, так это отталкивать людей.– Я пойду. —Ох.. Хорошо. Прости.. Я не хотел давить, правда, я.. Я- —Пока,–перебив, Джисон развернулся и ушёл. Хёнджин ничего не сказал и будто даже не двинулся.
Примечания:
11 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (6)