бабочки и дождь.

R
Заморожен
11
автор
viwique бета
Фэндом:
Размер:
31 страница, 14 370 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник

Безразличность.

Настройки
Примечания:
Играло тихое радио. За окном нёсся потрясающий ночной город. Разные вывески пестрили яркими цветами, из-за чего глаза разбегались. Но взгляд парня было обращено к окну, по которому стекали капли дождя. В груди больно кольнуло от воспоминаний о Хане. Хёнджин уже подъезжал к клубу в который его позвал Чан, чтобы "расслабиться". Но вряд ли светловолосому это удастся, ведь он не мог вырвать слова Джисона из головы:"Не дави на меня.". Неужели он переборщил? Но с чем? Хёнджин хотел не забыться и выпить, а поговорить с другом. Может тот поймёт, что парень сделал не так. —Сюда?–уточнил таксист. Хёнджин же молча протянул деньги за проезд и вышел. Настроения не было, хотелось реветь. А дождь лишь мучил воспоминаниями и мыслями о том, что возможно где-то сейчас гуляет милый "мальчик дождя". Его встретила неоновая вывеска фиолетового цвета, ничего необычного. Внутри он нашел Криса в углу клуба. Громкая музыка била по ушам, танцующие тела раздражали, а каждый парень и девушка с желанием познакомится – шли нахуй. Лицо парня не выражало эмоций, и чувство пустоты снова возвращалось. Раньше чтобы ее заглушить, он пил кофе и читал книги, но теперь он желает увидеть соулмейта, его улыбку, как тот стесняется под его взглядом, как неуверенно говорит и мнётся. Юноша улыбнулся Хёнджину один раз, и то еле как и очень слабо, но Хван уже хранил это, как что-то драгоценное и самое важное, он принимал от соулмейта даже самое малое. —Джин, ты все же пришёл,–громко, сквозь музыку, поприветствовал Чан своего лучшего друга. Тот отвлёкся от своих мыслей и в ответ кивнул. Парень подвинулся и дал сесть Хёнджину.–Ну давай. Рассказывай, что у тебя на душе. Я сразу вижу, что что-то не так,–Хван вздохнул. Каким бы он не был бесчувственным для других, Чан всегда мог видеть его насквозь. —Лучше бы мы тогда пошли в более тихое место, чтобы спокойно поговорить. Зачем ты меня сюда позвал-то? Ты же знаешь меня,–Хван оглянул клуб скучающим взглядом, как ему хотелось снова быть в кафе, рядом с уютным "мальчиком дождя". Смотреть как тот мило кушает, будто хомячок. Щечки Хана были потрясающие, да и всё его прелестное лицо, на которое Хван готов смотреть вечно, замечая каждую деталь. —Тут Феликс,–коротко ответил Чан. —И что с того?–не понял причины Хван. Бан видит его каждый день в своем общежитии, почему он о нем заговорил? –Как ты думаешь, я могу понравится ему?–Хёнджин сразу перевёл свой взгляд с толпы на друга. Он был удивлён, неужели Крис влюблён в Феликса? С чего вдруг? Чан выглядел таким, будто ему отношения не нужны. Мог иногда прийти в клуб, как-то расслабиться, но не больше. —Ох.. Так неожиданно.. Ты же знаешь, я с ним не близко общаюсь. Только иногда вижу, когда к тебе прихожу.. Но ты у нас неплохо выглядишь, так что, мне кажется, ты сможешь завоевать кого угодно,–Чан всё смотрел на толпу, бегая глазами и выискивая кого-то, но Хёнджин знал, что его слушают.–Осталось узнать гей ли Феликс.. —Да.. Я даже не заметил, как "это" произошло со мной, –парень глубоко вздохнул и облокотил голову на руки.–Просто я понял, что я так радуюсь, когда он приходит, и мы можем посидеть с ним, поговорить. А потом он еще очень тактильный, и поэтому мы часто обнимаемся, но.. Иногда мне кажется, что мне этого мало..–Хёнджин присвистнул. Чан зло на него посмотрел, на что тот лишь рассмеялся. —Да ладно тебе. Я просто в шоке от твоего резкого изменения,–юноша похлопал Бана по плечу.–Всё будет нормально. Попробуй поговорить с ним об этом на прямую. Ты у нас не слабак, так что у тебя получится не ходить вокруг до около. —Какого же ты высокого обо мне мнения, –подметил друг.–Про свое я рассказал. Теперь ты выкладывай,–Хёнджин уже собирался начать, как из толпы вышел Феликс. Он подсел к ним и Хван замолк. — Хёнджинни!–запыхавшийся парень похлопал по плечу знакомого и плюхнулся между парнями, облокотившись на спинку. Ли явно танцевал, и уже давно.– Я так устал!–вздохнул Феликс и обратился к Хвану.– А чего ты пришёл? Случайно встретились или Чанни позвал?–Ли был уже довольно пьяный, и речь его была развязной. — Я его позвал, –ответил Чан.– Нам нужно было поговорить, так что я решил его позвать,–пьяный парнишка перевёл своё внимание на Криса и улыбнулся. —А! Понятно, понятно,–кивнул Ликс и вдруг осознал, что было удивительно для пьяного.–Я вам не мешаю? Может вы хотите быть наедине? —Мне без разницы,–сразу сказал Хёнджин. Ему правда было всё равно. Он не общается с Ли близко, так что и его мнение было ему безразлично. Он много с кем гулял, но чьё мнение, действительно, было ему важно, так это Чана и теперь Джисона. Слова других людей не имели для него никакого веса. —Ну, раз так, то я буду рад послушать тоже!–Феликс облокотился на Чана, что почти лежал на нём, и внимательно посмотрел на Хёнджина. Тот снова перевёл взгляд на толпу. —Я позвал Джисона прогуляться,–оба кивнули, хоть и Феликс не понял, что за Джисон и зачем его звать гулять.–Все было нормально, хоть он и.. сжимался и был стеснительным. В принципе, все было в порядке. Но.. В конце он сказал не давить на него.. И ушёл домой.. —Стоп,–Чан не понял и нахмурился.–Ты хочешь сказать, что он просто внезапно ушёл? —Да.. Мы вышли из кафе и я продолжил разговор. Спросил почему он избегал меня.. он ответил, что не хотел расширять.. свой круг общения,–Хвану слова давались с трудом. Он так сильно переживал из-за этого всего, так еще из-за громкой музыки приходилось напрягать голос, чтобы его было слышно. Парень выдохнул и продолжил: –Потом я сказал, что значит ли теперь, что он хочет?.. И он вдруг весь.. —Так.. Ребята, для таких разговоров лучше уйти в более спокойное место,–сообразил Феликс. Он уже не выглядел таким пьяным и был серьёзно настроен на разговор. Двое кивнули, так что они направились к выходу. —Сходим в ближайший магазин.. Мне нужна вода для того, чтобы понимать, кто я и что происходит,–Чан посмеялся и потрепал по голове Феликса. Тот улыбнулся в ответ и направился в сторону супермаркета. Хёнджин молча направился за ними. —Думаю ты можешь и по дороге продолжить, Джин,–предложил Крис, на что Ликс кивнул. Парень, висевший на Чане, еле шёл, так что они будут идти долго даже до ближайшего магазина. —Ну.. Я по сути рассказал всё. Я правда не понимаю, почему Джисон так внезапно ушёл и.. Так холодно меня оттолкнул..–Ликс задумался, из за чего его брови нахмурились. —Получается ты спросил его, почему тот избегал тебя. А Джисон ответил, что не хотел расширять свой круг друзей, –уточнил Чан, на что Хёнджин кивнул. —Может ты подошёл слишком близко?–предположил Ликс, наконец-то вернувшись из раздумий. Двое повернулись уже на трезвого Ли.–Я так понимаю твой дружочек закрытый мальчишка. Такие не любят пускать к себе каждого встречного, это слишком понятно. Как и то, что ты этого не понял. Хоть немного интересуйся другими людьми, Хёнджинни. Совсем уже никого не понимаешь,–усмехнулся Феликс, на что Хёнджин посмотрел холодным взглядом. Парень съежился, осознав свои неуместные слова, а Чан прижал его крепче к себе. —Хёнджин, Феликс не до конца протрезвел. Не злись на него.. Хорошо?–произнёс Крис, приобняв Феликса, осунувшегося из-за своих же лишних слов. Походу не до конца протрезвел. Хван отвернулся и смерился с правдой. Он был во многих компаниях, куда только его не звали. Но ему было все это неинтересно, он никого не запомнил, да и желания запоминать не возникало. Все были такими.. Скучными. Хоть тот и был безразличен ко всем, другие все равно к нему тянулись. Наверное из-за его лица, которым часто восхищались не только девушки. В любом случае, какая разница. Главное, чтобы он мог понять Джисона, своего соулмейта. Больше ему и не нужно уже. Ничего не нужно.

***

Сквер пуст. Ну, а кто же, кроме как Джисона, будет гулять в такую погоду? Он уже давно весь промок, сидя на скамейке минут тридцать. Перед его глазами образ Хёнджина, который опустил взгляд на землю. Зачем только он это сказал?.. Хотя, нет. Джисон поступил совершенно правильно. Мало ли, что задумал Хёнджин. Он точно скоро его забудет и даже не вспомнит. Сейчас он наверное.. Даже не думает о нём. Но так даже лучше. Правда ведь?.. Почему же так больно? Как бы парень не убеждал себя в своей правоте, его грызла совесть, кошки не скреблись, а терзали его сердце. Дождь не успокаивал и не давал порядок в голове, а лишь сильнее нагонял тоску. –Хван.. Он же был так добр ко мне.. Зачем же я так..–мыслил вслух Хан. На самом деле, он понимал, что боится разочароваться в соулмейте. Джисон так надеялся на него, на этого улыбчивого парня, который смотрел на него, не отрываясь. Его тянуло к нему, он хотел довериться, но Джисон уверен, что если его надежды не оправдаются вновь, это будет слишком больно. Хан сидел с заканчивающимся потоком мыслей и просто слушал звук дождя. На ум все еще приходили идеи о том, что стоит извиниться или просто поговорить, но они сразу отметались. Джисон встал со скамейки и поплёлся домой. Он уже не мог находиться под дождём, наедине со своими мыслями. —Ха? Ты чего тут?–спросил Ким, когда Джисон шлёпал мокрыми носками по полу. С парня капала вода, так что ему придётся потом протереть тянущийся за ним след по всей их комнате.–Последнее, что я ожидал сейчас, так это тебя. Дождь еще идёт, обычно до тебя даже не дозвонишься в такой момент. —Нет настроения,–сказал Хан, снимающий с себя мокрую одежду. Сынмин сделал странное лицо и промолчал, уткнувшись обратно в телефон.

***

—В итоге я просто ушёл,–был вечер. С момента "ссоры" с Хёнджином прошло два дня. Хан был в гостях у Минхо, рассказывая, что произошло. Ли выглядел так, будто сейчас задушит своего друга и закопает в ближайшем лесу.–Уф.. Это всё так сложно, правда ли я должен с ним сближаться? Почему бы просто не оставить всё, как есть? Минхо,–протянул жалобно Хан и повис на друге.–Мне хватает и тебя одного.. —Как ты мог просто.. Я в шоке.. Слушай, Сони,–тяжко вздохнул Минхо.–Если ты правда не желаешь этого, то просто скажи ему, что не хочешь быть с ним друзьями и прекрати общение. Но,–Минхо повернулся к Джисону и взял его лицо в свои руки.–Ты уверен, что не желаешь общаться с ним? Ты уверен, что хочешь прекратить это всё, и иметь в своих друзьях только меня? Джисон стал серьёзнее и освободился из рук Минхо, посмотрев в пол. А правда.. Хочет ли он больше никогда не видеть Хёнджина? Нет. Он хочет видеть его. Джисон так уверен в этом, что боится этого. —Знаешь..–начал Хан.–Хёнджин всё время смотрит на меня, не отрывая взгляда, но мне совсем не дискомфортно. В начале встречи я хочу убежать.. Но потом, наверное..–Хан замолчал. —Ты не хочешь уходить?–друг кивнул. Минхо тепло улыбнулся и приобнял друга за плечи.–Эх, Сони, Сони.. Я то знаю, что тебе очень страшно, и поэтому ты его отталкиваешь, но знает ли он об этом? Он ведь думает, что ты не хочешь с ним иметь никаких дел. Ты же помнишь, как отталкивал меня? И не раз,–Джисон мигом спрятал лицо в ладонях и промычал: —Господи, Хо, прошу, не вспоминай это больше никогда в моей жизни! Как же мне стыдно,–Ли рассмеялся и потрепал волосы Джисона. —Вот, вот! Стыдись, мелочь! Как сложно было мне тогда! Так что я сейчас понимаю Хёнджина тоже, как и тебя.. Хотя его понимаю все же лучше. Объяснись перед ним,–Хан сразу же отрицательно помотал головой.–Сони,–снова отрицание.–Джисон,–и вновь парень мотнул головой. —Мы даже хорошо его не знаем. Во мне говорит здравый рассудок, а не страх!–Минхо кивнул, ведь доля правды была и в словах Джисона. —Но даже если ты хорошо узнаешь его.. Ты все еще не можешь быть уверен в том, что он не отвернётся,–это так же была правда. Хо выдохнул и сказал рискованные слова.–Даже мне ты не можешь доверять на все сто.. Ведь я так же могу отвернуться в любой момент..–Хан дёрнулся и испуганно посмотрел на Минхо.–С твоей стороны,–подправил свои слова Ли.–Я знаю, что никогда этого не сделаю, но ты же не можешь залезть в мою голову. Хан заметно расслабился. Чьё предательство он не выдержит, так это предательство Минхо. Это будет слишком сильным ударом для него. —Попробуй довериться. Да – страшно, да – опасно. Но, в итоге, у тебя всегда есть я, и ты можешь поплакаться мне в плечо,–Минхо, всё еще обнимающий Джисона за плечи, успокаивающе его похлопал. Хоть и Ли сказал это с долей шутки, Хан понимал, что это правда так. Он всегда мог положиться на Минхо.

***

Через еще 3 дня ему всё же написал Хван:"Может поговорим? Ты не против встретиться после пар?". Джисон понял, что Хёнджин тоже считал этот случай конфликтом, который стоит обсудить. Рядом с парнем, как обычно, был Минхо, смотревший в его телефон и агрессивно кивая, заставлял Джисона согласиться на встречу. Ну чтож, ему пришлось. Точнее Ли устал ждать и просто выхватил телефон и мигом написал:"Да.". Это могло бы показаться слишком грубым со стороны Минхо, но Хан знал, что так необходимо. Джисон хотел встретиться с Хёнджином, хоть и избегал этого. С каждой законченной парой у Джисона сердце билось всё быстрей. Ему казалось, что под конец у него просто сердце выпрыгнет. А когда закончилась последняя пара, то он весь вспотел и его потряхивало. —Джисон, успокойся.. Это же не зачёт,–Хан стоял, облокотившись на стену. —Это хуже, чем зачёт..–Джисон выдохнул и старался успокоиться. Хан похлопал его по плечу, привлекая внимание парня.–Что? —Хёнджин идёт,–Хан сразу выпрямился и встал ровно. Минхо посмеялся и приобнял Джисона за плечи.–Успокойся ты. Он не выглядит, как тот, кто тебе навредит. А если и навредит, я ему такое устрою,–более грозно закончил Ли. Хван подошёл к ним и сразу спросил: —Ты плохо чувствуешь себя, Джисон?–на лице возникло волнение. —Здравствуй,–обратил на себя внимания Ли.–я друг Сони. Ли Минхо,–Хёнджин ревниво отреагировал на милое прозвище и почувствовал зависть, когда увидел, что Ли обнимает Джисона за плечи, но промолчал. —Здраствуй,—голос его обрёл холод. Ему был неинтересен этот Ли Минхо.–Я Хван Хёнджин,–ответил Джин и сразу вновь перевёл свое внимание на Хана. —Я чувствую себя нормально. Все в порядке,–как он скучал по этому пронзительному взгляду.. Хотя, когда он успел к нему привыкнуть за такое быстрое время?.. —Ты уверен? Может в медпункт?–Хан отрицательно мотнул головой.–Ну.. Хорошо, раз так. Пойдём, поговорим?–Джисон снова лишь кивнул. —Тогда мы пойдём, Хо?–у Хвана ёкнуло в груди от такого обращения, но он вновь сдержал себя. —Да, давайте. Пока-пока!–Минхо помахал парням и ушёл. —Ну,– Хёнджин не смотрел на него, отводил взгляд то на пол, то на стены, и Хану было почему-то обидно.–Прости, за тот раз..–а теперь Джисон почувствовал себя неправильно. —Ты.. Ты не виноват, Хёнджин,– Хван дёрнулся и наконец посмотрел на Джисона. Хан никогда прямо не обращался к своему соулмейту по имени.–Мне..–парень шумно выдохнул.–Мне не стоило быть таким грубым к тебе..
Примечания:
11 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник