Сердце из осколков фотографий

PG-13
Завершён
7
автор
Размер:
4 страницы, 1 255 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Арсений сидел в телефоне. Каждый месяц он обычно очищает память, а туда входит так скажем «отсортировка фото». Этот пункт Арсений оставлял на потом, так как его любовь к фотографиям и фотографированию нельзя было заместить чем-то другим. Он зашёл в приложение «Галерея» и нажал на самое недавнее фото которое Попов сделал. На этом фото Арсений был одет в один из костюмов на «Импровизацию. Шокеры». Ему признаться, костюм понравился. После выступления в нем он даже не поленился и сходил к костюмерам и другим чтобы похвалить их за проделанную ими работу. Ведь костюм сидел идеально, а главное в нем было удобно. Пролистнув вправо прогрузилась следующая фотография. На ней он был с Димой Позовым. Они играли эту импровизацию вдвоем и Арс решил сфоткаться вместе с ним. На заднем плане, немного обрезанными получились Сергей Матвиенко, Павел Воля и Стас Шеминов. Они явно о чем-то спорили, потому что на фото видно как размытая рука Серёжи замахивалась на Стаса. Они часто устраивали конфликты между собой, а Паша то соглашался с одним, то с другим, а иногда и сам свое мнение предлагал. Так он пролистал ещё пару фоток с их гастролей по разным городам, фоток с фанатами и фанатками. Дальше Арсений сфотографировал рисунки которые ему понравились сильнее других. Правда не подумайте, что Арсу не нравилось творчество в импрофандоме и не только. Нет, ему нравились все работы, особенно самые креативные. Дальше пошли фотки с магазина одежды. Несколько недель назад он ездил в магазин, так как не в чем было поехать на концерты. Сейчас осень и с самых первых дней льет, как из ведра. Дальше было несколько сохранённых сторис из его инстаграмма и множество видео с концертов. Решив, Арсений встал со стула и подошёл к чайнику, поставив его закипать, а сам пошел обратно к столу. Попов остановился на семнадцатом сентября и решил посмотреть какой-нибудь фильм, а под него попить кофе с печеньем которое передала ему Оксана Сурикова. Оксана была очень доброй, по характеру, так что за хорошо проведенные концерты, она решила приготовить и отдать ребятам печенье, которое готовила сама. Арс поставил телефон на подставку. Потом он поставил фильм загружаться, а сам пошел к чайнику чтобы заварить кофе. ------------------------------------------ -А-а-арс! -протянул имя Шастун, — Ты не видел мою толстовку, а? -Видел, видел. Сейчас.-откликнулся Попов и пошел помогать Шастун найти его толстовку в его же дебрях из вещей в шкафу. -Ну вот она! -сказал Арсений и отдал Антону его худи которое лежало почти на глубине всей кучки с одеждой, — А сам найти чего не смог? Или ты у нас как маленький ребенок? -Арс, -пихнул локтем Шастун, -нет, не маленький! Просто немного не увидел. -Ладно, только собирайся по быстрее. Иначе опоздаем. Арс вышел из комнаты и пошел обуваться. Антон быстро натянул толстовку и пошел к выходу, попутно выключая свет. -Не забудь зонт! -сказал Арсений и открыл ключами дверь. -Ага, хорошо.-ответил Антон и начал обувать кеды. Потом надел куртку и взял с собой зонт. Выбор обуви Антона очень разочаровал Попова. На улице шел дождь и не самый слабый. Арс не хотел бы чтобы Шаст заболел после или во время осени. Хотя он и никогда не хотел чтобы Антон заболел. Арсений вышел из квартиры, сказав Антону закрыть за собой дверь на два оборота ключа. Попов сел в машину и завел ее. Арсений зашёл в инстаграмм и начал пролистывать ленту, в ожидании Шаста. Спустя пару минут в дверях подъезда показался Антон. Он пытался запихнуть ключи в карман. После того как он засунул ключи, Шаст сел в машину. -Давай сфоткаемся? -внезапно предложил Шастун -Типо…как пара? Или друзья? -спросил Арс. А ведь и правда, в этом вопросе они так и не разобрались. Арсений предложил Шасту встречаться, но они не понимают, рассказывать им или нет. -Давай просто сфоткаемся? Нужно с этим по позже разобраться.-сказал Антон и достал свой телефон. -Ладно… Антон немного улыбнулся и посмотрел на Арса. Шаст подвинулся к Попову ближе и быстро сделал селфи. Антон отодвинулся обратно на своё место и начал пристёгиваться. Арс начал повторять действия Шаста, но пришлось прирваться. На его телефон пришло уведомление. Арсений достал телефон из кармана и включил его. На экране блокировки было уведомление, что Антон опубликовал фото в свой инстаграмм. Два раза нажав на это уведомление, он увидел их совместную фотку и подпись к ней: «Спасибо, что подобрал, Арс♡». -«Спасибо, что подобрал, Арс».-цитировал Попов, -А сердечко зачем? -Просто, а тебе не нравиться? Арс усмехнулся. -Да нет, просто спросил. ------------------------------------------ На часах час ночи. На маленьком столе возле дивана стояло три пустых кружки, в которых когда-то был кофе. Арсений не удержался и решил пролистать свою галерею полностью. Как на зло появляется фото, которое он бы хотел забыть. И лучше навсегда. Их совместная фотография. Совместная фотография Антона и Арсения. В тот день они так и не определились, кто они друг для друга. Пара или друзья? Да и в общем то и никогда больше не смогли бы решить. ------------------------------------------ Они просто ехали на студию, записывать новые выпуски Импровизации. Но их план по записи выступления оборвался. Лишь одна машина. Она помешала им просто спокойно доехать. Горел зелёный свет. Арс тронулся с места. Он почти был на половине перекрестка, как вдруг Попов заметил машину, которая уже приближалась к ним, боковым зрением. Одна секунда и все закончилось. В прямом и переносном смысле. Абсолютно все. Звуки, жизнь, проезжая часть, которую заменила обычная темнота. Все вмиг закончилось. Все мысли и испуг вместе с другими чувствами покинули Арсений Попова и Антона Шастуна. Возможно эти имена будут находиться на могиле вместе с их датой рождения. В голове пустота. Как и в сердце, да и во всем теле. Все заполнила пустота и звенящая тишина. ------------------------------------------ На этой фотографии они счастливы. А теперь, максимум, счастлив будет только один. И не факт, что Арс когда-либо будет счастлив. Он думал, что полюбил Шастуна, и что он будет единственной любовью. ------------------------------------------ Белые стены, белый потолок, белая кушетка, белая тумбочка, белые зановески, белая одежда. Всё белое Арсу кажется надоест на всю жизнь. От этого цвета уже начинает тошнить Попова. Он мысленно поклялся не надевать белое без лишней необходимости и продолжал лежать. Все внутри болело. Арсений не мог нормально двигаться. Врачи посейщали иногда, с ними поговорить нельзя было. У них свои дела. Пугала неизвестность. Никто не говорил, жив ли Антон. Ему было это не понятно, почему никто ему это не говорил. Попов спрашивал, но его игнорировали. Сережа и Дима заходили к Арсу, но они не отвечали на вопросы Арсения. Рассказывали, как прошли их выступления, что вместо Арса и Антона поставили других ребят, которые тоже хорошо справлялись, что скоро поедут на новые гастроли и так далее. ------------------------------------------ Прошло несколько месяцев, но сердцу Арса до сих пор больно. Он бы так хотел вернуть Антона. Он был готов на все что угодно, только лишь его ещё раз увидеть. Попов сделал отдельную папку с названием «Мой Тоша». Он не знал, что делать с этими фотографиями. Удалить он бы не смог, а оставлять в целом списке галереи он бы не хотел, попадутся эти фотографии ему ещё раз на глаза, то Арс не сдержится и просто себя убьет. Но сейчас он не сможет сделать этого. Попов клялся Шасту, что никто никогда не займётся самоубийством, если только другой не зарежет одного. Арсений взял за ручку зелёную чашку, которую Антон так сильно любил. В этой чашке ещё остался кофе. Попов поднес к губам кружку. Через пару мгновений, он почувствовал, что кофе холодный и слишком горчит, но Арс выпил ее до конца. Сейчас на место Антона ищут нового импровизатора и ведущего шоу «Импровизация. Команды». Уже без пяти шесть. Нужно на работу. Арсений поспит пару часиков, если сможет уснуть, а потом как ни в чем не бывало пойдет веселить своими шутками в новом выпуске «Импровизация» вместе с их гостем, Димитрием Позовым, Сергеем Матвиенко, Павлом Волей…и мысленно с Антоном Шастуном.
Примечания:
7 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)