Птица счастья

NC-17
Завершён
62
Размер:
20 страниц, 8 198 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 21 Отзывы 9 В сборник

1 глава

Настройки
1 глава Павлу 39, он успешный бизнесмен, владелец охранного агентства «Феникс» в городе Иркутск. Рыков не женат и его это вполне устраивает. В работе он строг и даже жесток, поэтому его боятся и уважают. Ольге 35 лет, из них 10 лет она счастлива в браке с мужем Владом и воспитывает двоих детей, 9-летнюю Нику и 5-летнего Славу. Муж занимает хорошую должность главного инженера на местном авиазаводе, что позволяет Оле не работать, а заниматься семьей. Они жили в обыкновенной трехкомнатной квартире с хорошим ремонтом. Обычным будним вечером, пока дети смотрели мультики, Оля вытащила пиццу из духовки и нарезав её, оставила остывать. В квартиру зашёл Влад, и любящая жена пошла его встречать. -       Привет, дорогой - поцеловала его в щеку - Ты чего такой хмурый? - заметила она. -       Уволили меня - облокотился на стену мужчина, отчаянно смотря в пол. -       Как уволили? - опешила Арефьева, ведь Влад был хорошим специалистом и единственным кормильцем в семье. -       Случай нехороший произошёл, а я ответственное лицо, все на меня - не хотя ответил Владислав, скинул ботинки и пошёл в зал. -       Ужас какой! И что теперь? - пошла за ним. -       Не знаю, Оля. Эти скоты мне в трудовую написали, что уволен за несоответствие занимаемой должности - упал он на диван - Не таксовать же мне идти - не знал что делать Влад. -       Ладно, не переживай, что-нибудь придумаем. Мы там копили на отпуск, выкрутимся пока - пыталась подбодрить мужа Ольга, хотя сама очень переживала. Задумчиво Оля ушла на кухню и накрыла на стол - Влад, дети, идите ужинать - крикнула она. Неделю Влад пытался найти работу, но это было безрезультатно. Идти на низкооплачиваемую должность он не хотел, а на хорошую его просто не брали. -       Влад - крикнула Оля, зайдя в квартиру с сумками из магазина - Возьми пакеты, разбери, я за Славкой в сад пойду. -       Ника, маме помоги! - позвал нетрезвый Владислав дочь. Услышав нетрезвый голос мужа, Арефьева сняла обувь и прошла в зал. Ника тем временем разбирала пакеты. -       Влад, ты что пьян? - спросила Оля. -       Выпил немного, устал - ответил мужчина, в котором было полбутылки водки, вторая часть стояла на столе рядом с селедкой в баночке и хлебом. -       От чего? - риторически спросила Арефьева и, тяжело вздохнув, отправилась за сыном в сад. Зайдя в группу за сыном, Ольга встретила Рыкова, своего друга юности. Мужчина сидел на корточках и помогал одеваться своей дочери. Женщина не сразу его узнала, но когда он заговорил, сомнений не осталось. -       Паша? - приблизилась она к мужчине. -       Оля, дорогая, - с улыбкой сказал Павел и встал - а ты все такая же красивая - продолжал он улыбаться. -       Спасибо - дежурно ответила Арефьева и все ещё удивлялась их встречи. Она с улыбкой смотрела на друга, после чего взглянула на девочку - А Ксюша твоя дочка? Раньше я тебя здесь не видела. -       Моя - взял ребёнка на ручки - Алина занята, попросила забрать. Ты как? Давно так не виделись. -       Страшно вспомнить сколько - застенчиво улыбнулась женщина -  Я, да как,… - убрала она прядь за ухо - замужем, дети. В этот момент из группы выбежал Славик. -       Мама - подбежал мальчик к Оле и обнял. -       Давайте в кафе зайдём, хоть пообщаемся - предложил Паша. -       Да, давай, с удовольствием - проговорила женщина, и через 30 минут они уже сидели в кафе. Дети убежали в детский уголок, пока не принесли заказ, а Паша и Оля остались за столиком. -       Ты за Влада же вышла? - спросил Рыков - Видел его недавно. -       Да - немного грустно произнесла Арефьева - А где ты его видел? Он ничего не говорил. -       На Байкальской, в «Метр» забежал и он там - ответил Паша - А ты чего такая грустная? За меня хотела? - посмеялся он. -       Да нет - усмехнулась женщина - Влад работу потерял, пьёт. Думаю, пора мне самой на работу выходить. -       Так, почему уволили? -       Да что-то случилось там, а он ответственный и все шишки на него. Так мало того по статье, никуда его теперь не берут. -       Да… Хочешь, приходи ко мне в фирму, нам диспетчер требуется - предложил Павел, и им принесли заказ. -       Ты серьезно? - воодушевилась Арефьева. -       Ну да - спокойно ответил Рыков и отпил чай - Приходи завтра, офис «Феникса» ты знаешь где? -       Ой, нет. А где это? - поинтересовалась она. -       В центре, Некрасова 15/1, «Феникс Регион» - ответил мужчина - Ты на машине? -       Сейчас нет, но вообще у нас есть машина. Поняла примерно где это. Они проболтали ещё почти час, после чего Павел подвёз Олю и Славика до дома, и уехал. Когда Арефьева с сыном зашли в квартиру, Влад уже спал, а Вероника смотрела мультики. Раздевшись в прихожей, Оля прошла в детскую. -       Ник, папа давно спит? - спросила Арефьева у дочери. -       Да почти сразу, как ты ушла, он и уснул - ответила девочка - А вы чего, где так долго? -       Да встретила старого друга, насчёт работы кажется договорилась. -       Насчёт папы? -       Нет, сама буду выходить. Папе пока не получается найти работу. Вы давайте ещё полчаса, умываться и спать - проговорила Ольга и пошла к мужу, который спал в зале на диване. Она укрыла его пледом и пошла на кухню мыть посуду. Рано утром Павел приехал в офис и занялся документами, которые запросила налоговая служба. Оля развезла детей и поспешила на новую работу. Найдя в гардеробе чёрное платье футляр и сделав лёгкий макияж с укладкой, она предстала перед начальником. -       Доброе утро, Павел Дмитриевич - произнесла Арефьева, предварительно прочитав отчество друга на табличке двери. -       Здравствуйте, проходите - ответил мужчина, отложив документы в сторону - Давайте ваше резюме и документы. Ольга прошла к столу и положила документы на стол, сев напротив. Рыков изучил документы и поднял глаза на подругу.
62 Нравится 21 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)