Птица счастья

NC-17
Завершён
62
Размер:
20 страниц, 8 198 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 21 Отзывы 9 В сборник

2 глава

Настройки
2 глава -       10 лет нигде не работала? - удивился Рыков. -       Нет, как-то все детьми занималась, домом. Но ты не переживай, я быстро схватываю, справлюсь. -       Тогда давайте договоримся, Ольга Кирилловна, на работе на «вы» - ответил мужчина - Вы приняты на испытательный срок, он будет длиться две недели и будет оплачен. Светочка - мой секретарь, покажет ваше рабочее место. -       Хорошо, спасибо, Павел Дмитриевич - ответила Арефьева и пошла на рабочее место. Светлана показала Ольге ее рабочее место и рассказала необходимую информацию, а также ознакомила с журналом регистрации. -       Вот скажи мне, ты идиот или просто тупой?! - услышала Арефьева, как Рыков на кого-то орал в коридоре. Оля, округлив глаза, слушала и немного даже испугалась, что будет, если она что-то сделает не так. -       Объяснительную мне на стол, лишение премии на два месяца! Если раз такое повторится, пойдёшь флаеры раздавать! - сказал начальник и ушёл к себе, хлопнув дверью в приёмной. Ольга выглянула осторожно в коридор и, посмотрев на Свету, спросила: -       Он всегда такой? Светлана лишь кивнула, она и сама опасалась начальника. В обед Павел решил перекусить, он вышел в коридор и заглянул к Оле. -       Как успехи? - спросил мужчина. Оля немного вздрогнула, подняв глаза на начальника. -       Всё хорошо, Павел Дмитриевич, справляюсь. -       Поехали перекусим, Дима тебя подменит - сказал Рыков - Афанасьев, бегом сюда - строго сказал Рыков, и Дмитрий сразу прибежал к ним. Оля думала что-то сказать, но решила подчиниться и пошла за Пашей. Они доехали до Модного квартала, оставили машину Рыкова на парковке и пошли до ресторана, в котором Паша обедал каждый будний день. -       Как тебе в диспетчерской? - спросил мужчина, приобняв женщину за талию. Ольга аккуратно выскользнула из его рук, посчитав такие объятия неприемлемыми. -       Пока все хорошо, никаких эксцессов- с улыбкой ответила женщина, все еще немного осторожничая с начальником. -       Умница - с улыбкой сказал Павел и снова приобнял женщину, на этот раз более цепко. -       Паш - прошипела она и убрала руку. Они прошли за столик и принялись изучать меню. -       Оль, тебе не нравится, когда тебя обнимают? - спросил Рыков, не отвлекаясь от меню. -       Мне нравится, когда меня обнимает муж - уверенно ответила Арефьева, не смотря на Павла. -       И секс по-дружески для тебя неприемлем? - спокойно спросил мужчина и хитро посмотрел на Олю. В этот момент Ольга подумала, что ей послышалось, но прокрутив фразу Рыкова в голове ещё раз, она удивленно приподняла брови и посмотрела на мужчину. -       Нет конечно, о чем речь - опешив, ответила она. -       Нет - неприемлем или нет - приемлем? - уточнил он, продолжая хитро смотреть на подругу - Ты мне очень даже. -       Павел, с тобой что? - занервничала женщина - Конечно не приемлем, я замужем и люблю мужа - на повышенном тоне отвечала Арефьева. -       Тише, тише, люди смотрят - посмеялся Рыков - Нет так нет. Цезарь здесь отменный с рыбкой и бифштекс бомба - посоветовал Паша. -       Спасибо - опустила глаза в меню. Вскоре подошёл официант и пара сделала заказ. Павел пересел на диванчик к подруге и взял Олю за руку. -       Паша - с вопросом в глаз посмотрела на него и слегка отодвинулась. -       Ты что, боишься меня? - удивился Паша, он обнял женщину и придвинул ее к себе. -       Что ты хочешь? - прямо спросила Оля. -       Да вроде и так понятно, пообщаться - ответил мужчина и погладил подругу по щеке, поправляя ее волосы. -       Пусти меня - строго сказала Арефьева, соскочив с дивана. -       Сядь - серьезно и даже строго сказал мужчина, смотря на Ольгу. Оля демонстративно села и отвела взгляд в сторону окна, скрестив руки на груди. -       Хочешь, чтобы у твоего мужа появилась работа? - спросил мужчина. -       Допустим - посмотрела на мужчину, ожидая каких-то условий. -       Одно свидание, переходящее в секс - сказал Паша - Подумай, может это тебя устроит - добавил он, смотря на реакцию Оли. -       Ты идиот? Ты..ты…ты вообще понимаешь что говоришь? - вскочила она и грозно посмотрела на Павла - Пусти меня! Немедленно! -       Да никто тебя не держит - усмехнулся Рыков, он встал, чтобы выпустить ее из-за стола - И не заставляет, это только твоё решение - добавил мужчина, смотря на Ольгу. Арефьева вышла из-за стола и бросила презренный взгляд на Павла. -       Не думала я, что ты такой - сказав это, она вышла из ресторана. Паша не воспринял это всерьёз, считая, что ничего необычного он не сказал. Рыков всегда был прямолинеен, по его мнению, гораздо лучше сказать так, как думаешь или хочешь, чем промолчать и держать в себе. Мужчина остался в ресторане, вскоре принесли их заказ. Ольга возвращалась на работу и думала как ей быть дальше, смириться и работать дальше или все же бежать. Вернувшись на своё рабочее место, у неё не выходили эти мысли из головы. Вечером после работы, Оля забрала из садика сына и вернулась с ним домой, где их ждал нетрезвый Влад. Вероника сидела в комнате и играла в компьютер, она побаивалась отца в таком состоянии. -       Влад, ты опять пил? - крикнула Арефьева - Ну сколько можно? -       Да, я пил! А что мне ещё делать?! - вышел он к ней и сыну - Думаешь мне хорошо, что я сижу на шее жены?! -       Ну может пробовать ещё искать? Вместо того чтобы пить - уставшим голосом проговорила женщина. После чего отправилась на кухню готовить ужин.
62 Нравится 21 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)