Дневник Мэри Пиннэй

NC-17
Завершён
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 2 523 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

60 (ЭКСТРА)

Настройки
[Вы заметили, что почерк на этой записи совершенно другой] Запись N 60. Здравствуйте, это не Мэри. Это я - Кей. Мне нечего скрывать, она погибла и всё это из-за меня. Где-то шесть лет назад я достал камень с необычной чёрной рудой... Сначала я подумал, что это обычный уголь, но было в нём что-то такое, что отличало эту руду. Тогда я совершенно не понимал, на какой риск иду, изучая неизвестную руду в одиночку. И что меня понесло принести её в лаборотирию? Как будто бы что-то аномально манило. Другими словами, спустя несколько месяцев я забыл про эту поранальманщину, но чёрт возьми спустя шесть с лишним лет вспомнил. Вот тогда всё и началось... Я был настолько увлечён своим делом, что не предал значения чёрному силуэту, который проскользнул мимо. А потом... Потом я помню всё смутно. Я не контролировал своё тело, я не был собой. Я убил всех, Мери взорвала рядом со мной динамит, но эта тварь напоследок проткнула её. Когда я проснулся, я уже мог собой контролировать. Но Мери... Она успела сказать мне несколько слов, улыбнулась, смотрела добро, не укарезненно. А потом упала... Она умерла с улыбкой, счастливой за то, что освободила этот мир от зла... Её смерть не была напрасна. Она по настоящему сильно ранила чудовище, что он долго не будет выходить. Но он знает, он чувствует моё присутствие! И я тоже... Мне некуда идти и когда выберется, возьмёт надо мной контроль окончательно... Это больше не буду я, это будет просто тварь, жаждущая крови. Ты - если это читаешь скорее всего спустя много лет - взорви это здание. Не бойся убить меня, если убьёшь тварь, я сам виноват в своей ошибке.
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)