Путешествие в неизвестность

NC-21
Заморожен
4
1
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 22 833 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Ночовка

Настройки
Время 22:15. На улице шёл дождь. Я сидел в баре "Белая змея". Этот бар не для людей. Из людей сюда смогут зайти охотники, и то их тут не жалуют. Я сидел за самым отдалённым столиком, откуда открывался вид на всё заведение. Вот, в центре за барной стойкой стоит Вендиго. Странно его видеть в человеческой одежде. Одет он был в чёрные брюки, белую рубашку и чёрный жилет, а на шее красовался красный бант. Сквозь тонкую рубашку были видны ветки и листья, из которых состоит его тело. Когтистые лапы трясли шейкер, ветвистые рога немного задевали стеллаж с бутылками. На удивление этот стеллаж выглядит не как те, которые я видел в других барах. Его полки были ромбовидной формы и на каждой из них стояла только одна бутылка. Этот стеллаж был во всю высоту помещения. На сцене танцевали феи. Каждая из них отличалась одна от другой, но все они были похоже одеты. На них были платья с большими разрезами, которые открывали вид на крупные бёдра, верх платья едва ли закрывал грудь. Волосы разных оттенков у кажлой из ниэ были распущены. За ними наблюдали существа, сидевшие за столиками, а вокруг метались официанты. Каждое существо имело свою особенность. Например в правом углу сидела парочка: у мужчины огненные волосы, а кожа была похожа на остывающую лаву. На его коленях сидела девушка напоминающая саламандру, чешуйчатая чёрная кожа с жёлтыми пятнами, волосы полностью сбриты. Она постоянно высовывала свой тонкий двойной язык. За другим столиком сидела девушка из камня, у которой вместо волос рос мох. Она пила вино, и не отрываясь смотрела на парня. Парень же был больше похож на человека. Отличали его красные глаза и чрезвычайная бледнота. Все активно чем-то занимались, но мне не было дела до них. Закончив осматривать бар, я заказал себе коньяк Martell XO Extra Old. На стол приземлилась толстая книга. Эта книга хранила в себе описание всех видов существ, описывала все преимущества и недостатки. Мне нужны страницы 456, 457 и 458. Именно на этих страницах прописана вся информация о ведьмах. "Как только я закончу, надо избавится от этой книги. Она не должна попасть в чужие руки." Но не успел я зацепить глазами первые строчки, как ко мне подошла сирена. У неё были длинные тёмно-синие волосы, и лазурного цвета глаза. Возле глаз у сирены были чёрные узоры. Сама она была одета в белое платье, а поверх него лёгкая вязаная накидка. Этот образ делал её совсем невинной, но всё её существо было противоположно её образу. —Ооо, Алистер. Ты освободился. А кто же тебе помог? -её голос пропитан возбуждением и азартом. —Не твоё дело, Сара. Свали, пока не пожалела. —Ну, Алистер, разве ты не помнишь, как мы развлекались? - Сара положила руки мне на плечи и прижалась своей грудью к моей спине. В это же аремя она начала шептать мне на ухо, опаляя его своим холодным дыханием. - До того, как ты проиграл Нарциссе и позволил себя посадить на цепь, как послушного пёсика. Я быстро перетащил ее вперед и мои пальца сжали шею сирены. —Я вроде бы тебя предупредил, что, если хочешь жить, то найди мне информацию о Нарциссе и её не до сообществе. - я чуть сильней сжал её руку - Поняла? -Поняла, поняла-прохрипела она - всё найду, только отпусти. -Если ты попытается сбежать, я тебя из-под земли достану. Я разжал пальцы и пристально посмотрел на Сару. Она отошла от меня, и как как только отдышалась, сразу же исчезла из бара. Остаток вечера я провёл в компании коньяка и своих раздумьях. Я вышел из бара. На улице до сих пор шёл дождь. Мотоцикл Zongshen Winner ZS250GS стоял под навесом. Достаю ключи из переднего кармана джинсы и завожу мотоцикл. Ночной город всё-таки прекрасен. Множество огней освещали дорогу. Города сильно изменились, не такие как я их помню. "Когда я последний раз был в городе, здесь не было ни машин, ни современных домов. Прогресс не стоит на месте." *** Pov: Миранда В комнате витает запах медикаментов. Палата была выполнена в бело-голубых оттенках, справа от кровати было панорамное окно. Окно выходило на лес. У окна стоял синий диван, такого же цвета пуфик и кресло. Шторы были серо-синего цвета. Над кроватью была подсветка. С левой стороны от кровати было две двери. Одна из них вела в уборную, а другая в коридор. «Блин, когда же мне можно будет вернутся домой?» Флешбек. Открыв глаза, меня ослепил яркий свет. Моя голова покоилась на мягкой подушке. «Голова просто раскалывается. Что произошло?» Я хотела коснутся левой рукой лба, и в моей голове сразу всплыл момент на школьной парковке с бейсбольным мячом. Я начала огладываться. Я осознала, что лежу в палате, рядом с дверью стоял отец и разговаривал с врачом. Папа сразу заметил, что я проснулась. Он быстро подошёл к постели и сел на рядом стоявшее кресло, сразу же взяв меня за правую руку. —Мида, солнышко. Как ты себя чувствуешь? – он аккуратно поглаживал мою руку. —Пап, не волнуйся. Я почти в норме, просто голова болит и всё. Папа обернулся на врача. —Миранда, ваш отец высказал желание чтобы мы вас дополнительно обследовали. Чтобы мы могли быть уверены, что в будущем не возникнут никакие осложнения. —Пап, но я в порядке. —Мида, не упрямься. Я хочу быть уверенным, что с тобой всё хорошо. Я некоторое время молчала - обдумывала предложения отца. Ко мне пришло понимание того, что папа отправит меня на обследования даже против моей воли. Но ему будет тяжело это сделать. —Ладно, я согласна. – я слабо улыбнулась папе и перевела взгляд на врача— Сколько будет длится обследование? Посмотрев что-то в документах, прикреплённых к планшету, он ответил. —Примерно 2-3 дня, но сначала мы должны перевезти вас в другую больницу. Конец флешбека. Уже прошло 2 дня. Сейчас я лежу в кровати с капельницей в левой руке. «Совсем чуть-чуть и я уже буду дома. Но мне пришлось пропустить два занятия по архитектуре. А ведь мистер Смит возлагал на меня надежды, не хотелось его разочаровывать. Хотя у меня уважительная причина.» На улице начался дождь. Я аккуратно встала с кровати и вместе с капельницей подошла к окну. Окно легко открылось. Оно открывалось не внутрь, а наружу. Как только я его открыла, я высунула руку под дождь. «Люблю дождь, после него так легко дышится и все растения оживают.» В палату зашёл мой лечащий врач, он присел на кресло и достал планшетку с моими данными и анализами. —Мисс Маркс, я вас сегодня выписываю. Скоро за вами приедет ваш отец, но я освобождаю вас от школы до следующего вторника. —Но сегодня четверг. А нельзя мне выйти завтра? Мои анализы же в полном порядке. —Я понимаю, что это ваш последний год в школе, но я забочусь о вашем же здоровье. Перед уездом подойдите к стойке регистрации, там вам выдадут справку. —Хорошо. Врач снял с моей руки капельницу и ушёл, а я осталась одна со своими мыслями. «Ничего не поделаешь, нужно собираться. Эх …как давно я не видела Виви.» И стоило мне об этом подумать, как в мою палату влетела Вивиан. —Мидочкаааа, ты собралась? На её лице сияла яркая улыбка, а глаза были зажмурены. Сама Виви была одета в красные джинсы, белый топ-карсет и поверх лёгкий чёрный плащ. В руках она держала крафтовый пакет. —Ой, точно. Вот держи это твоя одежда, твой папа передал. —Спасибо. – я забрала и заглянула в него — А где он? —Его срочно вызвали на работу, и он попросил меня приехать за тобой. Виви села на диван и смотрела на меня. Я пошла переодевается. Сняв больничную рубашку, я достала вещи из пакета. Папа положил мне чёрные свободные штаны, также чёрную футболку с рисунком гор на груди и кофту белого цвета с изображением гор. Свои чёрные волосы я заплела в две косы дракончика. —Всё, я готова. Виви пробежалась по мне взглядом: —Вот и замечательно. Мы вышли из палаты. Стены были окрашены в бежевый цвет, потолок был белым, а пол был выложен плиткой. В коридорах было много людей: врачей, медсестёр и больных людей. Каждый из них был занят своим делом. Мы с Виви спустились на первый этаж. —Виви, стой я забыла справку забрать. – я виноватым взглядом смотрела на Виви. —Ты же моя забывашка, – Виви потрепала меня по голове — Ладно, беги забирать справку, а я пока пойду заведу машину. Вивиан скрылась за дверями, а я пошла к стойке регистратуры. За стойкой стояла полноватая женщина, её чёрные кучерявые волосы были собраны в низкий хвост. Она была одета, как и другие медсестры в белый халат. —Здравствуйте, я пришла забрать справку. —Назовите своё имя и фамилию. – она выдвинула ящик, в котором были различные папки. —Миранда Мракс. —А, дочь Габриэля Маркса, бизнесмена и благотворителя. Да уж, а твой отец случайно не ищет себе новую жену? – она сказала это таким сладким голоском и неосознанно поднимала брови. «Ну и мерзость, ей же наверно лет 50. Ужас» —Уж простите, но мой папа не ищет себе никого. А если бы и искал, то я лично бы выбрала ему самую лучшую. Я улыбнулась самой милой улыбкой, которой могла. Женщина стояла недолго в шоке, но всё равно протягивала мне справку. —До свидания. – я выхватила справку из рук женщины и вышла из больницы. Машина Виви стояла перед выходом. Я расположилась на переднем сидении черного Мерседеса Мазерати. Машина тронулась, и мы с Виви начали разговаривать. Точнее Виви мне рассказывала о последних событиях в школе. —А что с тем придурком? —Ты про новенького? Он не приходил после того, как тебя положили в больницу. А еще за ним… — Нет, я передумала. Давай не будем о нем. —Конечно, – некоторое время мы ехали в тишине, но вдруг раздался серьёзный голос подруги, который от неё редко услышишь —Мида, ты выглядишь какой-то грустной. Что-то случилось или у тебя что-то болит? —Нет, со мной всё в порядке. Просто я чуть-чуть устала. Вивиан всегда заботилась обо мне, с первой нашей встречи. Нам тогда было по 6 лет… Флешбэк: 12 лет назад. Солнечный тёплый день. Частный садик. По детской площадке бегают, качаются на качелях, играют в мяч. Многие дети уже разделились на группы. Я играла в песочнице. Мои чёрные волосы были собраны в низкий пучок, на мне было надеты жёлтая футболка и синие шорты. Я накладывала песок в пластмассовое ведёрко. «У меня будет самый красивый песочный замок в мире!» Я перевернула ведёрко с песком и решила его поднять, как мне на плечо положили руку. Я подумала, что это воспитательница, но зазвучал детский голос. —Привет, а почему ты сидишь тут одна? На меня смотрела рыжеволосая девочка в розовом платье. —Привет, просто у меня нет здесь друзей. Я редко хожу в садик. —Понятно. - немного подумав, девочка сказала, - хочешь я стану твоим другом? —Хочу. Рыжеволосая девочка протянула мне руку. —Меня зовут Вивиан. А тебя? —Миранда. Я пожала ей руку и дальше мы строили замок вместе. Конец Флешбэка. Мой взгляд упал на Виви и на лице неосознанно появилась улыбка. Вивиан это заметила. —И что же вызвало твою улыбку, золотая моя? —Я просто вспомнила как мы познакомились. Ты помнишь? —Конечно помню, такое нельзя забыть. Атмосфера в машине изменилась, всю оставшуюся дорогу мы смеялись, пели песни и вспоминали весёлые моменты. Виви припарковала машину возле моего дома. —Спасибо, рыжик. Что бы я без тебя делала. Увидимся завтра. —Почему завтра? Блин, я совсем забыла сказать. Ты сегодня ночуешь у меня. —Пижамная вечеринка? —Да, нужно поднять тебе настроение. Я заеду за тобой в 20 часов. —Не надо, я сама приеду. Можно ведь Паги с собой взять? —Конечно. Ладно, люблю-целую. —Люблю-целую. Виви уехала, а я зашла в дом. Внутри царила тишина. «Странно, а где Паги?» Заходя в кухню, мою взору предстала такая картина: Паги лежал на спине возле миски с едой и спал с высунутым языком. Я зашла в свою комнату, положила рюкзак и спустилась в кухню. Горячая вода была налита в кружку, в которую отправились веточки розмарина, цветки ромашки, немного корицы и чайная ложечка мёда. Вся кухня наполнилась приятным ароматом. Вы: Привет. Я уже дома, меня подвезла Виви. Врач оставил меня на больничном до следующей недели. С анализами всё в порядке. Мы с тобой почти не виделись последние дни, я скучаю. Папа: Привет, солнышко. Мне жаль, что не смог забрать тебя с больницы. У меня сейчас на работе завал, но обещаю, что после того, как я разберусь, я проведу время с тобой. Я тоже сильно скучаю. Вы: Хорошо, я сегодня поеду на ночёвку к Виви. Папа: Да, тебе нужно отвлечься. Передавай Вивиан "Привет». Люблю тебя, солнце. Вы: И я тебя люблю. Дождь не прекращался, иногда сверкали молнии. Я сидела на подоконнике с кружкой в руках и укутанная в плед. Паги наконец проснулся и запрыгнул на подоконник ко мне. За две с половиной недели Паги из маленького худого котёнка с выпирающими костями и облезлой шерстью вырос в красивого статного кота с густой короткой шерстью. Я сидела на подоконнике и вспоминала все события, которые изменили всё. Поездка по необычным местам, заброшенные храмы, монастыри, озёра, горы, города. Встреча с Паги. Разговор о маме. Нападение на вечеринке. А потом этот новенький. «Слишком много событий за короткое время. Нужно отдохнуть.» Решив, что хватит сидеть я пошла собирать вещи на ночёвку. В сумку «The Tote Bag Marc Jacobs» положила пижаму, витамины, зубную щетку, средство для умывания, заколки и резинки для волос, расческа, косметика, планшет и пару масок для лица. —Паги, пора собираться, сегодня мы поедем к Виви. Как только Паги услышал имя подруги, сразу же схватил игрушку и сел возле двери. Как будто говорил: «Я готов». — Ты так интересно реагируешь на имя моей подруги. Знаешь, а я могу обидится. Закончив сборы, мы пошли в гараж. В гараже стол мотоцикл и машина. Выбор пал на машину. Разместив на заднем сидение кота, я завела машину и выехала из гаража. Дорога была спокойной, о стекло ударялись капли дождя. Я подъехала к дому Вивиан. Машина осталась стоять возле ворот. Он был построен из красного кирпича и выполнен под викторианский стиль. Дом был трёхэтажным. Небольшая веранда была построена из белого дерева, крыша была покрыта чёрным шифером. "Виви рассказывала, что это их фамильный дом." Захватив рюкзак и Паги, я нажала на звонок возле двери. В следующий миг в дверном проёме показалась Вивиан в пижамных штанах, растянутой футболке и с растрёпанными волосами, собранными в шишку. —Любовь моя, ты пришла!–Виви пропустила меня в дом и закрыла дверь. —Сегодня мы одни с тобой. Родители на работе. Мы прошли в комнату Вивиан. Она была выполнена в розово-серых оттенках. На полу, посередине комнаты лежал большой матрас, на котором было множество пледов и подушек, рядом был столик, на котором стояли различные напитки и еда. —Ну что, давай переодевайся и нанесём масочки. А какой фильм будем смотреть? Мы долго выбирали фильм и остановились на «Дьявол носит Prada». Я ушла переодеваться, а Паги во всю обследовал дом. Время мы проводили весело. Мы уже смыли маски. На первом этаже раздался звук открывающейся двери. Мы затихли. Звук шагов приближался. Дверь резко открылась из приёма выглянула рыжая макушка. Это был парень лет 27 лет, его рыжие волосы были средней длины и слегка завивались, глаза были карие. На лице была натянута улыбка. —Я тут с дороги такой, весь уставший. А сестра меня не встречает. —Каен! Братик! Вивиан бросилась на шею к брату, чуть не сбив его с ног. Брат с сестрой перестали обниматься, и парень обратил внимание на меня. —Привет, Мида. Давно не виделись. —Да, давно. Как твоя учёба? —Какая учёба? Брат с сестрой как-то странно переглянулись, во взглядах было непонимание. —Ты же уезжал на учёбу в Лондон. —А ты про эту учёбу? Да всё хорошо. Каен переоделся и присоединился к нам. Мы веселились, били друг друга подушками, Каен мазал нас кремом с заварных пирожных и смеялся. Каен понравился Паги. Он не отходил от парня. Паги пытался сначала легонько покусать Каена, а потом меня. Это меня очень забавило, а Виви обижалась на Паги за то, что он её обделил. Каен же с какой-то благодарностью смотрел на Паги. Я забыла о всех своих переживаниях. Почему то Виви и Каен не захотели смотреть фильмы про ведьм, демонов и других существ. Сказали ,что им нравится больше фильмы, не связанные с мистикой. Мы просидели до четырёх утра. Каен завалился на двухместную кровать сестры, мы с Виви же уснули в обнимку на матрасе, а Паги уместился на кресле. Pov: Алистер Дождь закончился. Я сидел и изучал книгу из школьной библиотеки, во временной квартире. В голове было тысячи мыслей. Я не знал, что мне делать. Раздался хлопок и в комнате появилась Сара. Сейчас на ней были синие джинсы и голубой корсет. Волосы были собранны в косу, а в руках она держала какие-то бумаги. —Вот, держи, – она протягивала бумаги. — Больше я ничего не смогла найти. Да и вообще все говорят, что она давно умерла. Уже более 19 лет. Всеми делами в ковене занимается Кассандра, да и про ковен ничего не слышно. Скорее всего давно уже расформировался. —Всё не так, как думают высшие и другие. Ковен просто выжидает удобный момент… —Или чего-то ждут? —А может быть кого-то? – задумчиво произнёс я, всматриваясь в бумаги. —Я всё выполнила, могу теперь быть свободна? —Конечно. Сара уже собиралась уходить, но остановилась. —Но всё же, зачем тебе это всё? —Я хочу отомстить за века, прожившие в заключении. Комната наполнялась злой аурой. Как только я вспоминал о том времени, меня накрывала ярость. Сара испугалась и сбежала, так многие поступили ли бы. Ведь нормально боятся того, кто сильнее тебя. Кинув на стол документы, я встал и зажег чёрную свечу. «Раз пока я тебя убить не могу, тогда придётся приступить к другому плану.» Я ещё раз взглянул на стол, где лежали документы и две фотографии. На них были изображены две очень похожие девушки, только очень внимательный человек найдёт незаметные различия, которые многое меняли.
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник