Путешествие в неизвестность

NC-21
Заморожен
4
1
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 22 833 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

«Я другой.»

Настройки
Pov: Миранда Весь больничный я провалялась в кровати. С Виви я только созванивалась по телефону. Вивиан вместе с семьёй куда-то уехали в честь приезда Каена. Куда они поехали Вивиан не сказала. Так что в доме я была только с Паги. Папа так и был на работе. Утро понедельника начинается не с кофе, а с головной боли. Мелодия будильника била по голове. Рука потянулась к телефону, который лежал на прикроватной тумбочке. Будильник был успешно отключён. Паги спрыгнул с моей спины, когда я зашевелилась. Я поднялась с кровати, включила свой плейлист, первая песня была «100 Year» Lea Porcelain, я начала заправлять кровать. Песню прервал звук уведомления. Экран засветился и появилась строка. «Одно новое сообщение от Неизвестного абонента» Меня заинтересовало, кто с утра пораньше может мне писать. Чат я открыла быстро и начала читать СМС. Неизвестный абонент: Доброе утро. Как ты себя чувствуешь? Тебя выписали с больницы? Мне очень жаль за всё произошедшее. Это сообщение ввело меня в ступор. «Это выглядит очень странно. Мало ли кто мне пишет, лучше просто проигнорирую.» Я начала собираться в школу. Ванна, маски для лица, макияж — всё это мой утренний ритуал. Перед выбором одежды я глянула погоду на улице. На улице было пасмурно, дул лёгкий ветерок. Листья медленно меняли свой окрас. —Решено, сегодня оденусь потеплей. На кровать легли чёрные штаны в клетку, водолазка серого цвета и утеплённая куртка с этническим принтом. Из аксессуаров я выбрала очки и оставила мамин кулон. Сумка так же быстро собралась: пару тетрадей в клетку, пенал с ручками и лайнерами, Apple iPad, бутылка с водой и небольшой контейнер с салатом. Я спустилась в кухню, чтобы позавтракать и покормить Паги. На столе лежала записка: «Доброе утро, солнышко. Завтрак на столе. Сегодня я постараюсь разгрести завал на работе, и у нас будет семейный ужин. Хорошего тебе дня. Целую тебя. Твой папа.» От этого поднялось настроение. Быстро позавтракав я обулась и приготовилась выходить. Мне снова пришло уведомление о новом сообщение. Неизвестный абонент: Может быть тебя подвести? Я всё усердно игнорировала его. Захлопнула дверь машины и поехала в школу. Мы с Вивиан встретились на парковке. Рассказав ей всю ситуацию с сообщениями, я ждала её мнение. —А может быть это очередной поклонник? —Нет, я чувствую, что здесь что-то другое. —Вспомни прошлый год. Тебе же столько писало парней не только СМС, но и бумажные письма. –Виви ухмылялась. —Но в этот раз текст отличается. В прошлые разы всё начинались с признаний в любви. —Тогда просто заблокируй его. Так я и поступила. Теперь этот номер покоится в чёрном списке. Уроки проходили быстро. Настало время обеда, и мы с Виви заняли наш привычный столик. Обед проходил замечательно, все переговаривались, некоторые, проходя мимо меня, спрашивали о моем самочувствии. Я отвечала, что всё хорошо. Но в один миг вся эта идиллия прервалась. В столовую зашёл Алистер, и этим всё сказано. Вся столовая замерла и воцарилась тишина. Он пробежался своими глазами по помещению и остановил свой взгляд на нашем столике. Астер был одет в бардовую водолазку в вязанном стиле, чёрные прямые брюки и тёмно-коричневое пальто, которое говорило, что он только что пришёл. В его левой руке был крафтовый пакет. Как только он увидел, что мы с Вивиан его заметили, Алистер двинулся к нам. Он шёл большими размеренными шагами, из-за этого его пальто слегка развевалось. Алистер остановился ровно напротив меня и протянул мне пакет. —Привет, это тебе, – он поставил пакет на стол, —Я хотел извиниться за образовавшиеся недопонимание между нами и хотел бы начать наше знакомство с чистого листа. Я сидела в шоке. Вивиан сидела в шоке. Да вся школа сидела в шоке. За всё время учёбы при каждой встречи мы с ним только и делали, что ругались. А тут он решил публично извинится. «Что-то тут не так. Он определённо что-то задумал.» —Почему ты решил извинится передо мной? Зачем пнул моего кота? - во мне снова начинает закипать злость, —Из-за тебя я чуть-чуть не попала в аварию! Ты думаешь если извинишься, то я тебя так легко прощу? Алистер смотрел на меня виноватым взглядом. Все в столовой стали перешёптываться об услышанном. —У меня была причина. Я был на взводе. Мне пришлось переехать сюда одному, без отца и брата. – его взгляд стал грустным и был уже направлен на пол, —Из-за этого я был зол, а ты и твой кот просто попали под руку. После того как я узнал, что ты попала в больницу всё время думал о нашем общении. —А что в пакете? - я решила проигнорировать его рассказ. —В пакете лежат фрукты и компенсация за нанесённый вред твоему коту. —Уж прости, но я не могу принять твои извинения. Ты слишком много всего сделал. Алистер ничего не ответил и просто ушёл. В столовой теперь все обсуждали эту ситуацию, но быстро переключились на другие темы. —Красотка. Так ему. Да и не верю я что это искреннее извинение. —Я сомневаюсь. Мне кажется, что всё это неспроста. Он что-то задумал. Между нами повисло молчание. —Да, наверное, он хочет поиздеваться над тобой. Мы решили закрыть эту тему. Следующим была литература. Мы с Виви пошли к шкафчикам с книгами. Мы взяли книги и пошли в кабинет. Возле класса кто-то задел меня плечом и все книги полетели на пол. —Супер! - я развернулась назад и посмотрела на человека, который меня толкнул, это оказался парень—Ты можешь смотреть куда идёшь? Он ничего не ответил просто убежал. Виви помогла мне собрать учебники. Но одной книги не хватало. Откуда-то сверху появилась рука с книгой. —Вот, держи. Это был Алистер. Я забрала книгу и зашла в кабинет. Так продолжалось в течение дня. То на физкультуре отдаст мне свою кофту, то дверь придержит. Все это начало меня выводить. Сегодня, как назло, все уроки были совместными. Я пряталась от него по всей школе, но неизвестным образом он меня находил, где бы я не была. Мы с Вивиан придумывали очередной план, чтобы он от меня отстал. Придумать мы ничего не успели так, как Виви позвонили родители и она отошла поговорить. Зайдя за поворот, я увидела Алистера. Он тоже меня заметил улыбнулся милой улыбкой и пошёл в мою сторону. Растерявшись, я забежала в первый попавшийся класс. В кабинете был мистер Смит. —Мисс Маркс, что вы здесь делаете? —Прошу, помогите мне. Меня преследует новенький. Он от меня не отлипает. Я сложила руки в молитвенном жесте. Учитель не успел ничего ответить, как за моей спиной открылась дверь. —Миранда, ты не хочешь сходить со… Алистер остановился на пол слове. Я развернулась к нему лицом. —Молодой человек, входить в кабинет учителя без стука–это некультурно. Тем более прерывать разговор двух людей. Мистер Смит смотрел с укором на Астера. Лицо новенького сразу изменилось. Исчезла всёлая улыбка, брови опустились, а взгляд стал злее. — Мне нужна Миранда. И вас я в принципе не желал видеть,– его голос звучал угрожающе, затем его взгляд смягчился, когда он перевёл его на меня.— Миранда, пошли, нам нужно поговорить. Неосознанно я сжалась от его слов и сделала шаг назад. Увидев, что я стою на месте, Алистер быстрым шагом направился ко мне и попытался схватить за руку. —Молодой человек, не видите, что девушка вас боится. И с вами она не пойдёт. Мистер Смит завёл мена за свою спину. —Я вам не позволю причинить ей вред. Алистер стоял пару секунд и просто ушёл. —Спасибо, вам большое. —Пожалуйста, желаю вам удачно добраться домой. Я выбежала кабинета и помчалась на парковку. Вивиан уже ждала меня возле моей машины. Я остановилась и показала Виви, что мне нужна минутка отдышаться. —Виви…Мне завтра ..за тобой …заехать?- с отдышкой говорила я. —Не надо, я завтра не приду в школу. Родители сказали, что завтра нужно будет уехать на пару дней. —Куда? —Не знаю, но я буду тебе писать каждую минуту. —Я буду скучать. Мы отправились по домам. Домой я вернулась позднее обычного. В доме аппетитно пахло, сразу стало ясно, что папа уже дома и что-то готовит. —Пап, я дома. Из кухни вышел отец. Он был одет в свободные домашние штаны и болотного цвета футболку. Поверх всего был одет фартук. —Ты, что-то сегодня поздно. Моё Солнышко, наверное, проголодалось. Быстро переодеваться, мыть руки и за стол. —Так точно, капитан. Я побежала в свою комнату в приподнятом настроение. Лестница была успешно преодолена, и я забежала в комнату. Быстро сбросив школьную одежду, я думала, что надеть. В конечном итоге мой выбор пал на велосипедки и растянутую футболку, волосы я собрала в неряшливый пучок. Мой забег шёл через ванную. Закончив все дела в ванной, я отправилась на 1 этаж. —Я всё. Прокричав это, я упала в объятия папы. Мы просто стояли и обнимались. Нам не хватало этих объятий. Объятий, в которых там много простого родного тепла. «Как же я скучала по объятиям, по теплу. Я как будто заряжаюсь энергией.» — Ладно, пошли ужинать. —Да. На ужин была запеченная курица с картошкой и салат. Мы спокойно ужинали, но в голове до стх пор была сегодняшняя ситуация из школы. Я не заметила, как погрузилась в свои мысли. —Мида, солнышко. Тебя что-то беспокоит? —Да, сегодня в школе произошла одна ситуация… Я замялась в конце. —Хочешь ее обсудить за мной? Я легонько кивнула. Папа ушел, а я, как он и сказал, пошла за пледом. Через три минуты появится папа с подносом в руках, на подносе стояли две кружки и небольшое блюдце с печеньем. —Теперь ты можешь рассказывать. Я тяжело вздохнула. «Рассказ будет долгим.» Отпив чуть-чуть чая, я начала. — С этого года в нашей школе появился новенький. Он мой ровесник. Наше знакомство не задалось…-папа все время меня внимательно слушаю. Я иногда прерывала рассказ, что бы отпить чая,—И сегодня он извинился передо мной и весь день пытался мне как-то помочь. То куртку на физре даст, то придержит дверь. Вот и весь рассказ, в принципе. Папа некоторое время раздумывал над рассказом. —Я думаю, что нужно дать ему шанс. Ведь каждый может совершить ошибки, но не каждый их может принять. —Я постараюсь. - задумчиво ответила я. Остаток вечера мы с папой говорили на разные темы и смотрели телевизор. Паги все время лежал у меня на коленях. Утро прошло как в тумане. Папа проводил меня в школу. Вивиан сегодня не пришла. У входа в школу стоял Алистер. Было такое чувство, что он ждал меня. —Доброе утро, Миранда... —Нам нужно поговорить. Я закончила предложение за него. Алистер удивлённо на меня посмотрел. —Пошли поговорим без лишних ушей. Мы вошли в школьную оранжерею. Там было очень красиво. Везде были кусты, деревья и травы, дорожки были выложены из отдельных камней. Я развернусь к Алистеру лицом и смотрела четко ему в глаза. В его глубокие черные глаза. —Слушай внимательно. Я скажу только один раз. Вчера я много думала о нашей ситуации и приняла решение. Я дам тебе шанс. Парень смотрел на меня с надеждой. —Я уверяю тебя, ты не пожалеешь. Я докажу тебе, что я другой. Его губы растянулись не то в улыбке, не то в ухмылке. Мои чувства били тревогу, как будто я вернусь в ту ночь на пляж.
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник