30 октября
Три дня тишины. Три — магическое число, так ведь? Эти три дня друзья не общались друг с другом, никаких криминальных или же страшных событий не произошло, от Хвана так же тишина — только просьба к Сынмину скинуть координаты того злополучного места. Ликси♡: привет, Сони Ликси♡: я тут подумал.. Чану наверняка сейчас очень одиноко и невыносимо больно...... мы не сможем ему с этим ничем помочь, но мы можем попытаться сделать для него хоть что-то хорошее j.one: привет j.one: с удовольствием помогу j.one: но как? Ликси♡: давай позовём его в кафе или ещё куда-нибудь j.one: окей, я напишу ему j.one: он согласен После недолгих сборов Ли и Бан завалились в дом Джисона, просящего подождать его на улице. И они бы с удовольствием бы его послушали, если бы там не было так холодно. Парень сказал, что уже почти собран и отправил друзей ждать его на кухне. Старший оглядывал небольшую комнатку, в то время как младший, смотрел в одну точку, явно размышляя о чём-то серьёзном, судя по сосредоточенному лицу. Чан подошёл к столику, на котором лежала бумажка и красная ручка. Он взял листок в руки и начал внимательно рассматривать, чем привлёк внимание Ликса. — Что это у тебя такое? — поинтересовался он, заглядывая в листок. На нём были написаны шесть слов. — Это наши имена? — Так и есть, — сказал Бан, — все кроме Хани. Имя Минхо было несколько раз зачёркнуто красной ручкой, а рядом с Чонином стоял такого же цвета знак вопроса. — Но.. Что значат эти метки? И почему здесь Минхо..? — спросил Ликс, заглядывая на Бана, будто бы он знает ответ. Тот лишь хмурым взглядом посмотрел на младшего, сам не понимая, что это всё значит. По телу прошёл холодок из-за зачёркнутого красным цветом имени. Внимание обоих было сосредоточено на странном листке бумаги. Что всё это значит? Почему Минхо зачёркнут? Почему возле Чонина знак вопроса? Почему Джисон вообщ.. — А вот и я! — внезапно появился Хан, заставив Феликса подпрыгнуть от испуга. — Ну что, идём? — Ли и Бан смотрели на Джисона, не моргая, чем он был удивлён и обескуражен. — Ээ.. ребят? В чём дело? — Понимаешь, Хани, — неуверенно начал Феликс, — у тебя на столе лежал странный листок. И тут какой-то список.. Что за список? Джисон обратил внимание на то, что находится у парня в руке, и видимо был очень напуган, судя по расширенным глазам и попытками что-то придумать. Он замялся, но всё же сказал. — Ну.. Это.. Да пофиг, нечего скрывать уже, — парни затаили дыхание, в ожидании ответа. — Это список людей, которых я хотел позвать на вечеринку, посвящённую хэллоуину и кому собрался делать маленькие подарки-сюрпризы. Это было до того дня, поэтому подарок для Минхо уже готов. Но после того случая, я не смог найти силы, чтобы сделать остальные подарки, — Хан, наконец-то поднял взгляд на двух друзей, что выглядели поникшими. В воздухе витала атмосфера опустошённости, а на Чана было особенно больно смотреть, ведь все уже давно догадывались, насколько сильно ему нравится Хо. Джи взял себя в руки и предложил поскорее пойти в кафе, так как «время уже много, нечего тут делать. Скоро стемнеет и нужно поскорее идти». Несмотря на то, что Ли и Хан в кафе хотели разбавить тоскливую атмосферу последних дней, получалось очень плохо. Парни делали всё, чтобы хоть как-то поднять настроение своему хёну и у них поначалу даже получалось. Бан даже несколько раз улыбнулся, но Джисон совершил огромную ошибку. Он показывал фото своей милой собачки, которая живёт с родителями. Бан хоть и с большим трудом, но улыбнулся, ведь Ппама действительно вызывает положительные эмоции. За серией фоток с собакой последовала фотка Минхо, о чём совершенно забыл Хан. Такой счастливый Минхо, с улыбкой, что выглядит как самая драгоценная вещь в мире. Чем дольше они смотрели на фото, тем больше приходило осознание того, что они больше никогда не увидят эту улыбку в реальной жизни, а не на экране телефона; не услышат тот заливистый, согревающий душу смех. — Тогда он не знал, что через каких-то три дня его день рождения обернётся вот так, — посмотрев на дату снимка, сказал Ли, в то время как слеза скатилась вниз по мягкой щеке. — Никто не знал, — заключил Бан и направил мрачный взор в окно. Внезапно пошёл дождь — как раз к месту. Пока большие капли падали, наполняя улицы лужами, люди разбегались кто куда: кто-то забегал в магазины, кто-то в кафе, а кто-то открывал зонтики. Не могли не привлечь внимания два молодых человека. Один раскрыл зонтик и подозвал рядом идущего с ним парня к себе, взяв того под руку. Переглянувшись тёплым взглядом, они пошли дальше о чём-то беседуя и периодически смеясь. — Они смотрятся такими счастливыми, — с печалью сказал Чан. Ликс пытался держаться до последнего, но после этих слов истерика окончательно завладела им. Ком, подступающий к горлу, превратился в поток слёз. Он думал о том, как судьба несправедливо поступила с Минхо и Чаном. Такие, как они должны быть счастливы вместе. Не должно быть так, как сейчас. Не должно… — Так внезапно пошёл дождь. Хо наверное сейчас тоже грустно… — сказал старший, смотря на небо. — Не говори так! Он жив, мы найдём его, — задыхаясь от слёз, сказал Феликс. Стали слышны тихие всхлипы со стороны Джисона, который уже несколько минут сидел в капюшоне с опущенной головой. Как же им тяжело. Всем им. Тем временем на таинственное место приехал не менее таинственный человек. Хван Хёнджин, не обращая внимания на дождь, делал какие-то пометки в блокноте. Бумага могла, как и пальто детектива, но он не думал о таких мелочах. Сейчас есть только он и пока нераскрытое дело. Осмотрев поляну, на которой ещё оставались следы роковой вечеринки в виде гирлянд с флажками и редко встречающихся бумажных стаканчиков, он направился в сторону пещеры. Хван привык всё делать один, что скорее являлось не самой лучшей его чертой характера. Всегда есть большая вероятность, что может возникнуть опасность, и никто не придёт на помощь. Вот и сейчас, направляясь в сторону неизвестного места, он совсем не думал о возможности пострадать, как и парень по имени Ли Минхо несколько дней назад. Оглядев вход в пещеру, он осторожно вошёл внутрь, подсвечивая всё вокруг фонариком. Спустя время, Хван понял: — Обычная пещера. Никаких аномалий, — усмехнулся он, но следом задумался, вспомнив легенду, связанную с этим местом. — Нет. Я не хочу этого делать. Чёрт.. Но без её помощи здесь не обойтись.Часть 3
30 октября 2022 г., 14:04
Примечания:
небольшая глава, чтобы немножечко поплакать 🥺👉🏽👈🏽
почему-то весь текст выделяется жирным шрифтом, и ничего с этим поделать не могу.... если кто-то знает, в чём проблема, подскажите, пожалуйста :')