Жуткое день рождение Мортиса

NC-17
Завершён
35
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 196 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник

Квест ужасов

Настройки
Примечания:
Утро 30 октября, солнце светило так ярко, что лучи проникали сквозь шторы и ослепляли лицо парня, который ещё не до конца понимал, что уже не спит. Звали его Леон, достаточно высокий юноша 16-и лет. Он не любит спать, но все же такое раннее пробуждение в практически единственный выходной его не радовал. Как и многие подростки, прежде чем встать и сделать все утренние дела, он в первую очередь схватил телефон и полез писать своему лучшему другу с пожеланиями на утро. *В переписке* Леон — доброе утро, день, вечер, смотря когда ты ответишь) (9:23) Как всегда, ответа не последовало раньше, чем через 30 минут. Это и не удивительно, ведь его дружок всегда спит очень долго, особенно в выходные. Всё виной его хроническое заболевание, из-за которого его постоянно ругали за то, что он спит на уроках… Сэнди — доброе утро (9:58) Леон — ого как быстро ответил, я вахуи, думал придётся ждать минимум часа 2 (9:58) Сэнди — да-да я (9:59) Леон — надеюсь ты выспался хоть немного? (9:59) Сэнди — надейся (10:00) Леон — Пон. Мне кстати Эмз написала (10:01) Сэнди — и что же она написала? (10:01) Леон — ща (10:01) *Переписка с Леоном и Эмз* Эмз — доброго утречка Леон, сегодня день рождение у дяди Мортиса и он в честь этого хочет устроить кое-что. Не хочешь пойти? (9:59) Леон — опять чёто хеллоуинское, ладно, я Сэна ещё притащу, ок? Хотя чё я спрашиваю. (10:02) Эмз — конечто, я ему тоже хотела написать приглашение, но ты и сам справишься. Жду вас пупсики😘 (10:03) *Переписка Леона и Сэнди* Леон — Тут нас с тобой на др Матраса приглашают (10:04) Сэнди — ладно, а когда? (10:06) Леон — сегодня и сейчас, собирайся. (10:06) Сэнди — чё, прямо сейчас? Бля. (10:07) Леон — я уже у твоего дома (10:10) Сэнди — Что… Да когда ты успел? (10:11) Леон — мы ж рядом живём. Ты либо выходи, либо я сам тебя вынесу (10:11) Сэнди — понял, принял, сейчас выйду (10:12) Леон — вот и поговорили, жду))))) (10:12) *Конец переписки* На удивление, Сэнди сильно долго ждать не пришлось. Всего 20 минут и он вышел. — Да ты сегодня прям удивляешь своей скоростью) — с хода решил съязвить ящер — Исключительно на сегодняшний день, радуйся. — Радуюсь, пошли уже! По ходу, парни разговаривали как обычно о всяком бреде, как и полагается лучшим друзьям (Ну это пока). И вот, они уже у дома семьи Эмз. Он был огромным, похож на какой-то старинный призрачный замок в тёмных тонах, ещё и находится возле мрачного леса (напоминаю, в моей ау Эмз, Мортис, Поко и тд люди!), но это лишь внешний вид. Внутри всё намного современней, в стиле различных пятизвёздочных отелей. Хамелеон постучал в огромную трёхметровую дверь, которую открыла с пронзающим уши скрипом Эмз. — Здравствуйте ребятки и проходите, мы вас заждались) — Чё пиздишь, мы быстро пришли — как всегда не сдерживая себя, Леон выплеснул своё недовольство — Ой да ладно тебе, уже пошутить нельзя. Кстати приветик Сэнди! — переключилась на второго парнишку наша инстаблогерша. — Привет, скажи сразу, я зря сюда пришёл?.. — Ну-у, если ты трусишка, то да) — В каком это смысле, о чём ты говоришь? — насторожился звездный. — Тот же вопрос… — подключился шатен — Скоро сами всё узнаете, а пока посидите на диване. Когда придут остальные, мы вам всё расскажем! — Мне уже страшно… — фиолетового напугали слова подруги. — Мне кажется она прикалывается, это в её духе. В любом случае, ты же не один) — успокаивал ящер — Надеюсь… Все уже собрались, приглашены были: Пайпер, Биби, Эдгар, Фэнг, Колетт, 8-Бит, Ворон, Тик, Спайк ну и конечно же Леон с Сэнди. Также был приглашен Поко, но, к сожалению для Эмз, у него были срочные дела. Всех приглашенных слуга Фрэнк попросил собраться в полукруг, чтобы Мортис и Эмз рассказали о дальнейших событиях. — Все на месте дядя, можешь рассказывать) — с предвкушением вымолвила девушка. — Короче, не люблю долго объяснять, я подготовил для вас страшный квест. Раз вы пришли, то отказаться уже нельзя будет. — А сразу не могли сказать? — возмутилась Колетт. — Нет, а теперь за мной! — бесцеремонно приказал Мортис. — Ну всё, инфаркт обеспечен… — уже смирившись со всем сказал Сэнди. — Не преувеличивай, может там не так страшно — Леон положил руку на плечо сони и улыбнулся, как-бы подбадривая его. — Ты Мортиса не знаешь? Он из страшного может сделать ещё страшнее… — Никто от его идей ещё не пострадал… Наверное… Ну по крайней мере не умер. — Спасибо, утешает… Уже через пять минут они добрались до точки назначения. Тут было здание среднего размера с табличкой прям над входом «дом страха». Когда все зашли, их попросили сдать верхнюю одежду и рюкзаки. — А телефон можно взять? — спросил Эдгар — Нет, ничего нельзя брать, только фонарик, но вам его дадут — ответил Мортис с подозрительной ухмылкой. — Ладно, а если фонарик перестанет работать? — опять же переспрашивал Эдгар — Если он перестанет работать, значит так и было задумано) -… — Не бойся, всё будет ок и без телефона)) — подключился к разговору Фэнг, попутно поедающий попкорн, который он успел украсть из дома Мортиса. — Я и не боюсь… — А можно я всё-таки откажусь?.. — с надеждой спросил сонный. — Нет) — не стягивая с лица ухмылки отвечал мужчина. — Если я выйду с инфарктом, то вы сами будете мне лечение оплачивать… — Без проблем) — Да всё будет ок! — Леон подключился к разговору. Перед входом, всем рассказали суть и правила квеста. Это была психбольница с четырьмя монстрами (естественно это были просто аниматорами, но никто им этого напрямую не скажет), в каждой комнате будет всё сложнее и страшнее, поэтому им стоит действовать быстрее, а иначе их утащит монстр. Им нужно сбежать из психбольницы для начала. А затем выдали 2 фонарика на всякий случай, чтобы если вдруг одного утащит аниматор, а у него фонарик, то у другого он тоже должен быть. Так же дали рацию, чтобы если что, просить помощи у управляющих. — Всё ребят, пошлите уже скорее!!! — подгоняла всех Эмз. Ей было не в первой, поэтому она совсем не боялась. Они зашли в помещение и за ними закрыли дверь. Сходу там звучали очень громкие и страшные звуки, а также в маленьком окошке двери виднелся аниматор с очень страшной окровавленной маской, то ли клоуна, то ли ещё кого-то. Он сильно бил по стене цепью, как-бы делая вид, что ломится в дверь, хоть та и была открыта, но это просто актёр. Самые смелые вроде Леона и Фэнга просто подошли и открыли дверь, на них набросился аниматор и как-будто схватил за шею Фэнга, начиная орать что-то невнятное. — АХАХАХАХА, БЛЯТЬ, ЧЁ ТЫ ОРЁШЬ, Я ЖЕ ОГЛОХНУ ТАК, СУКА — кричал и смеялся парень с козырьком. — ПОМЯНЕМ БРАТ — тоже самое делал и Леон. — ААААА, ФЭНГ, ТЫ ТУПОЙ СУКА — сильно закричал от страха и злости Эдгар. — ВСЕМ ПОКА, МЕНЯ ПОШЛИ УБИВАТЬ — крикнул на последок длинноволосый. Сэнди и Спайк забились в углу и схватились за сердце. Пайпер и Колетт взялись за друг друга, обе сильно орали и просили их выпустить отсюда. Биби подошла и начала из обеих успокаивать. Она была одна из самых смелых. Эмз легко и просто, без капли страха искала подсказку, чтобы пройти дальше. Она просила замолчать всех орущих, потому что в таком балагане невозможно было хоть как-то думать. 8-бит осматривался и заглянул в компьютер, а затем оповестил девушку о подсказке. Тик находился рядом с 8-битом, он был самым маленьким во всей группе, но при этом оставался спокойным и бесстрашным. Ему всего было 12 лет. Что можно сказать про Ворона? Да ничего особенного, хоть он и не боялся, но что-либо искать ему было лень. Поэтому вместо этого он тупо ржал вместе с Леоном, в то время как тот хоть что-то пытался делать. — Спокойно звёздочка, это просто аниматор, он же не убьёт нас. — подбадривал сладкоежка и приобнял. — Д-да у меня только от звуков сердце сейчас остоновиться… — дрожащим и тихим голосом отвечал Сэнди. — (на языке жестов) я не вынесу, это ведь только первая комната… — обращался Спайк к рядом стоящим голубкам. Он был немым, поэтому мог разговаривать только так. Практически все выучили язык жестов ради друга. — что будет дальше? Я тут не просто инфаркт словлю, а сразу сдохну! — немного прикрикнув говорил звездный. — Не сдохнешь, не позволю! — возразил хамелеон. И вдруг резко распахнулась дверь и аниматор вытолкнул Фэнга обратно ко всем. Эдгар напрыгнул на любителя попкорна в объятия, сам того не контролируя. Второй же сильно покраснел от такого поворота. — БОЖЕ, БЛЯТЬ, ОН ТЕБЯ ТАК СХВАТИЛ, МНЕ УЖЕ ПОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ТЕБЯ РЕАЛЬНО УБИТЬ СОБРАЛИСЬ!!! — чуть не заплакав раскричался эмо. — Да он ничего не делал особо, просто искусственным электрошокером пугал, а мне смешно было, прикольно же) — весело рассказывал Фэнг, всё ещё обнимаясь с шарфиком. — Это хорошо, но надеюсь меня не схватят… Девочки всё ещё сильно боялись, тряслись, плакали, забились в самом дальнем углу от двери, где находился аниматор, но Биби всё же удалось усмирить их, чтобы они хотя бы не орали. Эмз, 8-бит и Тик уже подошли к двери, куда нужно было входить, там был аниматор, но им нужно было просто пробраться. По правилам, он должен был всех просто пугать во время их прохода, об этом сказала девушка в рации, которая находилась в руках у Ворона. Первыми пошли естественно самые смелые, в середине девочки. Как правило, центр — всегда самое безопасное место в группе, так и есть. В конце Сэнди и Леон (они вместе шли, чтобы Сэнди не было так страшно) и Спайк. В следующей комнате уже было сложнее. Нужен был код для следующего прохода. Тогда-то подключился второй аниматор. Если первый был клоун с электрошокером, то второй — человек с бензопилой. Пока все искали подсказки, второй чел уже подкрался к двери, чтобы быстро зайти в неё и напугать. Точнее как все… Девочки как всегда тряслись, Ворон ходил по маленькой комнате и всем мешал, Спайк успокоился и вместе со всеми пытался что-то искать. Эдгар с самого начала сильно не боялся, но всё же бесстрашием не обладал, поэтому просто старался держаться подальше от двери. Леон и Сэнди тоже со всеми пытались что-то найти. Литтлфут всё-таки убедил своего «друга», что не стоит так бояться. Но когда монстр с бензопилой зашёл и включил искусственное оружие в руках, начиная всех пугать, фиолетового снова перекрыл страх. Смех — защитная реакция у многих. Он засмеялся во время резкого нападения, но не прям сильно, просто громче, чем обычно. В этот же момент схватил ящера за руку, а затем обнял со спины. Опять же, чтобы защитить обоих от нападения. Сердце Леона начинает биться быстрее, но далеко не от страха, нет… Его смущают действия со стороны Сэнди, ему даже нравится. Хотя в то же время хочется успокоить. Хоть соня и был старше на год, но всё же был ниже шатена. Если говорить точнее: Сэнди — 168 см Леон — 176 см Хотя ещё пару лет назад они были одинакового роста. Леон из тех, кто может вытянуться даже за пару месяцев. Сладкоежка обнял Сэнди, а тот держался за него, не желая отпускать. Того не смущали все его действия, его сковывал страх. Если бы это были реальные монстры, то он бы с самого начала не выдержал и упал в обморок. А если бы ещё и проходил этот квест один… Уууууу, ну это смерть, мгновенная. — Ты на котёнка похож) — эти слова как-то сами вырвались из уст Леона. — Котята тоже сердечный приступ зарабатывают? — Да нет, я не про это… Ай, ладно, я кстати код нашёл. — Пошли быстрее, я его в окне вижу… Все уже более менее успокоились, очевидно, кроме девочек. Точнее Колетт. Пайпер уже была более спокойна, а беловолосая орала, что напишет фанфик об этом всём. Фэнг и Эдгар держались за руки, как и Леон с Сэнди. Просто чтобы друг друга не утащили. Остаться без своего живого успокоительного страшнее, чем вместе с ним ходить по всем этим комнатам. Так уж вышло, что наши главные голубки случайно оказались ближе всего к двери именно в тот момент, когда туда было приказано забежать аниматору. Схватили Сэнди, точнее просто за руку утащил, но тот не кричал. На самом деле практически никаких звуков не издал, только в начале цокнул от небольшой боли, когда на него монстр налетел, а ещё немного посмеялся. — АЫАЫАЫАЫА СУКАААААА, ХУЛИ ТЫ ЕГО ЗАБРАЛ, ДАУН — схватившись двумя руками за голову кричал Леон — ХВАТИТ ОРАТЬ, МОНСТР ВЕРНЁТ ЕГО СКОРО, ЗАЕБАЛ! — подключился 8-бит. — А если не вернёт, а вдруг он там реально инфаркт словит, сердце остановиться, упадёт, умрёт… ААААААА БЛЯТЬ — ходил и орал по всей комнате ящер. Он знал, для его друга хорроры не то, что ему по силам выдерживать. Соня достаточно труслив, но благодаря его хронической болезни это не так видно. Всё что ему остаётся — прятаться в углу и сдерживать слёзы страха. Сэнди не хочет плакать по таким «Пустякам», как сам считает. Это как-то… Не по мужски. Как правило, самые бесстрашные — самые тупые. Поэтому Фэнг смеялся и прикалывался вместе с Леоном, заглядывая в дверь, выжидая нападения клоуна или чела с бензопилой. Ну как, второй пытался что-то искать и сильно волновался за друга, поэтому ему было не до приколов. А первый же занимался всякой херней, параллельно успокаивая Эдгара. Тот не боялся, просто ему не нравилось, что длинноволосый вместо заданий страдает херней, поэтому кричал на него. Между тем, клоун с электрошокером резко налетает на Фэнга, но тот успел увернуться и отбежать назад. — Клоун ебучий… — Леон уже начинал не на шутку злиться. Тут, они наконец-то нашли подсказку, чтобы выбраться и пойти в следующую комнату. После этого, соню как-бы кинули (не сильно конечно) к ребятам, а ящер успел его подхватить. Сэнди резко обнял Леона за шею, а тот уже через пару секунд осознания обнял в ответ и покраснел. — Ты чего? Он тебе что-то делал? — расспрашивал Лео — да меня сейчас вырвет от того, что он делал… — Всмысле? — Можно я промолчу… — Ладно, потом расскажешь. Вкратце (а может и не совсем), Клоун открывал Сэнди широко рот и как-бы сымитировал, что заставляет того поедать личинки, а затем подносил их к аквариуму с мадагаскарскими тараканами, кормил их этими же личинками. Это было максимально противное зрелище, от чего страх перекрывала брезгливость, тошнота и многое другое. Соня уже плакал, но не от страха, а от до ужаса противного вида. Уже в 4-й комнате, где они сейчас находились стоял небольшой столик с компьютером, а над ним повесили старый телевизор, который включается с помощью кассет. Ребятам нужно было найти нужную и понять, что делать дальше. Сэнди было плохо, у него болела голова, тряслись руки и ноги. В общем его состояние желает лучшего. Он уже не боялся, а лишь хотел спать… — Сэнди, с тобой все хорошо? — обращался Спайк на языке жестов. Соня ничего не смог увидеть, а тем более понять, у него потемнело в глазах. Красноволосый (волосы Спайка под цвет его цветка) понял и оповестил об этом Ворона, чтобы тот попросил Мортиса в рацию убрать Сэна из-за плохого состояния. Собственно, брюнет это и сделал. Конечно же все узнали об этом, в том числе и Леон, так как находились в одной маленькой комнате, да и скрывать было нечего. — Мортис, можно вывести Сэнди отсюда, ему плохо! — громко, почти крича, говорил Ворон. Примерно секунд 30 ответа не поступало… — Нет, нельзя, продолжайте прохождение квеста! — грозно отвечал Мортис — Но дядя, он не сможет дальше проходить, он еле дышит! — Уже подключилась Эмз — Ничего не знаю! — послышался бесцеремонный вскрик, а затем рация отключилась. — Пиздец, я его эту любимую лопату после квеста в жопу засуну!.. — Леон был очень зол, наверное даже слишком. Он считал это несправедливым, а ведь так и есть. Как можно было пригласить людей, ничего не сказав, без возможности отказаться, так ещё и не выпускать человека в плохом состоянии. А если он при смерти?!.. Ребята уже давно нашли нужную кассету и поняли куда идти. — Нам надо идти в следующую комнату, вот только… Что будем делать с этой спящей красавицей? — обращалась Биби ко всем, показывая на Сэнди. — Я его придерживать буду, нельзя его здесь оставить… — Мигом отвечал Леон. — Хорошо, пошлите скорее — подгонял Тик всех, в частности своего медленного друга 8-бита. Хоть он и был старше мальчика — взрывной головы на 3 года, но значительно медленнее передвигался. И вот, они уже собирались выходить, как вдруг на них залетают сразу 2 аниматора. Один из них в страшной маске медведя и сымитированными острыми когтями (АХАХАХА мшк фрд), а второй чел в черной маске с топором, тоже ненастоящим. Все, даже самые смелые, закричали от неожиданности. Монстры схватили Тика и 8-бита, которые в свою очередь не сопротивлялись. Их утащили в другую комнату Наконец-то, они перешли в последнюю комнату. Хотя сами этого не знали. Она была самой опасной. Леон всё это время держался своего «лучшего друга», чтобы тот не упал. Можно сказать, он нес его на руках. — Ты как? — поинтересовался ящер — бывало и лучше… — тихо отвечал фиолетовый, после чего немного прокашлялся. — не бойся, мы скоро закончим… Наверное — неуверенно произнес сладкоежка. — С тобой не страшно — после звездный улыбнулся, а на немного пухлых щеках возник лёгкий румянец… Эти парни не разлей вода, каждый день вместе. Оба испытывают друг к другу особые чувства, из-за которых им всё сложнее расставаться даже на ночь. Поэтому самый ужасный кошмар Сэнди — остаться одному. А этот квест так, нервишки пощекотать. *Pov: Леон* На котёнка похож, так бы и потискал… А эта улыбка до смерти милая, ещё чуть-чуть и я…* Мысли Леона прервала Эмз, которая ударила шатена по затылку. — АЙ, ДУРА, ЗАЧЕМ ТВК СИЛЬНО??? — Закричал от боли и злости ящер. — Извини, что прервала вашу романтическую атмосферу, но я тебя зову зову, а ты всё пялишься на своего Сэндичку! — Вскрикнула Эмз. Она конечно знала о их чувствах друг к другу, но обоим пообещала, что будет молчать. Тут же она не выдержала, но всё же дальше решила ничего не говорить. Благо фиолетовый ничего не услышал, хотя с одной стороны это плохо, ведь его самочувствие с каждой минутой всё ухудшается. — Не ори, ты же обещала… — Хамелеон сильно покраснел и начал говорить тише. — А ты шевелись быстрее. Будешь дальше так стоять и ничего не делать, хрен пойми что с ним случится. — подключился Эдгар, показывая на Сэнди. — Да, но… Что делать нужно вообще? — спрашивал сладкоежка. — Для начала найти дверь, потом найти 5 картинок и собрать правильный код, а потом только выходить. — быстро проговаривал Фэнг. — ЧТО БЛЯТЬ, ДА ЭТО ЖЕ ДОХЕРА ВРЕМЕНИ ЗАЙМЁТ! — Поэтому ищи с нами, так будет намного быстрее! — подгоняла Биби. — Да идите вы нахер, у меня есть другая идея!.. Все насторожились, а Леон аккуратно посадил Сэнди на пол, после чего пытался открыть дверь руками. Но так как дверь была заперта, он решил её выбить. — ЛЕ-! Не успела договорить Эмз, как Ворон её заткнул своей рукой и сказал. — Пусть, в любом случае нужно что-то делать, давайте попробуем найти и собрать код, а этот… Он все равно нас не послушает, если дело касается Сэна, то он доводит его до конца. В общем, у Леона почти получилось выбить дверь, но ребята были быстрее. Нашли и собрали код, затем оттолкнули ящера и открыли дверь. — УРААА, МЫ ПРОШЛИ ЭТОТ ЕБАНЫЙ КВЕСТ, АААЫАЫАЫААААААА — радовался Эдгар. Когда они все вышли, то Сэнди как-бы вдохнул чистого воздуха и ему стало намного лучше. — Фуух, я то думал реально сдохну. — с облегчением вздохнул Звездный и потянулся, как-будто только что проснулся. — Я смотрю тебе уже лучше, но всё же, ты как? — спрашивал Леон. — Сначала как-будто в гробу закрыли, а сейчас будто освободили и дали лекарства, чтобы легче дышать было. — Так у тебя клаустрофобия? — Ну, незнаю… Наверное. Во время из разговора, Мортис позвал всех к себе. — Всем большое спасибо, что учавствовали в этом прекрасном квесте. Особенно Леону, который хотел выбить мою замечательную дверь, на создание которой я потратил несколько дней… — Саркастично продолжал вампир. (незнаю как его ещё можно назвать) — Всегда пожалуйста, в следующий раз деда Диномайка позову, он тебе всё здание подорвет. — Ухмыляясь говорил шатен. — В таком случае, в следующий раз я тебя приглашать не буду. И Сэнди тоже, всё равно он без тебя никуда не пойдёт, а если он умрёт прямо во время прохождения, то мне ещё его похороны оплачивать… Ну нахер. — говорил и параллельно смеялся Мортис. — Да пошел ты нахуй, старое ты чмо!.. — Леон уже не выдержал, схватил лучшего друга за руку и повёл его прочь, а тот покраснел от неожиданности. — Куда мы идём?.. — тихо спросил Сэнди. — Ко мне домой… Если ты не против. — Конечно не против!
Примечания:
35 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)