ты пахнешь эвкалиптом

NC-17
Завершён
187
автор
Фэндом:
Размер:
74 страницы, 26 601 слово, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
187 Нравится 162 Отзывы 29 В сборник

Войдите

Настройки
Примечания:
Пару дней Диана в полном потрясении провела дома. К девушке периодически приходила Лина,которая старалась всячески поддержать подругу. Огромное количество пропущенных от мыши и Саши пополнялись каждый час, в тот вечер Диана толком ничего не поняла и не знала кому верить. За эти дни Афанасьева обдумала много , осознала факт того,что образ Тёмы она помнит до мельчайших деталей: и все его татуировки,и тембр голоса, и руки ,которые были вечно сжатые в кулаки до белеющих костяшек, и точный оттенок волос,и тот самый пугающий огонек в глазах. Тёма напоминал Диане ее отца, который благо исчез из ее жизни. Он был пугающим человеком ,свирепый, грозный, агрессивный и молчаливый. Очень часто Диана видела все прелести их с мамой совместной жизни. Он избивал ее до потери сознания, вынуждая маленькую Диану трясущимися руками вызывать скорую, обрабатывать раны и успокаивать отца в приступе агрессии. Диане тоже прилетало, но гораздо реже, чем ее матери, которая всеми силами пыталась защитить свое чадо. Афанасьева часто осознавала ,что именно этот жестокий ублюдок, выстроил в ее голове образ мужчины, которые она подгоняла под каждого. Тёму она считала другим, он в ее глазах был светлым и чистым. Она до сих помнит, как он , будучи пьяным в усмерть,рыдал, обхватив ее талию и уткнувшись носом в живот. Он рыдал и вымаливал прощение, пока капли алой жидкости из носа Дианы капали на белокурые волосы. Это был первый раз, когда он позволил себе это, Афанасьева всем сердцем надеялась,что он и последний,но как же она ошибалась. На следующее утро они дружно сделали вид, что ничего и не происходило ,что все было также как и раньше. После Тёмы она четко осознала,что строить отношения с мужчиной ,это страшно, поэтому последующие отношения у нее было с девушками. Но вот казус. Все ее девушки были агрессивными, абьюзивными и жестокими, тогда в голову Дианы стали поступать вопросы о том,что возможно проблема в ней, раз ее окружают такие партнёры. Диана окончательно перестала доверять.Сейчас Афанасьева не хотела никуда выходить, поэтому взяла на работе отгул. Благо, их прекрасный руководитель, которую звали Алиса, была весьма снисходительна и относилась к проблемам или просьбам девушек с пониманием. Не по-декабрьски теплый ветер все же обжёг лицо выходящей на улицу Дианы, которая на удивление прибывала в хорошем настроении. Сегодня девушка чувствовала себя намного лучше , нежели в предыдущие дни. Шагая через огромные и холодные сугробы Афанасьева напевала как-то песенку , а также обдумывала планы на предстоящий вечер. Подходя к заветному зданию , уголки губ,которые искривились в сожалеющей улыбке, предательски содрогнулись. Отступать было нельзя, потому что она не хотела, она не могла. Сделав глубокий вдох, девушка сделала шаг вперёд, предвкушая долгожданную встречу. Светлый холл и девушки администраторы, которые стоят с натянутой улыбкой все сутки, ведь в этом заключается их работа. Диану знали, она была не частым посетителем, но ее запомнили -Диана, привет- выдавила из себя Олеся,стараясь не показывать жалости -Привет, его не перевели? -Нет- Олеся провалила свою задачу, глаза чуть ли не заблестели от подступающих слез -Хорошо, 206 значит? -Да -Спасибо Руки начинало потрясывать, давно Афанасьева не была здесь. Оглядывая букет несколько раз, Диана добралась до нужного этажа.Длинный, белый коридор с мерзким и зелёным светом, казался ужасно липким. Он был пропитан страданиями и гробовой тишиной. Лишь неприятный запах препаратов и суетливые медсестры посещали этот коридор. Указательный палец согнулся и постучал по двери палаты, а с другой стороны послышалось лишь краткое "Войдите" Медсестра тут же покинула комнатку с мигающей,тусклой и слегла зеленоватой лампочкой, предварительно погладив подходящую Диану по руке и сожалеюще взглянув на девушку. -Привет,-здороваться с ним было равносильно ножом по сердцу, каждый раз Афанасьев знала,что ответа не последует, но ее точно слышат. Противное пищание аппаратов резало слух. Прошло столько времени,а Диана все ещё не могла смириться со страшной правдой,как же ей хотелось убежать- я тебе цветы принесла. Снова молчание, хотелось взять мужчину за плечи и потрясти,чтобы он выдал хоть какую-то ответную реакцию вместо бесконечного молчания. Оно убивало -Надеюсь тебе понравятся, они не очень красивые,но зато пахнут изумительно. Поставлю их тут, чтобы ты смог ими любоваться- Диана улыбнулась тепло, но глаза выражали вселенскую печаль, которая прожигала дыру в и без того истерзанном сердце. Снова бесконечное молчание сопровождается мерзким писком и бормотанием телевизора, которые оказывается был включен,но максимально тихо -На меня поглядывают медсестры. Они думают,что я тебя утомляю. Надеюсь, что они ошибаются,я бы так хотела услышать твой голос.Все же мне хочется верить,что мои визиты радуют тебя, вносят какую-то свежесть в твою жизнь,что превратилась в вялое, бесцветное прозябание Руки тряслись сильнее, время на исходе -Вот он, чистый ад. Ты все слышишь, чувствуешь, думаешь,но живёшь в полной изоляции.Да,это он, истинный ад,голый ужас,который коснулся тебя своей леденеющей рукой. Извини На этом монолог был прерван. Диана с рвотным позывом вылетела из палаты и побежала в сторону туалета.Уши заложило,а тело будто окатило ледяной водой.Холодный пот проступил и стремительно усугубил ситуацию. Сиреневая кофта прилипла и сковала девушку, как будто в противных объятьях. Руки тряслись, а холодная вода из пластикового стаканчика касалась побледневших губ. Настроение уже не было таким праздничным, хотелось умереть. Стоя на пешеходном она почти решилась, но потом увидела,что в подъезжающей машине сидит маленькая девочка, смотрит на заплаканную Афанасьеву и хлопает своими небесно-голубыми глазками. Диана лишь попыталась улыбнуться и остановила очередной потом слез, лишь бы не пугать малышку. Дорога до дома была пугающе угнетающей, как же ей не хотелось возвращаться в холодную и одинокую квартиру , где ее ждал только любимый кот, а если повезёт,то бутылочка чего-нибудь спасающего от постоянного самокомания. Она не хотела стоять на месте, нужно двигаться вперёд и Диана это знала, она знала,что эта точка на которой она остановилась не приведет ее ни к чему хорошему,она лишь оставит горький отпечаток в памяти Дианы. Неизвестно что делать дальше,но Афанасьева решила действовать по зову сердца и пришла к выводу,что сегодня стоит отдохнуть. Покормив кота и быстро собравшись , девушка покинула квартиру. Она двинулась в неизвестном направлении,так как не хотелось блуждать по районным барам, в которых шанс встретить кого-то знакомого больше,чем шанс разложиться на льду в эту прекрасную декабрьскую погоду. По классике все проблемы после тщательной обработки уже не казались такими страшными и угнетающими. Это, вероятно,было защитой организма на стрессовые ситуации, а-ля "Ой, ну не все так страшно, могло быть и хуже". Но Афанасьеву мало это волновало, в такие моменты ей просто становилось легче и она чувствовала себя лучше ,ведь проблемы стали гложить ее чуть меньше. Бар сразу принял поникшую девушку очень тепло. Тела, которые крутились на танцполе казались невменяемыми и такими лёгкими, что Диане хотелось даже на трезвую голову присоединиться к их шествию. Будь она чуть смелее, она бы уже обязательно отжигала среди толпы совершенно забыв о своих проблемах, но сейчас она уверенно направлялась к бару, где , видимо и собиралась найти недостающую смелость. На удивление в баре в основном были взрослые люди,а если быть точнее,то взрослые мужчины. Они оценивающе смотрели на проходящую мимо Афанасьеву, шептались и пошло посмеивались . Такие сальные, пузатые и мерзкие, они напоминали Афанасьевой свиней. Хотелось скрыться от этих озабоченных взглядов, но желание напиться было сильнее. Сидеть за барной стойкой не хотелось, поэтому Диана тут же обратила свое внимание на диванчик в самом уголке просторного помещения. Благополучно туда приземлившись, девушка начала потягивать напиток, которые ей только что приготовила барменша. Девушка также подала Диане салфетку ,на ней был написан ее номер телефона. На этот жест Афанасьева лишь слабо улыбнулась, а когда отошла чуть дальше и вовсе выкинула ее.Знакомится с барменшей в каком-то стремном баре, это явно не то, чего хотелось девушке сегодня. Было ужасно некомфортно. Все, вплоть до обстановки в этом баре, ужасно раздражало и напрягало. Коричневый диван, с потрескавшейся обивкой, который прибыл сюда прямиком из 90-х, прилип к телу, желтый свет из торшера тускло освещал темный уголок. Это совершенно не печалило Афанасьеву. Скорее наоборот, это помогало ей слиться с толпой и исчезнуть. Диван рядом с Афанасьевой прогнулся, как бы оповещая о новом собеседнике. Тело сразу обдало мерзким жаром, который исходил от безобразно жирной туши какого-то мужика средних лет. Он криво улыбался и оглядывал Диану оставляя на ней липкие следы своего пошлого взгляда. Голова девушки тут же заболела от изобилия запахов. Дешевые, мужские спиртовые духи, запах пота и вонь изо рта тут же заполнили воздух. Лицо было сальным , а в некоторых местах виднелись капли пота,которые мужчина то и дело промакивал темно-зелёным платком. Темный,негустой волос разбился на прядки и прилип ко лбу. -Привет, почему такая красивая девушка одна ? Он искривился в пошлой улыбке , оголяя свои вставные зубы Язык прилип к нёбу ,тело содрогнулось , а пульс участился. Страх сковал красноволосую, поэтому она не могла промолвить и слова. Жгучая рука упала на плечо и девушка рефлекторно обернулась -Она не одна Татуированная смотрела на Диану сверху вниз и тепло улыбалась девушке.
Примечания:
187 Нравится 162 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (7)