ты пахнешь эвкалиптом

NC-17
Завершён
187
автор
Фэндом:
Размер:
74 страницы, 26 601 слово, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
187 Нравится 162 Отзывы 29 В сборник

Все хорошо

Настройки
Примечания:
-Ну вот, я ей и говорю…       Утро началось со звонка Виолетты, которая хотела поведать историю их с матерью разговора, он состоялся сегодня. Похоже, она совершенно не помнит, как некрасиво обошлась с Дианой вчера. А Диана все ещё помнила. Это неприятно жгло в груди и напоминало что-то из ее прошлого. Родители ссорились, а на утро делали вид, что ничего не произошло и они живут душа в душу. Это было жалкой и грязной ложью, нежеланием разбираться во взаимоотношениях. В отличие от родителей, Диана хотела. Диана очень хотела разобраться. -Слушай, Виолетта- слегка робко начала Диана, стараясь не вывести разгоряченную Малышенко из себя-ну… -Давай, не мямли-тон Виолетты сменился на строгий, скорее даже приказывающий и Диана уже успела пожалеть, что начала говорить -Что это вчера было? -А что вчера было? -Ты меня толкнула и накричала, совершенно не зная истории-выпалила на одном дыхании Диана, не желая больше мусолить это. Действительно ли Виолетта не помнила или же как и родители Дианы, не хотела разбираться? Ее словы выглядели как разбирательства маленького ребенка. Так по-детски, ничтожно. Любой другой бы забыл и жил дальше, но не Диана. -А…блять.Ты это, извини, я не хотела- в голосе слышалось что-то отдаленно напоминающее вину и это разлилось приятным тёплом у Дианы в сердце. Виолетта все понимает. На высказывание татуированной Диана лишь промычала что-то по типу «Ага».       Виолетта никогда не любила зиму, даже несмотря на ее день рождения. Такая тоскливая, холодная и иногда, совсем недолго, праздничная. Почему-то напоминала мать. Мама была холодной, безразличной, манипулятивной и на людях, как и зима, пыталась всегда казаться лучше, чем есть на самом деле. Отца Виолетта не знала, так и жила с матерью всегда. Она всегда пыталась ее спасти. Несколько попыток суицида отпечатались черным маркером в памяти и въелись в сердце. В самых страшных кошмарах ей снились эти страшные кадры, которые напоминали какой-то фильм ужасов. В подростковые годы жизнь Малышенко напоминала какой-то сериал про подростков с тяжелой судьбой.       Старая, потасканная ванная комната, с зеленой плиткой, тусклым светом, большим количеством пустых баночек из-под шампуней. Такая до ужаса маленькая комнатка сжалась еще больше, когда Виолетта увидела там свою мать, с пеной у рта. Это виделось ей тысячи раз в кошмарах и эта ночь была не исключением.       Подскочившая на кровати Виолетта, а за ней и Диана, которая до этого мирно сопела. Так все это было по-новому, так интересно и неизведанно. Неужели у них все хорошо? В тандеме с Аленой ,Виолетта потеряла квартиру и было бы грубо и неблагодарно со стороны Дианы не принять ее, когда та слезно просила. Не сказать, что Диана была рада таким новостям, но жить стало спокойнее, легче, а дышать проще. Все было хорошо, если не считать периодических попоек Виолетты. Арина завалилась в квартиру ближе к обеду с бутылкой вина и горой извинений. Она просила прощения за все, что наговорила в тот вечер. Без слов, Диана естественно простила, другого варианта не дано.       В звонок нетерпеливо прозвенели и Виолетта, еле поднимая ноги, направилась к двери. По привычке она не посмотрела в глазок. -Надя? -из-за спины Виолетты спросила Диана Из-за двери выглянула девушка с блондинистыми волосами. Точно, Надя -Дианчик, привет.-не спросив разрешения, она уже снимала свои ботинки и улыбалась.- А чего ты к Денчику не заходишь? Он там заскучал совсем.-Надя перевела взгляд на Виолетту-А эт кто? Подружка твоя? -Подружка-глухо отозвалась Диана Надя любила заявляться без предупреждения и если она появилась на пороге, значит жди беды. Она крепко обняла Диану, как близкую родственницу, как родную душу. Это было так не по-настоящему, но было так необходимо. От нее как обычно пахло дорогими духами и шлейф из вчерашнего дня был при ней. Девушка Дениса, с которой они были много лет, она даже дождалась его из армии, а потом и из тюрьмы. Надя была нереальной. Для Дианы всегда было загадкой, как Денис ухватил ее? Из благополучной семьи, красавица, умница и этот вопрос волновал Диану долго, пока она не узнала о ее страсти и люблю к алкоголю. Они с Денисом спивались вместе, иногда Диана думала, что Надю держат в заложниках, но нет, Надя была счастлива.       Под непонимающие взгляды Виолетты Надя прошла на кухню и приземлилась на стул, доставая свой телефон. Без вопросов Диана потянулась за вином, на что Надя одобрительно кивнула. Обычно Надя хлестала водку, но сейчас, как она позже рассказала, она старается бросить. Ради Дениса. Их отношения для Дианы были примером, не всегда, но примером. Они были счастливы, чаще всего по-своему, но счастливы. Они сходились и расходились тысячи раз и каждый раз Диана помнила. Буквально на глазах Денис угасал, какая бы Надя не была, он любил ее, любил чистой и светлой любовью. Отец Нади владел каким-то бизнесом в маленьком городке, но доход был приличным, а мать Нади работала переводчиком.       Отношения Нади и Дениса Диана всегда считала взрослыми. После каждой ссоры, они, в пьяном угаре, разбирали все и мирились. Да, не идеально, но как есть. Денис не бил Надю, никогда и Диана это знала. Может он боялся, ведь знал, что если сделает это, то она уйдет или боялся ее отца, но Диане хотелось верить в то, что он просто хороший человек. Надя не стала близкой для Дианы, но из всех так сказать -Ден скучает-выпалила на одном дыхании Надя, потягивая любимый напиток -Я тоже скучаю, но ты сама все знаешь. Так нужно У Нади были также проблемы и с наркотиками, но в ее жизни это было чем-то на втором плане, таким мизерным и незначительным, что внимания на это особо никто не обращал. -Слушай, Дианчик, ты сможешь за клубом присмотреть? Мне на пару денечков умататься надо, а Ден, ну не сможет, ты сама понимаешь Клуб, которым владела Надя, достался ей от отца, это было ее детищем, тем, что она любила больше всего на свете. -Даже не знаю. Это так масштабно, да и плюс, у меня работа.       Теплый черничный пирог стоял на столе, излучая аппетитный аромат. Мама крутилась по кухне, стараясь все успеть -Мам, да мы ненадолго заехали, чего ты-подставив руку под подбородок пробурчала Диана. Ссориться не было желания, мама пребывала в хорошем расположении духа, ведь Диана так редко посещала ее. Виолетта же, напросилась с Дианой, а теперь сидела, забившись в угол, словно маленький котенок. То и дело она кидала недовольные взгляды в сторону Дианы.       Спустя время Виолетте все же пришлось удалиться. Правда ли у нее клиент на тату или же она просто захотела удалиться, этого мы никогда не узнаем, но факт ее исчезновения остается фактом. Как только татуированная покинула квартиру, начался бессмысленный понос из уст матери. Ее целью по жизни, видимо, было, чтобы Диана чувствовала себя ничтожеством на протяжении всего ее существования. Моральные ценности, молодежь, работа, все раньше было чище, лучше, а сейчас что? Просиживаем штаны и хуйнем маемся. А раньше то как было!       Виолетта отменила запись и забралась на излюбленную крышу. Теплый ветерок обнимал девушку, а некрепкий алкоголь приятно жег горло. Было так спокойно и пугающе. Она чувствовала себя паршиво, последнее время. Завязка давалась ей тяжело, хотелось все бросить и сбежать. Мельтешащая перед глазами Диана, которая пылала счастьем, немного поднадоевшая, а также постоянные вечера за просмотром фильмов и стабильные записи на тату. Все было так чуждо и мерзко. Да и Диана ей порядком поднадоела, когда они только начали общаться и видеться, она показалась ей другой. Смелой, сильной, темпераментной, а сейчас что. Размякла, растворилась, испарилась, можно сказать по-разному, но суть все равно одна. Она больше не впечатляла. Не была чем-то новым, девственным, ярким, она была такой, какой являлась на самом деле. Виолетту это раздражало, она полюбила не эту Диану. Она полюбила? Сейчас она сидит и пытается почувствовать. Почувствовать огонек внутри, но чувствует только туманную пустошь. Так тихо, безветренно и спокойно. Вот, что находится внутри Виолетты.Нет запала, нет огня, есть только пустота. Он не пожирающая, не поглощающая, она просто есть и все. Она не доставляет особо дискомфорта, прижилась.А было ли когда-то по-другому? Все перерабатывает в голове, не в сердце и душе. Там всегда штиль, это по-настоящему грустно. Так тихо и печально. Что так повлияло на состояние? Раздражает.       В квартиру завалилась Диана. Немного пьяная, веселая, но все равно шебутная. Она пронеслась мимо Виолетты, словно ураган, встала около столешницы и уставилась, расплываясь в довольной улыбке. -Я поговорила с Артемом.-гордо отозвалась Диана- Сказала, что больше не люблю его, так легко стало-хотела вдруг продолжить рассказ, но ее перебили -Я не хочу это слушать, мне наплевать Закипая, Виолетта сжала футболку. Бить нельзя, а если уйдет сейчас, то сорвется. -Ну Виола-протянула девушка и пошла к раздраженной-Ну зачем ты так? Казалось, что Диана не до конца поняла посыл -Ты меня блять слышишь? Я сказала, отвали нахуй-стиснув зубы, проговорила Виолетта.       Татуированная не понимала почему, почему злиться. Ничего же не случилось. Казалось, что назойливая Диана может довести девушку одним своим присутствием, своим дыханием, своим запахом. Где та Диана? Куда она исчезла? Она определено нужна Виолетте. Может быть она спряталась где-то внутри этой Дианы? Выхаживая по кухне, Диана совершенно не понимала. Что снова сделала не так? Развернуться к Виолетте было явно не лучшим решением.Секунда и. Миниатюрная девушка полетела на пол. Не сдержалась, Виолетта снова не сдержалась. Глаза, полные ужаса, уставились на Виолетту. Диана казалась такой ничтожно маленькой, но не как жалкий котенок, скорее, как муравей, которого можно придавить. Хочется придавить. -Ударишь меня, да? Да, давай! — слезы лились ручьем, а состояние напоминало что-то вроде истерики-Вмаж мне, а потом иди и накидайся! Так же ты всегда делаешь! Ты хоть поним.       Точкой в приложении Дианы оказалась глухая пощечина. Сильная, увесистая. Нависающая над ней Виолетта не сомневалась в своих действиях, была похожа на разъяренного зверя, который вот-вот накинется. Все сразу замолчало. Как будто выкрутили звук на минимум. Диана, сидящая на полу, судорожно приложила ладонь к краснеющей щеке и боязливо подняла взгляд -Просто замолчи- прошипела Виолетта и поспешила удалиться Нет, все-таки у них не все хорошо. Все далеко не хорошо.       Горечь обиды и непонимания в невменяемом мозгу Дианы оседала постепенно, гнетуще. Было так обидно. Слезы продолжали идти, но уже не сопровождались истеричными всхлипываниями.
Примечания:
187 Нравится 162 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (9)