ты пахнешь эвкалиптом

NC-17
Завершён
187
автор
Фэндом:
Размер:
74 страницы, 26 601 слово, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
187 Нравится 162 Отзывы 29 В сборник

Денис

Настройки
Примечания:
      На следующий день Лина пригласила Диану на пикник. Сил ехать куда-то совершенно не было, но после слов «Татуированная торчиха тоже едет» Диана без промедления согласилась. По несчастливой случайности ехал ещё и Тема со своими девочками, каким образом он оказался среди подруг Дианы-она по прежнему не знала, но и разбираться в этом смысла не было. Как-то раз, помниться и она с Тёмой ездила на пикник, место было такое замечательное, такое чистое и светлое. Оно было пропитано романтикой и любовью, но в лучших традициях их пары, это свидание, как все предыдущие и последующие, закончилось все пьяным дебошем и красной отметиной на щеке Дианы.       Тема всегда бил ее без причины, на просто так, но после, когда слезно извинялся, обязательно находил и причину, и оправдание. В этот раз причина тоже была, мол, ему показалось, что Диана с дружками его заигрывала и вообще, вела себя она плохо, а на свидании самом, она не наслаждалась им, а шарилась в телефоне. Бред, но Диана верила, верила и всегда прощала.       Диана вообще много чему, во что и кому верила.До последнего верила, что папа исправится и все будет хорошо, что семья останется целой. Верила злосчастному Тёме, который ногами по ней прошёлся. Диана не считала себя слабой, она просто слишком много чувствовала.       Рюкзак собран, машина ждёт внизу. Пока ехала в обхарканном лифте с мигающей лампочкой, она думала. Думала о том, что после вчерашнего Арина даже не написала. Она просто оставила ее и ушла, вот так спокойно оставила её. Диана очень любила Арину, но периодически по ее сердцу наносили тысячи ножевых. Мышь была тихой, спокойной и славной, но имела стальной характер, который чаще всего просто не показывала. Она была одновременно самым близким и самым отстранённым для Дианы человеком.       Чёрная машина, которую увидела Диана навеяла самые тёплые воспоминания. Когда-то, они с Виолеттой мило хихикали в салоне, на фоне играл очередной трек инстасамки, которую Виолетта частенько включала. Татуированная выкрикивала слова песни, а Диана, снимая все это не видео, беззаботно посмеивалась на фоне. Должно быть, это видео до сих пор теряется в галерее Дианы. А резинка, которую как-то раз Виолетта пригребла себе, сидя в этой же машине, на этот раз она красовалась на руке Дианы. Сейчас же, девушка в бини была как обычно холодна. -Привет-глухо, казалось даже нехотя, отозвалась Виолетта -Привет       В салоне висела ароматизатор-ёлочка, которая пахла очень резко, невкусно. Нос защипало, а глаза заслезились. Без слов Виолетта вырулила за пределы двора и выехала на дорогу. Играла какая-то попса по радио и иногда Виолетта судорожно поглядывала на Диану, которая в свою очередь смотрела строго вперёд, не отрывая глаза от дороги.       Небольшая поляна на окраине леса была изумительной. Деревянный столик с лавочками, который находился под навесом, тут же находился привезённый Артемом мангал. Солнце подсвечивало близстоящие березки, а на них поблескивал снег. Такой чистый, чистый, что Диана не хотела выходить из машины, чтобы не загрязнить его. Клубы дыма вываливались изо рта. Диана, вместе с Виолеттой, подошла ближе к столику и поздоровалась со всеми. Даже с Артемом. Она ужасно не хотела его видеть, не хотела чувствовать напряжение и вспоминать ужасы их совместной жизни. Она устала от этого.       Виолетта, Саша и Артем отправились разжигать костёр, мангал не подошёл, поэтому троица скрылась в лесу, в поисках брёвен. А остальные остались ждать и раскладывать привезённые продукты.       Стояла давящая тишина, слышно было только шмыганье носом и шаги по белоснежному ковру. -А вы с Виолеттой встречаетесь? — неуместно спросила Лина       Она тут же столкнулась с насмешливым взглядом Кристины и Киры, которые предпочли ничего не делать, а сидеть с бутылочкой и что-то выкрикивать. -С чего ты взяла? -не отрываясь от нарезки помидоров глухо спросила Диана -Ну вы что-то везде вместе       Лина иногда казалась Диане безнадёжно глупой. Она же прекрасно знала их историю, в самых точных подробностях, знала как Диане было тяжело, но все равно позволила себе говорить об этом.Хотела подставить?Нет, на неё не похоже, она не может так -Между нами ничего нет Кира хотела что-то возразить, но из леса вышли трое и диалог пришлось отложить       Вечер проходил изумительно, даже не смотря на присутствие Тёмы,Саши,Киры и Крис, которые немного раздражали. Какая-то старая музыка на фоне, сосиски пожаренные на костре, выпивка и овощи. -Ну что, Ди, как там братец твой Вопрос заставил подавиться помидором, которые Диана затолкала в горло. Плечи поджались, а глаза неприятно защипали. Тёма снова решил все испортить -Все нормально -М! -подала голос Виолетта-У тебя брат есть? Виолетта не знала,а Тёма знал, прекрасно все знал. Виолетта вообще мало что знала, да и интереса она особого не питала, ей было все равно. Да и быть размазней тоже не хотелось, зачем кому-то выслушивать слезные сожаления Дианы. -Да Ком в горле не давал нормально вздохнуть, а взгляд Тёмы прожигал насквозь -Не перевели его? В голосе читалось что-то отдаленно напоминающее сожаление. Даже скорее жалость. Такую мерзкую и вынужденную жалость. Его проблема была в том, что он все, все, все, знал. -Нет, там же лежит -И все ещё молч… -Все, прекрати. Замолчи! -сдерживая поток слез Диана строго остановила Тёму, который, казалось, был готов выложить всю подноготную Дианы.

***

      Денис. Единственный мужчина, которого Диана любила. Темно-зелёные глаза и короткая стрижка, крепкое телосложение и огромная душа. Любила до посинения всего его, даже невыносимую любовь к андеграунду терпела, весь этот тяжёлый реп она не любила, но при виде него становилось тепло и светло. Он был лучиком в жизни Дианы, был для неё всем. Он двоюродный брат, но никакой разницы для Дианы не было. Жил с родителями,этажом ниже и частенько заходил, чтобы навестить. Он не был ангелом, часто пил и был в чём-то похож на Кристину. Проще сказать-гопота обыкновенная. Но он отличался от своих друзей и Диана это знала. Для неё он был человеком с большой буквы Будучи школьницей, Диана часто заходила к нему, чтобы сделать уроки, поиграть в настолки, посмотреть фильм, ну или просто не слышать домашнего кошмара.И вот снова после школы она пришли к Денису, который, к слову старше Афанасьевой на 8 лет. Он был пьяным. Причём в усмерть. Его пьянства Диану не пугали, она знала, что он всегда прийдет на помощь, в каком бы состоянии он не был, она знала, что он ее не обидит."Диан, ты это, если что, мне маякни и все будет. Не ссы, прорвёмся. С батькой твоим тоже разберёмся, нехуй малявку шпинять.», «Диан, люблю тебя пиздец, бля буду! Ебну за тебя, Дианка, ебну». Она часто слышала это,он правда любил ее. Утешал, когда она плакала, защищал, дарил подарки и кормил конфетами. Он был тем, кто дарил ей нормальное детство.Забирал из садика и из школы, а ещё, Диана знала, что какие бы дела у него не были, он обязательно прийдет на любое выступление.Посмотрит на свою звёздочку. Да, она абсолютно точно любила Дениса       Новый год. Было принято решение , позвать дядю Олега то есть отца Дениса. Диане уже было тринадцать, а застолья все также вызывали колоссальный ужас. Каждый раз все шло не по плану, не так как обещала мама. Денис вступился за неё и получил. Отец Дианы жестоко избил его за дерзость, в тот момент, пока дядя Олег храпел в соседней комнате.Тогда, она в первый раз отплатила Денису за все его поступки. Приходила домой и обрабатывала раны, готовила и читала книги. Конфликты затихли и все вроде шло своим чередом.

***

      У Дениса был излюбленный гараж, в котором он частенько бухал с друзьями. По несчастливой случайности , как-то раз в этом гараже оказались Артём и отец Дианы. На тот момент семья распалась, а отношения Артема и Дианы только начались. Был тёплый весенний вечер, 9 мая. По классике жанра, было принято решение отметить это знаменательный праздник в лучших традициях. Диана тоже должна была поехать с ними. К ее огромному удивлению, отношения с отцом улучшились и желание проводить с ним время росло. Она хотела восстановить все потерянное время.       После их с матерью развода, он как будто освободился от чего-то ненужного. Мать занялась своей жизнью, а отец,казалось, что хочет все исправить.В этом месяце Диана даже жила с ним и счастью ее не было придела. Наконец-то все было нормально, как у всех.Она не смогла поехать с ними, так как в школе у них было выступление, а после подготовка к экзаменам, девятый класс всё-таки. Тёма тоже должен был быть в колледже, но он редко посещал занятия и этот раз не был исключением. В разгар выступления, телефон Дианы завибрировал в кармане. На экране высветился неизвестный номер, но что-то заставило Диану ответить -Але, Дианчик. Ты ток не нервничай сильно, короче, везём паренька твоего в больничку с сотрясом, батек твой навалял. Его в ментовку забрали к Армену. Ты после выступления сразу домой дуй, я вечером приеду.       Это был Денис. Улыбка с лица Дианы моментально исчезла, тело крупно задрожало, губы поджались, а глаза заблестели. Как? За что? Его посадят? Так много вопросов, но на другом конце уже никого не было. Ну раз к Армену, то все нормально будет. Так же?Армен был хорошим мужиком, ментом и близким другом отца, поэтому была сто процентная вероятность, что его отмажут. Диане хотелось в это верить.Она знала, что не смотря на отношения с Дианой,Артем все равно накатает заяву. На суде Диана выступила против Дениса. Да, именно Дениса. Она не могла потерять отца, она просто не могла. В ментовке она сказала, что агрессор Денис и что виноват во всем он. После этого все обвинения повесили на него, а он,даже не сопротивлялся.Ей не было стыдно. Она не хотела потерять отца, вот и все. Спустя несколько дней Дениса забрали, дали ему 2 года. Диана никогда не забудет те глаза. Глаза через решетку автозака, по ту сторону. Они были пустыми и разочарованными. Скорее его даже не беспокоила зона, он не боялся, его скорее пугало то, что Диана предала его. Подробности его тюремной жизни он писал своей матери, а она в свою очередь зачитывала Диане. Было очень страшно, страшно за него Денис вышел. Как оказалось отец не изменился и сразу после 19 дня рождения Дианы, его посадили. По пьяне он нанёс особо тяжкие своему корешу. А тёплое отношение к Диане, было лишь попыткой втереться в доверие и не платить алименты. Так и вышло, в целом, он не заплатит ни одного рубля.После случая с Артемом, Диана не жила с папой,да и не общалась особо. Она ждала Дениса, чтобы все объяснить, все сказать. Она даже понятия не имела, что голос его она больше никогда не услышит. Отца, кстати, там, на зоне и убили. Прирезали заточкой. Но ни горя, ни слез у Дианы не было. Было просто чуть-чуть печально. Сейчас Денису 28 и он лежит в реабилитационном центре, проходит разные обследования. Лечится от алкоголизма. Принципиально не разговаривает с Дианой с момента выхода и никакой поддержки она уже не ждёт. Ни одного слова он ей не сказал, он даже не смотрит на неё. Её больше нет. Артём все знал       После очередной рюмки Тёма встал и подготовился произнести тост, предварительно прокашлявшись -Прошу минуточку внимания! Желаю, чтобы у нас с вами не было таких людей, как Диана. Чтобы нас не променяли на мудозвона отца, который ко всему прочему ненавидел ее и бухал как черт. Ура «Что?».Именно этот вопрос вырисовывался на лице у Дианы, пока Тёма довольно выпивал содержимое стаканчика.. К чему это было сказано-не ясно. Все промолчали, все кроме неё. Изрядно подвыпившая Виолетта скорчила непонятливое лицо и немного шатаясь, посмотрела на Диану -Чего блять -Да да, она посадила его ещё. Хороший мужик был-язвительно поддакивал Тёма, как будто горечь обиды за тот случай, все ещё гложила его Виолетта была зла -Завались.Ну так че, это правда? -Я…-Диана замолчала-Там все сложно -Чего блять? Виолетта была крайне возмущена. Воротник куртки тут же оказался сжатым в ее кулак и Диану, как мерзкого котёнка, немного приподняли -Фу блять-напоследок добавила Виолетта-Какая ты мерзкая блять Диану отпустили и она тут же упала на снег. Виолетта толкнула ее Что только что произошло? Почему она злится? Она ведь ничего не знает -Ты посадила собственного брата? -Там все сложно -Слыш, Артём, от твоих пизделовок никакого результата, мозги у неё,видимо, так на место и не встали. Было неприятно. За что она так? Сердце закололо, а тело поджалось, Диана осторожно подняла глаза на Виолетту, который опрокидывала очередную рюмку. -Че ты так смотришь, как на животное? Боишься меня что ли? Омерзительно Виолетта похлопала себя по ноге,как бы подзывая к себе и Диане ничего не оставалось, как сесть. Виолетта же, в свою очередь, тут же расположила руку на ляжке Дианы и что-то бурчала под нос. Остальные же, казалось, что забыли обо всем произошедшем и уже мило беседовали. Только Лина, немного обеспокоено поглядывала на Дианы. Она выглядела испуганно, но акцентировать на этом внимание не хотела. Вечер вышел странным.
Примечания:
187 Нравится 162 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (18)