***
Денис. Единственный мужчина, которого Диана любила. Темно-зелёные глаза и короткая стрижка, крепкое телосложение и огромная душа. Любила до посинения всего его, даже невыносимую любовь к андеграунду терпела, весь этот тяжёлый реп она не любила, но при виде него становилось тепло и светло. Он был лучиком в жизни Дианы, был для неё всем. Он двоюродный брат, но никакой разницы для Дианы не было. Жил с родителями,этажом ниже и частенько заходил, чтобы навестить. Он не был ангелом, часто пил и был в чём-то похож на Кристину. Проще сказать-гопота обыкновенная. Но он отличался от своих друзей и Диана это знала. Для неё он был человеком с большой буквы Будучи школьницей, Диана часто заходила к нему, чтобы сделать уроки, поиграть в настолки, посмотреть фильм, ну или просто не слышать домашнего кошмара.И вот снова после школы она пришли к Денису, который, к слову старше Афанасьевой на 8 лет. Он был пьяным. Причём в усмерть. Его пьянства Диану не пугали, она знала, что он всегда прийдет на помощь, в каком бы состоянии он не был, она знала, что он ее не обидит."Диан, ты это, если что, мне маякни и все будет. Не ссы, прорвёмся. С батькой твоим тоже разберёмся, нехуй малявку шпинять.», «Диан, люблю тебя пиздец, бля буду! Ебну за тебя, Дианка, ебну». Она часто слышала это,он правда любил ее. Утешал, когда она плакала, защищал, дарил подарки и кормил конфетами. Он был тем, кто дарил ей нормальное детство.Забирал из садика и из школы, а ещё, Диана знала, что какие бы дела у него не были, он обязательно прийдет на любое выступление.Посмотрит на свою звёздочку. Да, она абсолютно точно любила Дениса Новый год. Было принято решение , позвать дядю Олега то есть отца Дениса. Диане уже было тринадцать, а застолья все также вызывали колоссальный ужас. Каждый раз все шло не по плану, не так как обещала мама. Денис вступился за неё и получил. Отец Дианы жестоко избил его за дерзость, в тот момент, пока дядя Олег храпел в соседней комнате.Тогда, она в первый раз отплатила Денису за все его поступки. Приходила домой и обрабатывала раны, готовила и читала книги. Конфликты затихли и все вроде шло своим чередом.***
У Дениса был излюбленный гараж, в котором он частенько бухал с друзьями. По несчастливой случайности , как-то раз в этом гараже оказались Артём и отец Дианы. На тот момент семья распалась, а отношения Артема и Дианы только начались. Был тёплый весенний вечер, 9 мая. По классике жанра, было принято решение отметить это знаменательный праздник в лучших традициях. Диана тоже должна была поехать с ними. К ее огромному удивлению, отношения с отцом улучшились и желание проводить с ним время росло. Она хотела восстановить все потерянное время. После их с матерью развода, он как будто освободился от чего-то ненужного. Мать занялась своей жизнью, а отец,казалось, что хочет все исправить.В этом месяце Диана даже жила с ним и счастью ее не было придела. Наконец-то все было нормально, как у всех.Она не смогла поехать с ними, так как в школе у них было выступление, а после подготовка к экзаменам, девятый класс всё-таки. Тёма тоже должен был быть в колледже, но он редко посещал занятия и этот раз не был исключением. В разгар выступления, телефон Дианы завибрировал в кармане. На экране высветился неизвестный номер, но что-то заставило Диану ответить -Але, Дианчик. Ты ток не нервничай сильно, короче, везём паренька твоего в больничку с сотрясом, батек твой навалял. Его в ментовку забрали к Армену. Ты после выступления сразу домой дуй, я вечером приеду. Это был Денис. Улыбка с лица Дианы моментально исчезла, тело крупно задрожало, губы поджались, а глаза заблестели. Как? За что? Его посадят? Так много вопросов, но на другом конце уже никого не было. Ну раз к Армену, то все нормально будет. Так же?Армен был хорошим мужиком, ментом и близким другом отца, поэтому была сто процентная вероятность, что его отмажут. Диане хотелось в это верить.Она знала, что не смотря на отношения с Дианой,Артем все равно накатает заяву. На суде Диана выступила против Дениса. Да, именно Дениса. Она не могла потерять отца, она просто не могла. В ментовке она сказала, что агрессор Денис и что виноват во всем он. После этого все обвинения повесили на него, а он,даже не сопротивлялся.Ей не было стыдно. Она не хотела потерять отца, вот и все. Спустя несколько дней Дениса забрали, дали ему 2 года. Диана никогда не забудет те глаза. Глаза через решетку автозака, по ту сторону. Они были пустыми и разочарованными. Скорее его даже не беспокоила зона, он не боялся, его скорее пугало то, что Диана предала его. Подробности его тюремной жизни он писал своей матери, а она в свою очередь зачитывала Диане. Было очень страшно, страшно за него Денис вышел. Как оказалось отец не изменился и сразу после 19 дня рождения Дианы, его посадили. По пьяне он нанёс особо тяжкие своему корешу. А тёплое отношение к Диане, было лишь попыткой втереться в доверие и не платить алименты. Так и вышло, в целом, он не заплатит ни одного рубля.После случая с Артемом, Диана не жила с папой,да и не общалась особо. Она ждала Дениса, чтобы все объяснить, все сказать. Она даже понятия не имела, что голос его она больше никогда не услышит. Отца, кстати, там, на зоне и убили. Прирезали заточкой. Но ни горя, ни слез у Дианы не было. Было просто чуть-чуть печально. Сейчас Денису 28 и он лежит в реабилитационном центре, проходит разные обследования. Лечится от алкоголизма. Принципиально не разговаривает с Дианой с момента выхода и никакой поддержки она уже не ждёт. Ни одного слова он ей не сказал, он даже не смотрит на неё. Её больше нет. Артём все знал После очередной рюмки Тёма встал и подготовился произнести тост, предварительно прокашлявшись -Прошу минуточку внимания! Желаю, чтобы у нас с вами не было таких людей, как Диана. Чтобы нас не променяли на мудозвона отца, который ко всему прочему ненавидел ее и бухал как черт. Ура «Что?».Именно этот вопрос вырисовывался на лице у Дианы, пока Тёма довольно выпивал содержимое стаканчика.. К чему это было сказано-не ясно. Все промолчали, все кроме неё. Изрядно подвыпившая Виолетта скорчила непонятливое лицо и немного шатаясь, посмотрела на Диану -Чего блять -Да да, она посадила его ещё. Хороший мужик был-язвительно поддакивал Тёма, как будто горечь обиды за тот случай, все ещё гложила его Виолетта была зла -Завались.Ну так че, это правда? -Я…-Диана замолчала-Там все сложно -Чего блять? Виолетта была крайне возмущена. Воротник куртки тут же оказался сжатым в ее кулак и Диану, как мерзкого котёнка, немного приподняли -Фу блять-напоследок добавила Виолетта-Какая ты мерзкая блять Диану отпустили и она тут же упала на снег. Виолетта толкнула ее Что только что произошло? Почему она злится? Она ведь ничего не знает -Ты посадила собственного брата? -Там все сложно -Слыш, Артём, от твоих пизделовок никакого результата, мозги у неё,видимо, так на место и не встали. Было неприятно. За что она так? Сердце закололо, а тело поджалось, Диана осторожно подняла глаза на Виолетту, который опрокидывала очередную рюмку. -Че ты так смотришь, как на животное? Боишься меня что ли? Омерзительно Виолетта похлопала себя по ноге,как бы подзывая к себе и Диане ничего не оставалось, как сесть. Виолетта же, в свою очередь, тут же расположила руку на ляжке Дианы и что-то бурчала под нос. Остальные же, казалось, что забыли обо всем произошедшем и уже мило беседовали. Только Лина, немного обеспокоено поглядывала на Дианы. Она выглядела испуганно, но акцентировать на этом внимание не хотела. Вечер вышел странным.