Часть 2.
26 октября 2022 г., 14:00
Автобус со скрипом затормозил.
- Конечная, выходим! - прокричала кондуктор с сильным восточным акцентом.
- Ээй. Мы дома. - Я пихнул сопящую Настю локтем. - Дальше пешком.
- Давай ты меня понесешь? - Сквозь сон предложила Настя, даже не собираясь просыпаться.
- Я оставлю тебя здесь. Ты мне уже всю шею натерла ногами, не буду я тебя всю жизнь за свой счёт таскать! - я надел на шею воображаемую петлю и повесился.
- А я не буду тебе помогать с оценками. - зло пробормотала девушка, поднимаясь со своего места и направляясь к выходу. - Слушай. Ты же ни с кем тут не общаешься? Почему?
Мы вылезли из этого, прости Господи, автомобиля, и потопали в сторону дома.
- Не знаю. Не интересует. - пожал плечами я, пнув лежащий на дороге камушек.
- Тут же есть веселые компании. Давай познакомлю?
Я закатил глаза.
- Ее попытки так же тщетны, Но сия бедняга не сдается. - процитировал какое-то из своих стихотворений. - Я же сказал - не хочу пить по ночам пиво, обносить магазины и нюхать наркоту в подъезде.
- Я же говорила, сейчас не девяностые! - завела Настя старую пластинку, выученную мною наизусть. - Не все такие. Может и девочку себе найдешь...
Я поперхнулся энергетиком, который достал из портфеля по приезду сюда.
- Не знаю, мне хватает офников в школе. - неуверенно замялся я.
- Поздно. Идём. - Настя потянула меня в сторону от моего дома, который уже было видно. - Познакомлю тебя с кем-нибудь.
Мы вошли в один из дворов, освещённый лишь светом зимней луны. Я выкинул банку из-под газировки в ближайшую мусорку, но, кажется, не попал. Подошли к скамейке, на которой сидело три человека. Сердце пропустило удар. Кто это? Боже, какой он красивый...
Все поочереди протянули руки и представились, а девочка, сидевшая дальше всех от меня, подошла и приобняла. Я запомнил только, что его зовут Кирилл. Сокращённо – Кир.
- Я Женя. Очень приятно.
Сексапильный парень заговорил красивым, низким голосом, растягивая ударные гласные:
- Я тебя видел. Мы же в одном доме живём?
- Д-да. - Ответил я, поджимая губы, чтобы глупая улыбка не вылезла наружу.
- Ну тогда идём в подъезд. Холодно, все-таки.
Шли в полной тишине и темноте. Лишь у дома я смог получше рассмотреть своих спутников: девочка лет тринадцати, в черной куртке и очках почти как у меня; маленький молчаливый парень, на вид совсем молодой, в желто-бело-черной куртке и тёмных штанах; парень, контуры которого мне понравились ещё в темноте, на свету выглядел ещё рельефнее. Одет Кир в красно-белую ветровку, немного висящую на нем. На черных штанах и кроссовках я заметил темные пятна. Костяшки сбиты. Пальцы очень длинные, с подчёркнутыми суставами. Ростом на голову выше меня, а в плечах – раза в два...
Мы впятером ввалились в соседний с моим подъезд и только тогда продолжили диалог.
- Покурим, да по домам. - сказал Кир, приземляясь рядом со мной на подоконник. В нос резко ударил запах дезодоранта, сигарет и перегара.
Я достал свою пачку - Marlboro с двумя кнопками, но мне уже протянули LD 100 с фиолетовой кнопкой. Ещё и сигарету мне прикурил Кир...
Я просто на небесах блаженства, но не стоит забываться. Я в грязном подъезде с офниками и Настей, сижу на грязном подоконнике в своем пальто и джинсах.
Не забываться!
Не забываться...
Из собственных мыслей меня вывел голос Кира:
- Вы с Настей – одноклассники? Ты в девятом?
- Да. - как можно более небрежно бросил я. Кир по-любому старше, поэтому зацикливаться на возрасте не стоит.
- Сложно там? - спросил он.
- Не сильно. - ответил я под пристальным, осуждающим взглядом Насти. - А ты где учишься?
- Я работаю. Меня выпнули после восьмого. - У меня глаза вылезли на лоб. Кир усмехнулся.
- Ладно, мне пора. - я спрыгнул с подоконника. - Ты есть в друзьях у Насти?
Утвердительный кивок.
- Я найду тебя.
Ухх. Какой тяжёлый день.
Я лежу в своей кровати, слушаю музыку, смотрю в потолок и думаю. Думаю обо всем.
Через неделю начинается третья четверть, а я не готов...
Кир. Какой сексуальный парень... В голове уже возникали картинки, как мы также сидим на подоконнике, но уже одни. Как он смотрит, нет, смотрит на меня, подаётся ближе, наклоняясь к моим губам...
Так, стоп!
Нельзя. Нельзя!
Очнись!
Хватит, пора спать!