Часть 3.
27 октября 2022 г., 11:09
Мать громко постучала по двери моей импровизированной "комнаты" – навес из толстого ДСП под потолком, покрашенный и обставленный под меня. Потолки в нашей однушке три с половиной метра, поэтому мне в голову пришла идея сделать спальный второй этаж.
- Сын! Вставай, или проспишь. - крикнула мать. - Я заварила кофе.
- Мне ко второ-ому. - простонал я, приподнялся, зажёг экран телефона.
Сообщение? Ещё и от Кира.
"Давай мы после школы тебя встретим, пойдем гулять."
"Мы?"
"Я с друзьями"
"Оk."
Я выскочил из своей потолочной спальни и спрыгнул на пол. Ноги болезненно кольнуло, заставив меня пошатнулся.
- Спасибо за кофе. - улыбнулся я матери.
- Ты сегодня куда-нибудь поедешь?
- Вряд-ли. - я пожимаю плечами.
Спустя час, я, быстро натягивая рубашку на чёрную водолазку, выскакиваю из дома и втыкаю в уши наушники. Кажется, всё это уже становится частью меня...
- Эй. - кто то свистит мне в спину.
Я оборачиваюсь, достаю наушники и спрашиваю:
- Чего?
- Да так, спросить хотел, что у тебя на шее?
Я поправляю чокер, и, за спиной парня, вижу как в нашу сторону идёт Кир.
- Я бы сказал, что это чокер, но боюсь, ты примешь это за оскорбление в свой адрес, учитывая, что, судя по одежде, твой уровень айкью раза в два ниже среднего. - я заканчиваю, как раз когда Кир подходит и встаёт сзади парня, ожидая его реакции.
Парень сначала морщится, потом морщинки расслабляются.
- Ты чё, умный?
- По сравнению с тобой – определенно.
Парень замахивается, но Кир лёгким движением руки останавливает его и отталкивает от меня.
- Я же говорил тебе, что не хочу тебя видеть. - говорит Кир. - Беги. Раз…
Пацан разворачивается и бежит. Рюкзак на спине виляет из стороны в сторону. Догнать его не составит труда даже мне, но Кир просто протягивает руку в мою сторону.
- Привет.
- Привет. Спасибо. - я изо всех сил стараюсь не расплыться в блаженной улыбке.
Кир одет в белую толстовку, которая очень идёт к его прическе, да и вообще к лицу.
- Чего он хотел?
Я тыкаю пальцем в украшение.
- Он из-за этого докопался?! Я всегда знал, что он дебил. - Кир смеётся и у меня открывается возможность дать волю улыбке.
- А ты куда идешь? - я оглаживаю взглядом Кира, как будто ища зацепки.
- На работу. Кажется, нам в одну сторону. Давай прогуляемся.
Мы с Киром идём в сторону школы, но перед ней он предлагает зайти в магазин.
- Зачем?
- Хочу купить себе обед. Будешь энергетик?
- У меня есть. - говорю я.
- И что?
Ма заходим в магазин. Кир берет себе лапшу быстрого приготовления, а мне black monster, без малого стоящий сто тридцать рублей.
- Спасибо. - улыбаюсь я, понимая, что подарок принять придется.
- Я все равно столько денег не пропью. - вторит моему действию Кир. - Ладно, до вечера.
- До вечера. - машу я в след.
В голове полный бардак.