Заметался пожар голубой

NC-17
Завершён
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 11 849 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Райан (1)

Настройки
Я всегда любил закаты. Постоянно наблюдал за ними с крыши. В доме, в котором жил мой друг, был выход на крышу, но там никогда никто не бывал. Это было, пожалуй, моё любимое место в городе. Однажды, я вновь залез туда, и наблюдая за вечерним небом, потерял счёт времени. Уже стемнело, а я всё смотрел в небо. Мысли сменялись одна за другой. Из этого странного транса меня вывел звонок матери: —Райан Доэри, чёрт тебя дери, где ты шляешься?! Ты время видел вообще?! Быстро домой! — раздался в трубке знаком голос; Она не дождалась от меня ни слова и отключилась. Я взглянул на телефон. Полночь. Вскочив с места, я ринулся на улицу. Пройдя пару домов, я услышал крики. В нескольких десятках метрах от меня, стояла компания из четырех человек, они что-то очень бурно обсуждали и выглядели отталкивающе. Я конечно уже не ребёнок, но по правде говоря, встреча с четырьмя отморозками поздно ночью, меня пугала. К тому же, я знал, что не смогу за себя постоять. Я не умею драться, да и не сказал бы что я сильно смелый. «А если они начнут избивать меня всей толпой? Я же умру на месте от нанесённых травм.» — мой мозг ясно дал мне понять, что добром эта встреча не кончиться. Но я решил не слушать его предостережения и продолжил идти прямо на них, надеясь, что останусь незамеченным. Но они, конечно, меня заметили. Невысокий парень, шатен, одетый в темно-зеленый спортивный костюм окликнул меня, когда я уж было успел вздохнуть с облегчением: —Эй ты, сопляк, подойди-ка сюда! — слова звучали липко, как будто он был моим сутенером, а я его шлюшкой, которая задолжала ему бабки; Я замедлился, но всё же продолжал идти. —Ты оглох что ли, придурок?! — на этот раз слова звучали уже жёстче, поэтому я был вынужден развернуться и поднять на них глаза; Я взял остатки смелости в кулак и медленно подошёл к ним. Охвативший меня страх, душил всё сильнее. И кажется они это заметили: —Чё, обосрался?! — шатен посмеялся и окинул взглядом остальных парней, чтобы они поняли, что сейчас самое время посмеются вместе с ним — Выворачивай карманы! — приказал он; И я покорно начала доставать всё, что у меня было: банковскую карту, жвачку, ключи от дома, телефон, пару смятых баксов, какой-то древний список покупок, который писала мне мама, чтобы я ничего не забыл, карту на метро и наушники. Страх не давал мне сделать ни вздоха. Казалось, я упаду в обморок от нехватки кислорода в легких. —Давай живее! Или хочешь чтобы я тебе помог?! — орал этот низкорослый урод; Ноги ватные, руки не слушаются, а я продолжаю копаться в карманах. Моё занятие прервал свист где-то из-за спины. Незнакомец подошёл ближе и моему взору предстал безумно красивый, высокий бритоголовый парень одетый в чёрные широкие джинсы, чёрную ветровку, из под которой торчала мятая белая футболка и в старых чёрных заношенных конверсах. Он встал между мной и ублюдком, который меня в этот момент грабил и сказал: —Стив, ебаный в рот, что ты делаешь? Отъебись от пацана! — его голос был сексуально низким и с прокуренной хрипотцой. Этот голос немного вывел меня из состояния оцепенения: кровь прилила к пальцам и я сделал малюсенький шаг назад; —А тебя ебёт, лысый?! Я сам разберусь что мне делать, окей?! — размахивая руками и плюясь ядом кричал Стив; —Мне кажется, ты выбрал не самую подходящую жертву, для своих петушиных выебонов. И не надо меня посылать, я драться ещё не разучился! — Красавчик был на удивление спокоен, он разговаривал со Стивом как взрослый, который пытается унять агрессивного подростка; —Да ты берега попутал, п*дрила! — сделав шаг на Красавчика завопил Ублюдок-Стив; На этом моменте, вся тактичность и спокойствие Моего Защитника кончились и он со всей силы ударил Стива по лицу. Я не разглядел куда именно Спаситель ударил Стива, но когда кровь ручьём полилась из его носа, пояснения не понадобились. Стив решил было ударить Красавчика в ответ, но не удержал равновесие и замах устремился в мою сторону. Сильная рука Незнакомца оттолкнула меня. От неожиданности я не устоял на ногах и упал на асфальт, не сильно. Мой Спаситель схватил Стива за грудки и ещё пару раз его ударив, крикнул: —Чтобы я больше, тебя и твоих упырков не видел! — его костяшки были в крови Стива, он был взбешён, но так выглядел ещё сексуальнее, чем раньше; Когда эти ублюдки скрылись из вида (а они поспешили убраться, как только Незнакомец отпустил Стива), Мой Спаситель подошёл ко мне, протянул руку, чтобы я поднялся с холодного асфальта, куда, кстати, сам же не нарочно меня отправил, поднял мои вещи, которые я успел вручить Стиву с земли, отдал их мне и спросил: —Ты как? Порядок? — его серые глаза смотрели прямо в мои, его чарующие серые глаза смотрели мне прямо в душу…его серые глаза и прокуренный голос…господи помоги мне; —Да, всё нормально. — слова застревали в горле, я не мог связать и трёх слов, и я не мог оторвать взгляд от его глаз. Представляю как глупо я выглядел в этот момент… — Спасибо тебе… —Ты где-то здесь живёшь? —Что? — я конечно был озадачен вопросом, но он не сразу долетел до моего слуха, ведь весь я был в этих глазах; —Провожу тебя, вдруг они далеко не ушли. Где ты живёшь? — его голос звучал так заботливо, казалось, ему и вправду не всё равно; —А...тут не далеко... — наконец оторвавшись от его глаз, я утвердительно покачал головой и указал большим пальцем себе за спину; —Что ж, хорошо...пошли… И мы молча направились в сторону моего дома. —Так, и как ты встретился с ними? — наконец прерывая эту неловкую тишину, спросил Мой Спаситель; —Я просто шёл мимо. — «Не поднимай взгляд, не поднимай взгляд! Смотри на дорогу, смотри на дорогу!» бесконечным вихрем крутилось в моей голове — Наверное, они как собаки – почуяли страх… — моя попытка пошутить, не увенчалась успехом – ему было не смешно; —Да, пожалуй… Так, как тебя зовут? — мне казалось, я кончу уже от его голоса…господи; —Райан, Райан Доэри. А тебя? — я наконец поднял глаза, но на этот раз специально не разглядывал его, а просто кинул взгляд на его бритую голову; —Джесси —Просто Джесси? — стараясь не переборщить со своей «кокетливой интонацией», шутливо спросил я; —Фридман — он говорил так, словно о чём-то безостановочно думал. Может он обратил внимание на мой глупый взгляд?; —Приятно познакомиться, Джесси Фридман — я протянул ему руку для приветствия — Сколько тебе лет? Он пожал мою руку и ответил: —Двадцать два. Тебе? —Девятнадцать —Ладно, так где твой дом? — Джесси почти на меня не смотрел, всегда смотрел по сторонам и лишь изредка кидал на меня косой взгляд, не поворачивая головы. Меня это жутко напрягало; —Вот он, уже пришли… — кажется, мой голос прекрасно выдавал то, насколько сильно я не хочу, чтобы мой дом был так близко; —Что ж, отлично, дальше думаю, справишься. И постарайся больше не попадаться им. —Хах, хорошо. Спасибо, Джесси, если бы не ты, думаю, я бы домой не вернулся. — я смотрел на него таким взглядом…этот чёртов взгляд меня точно выдавал, этот чёртов взгляд точно выдавал то, на сколько я хочу взять его за руку и зарыться в нём с головой. Это странно, ведь я его совсем не знаю, я увидел его пару минут назад. И да, конечно, от его голоса к моему члену приливает кровь, а от его глаз сердце замедляет ход, он ведь он просто незнакомец, мой случайный спаситель. Почему я так не хочу отпускать его даже просто из виду? Я хочу смотреть на него не моргая, пока глаза не засохнут. Какого чёрта?!; —Не благодари, пока — он махнул мне рукой и уж было начала уходить; —Стой! Может, дашь свой номер? Погуляем или типо того… — как же я старался удержать его хоть как-то, хоть на минутку продлить его нахождение рядом; —Я найду тебя, если что, пока — и Джесси быстрым шагом ушёл от меня прочь; —Пока... — я прошептал ему вслед; Подождав, пока его силуэт полностью скроется с моих глаз, я наконец вернулся в реальность. Я и не замечал что на улице так холодно. Оказалось, пока я падал, я немного содрал кожу на руке и рана ныла от попавших в неё бактерий. Я спрятал руки в карманы худи, натянул капюшон и побрел к двери дома, в котором живу. Благо ключи у меня всё ещё есть.
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник