Легкое дыхание
25 октября 2022 г., 22:46
Простившись у своего дома с Димой, которого на эмоциях я чуть было не пригласил к себе, я вернулся на свою квартиру. Домом я ее никак не могу назвать. Здесь все мне кажется чужим и неправильным: эти стены, мебель, потолки - все напоминанает о том, кем я являюсь самом деле, и за это меня мучает совесть.
С порога меня встречает моя винтовка, которую я рискованно кинул прямо на пороге. Надо бы ее прибрать понадежнее в тайник.
Уже довольно позднее время, а я все не чувствую ни намека на сон. Ну, можно пока обдумать и перевернуть в голове сегодняшний день. Во-первых, я раскрыл свое первое дело, причем весьма успешно, мне даже показалось, начальник был мною очень доволен. Во-вторых, я не ожидал узнать то, что группы "А" и "Б" конкурируют между собой, хоть и ведут разные уголовные дела. А в-третьих... думаю, не стоит и говорить о том, как сильно мне запал в душу остаток дня... кажется, буду помнить об этом еще очень долго.
Зайдя на кухню, я решил выпить ромашкового чая. Уютненько поместившись в кресле с чашечкой горячекого чая, я максимально расслабился, но потом резко вздрогнул от внезапно зазвонившего телефона.
- Хэй, Дэн.- раздался веселый голос.- Надеюсь, ты помнишь про свое обещание?
Я на минутку завис, пытаясь вспомнить, что я успел пообещать этому рыжему.
- Чо молчишь?- спросил он немного обеспокоенно.
- Да-да, помню...- поспешно включился я.- Может, не сегодня? Завтра на работу рано...
- Ты не придуривайся. Давай как раньше набухаемся, расслабимся, чо ты ломаешься, а?
Этот черт бывает очень убедителен. Я быстро собрался, залпом выпил чай и поехал на такси к нему на хату, где обычно собирается вся наша братва.
Приехав, я оказался слишком уставшим для каких-либо подвижных действий, я даже рассчитывал на то самое "расслабимся", поэтому я сидел в сторонке и медленно напивался, лениво наблюдая за остальными и иногда смеясь с их шуток. Ближе к трем, я почувствовал, что меня медленно клонит в сон...
Примечания:
По размером глав можно понять насколько сильно было мое опьянение