По течению любви

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 4 379 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Начало конца

Настройки
      Вот и наступил долгожданный и всеми любимый день! Что же это за день такой?

Первое сентября. Никому оно не нравится.

      Зато сколько напускной радости! Начало дня. Толпа людей. Духота под палящим солнцем и предательски исчезнувший ветер. Вот уже кто-то упал в обморок до начала мероприятия. А вот из первоклассника вышел его плотный завтрак. И все это время стоит шум толпы, пока храбрые ученики-добровольцы и учителя готовились начать мероприятие.       Наконец, Амэ и Кубо пришли на площадку. Пока Кубо принялся здороваться со всеми одноклассниками так, будто он не видел их все лето (прогуляв с большинством всю прошлую неделю), Амэ скромно встала позади всех и начала ждать, все же отвечая взаимностью тем, кто с ней здоровался.       Вдруг из колонок послышался голос. Ведущий объявил начало мероприятия и попросил всех соблюдать тишину. Шум постепенно затих, но все же иногда были слышны разговоры и небольшие смешки. Все было как обычно: вступление с попытками придать пафоса, речи от учительского состава и директора с разными поучениями, первый звонок. Когда дело дошло до различных выступлений первоклассников и выпускников, у Амэ встал ком в горле.       Ей предстояло выступить с речью для первоклассников. Слова она помнила отлично, но ей было страшно говорить на публику. Страх постепенно окутывал все тело. Как только наступило время речи, Амэ нехотя пошла к микрофону. "Удачи!" — послышался голос из толпы. И пускай страх никуда не ушёл, Амэ стало легче. Сделав небольшую паузу, она вздохнула и начала речь. Амэ старалась думать только о словах, не смотря на всю толпу. Голос стал более уверенным и громким, но вдруг она запнулась. Пытаясь не обращать на это внимание, Амэ продолжила речь и все же закончила её. Амэ вернулась на место и побледнела. Она все думала и очень волновалась о своей запинке. Вдруг, со спины кто-то подошёл и положил руку на плечо. Амэ испугалась и замерла. "Хеей, молодец! Отлично выступила!" — сказал голос Кубо. Амэ немного повернула голову, сзади стоял радостный Кубо. Тяжело вздохнув, Амэ сказала: —Ты... Ты так не пугай, пожалуйста... —Да ну, я ж просто похвалить подошёл. —Но не со спины ведь! К тому же кладёшь ты руку на плечо так, будто смерть по твою душу пришла. Да и... за что хвалить тут вообще... —Хорошо-хорошо, буду аккуратнее. Хм... Кубо сделал небольшую паузу и сказал: —Снова в себе сомневаешься? Ну как за что, ты ведь хорошо выступила. С таким уверенным голосом все сказала! Нечасто услышишь от тебя такое. Так ты ещё и выучила это все, слов-то много. —Но я ведь запнулась... Наверняка все запомнили, так ещё и смеяться будут с этого... Кубо похлопал Амэ по плечу: —Дуреха ты, к твоему счастью тут мало кто хочет находиться, поэтому внимание на такое отличное выступление обратило человек 10. И то, скоро забудут все. Так что можешь и сама забыть, да не накручивать себя.       Кубо встал рядом и продолжил смотреть выступления, а сама Амэ затихла и все её беспокойства прошли. Она не понимала всей магии Кубо, с которой он мог легко успокоить или поднять настроение. Однако она понимала правоту Кубо: мало кому было дело до подобных мелочей, только она сама принимала эти мелочи как катастрофу, накручивая себя все больше и больше. Придя в себя, Амэ продолжила смотреть все происходящее на мероприятии вместе с остальными. Однако, скука брала свое и Амэ решилась заговорить хотя бы с Кубо: —К... Кубо?.. —А! А? А... мэ?       Повисла неловкая тишина. Они оба смотрели друг другу в глаза. Кубо со взглядом непонимания, Амэ со взглядом волнения. Кубо, решив не давать волнению Амэ разрастись, продолжил: —Что-то от меня надо? Или беспокоит ещё что? —Аа... Нет-нет! Просто хотела сказать... Ты меня часто звал гулять, а я все не ходила, прости. Вот думаю, может после этого пойдём гулять? Ну то есть, если ты свободен конечно. И если ещё хочешь. —А, так вот в чем дело! Конечно, я только рад буду! Заодно расскажу тебе всякого, с радостью и от тебя послушаю. —Хорошо... спасибо...       Снова повисла тишина, как вдруг послышался голос ведущего: "И снова поздравляю всех с началом учебного года! Всем больших успехов и радости! Спасибо, что присутствовали и участвовали, а на этом все!" Кубо тяжело вздохнул: —Фу-у-ух... Ну и нудятина... Наконец закончилось, думал так стоя и усну. Ну что, Амэ, пойдём гулять? Целый день ещё впереди! —Да... Да! Идём гулять!       Амэ воодушевилась и даже обрадовалась тем, что она за долгое время пойдёт гулять. До этого она постоянно использовала усталость как причину, чтобы никуда не идти. Однако, таинственная магия Кубо смогла сделать обратное - захотеть гулять только больше. Радостные вдвоём они начали свою прогулку.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник