***
— Ну рассказывайте, что натворили? — обращалась Женя к девушкам, когда они уже двигались в сторону дома. — Саша съездила по лицу моему другу, сломала ему нос. — спокойно отвечала Аня. — Я сказала же, он тебе не друг. — начав злиться, повторила Саша. Сначала Женя засмеялась, а потом успокоившись все же спросила: — За что хоть досталось парню? — Слишком много себе позволял. — продолжала сквозь зубы рычать Саша. — Ну тогда он заслуженно получил. — подержала старшая. А Аня лишь вздохнула и дальше поездка прошла в тишине. За машиной они решили вернуться вечером.***
— Аль, мы дома. — крикнула Женя, входя в зал. — Все в сборе? — выйдя к девушкам спросила Алина, на что получила от всех троих «да». — Тогда давайте раздевайтесь, мойте руки и за стол, как раз расскажите что произошло. — скомандовала Алина и удалилась на кухню. Спустя 5 минут все уже сидели за столом, что-то бурно обсуждая. — То есть ты Сашка, реально сломала нос Семененко? — Ну видимо да, все равно мне его лицо не нравилось, а так хоть подправили немного. — засмеялась Саша. — И как он теперь с этими исправлениями выступать будет. — ответила Женя и все засмеялись, поддерживая Сашу. Саша пожала плечами и все рассмеялись еще больше. Впервые за долгое время в доме царила семейная и уютная обстановка. Хоть родителей и не было, но обе девушки были счастливы, каждая из них ощущала себя прекрасно, в окружении любви и заботы от близкого человека.***
— Всем привет, знакомьтесь, это Аня. — проговорила входящая в раздевалку Саша. — Очень приятно, Аня, меня тоже Аня зовут, ты наш новый игрок? — сказала протянувшая руку, девушка. — Нет, я…э… ну… Не зная как правильно представиться Сашиной команде, она посмотрела на нее. — Это моя девушка. — спокойно ответила за Аню Саша. — УуУ — донеслось от всех. — У нашей русской ракеты оказывается не каменное сердце. — посмеялись девушки. — Да идите вы. — также смеясь ответила Саша. Каждая из девушек пожала Саше руку, как бы поздравляя ее, и вышли из раздевалки, оставляя их вдвоем. — Что это сейчас было? — удивлённо спросила Аня. — Поздравили нас. — усмехнувшись ответила ей Саша. — Это я поняла, а почему реакция такая? — Ну потому что сколько я уже тренируюсь с ними, я ни разу не говорила о своей личной жизни, а тут чуть ли не каждая за год меняет около 5 партнеров. Аня лишь цокнула и закатила глаза. — А тренер не будет против моего присутствия? — Ну если ты отвлекать меня не будешь, то и он не будет против. — посмеялась Саша. — Да Саааш. — простонала Аня. — Шучу я, шучу, не будет он против, не переживай, ты можешь уже выходить, я щас догоню тебя, в туалет надо сходить. Аня молча кивнула и вышла из раздевалки, чтобы немного осмотреться и занять лучшее место для наблюдения, а Саша ни в какой туалет конечно же не пошла. Быстро перевязав колено и надев бандаж, она натянула лосины и шорты сверху и тоже вышла из раздевалки. — Опаздываешь Сашка, даже девчонка твоя уже тут. — пошутил тренер, которому по всей видимости уже сообщили о новом статусе Саши. — Я не опаздываю, я задерживаюсь. — ответила Саша, вставая к команде. Пока Саша разминалась, выполняя прыжки и бег, Аня рассматривала все вокруг, думая о своем. — А вы чем-то занимаетесь, Анна? — нарушив ее мысли, спросил тренер. — Фигурным катанием, но сейчас пока на восстановлении. — У вас фамилия случайно не Щербакова? — Именно она. — Так вы же олимпийская чемпионка, а я то думаю где же я вас видел. Вы большая молодец, такой огромнейший труд вложили, чтобы достичь этого пика. — Спасибо большое. — А Сашка то не промах, сама такая машина, и девушку себе такую же нашла. — посмеялся тренер. — счастья вам. — закончил тренер и отошел к девушкам. А Аня встретилась глазами с Сашей, у которой в них явно читалось непонимание. — Девушки, перерыв пол часа, потом продолжим. — послышалось на всю площадку. — О чем вы разговаривали? — не успев подойти, спросила Саша. — Он узнал меня, похвалил за олимпийское золото и сказал, что ты не промах, раз меня нашла. — Конечно не промах, правда этот не промах сейчас умрет, пошли быстрее. И девушки со смехом вышли из спортзала. Зайдя в раздевалку, Саша села на лавку и выпрямила колено, уже представляя что будет, когда она снимет все. — Нам еще за машиной надо будет съездить. — напомнила рыжая. — Саш, что у тебя с коленом? — поинтересовалась Аня, посмотрев на ногу. — Травма. В бандаже пока тренируюсь. — Что-то серьёзное? — с явным волнением в голосе продолжала допрос старшая. — Пустяки, растяжение просто. «Растяжение колена?» — подумала про себя Аня, но решила ничего не отвечать. Дальше девушки просидели в раздевалке, общаясь обо всем, иногда к ним заходили девочки с команды и поддерживали некоторые разговоры, а после все продолжили тренировку. После окончания, Саша снова плюхнулась на скамейку и ждала пока утихнет боль, чтобы идти. Бандаж прямо сейчас она конечно же снимать не будет, ведь картина, которая в данный момент там, Ане явно не понравится и вопросов будет еще больше. Переодевшись, Саша и Аня вызвали такси и поехали за машиной, а после домой.***
— Анют, а ты хочешь Новый год провести в другой стране? — спрашивала Саша, уже находясь в кровати. Аня, которая лежала на груди у рыжей, подняла голову и посмотрела на нее с непониманием. — Что ты имеешь ввиду? — Мы с Женей планируем на Новый год уехать к родителям и встретить его там. Женя поедет с Алиной, а я бы хотела с тобой. — Но в других же странах нет русского нового года. — отмечает Аня. — Вот ты всю романтику испортила. — засмеялась Саша. — Пусть и дальше не будет у них нового года, а мы то русские, у нас то Новый год есть. — Тогда я согласна, а твои родители не будут против? — единственное, что волновала Анну в данный момент. — Нет конечно, они всегда за то, чтоб их дочь была счастлива. Ну вернее обе. — и снова засмеялась. — А в какой они стране? — Вроде сейчас в Испании, я точно не помню, Женька утром говорила, но чет из головы вылетело, но что-то на И. — Надеюсь они не в Ираке. — теперь уже засмеялась Аня. — А чем тебе не нравится эта прекрасная страна? — Не хочу вместо фейерверков, смотреть на взрывы бомб. — Ты где научилась так шутить? — удивлённо спросила Саша. — Кто тебя этому черному юмору научил? Алена? Вот получит эта Алена, сама у меня в Ирак поедет. И обе засмеялись. Саша прижала Аню к себе, а та была и не против и еще сильнее уткнулась в нее носом. — Люблю тебя. — тихо произносит Саша, но ответа так и не получает. «Наверное уснула» — подумала про себя Саша и тоже начала проваливаться в сон. Но Аня вовсе не спала, вернее она собиралась, но после этих слов, сон как рукой сняло. Тогда почему же она не ответила? Аня сама не знает, поэтому просто впадает в рассуждения один на один в своей голове. Слышать от Саши эти слова совсем не удивление, а вот самой сказать об этом сложно. Будет ли это правдой? Ведь если Саша знает Аню давно, хоть большую часть не лично, то сама Аня знакома с Сашей всего пару месяцев. Поэтому, как рассуждает Аня, она сейчас на стадии симпатии или какой-то влюбленности, но пока точно не любви. Хоть она бы и хотела находиться с Сашей 25/8 всегда и везде, жить с ней, как Женя с Алиной, даже возможно создать настоящую семью с сыном или дочкой, но в данный момент, Аня не хотела бросать пустые слова на ветер, хотела сказать это тогда, когда точно будет уверенна, что с ее стороны это тоже любовь. Настоящая. Закончив с порывами мыслей, Аня немного поелозила и уснула, не думая о том, что будет завтра.