***
Вечер. Я сижу, прислонившись к стволу дерева. В моих руках небольшой складной ножик. Я нашла его в ящиках, которые привезли вместе с новым шнурком. Аккуратный серебряный ножик, только вот мне он без надобности. Повертев его в руках, я поняла что вполне хорошо могу с ним обращаться. Но тут на мои глаза попалась гравировка. Она была высечена по всей видимости другим ножом. Присмотревшись получше я увидела две буквы. « R + T para siempre.» Нетрудно перевести эти слова, ели ты хорошо знаешь язык. Дословно – это Р + Т навсегда. Со словом на испанском проблем не возникло. Тут другая проблема. Что означают эти буквы? Скорее всего это инициалы чьих-то имён. Но услышав как Фрайпан кричит, чтобы все шли на ужин, я решила что разберусь с этим, только чуть позже. Отбросив лишнии мысли, я побежала кушать. — И снова здравствуй, поварёнок. Надеюсь яду ты подсыпал Минхо, а не мне. – улыбаюсь я и принимаю из рук Фрая тарелку с жареной картошкой. — Приятного аппетита. – с той же теплотой в голосе отвечает парень. Я подошла к столику за которым сидел Чак. — Чего такой кислый, Чаки? – мальчик сидел с грустным видом, и ковырял вилкой, в уже пустой тарелке. — О, привет Рэйчел. Я есть хочу. – сказал тот. — Так ты же поел, разве нет? – удивилась я. — Да, да конечно, уже поел, только вот не наелся. – кучерявый стыдливо опустил глаза. Мне хватило секунды на раздумия. — Ну тогда держи и ешь. – сказала я и подвинула Чаку свою порцию картошки. — Нет-нет, что ты? Не над... – но я его перебила. — Не нет, а да, понял? У тебя растущий организм, тебе нужно хорошо питаться и набираться сил, ладно? Так что сиди и кушай. – я пыталась сделать строгий голос, но к сожалению вышло довольно коряво. — Спасибо, ты лучшая Рэй! – радостно крикнул мальчишка, и принялся за еду. — Это спорно, но приятного, а я пойду, хорошо? – спросила я. — Да-да, иди, ещё раз спасибо. – протараторил Чаки, а я вышла из столовой.***
— Алби, ну пожалуйста! Я очень хочу работать, как ты не понимаешь? – возмущалась я. — А я тебе ещё раз говорю, нет. Тебе ещё пару недель нельзя напрягаться. Я запрещаю. — Ау, меня кто нибудь слышит? – я постучала по деревянной стене хижины. – Пойми меня, я целый день шатаюсь без дела. Я же у тебе не прошу копать огород, или таскать тяжёлые брёвна. Я медак! Моя работа – это обрабатывать и зашивать раны. Там мне никакая физическая нагрузка вообще не нужна. – всеми силами пыталась достучаться до него я. — Так всё, хватит, мне надоел этот балаган. Скажи мне спасибо за то что ты сейчас ходишь, а не лежишь в кровати. Тебе необходимо прийти в форму. И мне абсолютно не важно что ты будешь делать, бегать, или порезы заматывать. — Да пошёл ты! – мой крик наверное услышали все, ну а если не крик, то разваливающуюся хижину лидера, потому что после моего хлопка дверью, я и впрямь подумала что всё сложиться, как карточный домик. Нет, ну надо же иметь такую наглость. Что его мир просто рухнет, если он разрешит мне работать. Не понимаю, но с другой стороны возможно лидер прислушался ко мне после недавнего разговора. Уже стемнело. Многие глэйлеры после тяжёлого рабочего дня уставшие ложаться спать, по своим гамакам. Я тоже собиралась идти отдыхать, как вдруг заметила тёмную фигуру, идущую к воротам лабиринта. Как говориться "я не я" если не проверю что там. Ну в моём случае кто. Поэтому я направилась прямиком за силуэтом. — Ты чего тут делаешь один? Если задумал сбежать, это не лучшая идея. – спросила я Томаса, который сидел прислонив спину к бетонной стене. Парень вздрогнул от неожиданности и поднял свой взгляд на меня. — Мне не уснуть. – коротко и ясно ответил он на мой вопрос, как второй проигнорировал. — Да, я понимаю тебе. У меня тоже такое было первую неделю, а потом прошло, – хмыкнула я. – Дай угадаю. Тебе мешают эти жуткие крики из за стен? — Не только. Мне сняться сны. – ответил парень. Сны. Какие сны? Может ему сняться те самые, которые сняться мне, и не дают покоя уже какую ночь? Спрашивать его рискованно. А вдруг ему сниться совершенно другое? — Какого рода сны? – всё же поинтересовалась я. — Странные. Люди в белых халатах, какие-то лаборатории, – Томас заметно нервничал. – А ещё женщина. Она постоянно зовёт меня по имени и каждый раз произносит одну и ту же фразу... — П.О.Р.О.К – это хорошо. – закончила я. — Да. Подожди, а откуда ты знаешь? – удивился новичок. — Потому что не ты один видишь эти сны, ты далеко не избранный чувак. – констатировала я. — И как ты думаешь, с чем это связано? – спросил он. — Я не знаю Томас. Порой мне кажется, что я начинаю вспоминать. Вспоминать прошлую жизнь. Кем я была до лабиринта, понимаешь? – я знала что говорю ему чистую правду. — Да, возможно я тоже... – улыбнулась Томас. «Кажется лёд тронулся»