последний запах ментола.

NC-17
Завершён
99
автор
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 33 065 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 91 Отзывы 33 В сборник

Последние дни.

Настройки
Примечания:
5:03. Алиса и Юля вырубились в обнимочку, и иногда в полуспящем состоянии Куняшова,что-то борматала за что получала по макушке от Чикиной. и вот уже подъем для всей больничной зоны, лучи пробираются в палаты больных, врачи на суете. медсестра уже добирается до палаты девушек, придерживая в руках препараты, уколы, ну и мужчину для реабилитации Алисы. слышен небольшой скрип двери, женщина слегка выглядывает из-за двери,чтоб взглянуть на пациенток. Куняшову же не заметно на ее постели,поэтому работница перевела взгляд на кровать Чикиной. и что же она видит? Юля спит в своей постельке,легонько обвивая своими руками спину старшей. Алиса же возложила заботливо на Чикину свои ноги с руками,и обнимала ее за хрупкую шею. даме на входе было капельку и смешно,и чувство умиления вызывали эти барышни. и тут за спиной медсестры прозвучал голос врача. ???:–Быстро они подружились. медсестра вздрогнула из-за неожиданного визита мужчины. ??:–Да, я и не сомневалась,что они подружаться. Хорошие такие ???:–Хах, ты ещё к пациенткам привяжись как к детям родным! ??:–Они нам тут все как дети родные! ???:–Ох,Наташ, заканчивай.Давай будить этих ??:–Ладно,ты прав. медики вошли в палату,закрыв за собой дверь. врач подошел к постели,где спали девушки и обоих начал трести за плечо, пробуждая их от сна. врачу за такое действие прилетает от старшеклассницы небольшой хлопок рукой по щеке и куча матов. –Блять,мужик иди нахуй!-проговорила сонным голосом шатенка, закрывая своими руками уши Куняшовой ???:–Ну и дети наглые пошли. Мадмуазели,подъем! А:–Дядь,тебе по хорошему говорят. Мы хотим спать ???:–А ночью вам кто мешал спать? –Зануда! ???:–Ох,зря вы так!Ну я для таких как вы,сонь.Придумал способ пробуждения А:–Ага,удачи! лекарь уже был не весел и не забавлен этой ситуацией, его раздражало когда пациенты идут наперекор его работе,услугам. мужчина сжал кулаки и вышел из палаты, женщина не успела даже спросить. он уже испарился. врач дошел до туалета и в его кругозор бросилось железное,ржавое ведро с водой.он с интересом тронул кончиком пальца воду. (Холодная.То что надо) врач улыбнулся и обхватил ручку ведра,которая ну ужасно скрипела, своей сильной хваткой и с ним же вышел из уборной. по дороге половины воды выплеснулось на плиты пола,из-за неуклюжести, но да ладно. мужчина дошел снова до палаты и вошел в нее, пара подруг лежали уткнувшись лицом в друг друга. вот он,подходящий момент разлучить этих! врач взял ведро и плеснул на девушек холодной водой, которая пробрала их до мурашек и до постукивания зубов. большая часть воды достала Алисе,но и Юля не осталась сухой. А:–Мужик, ты щас серьезно нарываешься!-уже злым и тихим голосом проговорила Алиса, полностью расскрыв свои глазки. по ее лбу и шее стекали капли воды и оставляли мокрые следы. ??:–Леш, и зачем использовать такой нерациональный способ? Мы в конце концов в больнице работаем. –Вот,вот!Наталья Павловна верно говорит ???:–Ой, поддакиваете вы ей! Куняшова марш вставать, мы идём на реабилитацию. А:–Я ещё и на реабилитацию? –Алис,лучше правда сходить. А:–Ладно.-вздохнула шатенка, подбирая под подмышки костыли и уже вставая с койки, все в том же злом настроении. мужчина повел Алису в кабинет для процедуры. а Чикина осталась с медсестрой один на один. Н.П:–Юль, на удивление твои успехи идут в здоровье хорошо. Мы все проанализировали, и тебе лежать ещё дня три, но на выпускной ты все равно не пойдешь. в принципе все сказанные слова радовали старшеклассницу, кроме последнего. по поводу выпускного. –Бляха-муха! На этот раз почему? Н.П:–Ты продолжишь лечение на дому, там колоть препараты и конечно обязательный отдых! –Стоп,а Алиса тут ещё насколько? Н.П:–Алиса тут ещё как минимум на месяц, но ты конечно можешь её навещать на глазах младшей наворачивались слезы, женщина сразу это заметила и поэтому Чикина закрыла свои глаза руками. слезы–это слабость. думала Юля. Н.П:–Юлечка, малыш. Ты так сильно расстроилась? –Я не хочу домой, тут Алиса. Вдруг,этот человек действительно мне друг? Там нету мне места, семьи и друзей. Н.П:–Пожалуйста не думай так... Я уверена,что все не так как ты говоришь. –А вы откуда знаете?Вы вообще обо мне что-то знаете? Вы мне тут судья или кто? женщина смягчилась и умолкла. Юля швырнула одеяло со своей постели и встала с нее. Чикина рывком вышла из палаты, и направилась на лестничную клетку. по дороге ее пытались остановить разные санитары, охранники, медсестры и врачи,но ее уже никто не мог остановить. шатенка уселась на одну из ступенек, и просунула свою ручонку под сорочку,а тоесть в нижнее белье. она сразу нашла, то что упрятала. пачка сигарет. Юля ещё раз оглянулась по всем сторонам и с кармана больничной сорочки достала красную уже почти стертую зажигалку. в ней была капля газа, чисто для одного подкура. впринципе младшей и нужен был только один подкур. Юля пару щас щёлкнула колёсиком и встрепенуло небольшое пламя,а точнее искры. без раздумий девушка подкурила сигарету и сразу засунула зажигалку обратно. первый затяг. второй затяг. и поехало блять! дым затуманивал все пространство,и поэтому Юля махала рукой чтоб дым улетучился. младшая наслаждалась запахом табака. пах он что-ли, ментолом? запах ментола. –забавно. Юля часто во время процесса внюхивалась в запах, и кайфовала. но сигарета не вечная, и вот уже доходит дело до бычка. младшая бросила сигарету на одну из ступенек и растоптала ее, пепел разлетелся. Чикина только хотела развернуться как ее резко за руку хватает санитар. похоже он все время стоял неподалеку и наблюдал за этим зрелищем. ?:–Это что такое?Юлия, быстро в палату! –Я тоже человек, тоже курить хочу! ?:–Вам это противопоказано!Тем более ещё на территории больницы! санитар сильно сжал руку девушки и кажется будто даже вены ей пережал,он повел ее быстрыми шагами до палаты, подталкивая ее на соответствующую скорость. около входа уже стояла Наталья Павловна с расстроенным видом, Чикиной даже на пару минут стало стыдно, как только Чикину привели к Наталье, она даже не глаз не сомкнула на младшую и замолчала. впринципе Юля понимала такое поведение и молча зашла в комнату,туда за ней уже не зашла Наталья Павловна. а на тумбе около кровати шатенки стояли препараты,уколы и записка. старшеклассница кончиками пальцев подхватила записку за край и прочла послание. "Юль, извини меня пожалуйста,если чем обидела. Я не хотела задеть твои чувства этой темой разговора. Наталья Павловна" –Глупая, глупая! Юля скомкала бумажную записку и бросила в угол, и взглянула в тот угол. –Чем вы то виноваты? Чикина вздохнула и легла уже заправленную постель, она повернула свою голову сторону тумбы с лекарствами. (Точно) шатенка приподнялась и открыла препарат, и в другую руку взяла шприц. Юля набрала жидкость по самую высокую метку на шприце и поставила баночку на место. девушка вздохнула и закрыла глаза, аккуратно начиная вкалывать иглу под кожицу. впринципе она уже колола руки, только кое чем другим. младшая полностью ввела препарат и поэтому протерла место укола спиртовой ваткой. как вдруг в это время вернулась Алиса, болтая с врачом. Куняшова поворачивает голову в сторону подруги и сначала не все так поняла. шприц, баночка и Юля. А:–Ты что кололась??? –Алис,ты чего несёшь??Это препарат мой А:–Я уже испугалась... выдохнула шатенка с облегчением,заходя в комнату и закрывая за собой белую дверь. вид был у нее уставший. –Как реабилитация прошла? А:–Тяжело... В принципе она всегда тяжело проходит,но сегодня особенно. –Ого, а чего вы сегодня такого делали? А:–Без костылей по комнате шагала Юля сидела в изумлении и проглотив ком в горле, спросила: –И как? А:–И как? Ебнулась конечно.-Алиса поглаживала бок бедер, давая знак на больное место. –Оу... Но ты все равно молодец! А:–Ага! А твои дела как тут? –Все нормально! с каким-то зажатым тоном ответила Юля, у Алисы это вызывало некое недоверие. А:–Точно? –Точно! А:–Кстати, как твоего отца будем встречать? –Какого отца? А:–Ну твоего отца и тут у Юли заклинило в голове. отец. это был человек,который даже не присутствовал в ее жизни толком. встреча с этим человеком будет ударом в сердце девушки. –А откуда ты узнала,что он прибудет? И когда вообще он навестить меня хочет? А:–От Натальи Павловны, завтра по-моему. Юля подставила указательные пальцы к вискам, создавая массирующие движения,чтоб смягчить боль в голове. А:–Юль, ты как-то не сильно рада... –Да, нет! Я очень рада! Очень Чикина натянула на себя фальшивую улыбку для того, чтобы отвести от себя лишние подозрения. А:–А ещё одна новость. Врачи разрешили нам около входа на улице постоять,воздухом подышать перед сном. Пойдем? –Пойдем Юля встала с постели и подала Алисе пластиковые с железными деталями костели. их никто не сопровождал, и поэтому Чикина шла в каком-то подозрении от новости Алисы. и вот уже они уже стоят на улице. тротуары, светофоры, машины, бездомные собаки и много детей, гуляющих с родителями. Юля просто облокотилась на дверь больницы, разглядывая эти веселые лица детей и вспоминая когда-нибудь была ли она такой же счастливой?радостной? или сможет она вообще стать счастливой? и такой же любимой,не обязательно родителями. А:–Ты меня вообще слушаешь? –Нет,ой тоесть да А:–Понятно все с тобой, уже щас спать надо. Пошли обратно –Пошли они в полном молчании добрались до палаты и легли по своим местам. –Спокойной ночи А:–Ого, спокойной сегодня девушки не болтали много, а можно было сказать вообще не общались. Алиса отрубилась быстро,а Юля все лежала со своими размышлениями один на один. и вот наступило утро, Чикина проснулась сама, без будильников и холодных процедур от Алексея. причем ещё и выспалась. это было достижением для старшеклассницы. Наталья Павловна зашла в палату и краешком рта улыбнулась девушке. Н.П:–Доброе утро... –Доброе утро, Наталья Павловна. Что-то хотели? Н.П:–Покушай женщина полностью вошла в комнату, с железным подносом в руках. на подносе была неглубокая тарелка с манной кашей, бокал чая и два кусочка ржаного хлеба. младшая не была в восторге от такого завтрака, но хоть что-то. –Спасибо Н.П:–Не за что. Приятного аппетита тебе, как доешь,оставь всю посуду на подносе, а поднос на тумбе. –Хорошо медсестра только собиралась уходить,как вдруг Юля начала говорить –Наталья Павловна, простите меня за вчера Н.П:–За что тебя прощать?Ты же не виновата,я первая начала разговор об этом... –Виновата и точка! Н.П:–Ладно,ладно. Все, я ушла Юля улыбнулась и добрым взглядом провела женщину до ее ухода. девушка спустя минут 20 все съела и как ей сказала сделать медсестра,так она и поступила. спустя час после завтрака Чикиной проснулась и Алиса. А:–Доброе утро-сказала Алиса сонным голосом, и как только она открыла глаза,то увидела Юлю читающую газету. Куняшова потерла свои глаза, не понимая сон или нет. –Доброе.Ты чего так смотришь на меня? А:–Ты чего газету читаешь?Скука съела тебя? –Эээ, так говоришь будто я газеты просто читать не могу! А:–Ну как тебе сказать... –Ой,да иди ты! Алиса улыбнулась и тут она повернула свою голову на звук. это был скрип двери, они думали,что опять пришли работники больницы, но увы вообще не они. пришел мужчина, лет 45. и черт он так похож,похож на Юлю. мир Чикиной застыл на одном моменте, а Куняшова выглядела намного радостней своей подруги. она, что так сильно жаждала знакомства с родственниками Юли? но шатенка понимала какой этот мужчина на самом деле. отец Юли аккуратно зашёл в комнату, неуверенно улыбаясь, он поставила корзинку с гостиницами на постель Алисы и на постель своей дочери. ?:–Привет,Юль... –Зачем ты пришел? ?:–Я твой отец как бы, а ты лежишь в больнице. Вроде родители должны навещать детей в такой период жизни. –Я спрашиваю, зачем ты пришел ? Кто тебя попросил придти? Бабушка, Наталья Павловна? А:–Юль... –Блять,а ты вообще не лезь. И ты продолжаешь молчать?Отвечай, "папа". ?:–К своим родителям никто так ужасно не относится, как ты.. –Своих детей никто не бросает,как ты! Все детство где-то шлялся,а тут опомнился! и тут у Алисы сложилось все в голове и она решила не лезть в отношения семьи ?:–Ты щас так только при своей подружке концерт решила устроить или я действительно такой... –Действительно такой! Уходи,я тебя видеть не хочу и не буду хотеть ?:–Ну и на здоровье! мужчина ударил по постели Юли и направился к выходу, женщины стоявшие около входа в палату все перепугались такого озлобленного мужчину. все их вопросы он игнорировал и молча покинул больницу. –Теперь увидела почему я не хотела с ним видиться? А:–Я не знала.. Извини –Ты не виновата, просто теперь знай, что мои отношения с отцом не самые лучшие (Интересно,а Алиса знает,что завтра мой последний день в больнице?Ладно, пока не буду говорить) в этот день подруги были более разговорчивыми друг с другом. прошло все как обычно, препараты, разговоры,сон. и вот снова утро, последнее утро Юли на этой кровати последнее утро Юли с Алисой последнее утро Юли в этой больнице сегодня Юля проснулась позже Алисы,так как она устала,что физически,что морально.все время пока старшеклассница спала,ее подруга внимательно наблюдала за ней и умилялась, иногда смеялась с того как смешно посапывает шатенка. 13:07 Чикина просыпается и видит на своей постели сидящую Алису, интересно долго ли она так сидела. и почему она тут сидела? –Доброе утро? А:–Доброе!-каким-то уж слишком радостным тоном ответила Алиса –Что-то произошло? А:–Мы сегодня идём с тобой на аттракционы! –Чего?Какие аттракционы?Ещё и с твоей ногой?Бредишь, Алис. А:–Нет. Спроси хоть у Алексея Антоновича –Ладно,верю. Не хочу к нему лишний раз подходить А:–Вот и зря! –Ой, а не ты ли у нас так много выебывалась на него? Много чего изменилось за два дня? А:–Я живу настоящим! –Ага, настоящая ты наша. А на аттракционы когда? А:–Можешь уже начать собираться Юля повернула голову, а на руках Куняшовой лежала ее одежда –Откуда она у тебя? А:–Все потом!Держи Алиса передала в руки шатенке сложенную одежду, а сама со своими костылями передвинулась к выходу и вовсе вышла. –Странно, как-то всё.. Стоп, сегодня же мой последний день здесь прошло пару минут и Юля уже была одета в одежду, в которой она изначально сюда поступила. Куняшова слегка приоткрыла дверь, поглядывая за младшей. А:–Готова? –Стоп, а ну-ка зашла сюда! А:–Чего тебе? Алиса вошла в комнату,и реально можно было офигеть. она была одета в точь-точь как Юля –У нас,что типо парного лука? А:–Ну сегодня да! –Куняшова,удивляешь меня однако А:–Я такая! И вообще поднимай свой зад, такси уже приехало –Мы в центр города едем что-ли? А:–Ну знаешь желания на наших районных атракционах кататься как-то нету –Тоже верно Юля и Алиса вышли под ручку к такси,и на удивление Алиса была без костылей. этот день уже крайне удивлял шатенку. девушки подошли к машине и открыли ее двери, и уселись вместе на задние сидения. не русская музыка играла во всю,да и водитель был не русский. ?:–Девушки,красавицы щас я вас быстро довезу! –Ага,давай быстро и не разбейся А:–Юль! ?:–Ты че мне щас тут выговор делать будешь? Чикина замолкла,подруги всю дорогу слушали истории их таксиста. и вот мужчина поворачивает на поворотник и он чуть не врезается в другую машину. девушки же перепугались, а он давай всех материть. –Блять,я не шутила! ?:–Если тебе что-то не нравится,вперёд и с песней! –Ну и слава богу! Юля вышла из машины,громко хлопнула дверью. Чикина стояла около жигулей поглядывая на Алису через тренированное окно А:–Я тоже пожалуй пойду... ну вот только Куняшова аккуратно захлопнула дверь и вышла к подруге, машина сразу уехала. А:–И куда нам теперь? –Ну,не знаю... Похуй на эти аттракционы,пошли в пиццерию! Нормальной еды хоть поедим А:–Неплохая идея Юля предложила это не с проста, так как таксист их буквально выкинул около пиццерии. девушки зашли в заведение и их сразу встретили гостеприимный персонал. шатенки уселись за первый столик, и выбрали две пиццы. -Гавайская пицца- -Бургер-пицца- что-то обсуждая Куняшова и Чикина ожидали свой заказ. А:–А платить кто будет? –У меня деньги есть. И вообще чего ты такой вопрос задаешь, мы же должны были на какие-то "деньги" пойти на аттракционы А:–Ну,на самом деле Алексей Антонович не совсем в курсах... Точнее,он вроде совсем не в курсах Юля поперхнулась. –Ты серьезно сейчас!?Мы без спроса покинули больницу? А:–Ну я только охранника подговорила... –Пиздец, Алис. Ну кто так делает? А:–Извини ?:–Извините, девушки,что прерываю ваш разговор, но ваш заказ готов.-вежливым тоном проговорила девушка. подругам, аж стало интересно,что за интеллигент с ним общается. блондинка, более пепельные волосы. карие глаза и веснушки почти на все лицо,худощавое телосложение. –Спасибо) ?:–Как доедите-позовите!Я принесу счёт! –Не уходите! ?:–Ау?-остановилась официантка –Как вы вообще умудрились работать здесь?Вы похожи больше на модель современных журналов А:–Факт! ?:–Правда,что ли?-девушка засмущалась и закрыла свое покрасневшее лицо буклетом с выбором пиццы ?:–Спасибо большое,мне приятно-блондинка покинула эту компанию и пошла к следующему столику. прошел час, девушки полакомились и поболтали. они подозвали к себе официанта, и вот к ним снова пришла та блондинка. –Какая встреча! ?:–Хах, ваш счёт работница положила на стол счёт и Чикина расплатилась, блондинка пожелала хорошего вечера и ушла. Юля и Алиса тоже ушли из пиццерии, и сели на маршрутку чтобы доехать до больницы. шатенки вышли на своей остановке, которая была буквально напротив больницы и они чуть-ли не надрывались от смеха. но как они вошли на территорию больницы так сразу вся их смехотворность притихла, девушки аккуратно вошли в свою палату и на удивление там даже не было ни одного врача. подруги уселись на постель Алисы и продолжили свой разговор, и снова ржали. А:–Слушай,давай фото сделаем? –Какое фото? У тебя,что есть телефон? А:–Да) Куняшова вытащила с кармана смартфон –Ахуеть,а мне мой так и не выдали! А:–Просто, мне все можно –Ага, ладно давай пару щелчков, куча смеха и куча фотографий. шатенки улеглись на постель, листая сегодняшние фото и обсуждая их –Скинь мне их потом обязательно в ВК! А:–Хорошо, хорошо –Алис, ты знала,что ты хорошая подруга? А:–Знала, хотя стоп к чему такой разговор? Алиса поднялась, всматриваясь в лицо Чикиной –Завтра я покидаю больницу и перехожу на домашнее лечение у Алисы встал ком в горле –Ты знала? А:–От части я знала о твоей выписке, но не знала,что она случится завтра.. лицо Алисы побледнело и она прижалась к плечу подруги –Эй, Алис,только нюни тут не пускай! поздно. Куняшова уже во всю рыдала в плечо младшей. хотя Чикиной сейчас тоже хотелось плакать, печально расставаться с подругой. но что-то ей не давало. –Я уже не умираю!Я буду рядом, буду приезжать, навещать! А:–Правда? –Правда А:–Обещаешь? –Обещаю обсуждая ещё немного времени эту тему обе девушки вырубились и снова в обнимку. утро. Чикина и Куняшова не хотели чтобы оно наступило,но увы они не правители времени. в палату вошли Наталья Павловна и Алексей Антонович, они же не были в курсах насчёт вчерашних походов девушек, но злиться смысла не было. ведь, сегодня Юля выписывается. врачи стояли над ними и долго молчали, но понимание,что время тикает,заставило их обоих разбудить. подруги спокойно проснулись,так как смысла отнекиваться нет. настроение отсутствовало у всех, никому на самом деле не хотелось чтобы эта яркая звездочка-Юля покидала их. а что теперь насильно держать?не вариант. Алиса умоляла остаться Чикину и никуда не уезжать, но Юля не могла так сделать,как бы ей самой того не хотелось.чемодан уже собран, препараты тоже и сама шатенка одета. осталось только взять себя в руки, чемодан в руки и загружаться в машину. младшая спустилась с чемоданом, а эта компания за ней. они все стояли уже на выходе из больницы, Алиса не выдержала и опять заплакала, шатенка обняла крепко свою подружку. –Алиск, я рядом. Я тебя очень люблю А:–Ненавижу тебя! –За что? А:–За то,что ты оставляешь меня Юля вздохнула и некоторое время ещё стояла в обнимку с Алисой,утешая ее. такси уже стояло в ожидании и начало пикать. Чикина понимала время на исходе, далее она обняла Алексея Антоновича и вот перед ней стоит вся заплаканная Наталья Павловна. Н.П:–Лучик наш, приезжай скорее –На выходных Наталья подошла и обняла Юлю,эти объятия были такими тёплыми (?). будто материнские чувства заиграли в Павловне, несколько минут и шатенка уже выбралась из объятий и направилась к машине. все наблюдали за ней, и вот Юля садится в машину. –Все, всех люблю!-Чикина опустила окно и отправила воздушный поцелуй. и как только машина отъезжает на дорогу, девушку прорвало на слезы. ей не хотелось опять показаться слабой в их глазах. весь путь Юля проплакала. прошло полчаса и старшеклассница уже снова около своего дома. а теперь она может его назвать просто "дом".
Примечания:
99 Нравится 91 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (10)