Попала в прошлое

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
422 страницы, 97 953 слова, 178 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

1 год Масленица.

Настройки
Январь пролетел так же быстро как и наступил, затем с такой же скоростью прошел февраль, и вот наступила масленица. Ура? Если честно, я не люблю этот праздник. Почему? 1) Скучный и долгий праздник на улице. Пока ждешь его окончания 100 раз замерзнешь. Хоть какая бы движуха была. 2) В этот день нам ВРУТ. Врут что скоро будет тепло, тогда как тепло это наступает лишь в апреле, а в худшем случае в первые дни лета. #ЖизньНаСевере А ведь рано или поздно мне придется отмечать этот праздник. Вот почему я не переродилась в семье той же Maksim. Так, стоп. Второго перерождения мне тут не надо, откинуть мысли. Полежав еще немного с закрытыми глазами, я поняла что пора вставать, и сев в конец своей кровати решила разбудить мирно спящего брата. - "Радииим. Радимииир. Ты спишь?" - Но брат лишь повернулся на другой бок, крепче обняв своего мишку. - "Весь день так просишь." - Шепотом произнесла я, и набрав в лёгкие как можно больше воздуха, я крикнула так громко, как была только способна в 1 год - "С добрым утром!" Такой подъем брату не слишком понравился, так как уже в следующий миг в меня полетел его мишка. Посмотрев на меня взглядом не предвещающего ничего хорошего, брат снова лег спать. Почти сразу после этого в комнату вошла Маша, и заметив что я не сплю она достала из кроватки. А после завтрака проснулся наконец и брат. Помните я сказала что рано или поздно мне придется отмечать масленицу. Так вот, я не знала что это "рано", будет сегодня. Мария с Сергеем видимо решили что нас уже пора знакомить с этим праздником, и опять одев нас теплее чем себя, повели в центр города. Где судя по количеству людей праздновать "масленицу" пришел весь город, и пара людей из соседних городов. Народу на празднике было так много, что с трудом можно было куда то пройти, а я поняла что значит "стоять в пробке". К слову, пока мы одевались брат демонстративно меня игнорил, настолько демонстративно что даже Маша с Сергеем заметили что между нами что то произошло. - "Можно?" - Спросила я Сергея глядя на участвующих в конкурсах детей. - Давай в следующем году. Я скучающе оглядела толпу в поисках чего нибудь интересного, пока не заметила прилавок с игрушками. Заметив мой взгляд Маша улыбнулась. - Что тебе купить? Я указала пальцем на мыльные пузыри. - Хорошо, только поделись потом с братом. Сам же брат выбрал свисток. Но даже получив игрушку и потратив половину МОИХ мыльных пузырей, он не переставал меня игнорировать. А все попытки поговорить или обсудить что то, кончались лишь тем что брат отвернувшись притворялся что не видит и не слышит меня. Что конечно же веселья празднику не придавало. Да и сам праздник в целом был скучным, и где-то к середине я отправилась в красочный сон который прервался свистом в ухо. Сев на кровати я посмотрела на брата, который увидев что я проснулась дунул в свисток еще раз, потом еще, и еще, весело подпрыгивая и хлопая при этом в ладоши. Пытка эта продолжалась до тех пор пока брат сам не заснул. Что сказать, месть это точно то блюдо которое подают холодным.
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник