Попала в прошлое

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
422 страницы, 97 953 слова, 178 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

2 года Масленица.

Настройки
Наступил март, а вместе с ним и мой самый нелюбимый праздник, масленица. Нас с Радимом как и в прошлый год повели в центр города. Но я же сказала что мы пойдем только через мой "труп", вы видите мой "труп"? Нет? Так спрашивается почему мы идем на этот "праздник"? В этом году правда праздник был куда интереснее, так мы смогли поучаствовать в некоторых детских играх. Например в такой как "карусель" - это когда участники держась за ленточки бегают по кругу. В чем ее смысл я не знаю, но весело. И вот играя в эту игру я случайно врезалась в одного из участников, сбив того с ног и при этом упав самой, а именно в мальчика примерно моего возраста. Мальчик как настоящий "мужчина" тут же заплакал. Его мама сразу же прибежала на плач, и взяв на руки запретила впредь играть в такие "опасные" игры. Я же встав на ноги и схватившись за ленточку продолжила бегать. Также на "празднике" была игра "горелки"....:)))) (извините, просто у того кто придумал это название, с фантазией явно все ок). В общем, в чем ее суть. Есть ведущий, и игроки становятся парами друг за другом позади него. И после известных всем слов "гари, гари ясно" последняя пара игроков разбегаются каждый в свою сторону. Тот что стоит с право в право, а тот что с лева в лево. А ведущий их ловит. Если поймал, то становится с "пойманным" в пару впереди других пар, а "не пойманный" становится ведущим, если же ведущий не кого не поймает, то пара становится впереди других пар, а ведущий продолжает быть ведущим. И вот если в начале я была в паре с Радимом, то через какое то время оказалась в паре с тем мальчиком которого сбила в другой игре. Как тесен мир. Наконец настала наша очередь, и если я на удивление бежала хорошо, то этот мальчик споткнулся. И снова повтор сцены, слезы, и мама этого мальчика запрещающая играть в "опасные" игры. Вот только на этот раз игру пришлось закончить, так как игроков стало равное количество. Помимо игр на масленице были и блины, куда же без них. Какие то платные, какие то нет. И если все дети с радостью их брали, даже брат спросив разрешения у Маши с Сергеем. То я старалась держаться от них подальше, и не потому что не люблю их. Потому что мне не уютно есть где то кроме дома, даже если это кофе, даже если в гостях. А уж на улице, и в куртке. Единственное место где я согласна есть это школа, и то если эта еда - ланч бокс. Вскоре мне стало скучно, и после нескольких долгих уговоров брата и родителей, мы все же пошли домой.
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник