Попала в прошлое

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
422 страницы, 97 953 слова, 178 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

2 года Нас теперь пятеро.

Настройки
Солнечные лучи пробивались сквозь занавески, открыв глаза я потянулась, и осторожно встала с кровати и направилась на кухню, где Маша уже готовила завтрак напевая мелодию которую я никогда раньше не слышала. - Ты это только что придумала? - Спросила я не удержавшись. - Может придумаешь на неё какую-нибудь песню? Слегка удивлённая, Маша обернулась ко мне. - Что? - Спросила она приподняв бровь. - Ничего. - Быстро ответила я, чувствуя, как сердце забилось быстрее. Я не хочу чтобы Маша заподозрила что я знаю больше, чем должна. В этот момент Маша неожиданно схватилась за живот. Я вжалась в спинку стула, сердце забилось в тревожном ритме. - Дорогой! - Закричала Маша, завя мужа. - Походу, началось... Я не сразу поняла что происходит. Я смотрела на женщину, и в голове был не понятный страх в купе с волнением. - Всё будет хорошо? - Дрожащими голосом спросила я. Маша стараясь сохранить спокойствие, кивнула, хотя на лице читалась тревога. В кухню вбежал Сергей, его лицо было сосредоточенным. - Что случилось? - Спросил он, бросаясь к жене. - Кажется, малыш спешит на свет. - Ответила Маша пытаясь улыбнуться, но её глаза выдавали беспокойство. Сидя за столом я чувствовала как в груди разгорается эмоции. Я знала что это важный момент. И даже страх будто бы отступил, освобождая дорогу решимости. - Я могу помочь? - Спросила я, стараясь выглядеть уверенной. Сергей обернулся ко мне, его лицо смягчилось. - Ты уже помогаешь Неда. Просто будь рядом с мамой, хорошо? Я кивнула. - Маш, я хочу поехать с вами в больницу. Так нечего не ответила, а вот Сергей нахмурившись, посмотрел на меня. - Неда, это не место для тебя. - Начал он, но я перебила: - Пожалуйста! Я могу быть полезной. Я хочу поддержать Машу! После короткой паузы и обмена взглядами, Маша кивнула. - Хорошо, - Согласилась она. - если ты действительно хочешь, поедем вместе. Но будь осторожна и слушай нас. Перед выходом Сергей позвонил бабушке, чтобы она присмотрела за Радимом. - Слушайте, - Сказал он в трубку. - Нам нужно, чтобы вы присмотрели за Радимом. Рогнеда с будет с нами. Да, всё хорошо, не волнуйтесь. Стоя рядом, я чувствовала как внутри нарастает волнение. Когда мы прибыли в больницу, я почувствовала себя очужденной. Коридоры были ярко освещены, повсюду слышались не привычные звуки. Врачи суетились, улыбались будующим и новоиспеченным мамам, но между делом хмурились и обсуждали свои личные дела. - А мой сын программист. - Говорила одна медсестра, поправляя перчатки. - Он так увлечён своей работой, что даже не знает когда отдохнуть! - А я планирую отдохнуть после смены. - Ответила другая, с улыбкой. - Может, съезжу в торговый центр, внук туда просил я...там знаешь все эти детские развлечения, интерактивные машинки, лаберинты. Находясь в каридоре я чувствовала, как моё недовольство растёт. Как можно так легко обсуждать свои дела, когда вокруг рождаются новые люди. Это же гараздо важнее. Мои глаза метались по лицам врачей, и я заметила как иногда они перешоптывались обсуждая рожениц. - Ну а эти мамочки, - усмехнулась одна из них - иногда так странно себя ведут, будто это не они рожают! - И главное делают всё наоборот, я уже устала говорить им "дышать". Я почувствовала как сердце забилось быстрее. Мне было некомфортно слышать такие разговоры. Я понимала что для Марии это важное событие, а потому не могла не волноваться о том, как её воспринимают. - Маш, - тихо сказала я, когда Сергей отпустил меня на пол - всё будет хорошо, да? Они не должны так говорить. - Всё будет хорошо. - Успокоила Маша. - Просто будь рядом. - Никогда не буду рожать в больнице. Маша улыбнулось, но сказать что её это расмешило было трудно. Я внимательно наблюдала за происходящим, и заметила, как некоторые люди у регистрационной стойки выглядели уставшими и нервными. Документы казалось не заканчивались, и время тянулось медленно. Я надеялась, что нас не заставят идти туда, но увы, надежды не сбылись. - Слушай, - тихо произнесла я потянув мужчину за рукав, — нам действительно нужно идти к регистратуре? Сергей вздохнул. - Да Неда, нам нужно подписать несколько документов. - Ответил он, стараясь говорить спокойно. - Это не займёт много времени. Угу...сдется мне Маша быстрее родит. Я знала, что все эти формальности необходимы, но бесит что это так долго. Когда мы подошли к регистратуре, я заметила, как Сергей начал заполнять бумаги. Он подписывал согласие, а затем запрашивал листок для карточки, который как я знала, был нужен для учета в роддоме. В голове пронеслись мысли о том, как много всего нужно было собрать: снилс, паспорт, полис, номер телефона, и даже свидетельство о рождении...Машино, которое, как иронично должно быть в роддоме. - Ты всё взял? - С беспокойством спросила Мария. Сергей кивнул. Наконец мы оказались в родильной палате. Атмосфера была напряжённой, но в то же время окутанной ожиданием. Врач-узист, проверивший состояние плода...Богдана, сказал что всё хорошо, ребёнок расположен правильно, вес нормальный, а это значит что Маша может родить естественным путем (Интересно, в этой жизни я тоже естественным путем родилась?). Это немного успокоило всех. Однако Маша выглядела взволнованной. - Не переживайте. - Сказала кушерка, подходя к Маше с доброй улыбкой. - За всю мою практику никто не умирал. Успокоила блин. Гроб заказывать с блёстками или чёрный? Я смотрела на Машу, сердце сжималось от волнения. Маша посмотрела на мужа. - Выведи Рогнеду в коридор, она не должна на это смотреть. Я не желая покидать Машу, решительно произнесла: - Нет, я хочу остаться! Я могу помочь! Маша и Сергей обменялись взглядами, и после короткой паузы, врач кивнул: - Если она настаивает, то пусть останется. Ей как бы и самой когда нибудь рожать. Да и в 5 лет психика детей более стойкая. - Ей 2. - Произнесла Маша, врач замолчала но прогонять всё же не стала. Я подошла к Маше и крепко взяла её за руку. Я чувствовала как та сжимает её ладонь, было и больно и приятно одновременно. Но когда Маша начала тужиться, я вдруг ощутила, как её решимость начинает таять. Звуки которые она издавала, были полны боли. Я не могла не пожалеть о своём решении. Я смотрела на Машу, и от увиденного стало не по себе. - Маш, - прошептала я, - всё будет хорошо? Та с трудом дыша посмотрела на меня, и попыталась улыбнуться, но её лицо выражало муку. Я почувствовала как её рука начинает дрожать. Костяшки моих пальцев побелели, Маша почему-то ослабила хватку. После чего снова сдала. Крик Маши разорвал тишину палаты, я почувствовала, как сердце замирает. Я привыкла видеть маму в кожаном платье на сцене, с прекласной улыбкой и лисьими глазами. Которые могли заворожить любого. Но этот крик был далеким от её привычного пения. Я никогда не слышала, чтобы она издавала такие звуки. Это было не похоже на что-то, что я могла бы представить. Она вспомнила, как  некоторые люди жаловались на громкое пение Маши, считая её песни неразборчивыми. Сплошной рык и ор. Но сейчас, стоя здесь, в этой палате, я поняла, что никто не мог бы сказать такое, если бы слышали это. Вот где настоящий грол, никнейм scream оправдан. - Я здесь, Маша! - Крикнула я, пытаясь перекрыть звук крика, который излавала Маша, хоть это было не возможно. - Я люблю тебя! На глазах неожидоно выступили слезы, которых давно уже не было. Никогда бы не подумала что буду плакать рядом с Машей. Наконец в палате раздался более тихий но не менее громкий, пронзительный крик. И вот Богдан наконец явил себя миру (сори в growing up переиграла). Я почувствовала как сердце наполняется радостью. А ещё я поняла насколько это трудно родить, теперь у меня плюс одна фобия. Мои раздумья прервал плач малыша, который был не таким милым. как в sims 3. Это был не сладкий звук, а скорее скрежет, который резал по ушам и вызывал легкое раздражение. - Какой же ты громкий. - Пробормотала я, и наклонившись к младенцу провела пальцем по его мокрым волосам, от чего Богдан повернул голову, как бы намекая что не очень-то рад этому вниманию. - Богдан... - Произнесла мама, как будто выдыхая это имя, и снова повторила его, словно пыталась запомнить каждую букву. Я наблюдая за этим моментом, задумавшись почему она выбрала такое значимое имя для младшего брата, а нам с Радимом дала более простые и приземленные? А в голове не ожиданно всплыли воспоминания. *** Я сидела за партой, погруженная в свой мир. Листок бумаги был заполнен яркими цветами и любимыми персонажами. Каждый из них жил своей жизнью, я могла слышать их голоса. В голове прокручивались истории, полные приключений и дружбы. Вдруг, как гром среди ясного неба, ко мне подбежал Богдан. Его потные, прилизанные волосы пропали мужской раждевалкой, а чёлка, словно штихкод расходилась в разные стороны. Он быстро выхватил у меня листок. - Эй, Машка! - Закричал он, смеясь. - Кто-то тут досихпор в куклы играет? Я в ужасе уставилась на него, и встав с места, попыталась выхватить листок обратно. - Верни! Это не твоё! - Закричала я, но он только усмехнулся, и запрыгнув на стул, а затем и на парту поднял руку высоко над головой. - Взрослая, а всё в куклы играет! - Продолжал он смеяться. Я почувствовала как слёзы наворачиваются на глаза. - Ты противный Богдан! - Всхлипывая произнесла я. Но он не обращал на меня внимания. А потом и вовсе порвал мой рисунок на мелкие кусочки. Каждый раз когда он разрывал бумагу, моё сердце сжималось. В этот момент в класс вошла учительница, её строгий взгляд сразу же остановил Богдана. Но вместо того чтобы сделать ему замечание, она обратилась ко мне: - Маша, хватит шуметь! Урок начинается! Я почувствовала, как обида накрывает меня с головой. - Но, он же… - Начала я, но учительница прервала меня: - Никаких "но"! Урок! Я стиснула зубы пытаясь сдержать слёзы. В классе стало тихо, но во мне бушевали эмоции. Я смотрела на Богдана, который наконец спрыгнул с парты, и с самодовольной улыбкой вернулся место. - Поплачь тут. - Шепнул он. Я отвернулась, пытаясь скрыть свои слёзы. Почему именно я? После школы я шла домой, уставшая и подавленная. Мысли о том как Богдан порвал мой рисунок, не покидали меня. Я чувствовала себя не только обиженной, но и одинокой. Вдруг, на углу улицы я наткнулась на маму Богдана, Елену. Она стояла у магазина выбирая овощи. - Здравствуйте теть Лен, - Тихо произнесла я, и тут же выпалила: - Богдан опять меня доставал! Он порвал мой рисунок, и смеялся надо мной! Тётя Лена нахмурилась, но аместо поддержки я услышала нечто совершенно неожиданное. - Маша! Перестань придумывать! - Сказала она с упреком. - Ты такая же ненормальная как и твоя мать. В принципе, не удивительно. Отец же бросил тебя, все брошенки такие. Я замерла не веря своим ушам. Слова её ряняли до глубины души. Я не ожидала что она так отреагирует. - Но он же… - Начала я, но тётя Лена перебила - Мой сын самый лучший! Он никогда не стал бы врать! - Её голос звучал с такой уверенностью, что я почувствовала как внутри всё сжалось. - Он ребёнок посланный самим Богом, а ты...наказание для своей семьи! К глазам вновь подступили слёзы, и я не могла сдержать их. Я хотела сказать, что не заслуживаю такого отношения, Но вместо этого стояла, как будто в оцепенении. - Я не наказание! - Вырвалось у меня, но тётя Лена покачала головой. - Ты просто не понимаешь Маш. - Произнесла она, и я почувствовала, как мир вокруг меня рушится. Я развернулась и побежала прочь, не оглядываясь. В голове всё смешалось: обида, злость, непонимание. Я не знала как объяснить что я не такая...Я просто хотела быть собой, но похоже это было слишком сложно в этом мире. *** Я тряхнула головой, нет...мой брат не такой. - Но почему именно Богдан? Может она не так сильно ждала нас, как его? Или попытки сделать брата были раньше той что я увидела? Маша улыбнулась, глядя на своего новорожденного сына. - Это имя означает "данный Богом", Богами. - Объяснила Маша. - Я хотела, чтобы он знал, как он важен для нас. Я кивнула, но всё равно чувствовала лёгкую зависть. Я знала, что имена это не так уж важно, но в глубине души хотелось, чтобы моё имя тоже звучало значимо. *** - Сергей. - Начала я в машине. - Почему вы с Машей выбрали такие обычные имена для нас, а для Богдана такое особенное? На мгновение мужчина задумался. - Знаешь, Рогнед. - Начал он. - Мы с мамой выбрали ваши имена, потому что они тоже особенные. Рогнеда означает "радость властвования". Это имя символизирует силу и власть, а Радимир "радость мира". В них тоже глубокий смысл. Я кивнула, но в её сердце всё равно оставалось сомнение. -  Но в истории моё имя носила девушка с не очень хорошей судьбой. - Произнесла я, глядя на мужчину с недоумением. - Неужели это вас не смутило? Неужели вам показалось что это имя хорошее? Сергей нахмурился. - Да, я знаю о той истории, - Серьёзно произнес Сергей. - Но мы верим, что имя не определяет судьбу. Каждый из нас сам творит свою историю. - Но Богдан...это посланный Богами. Сергей остановил машину. - Вы все для нас посланы богами. И мы хотели назвать сначала Радима Богданом, а тебя Богданой, но тогда бы у вас всё время была бы путаница к кому обращаются. Да и мы знали что скорее всего, у нас будет ещё ребёнок. Поэтому решили приберечь это имя. Да и даже если бы мы тебе дали другое имя, детям из оной спмьи нельзя давать одинаковые/индентичные имена. Поэтому что.... - Путаница. - Закончила я. - И общество не примет. - Улыбнулся Сергей. А мне стало легче. Приехав домой Сергей ушёл в свою комнату, а я к брату. - А где мама? - Тихо спросил Радим. - Ты был плохим мальчиком, и она от тебя уехала. - Ты врешь! Мама не могла меня бросить. - Тогда почему она это сделала? - А я у папы спрошу. - Стой! - Я вытянул руки на ширине плеч, не давая открыть дверь. - Не надо этого делать, зачем ему лишний раз напоминать об этом? - Тогда скажи правду! - Хорошо...мама в больнице. - Почему? - Потому что наша матриархальная семья, превратилась в патриархальную. - Не понял... - У нас родился брат, радуйся... - Правда? Ты не шутишь? - Правда. - Ура! - Радостно воскликнул Радим. - Стоп, а как? - Что как? - Как брат появился? - Как и все дети...Как ты появился, как я появилась, как мама с папой в конце концов... - А как появляются дети? - Нууу...Иди с этим вопросом к папе! Это он должен отвечать на такие вопросы, а не я... - Ну ты же знаешь. - В капусте блин находят... - Ты опять врешь... Я неловко улыбнулся, и сказала первое что пришло в голову: - Зайчик приносит. И только потом поняла что придумала новую легенду появления детей. Радим с сомнением посмотрел на меня. - Так в городе же нет зайцев... Черт! В моем детстве это прокатывало. - Я же говорю, спроси у папы... Но вместо того чтобы уйти брат сел на мою кровать. - Ладно, - Произнесла я садясь рядом с ним. - я скажу тебе правду, только потом меня не вини. В общем, парень и девушка влюбляются друг в друга... *** - Ка...пе...ц - Ты пока переваривай эту информацию, а я пойду поем. - Погоди, - Остановил меня брат - а наши родители тоже? - Хотелось бы ответить нет... Произнесла я закрыв за собой дверь. *** Следующим утром. - Дети, собирайтесь. - Куда? - Удивлённо спросил брат. - В роддом, надо навестить маму. Да и брат по вам соскучился. - Наконец то... - Доев йогурт я встала из-за стола. - Фу, бе... - Скривившись Радим отодвинул стакан с соком. - Папа, это правда?! - Конечно, обещаю вы с ним подружитесь. - Сомневаюсь... - А я нет. - Произнесла я посмотрев на брата. - Пошли пап, малыш нас ждать не будет. *** - Правда он красивый? - Тихо спросила Маша. - Очень! Ответил Радим аккуратно взяв Богдана за руку. - Хоть бы он не заплакал... - Шепотом произнесла я закрыв уши, но тот лишь удивленно посмотрел на старшего брата, после чего улыбнулся. Какой же он крошка... Радим вопросительно посмотрел на маму. - А как его зовут? - Богдан. - Тихо ответила Маша, и заметив мою отстраненность спросила. - Неда, а ты что не рада? - Рада. - Коротко ответила я, и протянув руку нежно погладила младшего брата по головке. Заметив это Богдан перестал улыбаться, и попытавшись убрать мою руку повертиев головой начал плакать. - Ты его напугала, - Произнес Сергей. - надо аккуратнее. Отойдя в сторону я вопросительно посмотрела на Машу. - Маш, а тебе не обидно что...Богдан, на тебя не похож? - Почему не похож? - Ну, он больше мне папу напоминает. Разве что взгляд твой. - Неда, - Немного строго произнесла Маша - вы наши общие дети. И в каждом из вас я вижу как папины так и свои черты. Надень очки женщина, во мне их нет. - Но для нас важно не то насколько вы на нас похожи, а то насколько вы уникальны. Тогда я любимчик, я очень уникальна. В этот момент в палату зашёл врач. - Если вы не возражаете, попрошу закончить визит. Матери и ребёнку сейчас нужен отдых. - Пойдём дети. - Произнес Сергей взяв нас за руки. - Стойте, - посмотрев на нас с братом произнесла девушка. - а вы случайно у нас раньше не были? Я вроде помню этих детишек. Радимир и... - Рогнеда. - Тихо ответила я. - Я же сказала помню. Не каждый день увидишь того кому помог появиться на свет. - А можно спросить? - Спрашивай малышка. - Кто из нас двоих старше? - Я точно не помню, 2 года же прошло. - Врач задумалась. - Но вроде как твой брат. А почему ты спрашиваешь? - Да так, просто хотела узнать. - Ладно Неда, пошли. Не будем отвечать врача от работы. - Пока! - Произнес Радим прощаясь с Машей. *** Придя домой я с трудом уговорила Сергея сходить в магазин за йогуртом, и при этом оставить нас с братом одних дома. Когда же тот наконец ушел, я воспользовавшись отсутствием его и собственно Маши, начала обыскивать все шкафы, тумбочки, и столы. И вскоре нашла то что хотела. А именно результаты одного из скринингов где было написано что Маша была беременна одним ребёнком, и снимок узи, по которому это чётко видно. Но вот из листа в котором говорилось о течении беременности (не знаю как он называется) я узнала что тот факт что Маша родила двойню был неожиданным. И что родившись я не подавала не каких признаков жизни, пока спустя час-два не заплакала. *** Вспомнив последние слова сказанные маме, мне стало страшно. И от нахлынувших разом чувств, а также от некого бессилия...я заплакала. *** Теперь я была точно уверена в том - что не должна была родиться. И каким то образом появилась там где не должна. Убрав все на свои места я пошла в свою комнату где, сев на кровать попыталась откинуть все грустные мысли. Но получалось у меня не очень. Вскоре пришел Сергей купив нам с братом по йогурту, и если Радим сразу принялся есть эту вкусняшку, то я еще долго смотрела на свой йогурт размышляя о том какой смысл в моей жизни, стоит ли мне есть этот йогурт и стоит ли вообще жить. Осознав что для 2-х летнего ребенка я слишком долго смотрю в одну точку, я все же принялась есть йогурт. *** С нашего последнего визита прошло уже два дня. И воспользовавшись тем что Сергей пошел в магазин, я решила в очередной раз почитать сообщения в вк группе. Андрей: Мария, как Вы относитесь к Константину Кинчеву и его творчеству? Сергей Лазарь: Мария в роддоме) Мои мысли: Немного странно читать это сейчас, будучи её дочерью, и созваниваясь три часа назад. Андрей: Знаю. С новорождённым! Я почувствовала как мои щеки начинают краснеть, и нажав на кнопку выключила ноут. Не стоило всё же читать. *** - Никаких нарушений не вижу, температуры тоже нет. Скорей всего обычная бессонница, это нормально для новорождённых. *** Да я блин лицемерка. - Чем ты там занимаешься? - Вернувшись домой спросил Сергей. - Ничего, просто поиграть хотелп. - Произнесла я посмотрев на мужчину. - Поиграешь после еды, а сейчас мой руки и за стол. - Хорошо. - Ответила я встав со стула. - А что мы будем кушать? - Овсянку. - Это не честно, я конечно люблю эту кашу, но не каждый же день её есть. Я хочу разнообразия, макарошек там, супчика, пельмешек, на крайняк дошик. - Если не хочешь есть, можешь быть свободна до обеда. А доширак вредный, боюсь спросить где ты вообще о нем узнала. - В магазине увидела, ну так купишь? - Нет уж, будешь есть здоровую пищу. Поняв что наш спор так не к чему и не приведёт, я развернулась и пошла в сторону детской. - Ты куда? - Звонить в ритуальные службы, с таким питанием я умру от голода. *** Через неделю Марию с Богданом наконец выписали из больницы, в тот день нас с Радимом разбудили достаточно таки рано для детей. Позавтракав кашей, нас с братом одели в осенние куртки и полусонных посадили в машину. И если брат уже в машине полностью проснулся, то я наоборот еще больше захотела спать. И когда мы уже доехали до больницы и вылезли из машины, я сделала то что всегда мечтала сделать в таком полусонном состоянии, а именно легла на землю что бы продолжить свой сон. Даже холодная погода не была мне помехой, я готова спать даже под дождём. Проснулась я уже в больнице на руках у Сергея, и твердо решила больше не спать, я и так свою выписку пропустила из за болезни. Не хватало еще выписку младшего брата проспать. - Маша!!! - Радостно произнесла я заметив наконец девушку. Но обнять мне её так и не дали прибывшие родственники, и все они хотели не только посмотреть на малыша, но и сфоткаться с ним и с Машей. А некоторые, в том числе и Маша с Сергеем посчитали милым сфотографировать меня и Радима вместе с Богданом. Это ведь так "мило" фотографировать младших детей со старшими, дети ведь "друзья на век" только по факту родства. Ну и самое последнее фото было общее. - Богдан Богом дан, Богдан Богом дан - напевала я когда выйдя наконец на морозный воздух мы шли к машине чтобы поехать домой. Но моя радость длилась не долго, ведь по приезду домой мне началось казаться что плачь Богдана не только громкий, но и не кончаемый.. Радим кажется плакал куда меньше, хотя может это потому что основным источником шума тогда была я? В общем этой ночью мне поспать толком не дали. Сначала я несколько раз просыпалась от плача Богдана, а потом и вовсе не смогла заснуть. А стоило мне подумать что хуже уже быть не может, как к нам домой пришли гости желающие посмотреть на обезьянку, ой простите на малыша. Хотя для гостей это наверное одно и тоже. - Это тебя ещё на руки не пытались взять. - Произнесла я услышав очередной плач Богдана, и пока тот недоуменно смотрел на меня скрылась в детской, так как начала уже сомневаться что это вообще наш дом. - Она в комнате! - Произнес Сергей ненадолго зайдя в детскую. - Стучаться блин надо! Сразу после мужчины в комнату зашла Таня. - Может в настолку сыграем? Девочка замотала головой. - Тогда в крокодила. - Если я захочу общения, то лучше пойду ко взрослым. Гостей было всё больше как и поздравлений с рождением ребёнка в вк...да я снова лазила в ноуте родителей... Вечером все боле менее утихло, а вот утром Меше с Сергеем нужно было сходить в магазин. - Прогулочную брать будем? - Поинтересовался Сергей уложив Богдана в нашу старую коляску. - Возьми на всякий случай. - Произнесла Маша. - А дети уже сами решат как им лучше. - Я пешком. - Радостно произнёс Радим. Я со злобой посмотрела на брата. - Издеваешься? Ты вообще видел путь до магазина?! Брат так и не передумал, и мне из-за стадного инстинкта тоже пришлось идти пешком. Да и мне было бы немного неловко если бы я ехала в коляске, а ребёнок намного младше меня...на своих двоих. Подойдя к магазину Маша заметила мою сильную отдышку, и приняла решение хотя бы взять меня на руки. - Сладости покупать не будем. - Сразу же предупредила Маша, пока Сергей проверял спящего в коляске Богдана. - Вам и так вчера много конфет надарили. Ага, и большая часть была от бабушки. А её вкус надо сказать немного отличается от моего. Я больше люблю конфеты "марсианка", в обертке в виде ромбиков, и толстые вафельные. А не "птичье молоко", "Оленку", "коровку" и ириски. - Надо ещё Богдану много чего купить. - Тяжело быть родителем. - Тихо произнесла я. - Это ж сколько денег на нас уходит. - Много. - Призналась Маша. - Но когда у тебя появляется ребёнок, и ты видишь как он растёт. Всё готов отдать ради его улыбки. - Тогда отдай мне эту штучку. - Произнесла я указав на тот круг в виде солнца что весел у неё иногда на шее. Вроде это называется оберёг, но утверждать не буду. - Только не потеряй. - Согласилась Маша. Чаго?! Так просто!! Ну всё женщина, с этого дня играем по моим правилам. - А можно и мне? - Поинтересовался шедший рядом Радим. - Бери. - Чуть ли не в шоковом состоянии произнесла я протянув Радиму украшение. - Не жалко. Глядя на нас Сергей еле сдержал смех - Дети... *** Купив все необходимое мы наконец пошли домой, и набегавшийся по магазину Радим назад решил все же ехать в коляске, а вот Богдана проснувшигося от звука сканера наоборот взяли на руки. Дома нас встретили различными вопросами, а бабушка опять решила дать нам по конфетке узнав что нам так нечего и не купили. И пока брат активно общался с гостями, я ретировалась в свою комнату но вскоре даже Радиму это все порядком надоело. А я поняла что Радим не только внешностью больше похож на Машу чем на Сергеея. Но хотя бы скучно не будет.
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник