Попала в прошлое

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
422 страницы, 97 953 слова, 178 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

2 года Старшая сестра.

Настройки
- Сереж! Ты можешь его успокоить?! - Спросила я проснувшись в очередной раз от плача Богдана. - Неда, можешь хоть ты поспать? - При таком шуме? - Давай без сорказмозмов. - Когда же это все закончится? - Прошептала я ложась на падушку. На следующее утро в доме стояла подозрительная тишина, но больше всего удивляло что нас так никто не проверил. - Радим, поздравляю...в семье теперь любимчик. - Тихо произнесла я брату заметив что тот не спит. - Знаешь, до его рождения я так же думал про тебя. - В смысле?... - Ну родители постоянно тобой были заняты...То в больницу, то конфеты, то на концерт. - Радим с обидой посмотрел на меня. - Они постоянно во круг тебя бегали. - А ни наоборот? - Я больше бабушку запомнил... - Тихо произнес брат. - Ты постоянно перетягиваешь на себя внимание. - Я так больше не буду... - Конечно, после рождения брата. - Вы уже проснулись? - Наконец спросил нас Сергей. - Давно! - Одновременно ответили мы. - Тогда идите завтракать. Встав с братом с кроватей, мы быстро пошли в кухню. - Молочный суп! - Весело произнес Радим. - Что?! - Остановившись я еле сдержалась что бы не показать всю свою "любовь" к этой еде. Шоколад с кетчупом лучше сочетаются. - Неда, садись за стол. - Посмотрев на меня произнесла Маша. Я растеренно посмотрела на тарелку. - А можно хотя бы молоко вылить? Ну или лапшу убрать. - Сьеш хотя бы пару ложек, - Произнесла Маша. Богдан уже поел. - Чёт я уже больше за грудное молоко. - Если не нравится, иди в свою комнату. - Строго произнес Сергей. - Уговаривать тебя никто не будет. - Если на обед будет что-то другое, то я потерплю. 1 день спустя. - Вы уже оделись? - Поинтересовалась Маша укладывая Богдана в коляску. - Теплее некуда. - Хорошо, тогда идём. Выйдя во двор Радим сразу же попросился на детскую площадку, да и я была не против немного покататься на качелях. Вот только качель там была одна и её сразу же занял мой брат. - Через минуту уступешь сестре. - Произнесла Маша взяв плачущего Богдана на руки. - Можешь меня раскачать. - Попросил брат глядя на Сергея. - А можно я его раскачаю? - Спросила я не дав мужчине подойти к кочеле. - Только осторожно. - Предупредила Маша. - Хорошо... - Я с улыбкой посмотрела на брата - После тебя я. Тот кивнул, и в вцепившись в качель попросил сильно не раскачивать. Тут голос подал Богдан, не понимаю, на улице вроде не очень холодно, и не жарко. Да и Маша его только что кормила. - Пойди пока поиграй в писочнице. - Произнесла Маша, и спустив Радима с кочелей, пошла кормить младшего сына. Но так как это детская площадка, тоесть там все через это прошли. Никто не осуждал. Просто детей попытались отвлечь. *** Дома Маша приступила к готовке, а Богдан игрался со старой погремушкой Радима. Когда неожиданно раздался звонок Машеного телефона, и та пошла брать трубку. Заметив что картошка подгарает я быстро подошла с плете, сбавила огонь, и встав на стул начала размешивать. - Неда! От голоса Маши я чуть не упала со стула. - Ты же можешь обжечься. С этими словами Маша взяла меня на руки. - Пожар мог случится! - Скрестив руки на груди произнесла я. - Скажи спасибо что твою жизнь спасла. - Спасибо. - Коротко ответила Маша, после чего отпустила на пол. - Но к плите больше не подходи. - За едой лучше следи. - Я жестом показала ей вернуться к готовке.
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник