Воспоминания и страдания

PG-13
Завершён
29
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 2 490 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

отрицание

Настройки
      Ничего не поменялось. В моей жизни ничего не поменялось. Так ведь? Ничего не поменялось, я не привязывался всерьез. Нет, я привязался, просто никто не умирал. Смерти не существует. Это глупое понятие, которое придумали люди, когда человека долго не было рядом. Никто не умирал, я сейчас спешу домой, где ты будешь встречать меня лёжа на кровати. В своей глупой сорочке. Да? Я бегу со всех ног, припадаю к двери, прислоняясь к ней щекой, та со скрипом раскрывается, открывая простор и обращая мой взгляд на светлую спальню. Нашу спальню. Тебя нет на кровати. Ты решил поиграть в прятки, да? Хаа, Итер, я уже говорил, что твой возраст немного не подходит для детских забав. Хотя какая разница, если я все равно согласился бы? Я отдёргиваю штору. Цветок-сахарок который мы с тобой вырастили вместе в тепле и уюте, который ты ласково называл нашим ребёнком. Поливал его каждый день, пересаживал, заботился о комфорте и выбирал самый красивый горшок для него. Он загнулся. Неужели ты забыл полить его, Итер? Ты никогда так халатно не относился к нему. Полью его позже. Смотрю под кровать. Пыльно. Все как обычно. Только и здесь тебя нет. Я оглядываю всю комнату. Залез в шкаф? Архонты, я же говорил прекратить так делать: твоя одежда быстро помнётся, если ты будешь продолжать зависать внутри этой коробки. Открываю дверцы шкафа. Пусто. Смотрю за одеждой на вешалках. Тоже пусто. Куда ты мог деться? Забегаю в ванную, но и там пусто. Вышел погулять? Почему ты не предупредил меня об этом? Я не люблю чувство твоей опасности. Я не люблю, когда тебя нет рядом. Это навеивает тысячи мыслей о том, что… Нет. Никто не умирал. Ты вышел погулять и забыл сказать мне об этом. Наверное, веселишься со своими друзьями, ешь любимую еду и радуешься времяпровождением. Я уверен в этом, но все равно иду проверять, не беря с собой совершенно ничего: даже копье. Я стал забывать его чаще. Мои мысли скачут от одной к другой. Не могу ни на чем сосредоточиться. И точно не могу сосредоточиться на этой палке, несмотря на то, какую важность она составляет для меня. В этот вечер в Ли Юэ особенно тихо. Некоторые озираются, не ожидав видеть меня здесь, хотя я часто гуляю здесь с тобой. «Не ожидал тебя здесь увидеть», — я слышу знакомый голос, который заставляет меня обернуться к нему. Пахнет чаем и пряностью, как от тебя, когда ты делаешь себе чай с корицей. «Чжун Ли», — я смотрю на старого знакомого. «Мне действительно жаль, что это произошло с тобой снова, — чужая тяжёлая рука припадает к моему плечу. — Сяо, ты плакал?». Я мотаю головой. Снимаю перчатку и провожу указательным пальцем по нижнему веку. Мокро. «Это нормально. Все живые существа имеют право на чувства, даже боги. И ты тоже, — он хлопает рукой по моему плечу. Ему наверняка тоже погано на душе. — Я вижу боль в твоих глазах и разделяю ее с тобой. Не опускай руки. Нам всем трудно и только время способно залатать твою рану. Госпожа Ху Тао ждала, что ты появишься, чтобы выбрать место захоронения».       Все поменялось.
29 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник