Нас очень мало

R
В процессе
115
1
автор
MJanet бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 244 страницы, 99 998 слов, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 128 Отзывы 47 В сборник

Глава 40 - Последствия

Настройки
      Всё тело очень сильно болело. Именно это чувство было первым, которое меня встретило, стоило мне прийти в сознание. Притом причину боли я не понимал — Пятно ранил меня только в плечо. Наверное, общая усталость, плюс, быть может, остаточное влияние причуды Убийцы Героев.       Со мной в одной палате лежал Иида, всё тело которого было замотано бинтами. Судя по всему, ему досталось значительно больше, чем мне. Закрыв глаза, я воспроизвёл в памяти события этого вечера и постарался проанализировать свои действия. И если отбросить тот факт, что меня вообще не должно было быть там, то справился я, вроде как, неплохо.       Выбил ему глаз, тем самым не дав в ближнем бою меня победить. Затем, когда Шото пришёл на помощь, смог заставить его же причуду сработать на нём же, при этом лишив главного оружия — катаны. Да и в итоге он оказался под стражей, что, несомненно, громадный успех.       Но это если смотреть чисто с позиции боя. С позиции же конфликта и идеологического спора всё более сложно. Сам я не считал свои аргументы хоть сколько-нибудь валидными, так как придумывал их прямо на ходу. А выкрик про убийцу детей — так вообще чистый дешовый популизм. Надо будет, как вернусь в школу, поговорить об этом с Недзу…       Нажав на одну из кнопок на койке, я заставил её прийти в движение и перевести меня в сидячее положение. Так мне было много удобнее, хоть и плечо под раной очень и очень сильно чесалось — явно шёл процесс ускоренной регенерации благодаря причуде Исцеляющей девочки.       И именно в этот момент я заметил, что Иида был в сознании. По крайней мере, наши глаза встретились. Было очень много вещей, которые я хотел высказать своему другу, некоторые из них даже были очень грубыми, но их я отбросил, просто выдохнув и привычно взлохматив свои волосы.       — И зачем ты это сделал? — спросил я с голосом, который был просто полон скепсиса.       — Я хотел отомстить ему — глухо пробормотал Иида, отводя от меня взгляд.       — Простой местью ты ничего не добьёшься, это во-первых — говорил я менторским тоном, вспоминая то, чему меня учил Тсукаучи — А во-вторых, если ты будешь мстить, то не сильно будешь отличаться от подобных Пятну преступников.       — Это ещё почему? Я караю тех, кто преступил закон! — кажется, его мои слова разозлили, так что он попытался подняться, но боль в теле приковала его обратно к кровати.       — Вот именно, ты их караешь — зацепился я за слово, которое так удачно высказал мой друг — А ты, как будущий герой, должен понимать: наша работа — делать так, чтобы преступники предстали перед судом. А сами же мы не должны поддаваться личным чувствам, по типу мести, иначе это уже не будет правосудие.       — Ты думаешь, я поступил плохо? — спустя пару минут молчания, уже успокоившись, спросил меня Тенья.       — Ну, фактически, да — слегка подумав, ответил я — Ты ввязался в бой с злодеем, хотя должен был сообщить о нём своему наставнику. Учитывая тот факт, что у тебя нет лицензии, это вообще к линчевательству можно приравнять…       — Тебя это тоже должно касаться, разве нет? — недоумённо спросил Иида.       — У меня, благодаря тому, что я стажировался в полицейском участке, слегка больше свободы — пожал плечами я, хоть и этот жест выдавил из меня болезненный стон от ранения в плече — Но я уверен, что нагоняй от детектива ещё получу.       — Раз я поступил плохо, значит, я злодей? — опустив голову, пробормотал Тенья.       — Я бы так не сказал — спокойно ответил я, смотря в потолок — Я бы сказал, что ты просто ошибся. Все совершают ошибки, и в этом нет ничего плохого. Самое главное, чтобы из-за твоей ошибки не пострадали другие. А в данной ситуации, несмотря на риск, ты остался жив, так что всё нормально.       — Но все же, из-за меня ты пострадал — продолжал настаивать на своем мой друг — Твоя рука…       — Просто царапина — махнул головой я — Ничего особо страшного в этом нет, тем более быстро вылечусь благодаря Исцеляющей девочке. Но зато для тебя это будет уроком, не стоит лезть в бой, когда ты не знаешь, чего ожидать.       — Но ты ведь тоже бросился мне на помощь, как только увидел меня? — задал мне совершенно логичный вопрос Тенья.       — Ну, как минимум, я до этого изучал Пятно и примерно ожидал, что можно от него ждать — слегка наклонив голову, двигая здоровой рукой, ответил я — Ну, на самом деле, я тоже не должен был вмешиваться. Но ты мой друг, и поэтому я не мог остаться в стороне.       — Спасибо — выдохнул Иида после полуминуты молчания — И за то, что спас, и за то, что сейчас говоришь со мной. И за то, что, несмотря на всё, считаешь меня своим другом.       — Без проблем — легко ответил я, после чего, немного подумав, добавил — Знаешь, это просто мысли вслух, можешь не слушать их. Но я думаю, что тебе стоит сходить к психологу и обсудить с ним произошедшее. У нас в UA про-герой Гончая очень хороший специалист, думаю, он тебе поможет.       Я бы мог многое ещё сказать и про чёрно-белое мышление моего друга, и о его зацикленности на месте за брата и желании/обязанности занять его место, и так далее. Но я прекрасно понимал, что у Ииды сейчас и так очень много проблем, так что не стал давить на парня.       — Хорошо, последую твоему совету — я впервые заметил, как Тенья улыбнулся под бинтами.       И снова наступило молчание, где каждый из нас обдумывал этот разговор, а я, к тому же, начал прикидывать, как мне поговорить с Тсукаучи, учитывая тот факт, что я нарушил его указания и вступил в бой. Единственный аргумент в мою пользу — я посчитал это ситуацией, в которую необходимо было вмешаться — выглядел очень слабо. Да, победителей не судят, зато их отчитывают за нарушение указаний.       — Знаешь, я иногда просто поражаюсь тебе — внезапно прервал тишину Иида.       — В каком смысле? — спросил я неуверенно, чувствуя сильнейшее желание сорвать повязку и почесать место ранения.       — Твоему яростному, в каком-то роде даже безумному, в хорошем смысле, упорству — с трудом подбирая слова, сказал мой друг — Когда вы объявили нам войну и ты с помощью причуд своих одноклассников добрался до этапа турнира, я считал тебя чуть ли не злодеем, который использует только подлые трюки.       — В каком-то смысле ты был прав, я действительно использовал их — снова взлохматив свои волосы, но уже от смущения, ответил я.       — Но только после нашего боя я узнал, что ты на самом деле беспричудный, и это меня поразило — будто бы не заметив моего комментария, продолжил парень — Несмотря на то, что у тебя нет причуды, ты все равно продолжал двигаться вперёд и заработал себе место на нашем факультете своим трудом. А затем и смог обойти в тесте учителя Айзавы половину из наших. И к тому же смог победить одного из опасных злодеев.       — Без помощи Шото я бы, наверное, так и остался в том переулке навсегда — от смущения я начал подбирать аргументы, которые говорят, что я не так уж и хорош.       — Я горд, что могу называть тебя своим другом — снова проигнорировав мои загоны, сказал он, посмотрев на меня. И на такую фразу я мог только почёсывать висок.       — Спасибо…       И снова молчание. Я просто не знал, что ответить. Нет, у меня есть достаточно друзей — как среди моих бывших одноклассников, так и среди учеников 1-A. Но чтобы кто-то действительно гордился тем, что дружит со мной… Эти слова многого стоят.       — Вот, кстати, насчёт Айзавы… — внезапно сказал я, усмехнувшись — Чувствую, нам сильно от него достанется, как только в школу вернёмся.       — Это точно — с трудом кивнув, согласился со мной Иида.       — Парни, вы в порядке? — внезапно в комнату зашёл Шота.       На его лице, сквозь привычную маску безразличия, было видно беспокойство. Оно буквально плескалось в его голубом зрачке. Похоже, он действительно волновался, всё ли с нами в порядке. Ну, неудивительно, учитывая тот факт, что он пришел самым первым к нам на помощь.       — Всё нормально — махнул здоровой рукой я — Травмы есть, но ничего такого, что не могла бы вылечить Исцеляющая девочка. Ты сам-то как? Арест Пятна нормально прошёл?       — Да, всё хорошо — кивнул парень — После того, как приехала полиция и скорая, его заковали в наручники и повезли в сторону полицейского участка.       — Ну и хорошо — выдохнул я, окончательно убедившись в том, что Убийца Героев отправится в тюрьму. Но после я задал ещё один волнующий меня вопрос — А твой отец как?       — Живой — казалось, что температура в комнате понизилась на несколько градусов — И молчаливый. Необычно…       Больше я не стал ничего спрашивать. И так было понятно, что самому парню было неприятно говорить о своем отце. Это я успел выяснить, пока мы с ним и Момо вместе учились. Самое главное, что в ходе того боя никто не погиб. Для меня это было очень важно узнать.       — Кстати, тебя тот полицейский просил подойти к нему, он будет стоять на выходе из школы, когда сможешь — внезапно сказал Тодороки — И просил передать вот это.       Он протянул мне небольшую коробочку без каких-либо внешних признаков того, что было внутри. Разве что подпись: «От Ямады и Харады». А, мои коллеги из отдела вещдоков. Интересно, что они приготовили мне? Осторожно распаковав, я обнаружил внутри свой телефон с целым экраном и полным зарядом батареи.       Осторожно включив его, я несколько секунд просто смотрел на экран. А спустя мгновение по экрану просто побежали уведомления о сообщениях — все, с кем я был хоть как-то знаком, мои старые и новые одноклассники, старосты других классов писали мне, явно беспокоясь и желая узнать, что там произошло. Было около пяти десятков пропущенных звонков от мамы, а также ещё несколько от моей компании — три от Шинсо, один от Ю и пять от Изуми.       Открыв Line, я быстро пробежался по списку сообщений. Однако многие оставил непрочитанными — хотел ответить на них позже. Единственное, что я сделал, это написал в чат класса 1-A, 1-C, своей компании и старост, что со мной всё в порядке. А следующим делом зашёл на свою почту — к моему удивлению, там было сразу несколько писем. Понятное дело, были письма от Айзавы и Недзу, но больше всего меня удивили сообщения от Тошинори Яги (Всемогущий!!!) и от Полночи.       Ладно, сначала надо с Тсукаучи поговорить, а потом уже отвечать на все эти письма. Единственное, что я сделал, выйдя из комнаты, это позвонил маме. И тут же столкнулся с горой плача и причитаний о том, как она за меня волновалась и спать не могла.       — Успокойся, мама, со мной всё в порядке! — в который раз говорил я — Уже сегодня буду дома, хорошо?       — Хорошо, Изуку — высмаркиваясь в платок, ответила мама — Я так за тебя волновалась…       — Всё хорошо, мам — выдохнул я с улыбкой — Буду дома к ужину. Люблю тебя.       — И я тебя, сынок — попрощалась она со мной. Я уверен, что сейчас она, чтобы избавиться от волнения, начнёт готовить в огромном количестве. Именно это был главный её способ избавиться от стресса.       А я же направился в сторону выхода из больничного крыла UA. Расписавшись в документах, где подтверждалось, что я прошел лечение и жалоб не имею, я со спокойной душой пошел к выходу. И там я встретил детектива Тсукаучи, который стоял в своем привычном бежевом плаще и того же оттенка фетровой шляпе. Он стоял, облокотившись на стену, и курил.       — Здравствуйте, детектив! — поздоровался я, поправляя рюкзак со своими вещами, который висел на здоровом плече.       — Здравствуй, Мидория — он кивнул мне, и на его лице я увидел тень улыбки — Как твоё плечо?       — Всё в порядке, спасибо за беспокойство — и хоть на лице у меня была улыбка, я понимал, что сейчас меня будут ругать, и от этого внутри всё сжималось.       — Ну хорошо, что ты не пострадал — затушив сигарету, он полностью повернулся ко мне — Как твой наставник на время стажировки, я должен сказать тебе, что ты нарушил моё указание и вступил в бой со злодеем. Думаю, ты сам понимаешь, что это был весьма опрометчивый поступок.       — Разумеется — кивнул я, признавая свою вину — В данной ситуации я должен был доложить об обнаружении злодея и наблюдать за ним из укрытия или же отступить.       — Всё правильно, основу ты знаешь — кивнул детектив, смотря мне прямо в глаза — Тогда почему ты нарушил эти правила?       — Я увидел, как Убийца Героев занёс катану над моим другом и, практически не думая, ворвался в бой — ответил я, не отводя глаза, показывая искренность своих намерений, которые он сможет прочитать с помощью своей причуды.       — Хорошо — спустя время он выдохнул, закрыв глаза — Тогда можно считать, что с отчитыванием я закончил. А теперь перейдём к похвале. Учитывая все обстоятельства, ты поступил весьма грамотно и огнестрельным оружием воспользовался по назначению. Ты молодец, Изуку.       — Спасибо — отчаянно смутившись от похвалы, ответил я, растрепав волосы — То есть…       — Да — кивнул Тсукаучи, и его губы снова тронула улыбка — Ты отлично справился с прохождением стажировки. Полицейский из тебя явно не получится, но зато герой выйдет отличным. Я напишу директору отзыв о твоей работе, так что можешь не беспокоиться об оформлении документов.       — Спасибо большое! — тут же склонился я — И большое спасибо за обучение.       — Ага — кивнул он, поправляя свою шляпу — Мне надо было бы ещё сказать, чтобы ты не сильно распространялся насчёт всего происходящего, но полная запись боя уже есть в сети, так что смысла нет. Но об этом поговоришь с Недзу на неделе, когда он тебе там консультацию назначит. Ещё увидимся!       С этими словами он сел в свою машину и отправился в сторону дома. А я же, выдохнув и внутренне удивившись тому, что меня практически и не отругали, сам направился в сторону станции монорельса, задумавшись над словами детектива. Если запись всего того, что происходило в переулке, уже в сети, то получается, все видели наш бой. Боги… Меня и так несколько раз в поезде окликали после спортивного фестиваля, а теперь ещё и это.       Достав телефон, я сделал единственную вещь, которую подсказывал мне мой мозг. Быстрый набор номера и ожидающие гудки, которые заставляли меня сильно нервничать. Да и к тому же, после всей той кучи сообщений, которые мне пришли, я был весь как на иголках.       — Привет, Изуми, можно с тобой встретиться? — не дав девушке по ту сторону сказать и слово, начал я — Мне очень много надо с тобой обсудить.       — Конечно — легко согласилась она, хотя в её голосе я слышал ранее незнакомые, суровые нотки — Встретимся через полчаса на вашей станции?       — Отличный план — кивнул я — Увидимся.       Стоило мне услышать голос девушки, как я тут же успокоился. Всё-таки мы вместе с ней через многое прошли, да и утешала она меня немало раз. Было ли это любовью? Я не знаю. Однако отрицать тот факт, что она мне симпатична, я не мог. Ну и, похоже, она сама была не против таких отношений, так что всё отлично.       Во время поездки я старался полностью очистить свой разум от всех мыслей, что было сделать не очень-то и просто. Я краем глаза заглянул в ленту новостей, и там почти всё было заполнено новостями об Убийце Героев. И, разумеется, моё фото там тоже мелькало. Журналистам не стоило много труда, чтобы сравнить моё размытое изображение из видео с выступлением на спортивном фестивале.       Так что я ожидал, что ближайшие дни меня явно будут донимать журналисты и простые незнакомцы на улицах. Вот Ками… Надо бы быть осторожнее… И срочно поговорить с Недзу обо всём этом. Иначе, чувствую, во всём не этом не разобраться. А мозг нашего гениального директора мог мне подсказать, что делать.              — Изуку! — стоило мне выйти из поезда, как я тут же оказался схвачен в объятия своей девушкой. Я же могу так говорить?       — Изуми, я так скучал по тебе — выдохнул я, обнимая Такаги, чувствуя, как её касания меня успокаивают — Ты как?       — Это совершенно не важно! — тут же перебила она меня голосом, который звучал как сталь — Что там произошло? Ты не пострадал? Рассказывай давай, всё, что было!       — Хорошо — выдохнув, кивнул я — Только давай отойдём куда-нибудь подальше, а то тут слишком много людей.       С этими словами я снова пробежался глазами по толпе, которая начала оборачиваться в нашу сторону. Я буквально мог видеть, как некоторые начинают о чём-то шептаться, тыкая в мою сторону пальцем. Так что мы достаточно быстро добрались до ближайшего парка, где, купив мороженого, нашли уединённую скамейку, на которой и расположились.       — Ну так что, Изуку? Что там произошло? — успокоившись, спросила меня девушка, в голосе которой слышалось сильное беспокойство.       — Ну… — начал я, привычно взлохматив волосы. Как бы ей это всё рассказать, да так, чтобы не сильно заставить волноваться? Ладно, самое главное — начать, а потом уже придут нужные мысли — В общем, в качестве финального задания на стажировке я был вместе с детективом Тсукаучи на патрулировании. Мы встретили героя, в агентстве которого работал Иида, и он рассказал, что мой друг куда-то делся…       Я около получаса рассказывал ей о том, что вообще происходило, как я ввязался в драку с Пятном, что делал, хоть и в глубине мыслей понимал, что это бессмысленно — она наверняка видела запись. Хотя, возможно, ей было важно услышать всё это именно от меня. Тем не менее, то, что я ей всё это пересказывал, помогало собраться с мыслями и успокоиться.              Изуми же на протяжении всего времени просто молчала, а на её лице мелькали разные эмоции, от страха до злости (на самого Убийцу Героев или меня — этого я не мог понять). Когда же мой рассказ подошёл к концу, то она лишь выдохнула, сжав мою руку. Чтобы через секунду достаточно сильно ударить по здоровому плечу.       — Ай! — от неожиданности воскликнул я, непонимающе смотря на девушку.       — Это за то, что напугал и заставил волноваться! — сказала она, опустив голову, после чего схватила меня за галстук — А это за всё остальное…       После чего притянула меня к себе, и на своих губах я почувствовал её. Она меня поцеловала! Мозг тут же выдал синий экран смерти, и я просто поражённо смотрел на неё, не в силах двинуть и мускулом тела или лица. Лишь спустя пару секунд я и сам прикрыл глаза, осторожно обняв её за талию.       Её губы были… Мягкими. Да, вот лучшее слово, которое я могу подобрать. И тёплыми, словно плед, который укутывает, защищая от всех бед. Ради такого можно сражаться до самого конца.       Поцелуй наш длился ещё пару секунд, после чего мы отстранились друг от друга все красные. Изуми, кашлянув в кулак, отвернулась в сторону, явно пытаясь подобрать слова. А я же просто держал её руку, нежно сжав её. Выдохнув, Такаги снова повернулась ко мне и заглянула в глаза.       — Когда я думала о том, что хочу с тобой встречаться, то прекрасно понимала, что из-за своего стремления стать героем ты часто будешь попадать в неприятности. Но не думала, что это будет настолько страшно…       Не закончив, она просто обняла меня и уткнулась в грудь. Я же, будто на автомате, принялся поглаживать её по прекрасным чёрным волосам и пытаться подобрать слова, чтобы хоть как-то успокоить.       — Изуми, я… — в голове крутились самые разные мысли, от обещания рисковать меньше до предложения расстаться. Я не хотел её ранить тем, что постоянно буду подвергать себя риску.       — Но я не собираюсь сдаваться перед такими трудностями — с той же стальной решимостью сказала она, посмотрев прямо мне в глаза — Я выбрала тебя как своего парня и не собираюсь отступать. Так что знай, Изуку, я всегда на твоей стороне, чтобы ни произошло.       — Изуми… Я люблю тебя… Ты самая лучшая девушка в мире, знай это — после чего обнял её. Сколько бы я не сомневался в своих чувствах, думал над тем, не обманываю ли её этими словами, отрицать одно я не мог: она один из самых дорогих мне людей в мире. Может, это и называется любовью?       — Я тоже тебя люблю, Изуку — выдохнула девушка, расслабившись в моих объятиях. Так мы и просидели несколько минут. После чего направились обратно в сторону станции, держась за руки. Моей девушке (теперь уже точно) надо было доехать до дома, так что я решил её проводить.       По дороге особо не болтали. Лишь стоя на перроне, мы некоторое время стояли в нерешительности. Вроде бы идеальная ситуация для поцелуя (вроде как), но никто не решался на это. Однако Изуми всегда отличалась решительностью. Так что, выдохнув, она сделала шаг ко мне, обняла и поцеловала в щёку. После чего, покраснев, быстро запрыгнула в поезд.       Я же на деревянных ногах направился в сторону дома, даже не пытаясь обдумать это наше свидание (учитывая всё, думаю, можно нашу прогулку так называть). Вместо этого, чтобы отвлечься, я достал свой телефон и решил посмотреть, что там пишут преподаватели.       «Изуку, хочу сказать тебе, что крайне впечатлён твоим спором с Убийцей Героев! Мы должны будем это обязательно обсудить, как только у тебя будет время. Как насчёт обеда в понедельник? Ответь, когда сможешь.

Директор Недзу»

      Ну, чего-то такого я примерно и ожидал. Хоть и не предвидел того, что он будет впечатлён. Всё-таки ничего удивительного я не показал. Простые слова, которые приходили мне в голову в разгаре боя, не больше и не меньше. А если сравнивать с умениями самого директора, то это вообще просто детский лепет.       «Мидория, мальчик мой. Прости, что пишу так внезапно, но я хочу сказать, что ты меня по-настоящему удивил. Честно признаюсь, у меня были некоторые сомнения того, что в реальном бою ты можешь сразиться со злодеем, но ты успешно показал обратное. Можешь гордится собой, малец. Я уверен, ты станешь великим героем.

Тошинори Яги»

      А вот это было просто удивительное письмо! И я не знал, что меня больше поражало: то, что Всемогущий смог признать свою ошибку, или то, что он похвалил меня за мои действия! Учитывая, что он был моим кумиром с четырёх лет, такие слова — это самая высшая награда, которую я вообще мог получить!       «Милашка Мидория, ты отлично справился. Я так рада за тебя и неимоверно горжусь❤️

Немури Каяма»

      Нет, я и раньше замечал, что Полночь уделяла мне определённое внимание — тот же случай на Спортивном Фестивале, но написать письмо с такой похвалой? Это было чем-то необычным… Хотя, учитывая, кем являлась учитель Каяма, то это, скорее всего, очередная игра, направленная на смущение школьников.       «Хорошая работа, Мидория. Поговорим в понедельник

Шото Айзава»

      Ну, от нашего классрука большего и не ожидал. Хотя вот это последнее предложение звучало совсем слегка как угроза. Учитывая его суровые методы воспитания класса… Будем надеяться, он не заставит нас сдавать дополнительные тесты на то, как должны поступать студенты на стажировке в разных ситуациях. Хотя я бы не удивился.       Именно за чтением этих посланий, а также составлением ответов на них я и потратил весь путь до дома. На пороге нашей квартиры меня встретила мама, тут же со слезами заключившая меня в объятия. Когда же я наконец смог её успокоить и зайти внутрь (благо рюкзак с моими вещами детектив забрал из своего дома и отвёз в больницу), то передо мной предстал настоящий пир.       Видно, мама от волнения наготовила СТОЛЬКО всего. Ну а мне оставалось лишь уплетать всё это изобилие да рассказывать ей истории со стажировки, но только те, которые бы не заставили её волноваться. Ну и разумеется, разговор не обошёл тему Изуми. Стоило ей сказать, что мы теперь официально встречаемся, матушка радостно взвизгнула, подбежала ко мне и заключила меня в медвежьи объятия.       — Изуку, я так рада за тебя! Обязательно пригласи её на следующих выходных! Я очень хочу поговорить с ней! — с самой счастливой улыбкой говорила она — У моего сына появилась девушка! Все соседки обзавидуются!       Я было хотел остановить её, чтобы она не рассказывала это, но потом понял: всё равно это её не остановит. Так что я просто устало выдохнул, доел одно из блюд — свинину тонкацу с рисом, после чего пожелал маме спокойной ночи и направился к себе в комнату, где переоделся в пижаму и выключил свет.       Перед глазами мелькали все события последних дней: Иида в крови, Убийца Героев, собственное парализованное тело, громкая музыка на сцене концерта Кьёки, их раскрасневшиеся лица после этого самого выступления, рассказ детектива о своей жене, наш разговор у школы…       Однако все они почти сразу были вытеснены образом девушки с прямыми чёрными волосами, зелёными глазами, что искрились счастьем, и с самой тёплой улыбкой, которую я когда-либо видел. Она буквально стояла перед глазами, облачённая в школьную форму UA, которая ей так шла, и смотрела на меня, словно я был тем единственным, что ей было нужно для радости в жизни.       И вместе с этим, как днём, чувствую теплоту и мягкость её губ на своих. Только сейчас я смог окончательно осмыслить это — я впервые поцеловался! Или, вернее, меня поцеловали. Нет, понятное дело, я знал, что для парочек это обычное дело, но никогда не думал о том, что наши с Изуми отношения будут развиваться так быстро! Хотя я и не против…       В голову пришла очень глупая и по этой же причине смешная мысль: как отреагирует Бакуго, когда узнает, что у меня появилась девушка и что мы уже целовались? То, что до него эта новость дойдёт очень быстро, может быть, даже сегодня вечером, через его маму, которая одна из лучших подруг моей мамы, я не сомневался.       Он наверняка очень сильно взбесится. Чтобы я, беспричудный и бесполезный Деку, обскакал его в таком деле… От подобных мыслей мне хотелось просто искренне рассмеяться. Я бы отдал всю свою коллекцию фигурок Всемогущего, чтобы увидеть его лицо в этот момент!       Насладившись такой мыслью перед сном, я перевернул подушку холодной стороной к себе и лёг, закрывая глаза, укутавшись в одеяло. Несмотря на то, что я буквально сутки назад сражался с опасным серийным убийцей, я всё равно был очень счастлив. В особенности на это влияла девушка, что провожала меня в страну сновидений с улыбкой.

Продолжение следует…

Примечания:
115 Нравится 128 Отзывы 47 В сборник