Конец времён

G
В процессе
6
автор
narshon_ соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 7 136 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 3

Настройки
Примечания:
*** Одержимый собрав содержимое багажника в сумку, перешёл дорогу и попал в пустой, огороженный невысоким забором дворик. На участке были худенькие деревья и пару тройку трупов. Дом был слегка помят и окровавлен, а на окнах были прибиты доски. Из дома слышались странные звуки. — Интересно, интересно. Каков шанс на то что в забитом доме орда зомби? — спросил сам себя Одержимка. Решил всё же туда пока что не соваться, нет оружия. Походив по участку и посмотрев на трупы, пошёл дальше по городу. *** Постепенно светало, первые лучи солнца ползли по мокрой траве. Мокрой от росы или от крови? Армейские ботинки тихо стучали по влажному асфальту. Наршон шел вдоль дороги, поглядывая по сторонам в поисках машины. Было пусто и тихо, слишком пусто и слишком тихо. Это было состояние: — Как перед бурей. Чересчур тихо. — пробормотал парень. — Надо подать сигнал, а то не дай бог гроза будет. Парень ускорив шаг, добрёл до домика и заперевшись, включил рацию на первую частоту: — Приём ответе, живые есть? Приём ответе, живые есть? Приём ответе, живые есть? — говорил он постепенно переключая частоты. В ответ доносилась или тишина или мерзкое шипение режущие слух. Парень печально вздохнув, решил прилечь поспать. Закрыв шторы и умывшись, он плюхнулся на кровать. *** Дима сделал телевизор тише. Дари уснула на полу откинув голову на диван. Утро было тихим, и влажным, свежий, прохладный воздух, если его можно назвать таковым из-за трупов, проникал в дом. Дима встал и подошёл к холодильнику, достав консервы и найдя открывашку. — И мне открой… — просыпаясь попросила девушка. И с пола поднялась на диван. — Тихое, холодное утро. — Согласен, прохладно. Если что накинуть? А то в майке не особо тепло. — Открывая банку ответил Дима. — Надо посмотреть, были какие-то вещи в комнате сестры. — Всё ещё сонно отвечала Дари. — А это какая комната? — Спрашивает Дима передавая открытую банку. — Вторая от входа. — Быстро ответила Дари и начала есть из банки. Дима параллельно жуя какой-то паштет, пошёл в комнату. Пошарив по полкам и шкафчикам, забрал пару журналов и две кофты. — Я предлагаю… — Всё ещё жуя начал говорить парень. — Я предлагаю пойти куда-нибудь, здесь хорошо но смысл сидеть на одном месте, … можно найти места по безопасней. — Да, ты прав, я думаю что в безопасности сейчас, ну в данной ситуации мы уже не будем. Дима молча, согласился. Повисло молчание. Вдруг, резкий стук в дверь. Ребята одновременно повернулись. В дверном окошке показалась облезлое лицо, ну это сложно назвать лицом. Скрежет, стук наполнили дом, рычание и стоны мертвяков пронизывали тело. Дима с Дари онемели и молча стояли, он с доской какой-то, она с кастрюлей. Стук, треск. — В окно быстро. — резко скомандовал Дима. Дариша стояла в ступоре. Парень встал перед ней взял за плечи и встряхнул. Она замотала головой. Схватила сумку. Треск, и петли слетели…
Примечания:
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник