Конец времён

G
В процессе
6
автор
narshon_ соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 7 136 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 12

Настройки
Парни перенесли Дари диван. Одержимый оперевшись на стенку о чём-то думал, Наршон сидел перед девушкой. Дима в ступоре стоял посреди комнаты. В воздухе висела тревога и напряжение. Время тянулось неимоверно медленно. - Чё ты сидишь? Она в обмороке, проснётся дай бог через час, нашатыря нет. - сказал Одержимка обращаясь к Наршону который всё сидел у дивана. - Я думаю. - ответил светловолосый. - О чём же? - в разговор вступил Дима. - - О том что у нас возможно есть шанс ее спасти от этой дряни. - сказал Наршон поднимаясь с пола. От слов «спасти» Диме стало не по себе. /как спасти, ты дурной? это смертельно?/ - Дрянь то дрянь, а вот как лечить это еще выдумать надо. - сказал Одержимый. Дима взял сумку и быстрым пошел к выходу. Наршон хотел было его остановить. - Не стоит. - тихо сказал Одержимый останавливая светловолосого. - Пусть развеется. То что близкий человек заражён сложно принять. Я его сейчас понимаю. Он до последнего не хотел верить что она больна. - доставая сигарету сказал он. Парни стояли несколько минут смотрели на закрывшуюся за Димой дверь. *** Дима вышел из дома. Серое небо грозилось дождём. В воздухе висело напряжение. Диме стало душно, он пошёл по улице. От движения воздуха стало как то легче. Парень сел на бордюр /больна, она больна. Почему я так реагирую, мы ведь едва знакомы. Наршон говорил что можем спасти но как?/ Много мыслей крутилось в голове. Захотелось пить, парень полез в сумку, но на ощупь не нашёл бутылки. Дима понял что это сумка Дари. Около минуты он смотрел на то что было внутри: пачка сигарет, спички, какие-то тряпки, ручки и карандаши, блокнот, полупустая пачка успокоительного и плюшевый котёнок. Парень вспомнил слова Дари, что сигареты снимают стресс. /ну хуже уже не будет/ подумал парень, и закурил. *** Одержимый открыл окно, в доме было душно, на улице тоже. - - Дождь будет. - выдохнув сказал Одержимка. - Ага.. - Наршон согласился. Напряжённая тишина царила в комнатах. Наршон достал дневник Сандры. Пролистал его еще раз. Одержимый заметив его действия подошёл к нему. - Как думаешь сколько ей? - вдруг спросил светловолосый. - Ты сейчас это к чему..? - Да тут я книжонку нашёл..- Начал Наршон, но замолчал. Входная дверь скрипнула и вошёл Дима - Что ты там говорил про возможность спасти? - с ходу серьёзно спросил парень. - Я вот как раз об этом начал. - ответил Наршон. - Смотрите, я нашёл дневник учёной группы спец назначения… бла бла бла.. и так далее. Вот, я не уверен в подлинности но я думаю попробовать стоит. - Он передал дневник Диме. Тот пробежал глазами по потрёпанным страницам, отдал Одержимке. - И где нам искать этот активатор? - нервно спросил Дима. - Согласен, книжонка не внушает доверия… но для Дари сейчас стоит попробовать. Я даже знаю где это можно найти.. - пролистав дневник, сказал Одержимый. Парни разговаривали. *** Дари очнулась и лежала тупо глядя в потолок. Он казался ближе чем обычно, девушку как будто придавливало вниз. Она попыталась встать. Всё тело болело. Сквозь гул в голове она слышала знакомые голоса и обрывки разговора. - Для…. заражённого ….. мы можем….. стоит… найти… Голова отказывалась работать но девушка все поняла - она заражена. В моменте шум стих, Дари села. Парни заметили её движения. Дима сразу оказался перед ней. - Как ты себя чувствуешь? - с тревогой спросил он. Дари молчала. Было сложно соображать, много, слишком много мыслей метались в голове. Девушка испугалась такого резкого появления мыслей. Дима на корточках сидел перед ней,рядом стоял Наршон, Одержимый стоял оперевшись на стенку. Девушке дали воды. По крыше застучал дождь. Дари с трудом встала, пошла в ванную. Щёлкнул замок. Парни в недоумении стояли в комнате.
Примечания:
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник