Пятница, 8 ноября - суббота, 9 ноября
22:30. Лёша нагнулся к уху Кирилла и прошептал: - Я вызвал полицию и пожарных, нужно просто дождаться их! Сейчас ты бьёшь меня в челюсть и убегаешь за колонны, а ещё лучше куда подальше! Понял? - Гречкин моргнул в знак согласия. - Ну, давай! Кирилл ударил Лёшу в челюсть так, что тот отлетел, а сам поднялся и убежал. Лёша схватился за челюсть. Человек в маске же последовал за Гречкиным. План Лёши сработал: у ворот уже были полицейские и пожарные машины. Люди в форме вбежали на территорию особняка. Лёша, который понял, что будет, если на месте преступления полиция найдёт воспитанника детдома, чью сестру сбил Гречкин, собрав последние силы, переполз за колонны и отрубился. 01:10. Гречкин наконец-то проводил полицейских, которые, конечно же, ничего не нашли. Он снова поднялся на балкон. Эх, какую красоту уничтожил этот ненормальный в птичьей маске. Кирилл оглядел пепел и обгоревшие вещи. Вдруг он услышал не то всхлип, не то стон. Гречкин огляделся - никого. Но странный звук повторился. Кирилл прислушался и понял, что звук идёт из-за колонн. Он посветил себе фонариком запасного телефона и увидел того мальчишку, который помог ему с психом и которого судья вызывал как свидетеля по делу сбитой девочки. «Алексей Макаров» - всплыло в памяти Кирилла. - Ну что ж, Лёша, ты мне очень помог. - произнёс Гречкин, хлопая его по плечу. - Давай, вставай! - но парень не реагировал. - Эй, малой, ты там жив? - обеспокоено спросил Кирилл. Лёша лежал на боку и не приходил в себя. «Да, кажется я ему слишком сильно в челюсть дал!» - потёр шею Гречкин. Он решил отплатить мальчику добром за добро. Кирилл поднял подростка на руки и тут же мимолётно удивился, до чего же он лёгкий. Гречкин отнёс парня на свою кровать, а сам лёг рядом и через несколько минут тоже спал. Так в одежде они и уснули. ..:.. Приглушённый свет ламп едва-едва освещал два юных тела, сплетённых воедино. То и дело раздавались вскрики: - Да, папочка! Прошу, сильнее, папочка!.. Кирр... рилл.. Ааа! Кирилл узнал голос Лёши, ощутил, что ему самому тоже очень хорошо. Раздался протяжный стон и оба повалились на кровать. - Это был мой лучший раз. - рвано дыша, сказал сам Гречкин. - И мой... - сказал Лёша. 04:50. Кирилл Гречкин резко сел в кровати. "ЧТО ЭТО БЫЛО???" - билась в голове лишь одна мысль. Но, оглядевшись, он пришёл к двум выводам: во-первых, это был просто сон, а во-вторых, у него крепкий стояк. Выругавшись сквозь зубы, тихо, чтоб не разбудить подростка, Кирилл пошёл в ванную, а потом на кухню на диван. 7:10. Лёша проснулся бодрым и отдохнувшим. Он потянулся и открыл глаза. - Сука, где я? - невольно вырвалось у него. Он спал на большой кровати, покрытой красно-коричневым покрывалом. Вокруг было множество дорогих элементов декора. Постепенно воспоминания возвращались к парню. Он вспомнил кофе, то, как стоял под забором у Гречкина... Точно, Гречкин! И ещё тот, в птичьей маске! Лёша вспомнил всё, кроме того, как оказался на кровати. Решив не мучать себя теориями и догадками, парень встал, взяв свой рюкзак, и направился на поиски хоть кого-нибудь. Как-то парень нашёл кухню и увидел дремлющего на диване Гречкина. Мальчик не стал будить Кирилла, но захотел выслушать, что было вчера, поэтому он сел на стул и стал просто анализировать ситуацию. "Так, - думал Лёша. - я помог Гречкину с тем психопатом, он мне дал в челюсть, - парень неосознанно дотронулся до подбородка и скривился. - Да, сильно приложил. Дальше я спрятался за колоннами и, кажется, отключился. Но как я оказался на кровати?.." - размышления Лёши прервали звуки просыпающегося Гречкина. Кирилл ещё раз зевнул и, оглядевшись, увидел Лёшу. - О, малой, проснулся уже? - ухмыльнулся Гречкин, разминая руки и шею. - Угу, - кивнул Лёша. Оба ненадолго замолчали, хотя в оба хотели что-то спросить или узнать. Они молчали по разным причинам. Один из-за "прекрасного" сна и смущения, второй из-за того, что не знал, как начать разговор. Их молчание прервал телефонный звонок - по комнате разлилась песня "Somebody Told Me" - Maneskin. Кирилл рассеянно посмотрел на экран смартфона и снял трубку. - Да-да? - ответил Гречкин, постукивая пальцами по столу. - Да что Вы говорите?.. Как так получилось?.. Ага, конечно. - он сбросил звонок и выдохнул. - Малой, да тебя там все ищут. - К-кто звонил? - напугано спросил парень, закусив губу. - Директриса приюта, - ответил Кирилл, вздыхая. - Видимо поговорить не получится. - Хорошо, - Лёша кивнул в подтверждение своих слов. - Можно Ваш телефон на минуту? Гречкин без слов протянул парню гаджет. Лёша быстро напечатал свой номер телефона и позвонил. Его кнопочный телефон в рюкзаке завибрировал, и парень сбросил звонок. - Подпишешь сам, - произнес парень, протягивая удивлённому Гречкину его телефон. - Созвонимся позже. - Хорошо, - только и смог сказать Кирилл. - Ну, я побежал! - сказал Лёша и убежал к выходу, который был виден из кухни. - Ага, - выдавил на прощанье Гречкин. Лёша, конечно же, уже не видел, как Кирилл взял свой телефон и записал номер парня под названием «Котёнок». Почему «Котёнок»? - Именно этого зверька напоминал Гречкину этот парень.II
2 ноября 2022 г., 22:24