Дух моей общаги : Другая история.

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 9 513 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
3 глава. Новое начало - акт 3 Эта ночь была для Олежи особенно тяжела тем, что он все это время смотрел на свою сестру. У него постоянно текли слёзы, парень нежно, с любовью прикасался к ее руке. Он даже не заметил, что наступило утро, не хотел ее оставлять, но в вечером придут Дима и Оля. Ему причиняло боль не только то, что сестра в реанимации, но и то, что она очень сильно страдала из-за его смерти. За этими раздумьями он не заметил наступление вечера и то, что ребята уже пришли. - Дима, я схожу до врача узнаю про ее состояние. - Сказала Оля. - Да, иди, я тебя тут жду. - Ответил Дима. Как только она вышла за порог палаты, он подошел к кровати и забрал конспект, параллельно смотря на Олежу, как только убрал конспект в сумку и поставил цветы в вазу, которые купила Оля. - Братан, как ты? - Спросил парень у друга. Тот, в свою очередь, промолчал. Дима понимал - ему сейчас тяжело, и решил не трогать его, сам расскажет. Пока он думал, Оля вернулась в палату. - Врач сказал, что её состояние улучшается и что на днях она должна очнуться. - Пересказала новости девушка. - Это очень хорошо, пусть поскорее выздоравливает. Только это услышал призрак, можно сказать, что ему стало спокойнее. Её жизни ничего не угрожает, поэтому ему хотелось вернутся в общагу и немного побыть одному со своими мыслями. Они еще немного побыли в палате Лины и пошли по домам. Дима проводил Олю до дома и отправился в общагу. Призрак начал разговор первый, как только они зашли в комнату. - Пока находился рядом с ней всю эту ночь, много думал над тем, что я никудышный брат... - Тихо сказал дух. - С чего ты это взял?! - С удивлением спросил его друг. - Честно? Сам не знаю, только всю ночь плакал и просил у нее прощения. - Ответил ему призрак. - Слушай, тебе сейчас нужно успокоится. Не только ты на нервах был все это время... Призрак все ночь не спал, поэтому очень сильно устал. Он молча лег на постель и уснул. Наступило утро, Дима и Олежа собирались на учебу, у них обоих не было настроения куда-то идти и что-либо делать, но надо, скоро будут экзамены, очень важные, которые нельзя пропускать. Тем времени Михаилу, отцу нашей героини, уже сообщили о том, что же произошло на днях с его дочерью. У него были смешанные чувства. Он был еще зол на дочь, которая ему сильно нагрубила, но, одновременно с этим, он был напуган тем, что история повторится. Он это понимал, приняв решение искупить свои грехи, но, правда, не знал как именно. Даже если он искупит их, то всё равно не вернёт сына. Но мужчина не хочет теперь потерять ещё и дочь. Он принял, в конце концов, решение, что приедет к ней в больницу и привезёт цветы. Как ни странно, он прекрасно знал, какие цветы Лира любит, но не мог никак вспомнить, какие же любил Олежа. Ему стало стыдно за то, что только после аварии Лиры он понял смысл её слов, сказанных ему на кладбище, перед могилой сына. Вечером Дима увидел сообщение от Оли, в котором говорилось, что она скоро будет у него и ей есть что ему рассказать. Парень сообщил об этом духу, который еще не отошёл от происходящего. Они ждали девушку в полной тишине. Через какое-то время она прибыла и с порога начала рассказывать о том, что произошло в больнице. - Дима, представь себе! Захожу с мамой в палату, а там папа стоит и новые цветы в вазе, которые она любит. Я и мама были в шоке от этого, и неожиданно для меня мама начала с ним диалог. В последний раз они разговаривали тогда, когда разводились. - С удивлением сказала Оля. - И о чем они разговаривали? - Задал вопрос парень. - О том, зачем он вообще пришел сюда и для чего. - Ну, как прошел весь диалог? - С интересом спросил Дима. - Сначала спокойно, но потом перешёл на спор, а закончился на ругани. - Расстроено ответила ему девушка. Стояло неловкое молчание, затем парень предложил немного расслабиться, так как понимал, что она сейчас напряжена всем этим, как и Олежа, который внимательно слушал рассказ сестры. Оля согласилась, и они решили посмотреть фильм, чтобы отвлечься от этого дурдома, который происходил с её семьёй. Пока они смотрели фильм, время пролетело быстро, и девушке пора домой, так как мать будет волноваться за неё. Дима предложил проводить её до дома, но Оля отказалась, она хотела пройтись одна, поцеловала парня на прощание и ушла, оставив парней одних. И тут же Дима неожиданно сказал то, что привело в ступор духа. - Братан. Ты конечно меня извини, но твой батя - конченный мудак! - Со злобой сказал парень. - Нихуя себе, решил искупить грехи! Да пошел он нахуй, его место, блять, только в аду! Дух от таких слов был в шоке, но понимал, что Дима прав, только не мог понять, почему он сейчас сожалеет о том, что случилось? Для него это остаётся загадкой. Призрак посмотрел на друга, который продолжал ворчать от этого случая. И ему стало намного лучше от того, что Дима не был таким мудаком, как по началу показалось. Парни решили лечь спать, так как завтра снова на занятия и нужно встать вовремя. Настало утро, врач, который лечил Лиру, зашел к ней в палату на обход, который он проводит каждое утро с пациентами, чтобы проверить их здоровье. Как только он переступил порог палаты, то увидел, что она пришла в сознание. От радости, что она начала идти на поправку, приступил к осмотру и опросу самочувствия. Как закончил, так сразу же набрал её мать, чтобы сообщить об этой радостной новости. Тем временем парни выходили с универа. Зазвонил телефон Димы - это звонила Оля. Парень принял звонок и радостно сообщил духу, что его сестра пришла в себя, и предложил пойти с ним в больницу, но дух отказался от этого, объясняя тем, что ещё не отошел от произошедшего на днях. Дима поддержал его и сообщил девушке, что он бы с радостью пошел, но нужно готовится к экзамену. Девушка с пониманием отнеслась и сказала, что потом расскажет обо всем, и на этой радостной ноте они закончили разговор. Когда родня прибыла в больницу, они не могли не радоваться, что всё обошлось, ничего жизни Лиры не угрожает. Мать не могла остановить слёзы, пока обнимала своего ребёнка. - Дорогая, как ты? - Спросила её мать. - Всё хорошо. Только голова иногда болит. - Ответила девушка. - Лира, как ты вообще попала в аварию? - Спросила сестра. - Я сидела с друзьями в баре, как ко мне подошёл мужчина, пытался познакомиться. Я его отшила, а он предложил гонку. Друг пытался меня остановить, но я не послушала. Пока шла гонка, этот мудак начал меня таранить, что и привело к аварии. - Рассказала Лира. - Но кто меня сюда привез? - Тебя привез Антон. И он тебя же и нашел. - Ответила сестра. - Вот оно что. - Проговорила она. - Пока я была без сознания, происходило что-нибудь? - Да, приходил отец к тебе. - Что?! - Да, я сама была в шоке от этого. - Но зачем он приходил? - Сказал, что сожалеет из-за ссоры тогда. - Понятно. Их разговор прервал врач, который неожиданно зашел в палату. - Здравствуйте, время посещения уже закончилось. Ступайте домой. Ей нужен покой, давайте я вас провожу. Родные с неохотой уходили, но перед этим крепко обнимали Лиру. Шло время, девушка проходила реабилитацию после аварии. Ей давалось это тяжело, но несмотря на это она, скрипя зубами, преодолевала это. Она даже не заметила, как пришло время выписки из больницы. Оля принесла вещи из квартиры Лиры, чтобы она переоделась, так как та одежда была изорвана. Лира никак не ожидала увидеть рубашку своего брата. Пока она смотрела на неё, появлялось ощущение, что брат был рядом, пока девушка была без сознания, но это невозможно, он умер. Как он мог тут быть рядом? Лиру вырвали из мыслей, сестра принесла костыли для неё. Девушка решила надеть рубашку брата и идти домой. Она даже не догадывалась, что жизнь приготовила для неё много нового и нереального. Шло время, Лира наконец полностью выздоровела, но была одна проблема - она иногда теряла сознание. Но странность была в другом. Пока тело было без сознания, её душа отделялась, при этом она оставалась живой. Да к тому же, девушка начала видеть призраков. Сначала ей было не по себе от происходящего, но со временем она привыкла. На днях ей звонила сестра, сообщила, что хочет познакомить её со своим парнем. Лира приняла приглашение и начала собираться. Она подошла к шкафу, достала кофту нежно-жёлтого цвета с открытым верхом, короткую юбку чёрного цвета, чулки и сапоги на высоком каблуке. Одевшись и накрасившись, уже собиралась выходить, как у неё появилось предчувствие, что эта встреча будет полна счастья и слез. Девушка вышла из квартиры и направилась к такси, которое её ожидало. Тем временем в общаге парень готовился знакомится с сестрой своей девушки. Он очень сильно нервничал перед встречей, так, что начал допрос духа. - Олежа, братан. Что из себя представляет твоя сестра? - Нервно спросил парень. - Она очень добрая, скромная, умная, ласковая и очень красивая. Но она была такой до моей смерти. - С лаской и грустью сказал дух. - Надеюсь на это. - Ответил парень. Как только они закончили диалог, парню пришло смс о том, что девушки приехали. Дима пошел вниз, чтобы привести их в комнату. Тем временем Олежа сидел за столом и даже не догадывался о том, что будет дальше. Замок щелкнул - это значит, что они пришли. Дима и Оля зашли, а Олежа с трепетом хотел увидел Лиру. Как только она переступила порог комнаты, дух потерял дар речи. Намтолько его сестра отличалась от той, какой она была при его жизни. Без всей болтовни девушка прошла к окну и закурила, параллельно ведя диалог с парнем своей сестры. Она видела, что парень нервничает, но не подала виду, что ей было все равно на всё это. Тем временем дух не мог поверить своим глазам. Его скромная сестра теперь не такая. Дух дал понять другу без слов, чтобы он и Оля вышли на какое-то время из комнаты. Парень понял, что он хочет сделать, и предложил своей девушке прогуляться до магазина, купить чего-нибудь к чаю. Девушка согласилась, и они начали собиратся. - Лира. Не скучай, мы скоро придем. - Хорошо. Как только она ответила, дверь закрылась, и Лира решила осмотреться. Как никак, эта комната, в которой жил её покойный брат. Когда она закончила свои размышления, то решила повернуться. Развернувшись, она пришла в шок от того, что она увидела, точнее, кого. Перед ней был Олежа, который нервно смотрел на неё. У девушки пошли слезы, которые она не могла остановить. Единственное, что она смогла из себя выдавить, это: - Олежа… Это правда ты?...
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник