Дух моей общаги : Другая история.

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 9 513 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
4 глава. Жизнь продолжается - акт 4 - Олежа… Это правда ты? - Произнесла девушка в полным шоке. - Это не возможно. Но как?! В этом момент слезы еще сильнее текли по щекам. - Лира... Ты меня видишь. - Со слезами на глазах произнёс призрак. - Да. Но почему ты тут? Как ты тут оказался? - Задала она вопрос духу. - Не знаю почему, но я здесь. - Неуверенно ответил Олежа. - Но почему ты так выглядишь?! Почему так себя ведешь?! Ты ведь не такая?! - Почему?! Для меня твоя смерть была равноценна собственной!! Я была в такой депрессии, что не хотела вообще жить! Я три раза пыталась умереть, но меня постоянно спасали!! Теперь ты меня спрашиваешь "почему"?! - Девушка кричала, отвечая духу своего брата. - Ты не представляешь как мне было больно! Я любила тебя больше жизни! Ты умирал у меня на руках!! Я уже мертва внутри!! Только она это сказала, как упала на колени и начала очень сильно реветь. Дух был в растерянности от слов сестры, не зная, что ему делать в этой ситуации. - Лира! Умоляю, встань и сядь на кровать, пожалуйста. - Слёзно попросил призрак. Девушка послушала брата и села на кровать. Как только она села, так у нее заболела голова, да настолько, что она даже не заметила того, что снова отделилась от тела. Как только она увидела свое тело, поняла, что в ближайшее время не сможет взаимодействовать с ним. Она посмотрела на брата, который был в шоке от этого. - Блять! Опять это произошло!! - Сказала девушка. - В смысле "опять"! Что с тобой?! - Прокричал дух. - Это началась после аварии. Ты же про нее не знаешь. - Я знаю. - Что?! - Это долгая история... - То есть ты живой дух. - Можно сказать так. Как только она это сказала, так поняла, что она может прикоснутся к брату. После этого осознания она резко встала и подошла к духу. Он непонимающе на неё смотрел, когда она протянула руку к его лицу, чтобы прикоснутся к нему. Как только она почувствовала его, у неё снова потекли слёзы. Дух понял, что он тоже может прикоснутся, обнял её так, как никогда при жизни не обнимал. Оба плакали, сидя на коленях в объятиях друг друга. Они не заметили того момента, когда пришли ребята, Дима как-то мог видеть и Лиру, но понять не мог, почему её... две. Как только Оля увидела, что сестра лежит на кровати, сразу же пошла к ней. - Неужто это снова произошло. - Сказала девушка. - Что ты имеешь виду? Спросил парень. - После аварии она теряет сознание. Врачи сказали, что тело адаптируется после травм. Это не опасно для неё. - Вот оно что. Параллельно парень посмотрел на Олежу и Лиру, которые продолжали сидеть в объятиях. Он тихо проговорил для них: - Хочу услышать объяснения. - Оля! - Прости солнышко. Я забыл купить сигарет. Схожу в магазин. - Давай я схожу. Я тоже забыла продуктов домой купить. Пойду, а ты приготовь всё. - Хорошо, я все приготовлю. Как только она вышла из комнаты, Дима повернулся к ним для разговора. - Теперь объясните мне что тут происходит? Почему её две?! - Дима. Как тебе так сказать. Я живой дух. - Что?! - Я не знаю как так вышло. Но это так. Я могу отделятся от своего тела, но при этом быть живой. - Лира, ты сейчас можешь вернутся в тело? - Возможно, прошло достаточно времени для этого. Сказав это, девушка встала и подошла к своему телу, прикоснулась к нему и сразу же провалилась. После этого она сразу же очнулась. - Ох.. Как я не люблю этот процесс. - Сказала Лира, держа руку на голове. - Ого. - С удивлением сказал парень. - И как часто ты можешь делать так? - Да вообще постоянно, но когда происходит эмоциональный всплеск, то это происходит само собой. Только девушка закончила говорить, как пришла Оля с магазина. - Ооо, Лира, ты пришла в себя! - Да. Прости, что заставила волноваться. - Главное, что ты в порядке. С этими словами Оля подошла к сестре и обняла ее. Дух, который за этим наблюдал, тоже решил обнять своих любимых сестёр. Дима смотрел на них и слегка улыбался от такой теплой атмосферы. Они весело провели время, смеясь, рассказывали смешные истории и просто общались. Но девушкам уже нужно было собираться домой. - Оля. Иди вперед я тебя догоню. - Хорошо. - Сказав это, она повенулась к ребятам, которые что-то обсуждали, и ласково улыбнулась, как когда был жив брат. Олежа это заметил и подлетел к сестре. - Жалко, что время так быстро пролетело. Я бы хотел побыть с тобой подольше. - Сказал дух. - Это точно. - Ответила девушка. - Да ладно! - Резко сказал Дима. - Что такое?! - Спросил дух у друга. - Ты же можешь пойти с ней. Забыл?! - Сказал парень. - Но завтра надо на учебу. Ведь я тебе помогаю. - Ответил дух. - Не переживай за это. Завтра всё равно пятница, так что я приду за тобой в воскресенье вечером. - Произнес парень слегка смутившись. - ДИМА, ТЫ ЛУЧШИЙ!! - Воскликнул призрак от счастья. - Да-Да. Я помню. - С улыбкой сказал парень. - Но ты правда лучший! - Улыбнулась Лира. - Ты не представляешь как много это значит для нас. - Продолжила девушка. Дима не ожидал, что сестра его девушки это скажет, он даже покраснел и передал ей конспект, который она тут же убрала в сумку и пошла к такси, в котором ждала сестра. Лира сообщила брату, что поболтают дома. Дух согласно кивнул. Сестру завезли первой, так как ей было ближе, и отправились домой. Как только переступили порог квартиры, сразу начали обсуждать всё на свете. Они очень много разговаривали, даже не заметили, что уже поздно. - Похоже, пора ложится спать. - Сказала девушка. - Это точно. А тебе завтра никуда не надо? - Спросил брат. - Нет, у меня пока больничный, так что... - Не успела Лира договорить, как резко зазвонил телефон. Она не знала, кто может звонить в такое позднее время. Взяв телефон в руки на экране высветился входящий вызов "Антон". - Антон?! Что ему нужно в такое время. - Произнесла девушка с недоумением на лице. - Алло. - Алло, Лира, мне нужно срочно с тобой поговорить. - Что то случилась? - Это не телефонный разговор. Приеду и все тебе расскажу. - Хорошо, жду. С этими словами она закончила разговор. Она не могла понять, что такое срочное им нужно обсудить? Девушка повернулась к духу и начала разговор. - Олежа. Скоро приедет Антон, но мне нужно чтобы ты находился в моей комнате. Наш разговор будет личным. - Хорошо, но почему он позвонил тебе? - Не знаю, самой интересно. На этом они закончили. Прошло время, они что-то обсуждали, даже не заметили, как стучались в дверь. Лира подошла к двери и посмотрела в глазок. Там был Антон, какой то потрёпанный. Она открыла дверь и в шоке уставилась на него. Парень был будто избит и девушка пригласила его войти, отправив его в гостиную, куда принесла чай и плед, так как его немного потряхивало. - Выйди из комнаты. - Она пошла в свою спальню и шёпотом напомнила брату о том, чтобы он находился в комнате, пока они разговаривают. Пока они вели диалог, Олеже было интересно узнать о чём речь, но не мог ослушаться сестру. С этими мыслями он не заметил, как Лира зашла в комнату и подошла к шкафу. Оттуда она достала одеяло и подушку. Дух спросил, зачем ей это. Девушка шёпотом ему сообщила, что Антон остается у неё на ночь. Она застелила диван и пожелала ему спокойной ночи. Выйдя из комнаты, девушка посмотрела на часы и увидела, что уже очень поздно и ей уже самой нужно ложится спать. Когда настало утро, она проснулась, посмотрела на брата, который спал рядом, мягко улыбнулась и пошла умываться. Решила посмотреть, спит ли ещё Антон или нет, убедилась, что спит-таки, и пошла на кухню готовить завтрак. Ей стало интересно, едят ли еду призраки, и с этими мыслями она готовила. Когда она закончила, то поставила чайник разогреватся, и пошла будить Антона. - Антон, просыпайся, уже полдень, я завтрак приготовила. - Хмм. Хорошо, встаю. - Сонно пробормотал парень. - Иди умывайся, я тебе новую зубную щетку купила. - Хорошо. - Что будешь, чай или кофе? - Кофе. Она пошла наливать кофе ему и себе, парень побрёл умываться. Антон не первый раз у неё ночует. Особенно часто он здесь был после похорон Олежи. У Лиры были нервные срывы и попытки суицида, он за ней присматривал, чтобы она с собой ничего не сделала. Так что она просто привыкла к тому, что он у неё остается, поэтому купила всё необходимое, чтобы было проще. Закончив умываться, он прошёл на кухню, когда Лира уже накрыла на стол. Антон только сейчас заметил, что она сегодня не такая, как последнее время. Она была счастливой, и ему было интересно почему, но не стал задавать этот вопрос, только спросил про её самочувствие после аварии. Она ответила, что всё прекрасно и очень мило улыбнулась. В этот момент он вспомнил Олежу. Они были похожи не только внешне, но и характером. Но после его смерти она очень сильно изменилась, а сейчас непонятно почему она немного вернулась в то состояния, в котором была до всего этого. Как только они позавтракали он поблагодарил её и начал собираться домой. Перед уходом он напомнил о вчерашнем разговоре и ушёл. Лира зашла в комнату где до сих пор спал брат. Она подошла к духу начала его ласково будить. - Олежа, просыпайся, уже почти два часа дня. - Сейчас встану. Почему раньше не разбудила? - Ну так сладко спал что не хотела тебя будить. Кстати, хотела спросить, ты вообще ешь? - Да, но в этом нет частой необходимости. - Тогда будешь есть? - Давай, а ты? - Я уже ела с Антоном. - А он где? - Уже ушел. Ты давай кушай, а я соберу постель и немного уберусь. - Тебе помочь? - Если хочешь. Пока она убирала постель, дух закончил есть и присоединился к ней. Полдня они убирались, так что пора уже было начинать готовить не обет, а ужин. Пока Лира готовила, брат ей помогал, при этом они очень много общались. Он рассказывал, каково ему было первое время, как начал понимать, что он призрак. Она рассказывала, что с ней было за все прошедшее время. Они поели и решили посмотреть какой-нибудь фильм, чтобы скрасить времяпрепровождение. За всеми этими хлопотами в выходные они даже не заметили, что наступил вечер воскресенья, и скоро придет Дима за Олежей. Вот уже постучались в дверь, Лира впустила парня. - Привет. Поздоровалась девушка - Привет, как провели время вместе? - Поприветствовал в ответ и спросил парень. - Это было очень весело. - Ответил дух. - Жалко, что уже пора прощаться. - С грустью сказала девушка. - Слушай, Лира. Я тут за это время подумал. - Начал парень. - Может, Олежа будет ночевать каждые выходные? - О чем ты, Дима. - Спросил дух. - Я о том, что вам проще будет видеться, а я смогу спокойно бухать. - Сказал парень. - Если честно, мне эта идея нравится. А тебе, Олежа? - Спросила девушка. - Я только "за"! - С радостью ответил дух. - Вот и отлично. - Тогда до вечера пятницы. - Ага, до встречи. - Девушка обняла брата на прощание.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник