Часть 2
26 октября 2022 г., 13:25
Уже печерело. Начинался дождь, а Печорина всё не было. Максим Максимыч уже было успел пустить слезу, как вдруг увидел его. Его сердце стало биться быстрее, каждый его вздох казался невыносимым без Печорина.
-Пп...ппппп...ппривет- робко прошептал Максим Максимыч.
-Привет, кажется начинается дождь, думаю нам стоит укрытся от него- произнёс Печорин.
-Ддд...дддд...Да- дрожащим голосом произнёс Максим Максимыч.
Они прошли под ёлкой.
Печорин подошёл к Максиму Максимыча, взяв его за плечо,- Почему ты дрожишь?
Сердце Максим Максимыча ушло в пятки.
-На улице было так холодно, но когда пришёл ты мне стало немного теплее.
-Признаюсь, мне тоже давольно холодно, но одно ваше присутствие не согреет меня, мне нужно нечто большее.
-Мм....Мне нужно многое с вами обсуди....
Похоже Печорин не хотел его слушать и вцепился в своебо собеседника. Он почувствовал на лице лёгкое щекотание усов. Вот что ему было нужно!
Дождь уже давно кончился, но похоже они не хотели покидать ёлку.