Я вернусь обещаю.....Сынок

R
Завершён
17
автор
Размер:
18 страниц, 6 678 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Глава 1 или " Ночало и побег"

Настройки
Примечания:
Скайзерн – один из миров полу - бога Зефериона. Его населяли люди с белыми крыльями (на которых они не могли летать). Этот мир был известен тем что был центром науки и исследований. И среди этого народа была одна семья с проклятьем, семья с фамилией – Ави. У всех мальчиков из этой семьи, которые достигали 13-ти лет, появлялся дар-поглощение живых существ. После появления этого дара, детям нужно поглощать живых существ чтобы они сами не умерли. Детей из этой семьи В школе называли убийцами и гнобили. А если кто-то все же хотел помочь детям, то по приказу короля отправлялся в тюрьму или убивали. А когда у детей, Ави проявлялся дар то их отправляли настоящую тюрьму под названием –Дизмист. Это место пропитано - холодом, кровью, ужасом и смертью. Оно выглядело как много километровый купол под которым была мини деревня с разными местами для пыток. В этом месте было заблокирована любая магия (ну кроме поглощения Ави и силы полу -богов). Эта история о мальчике по имени Джодах у которого проявился дар на 3 года раньше. Джодах пытался уговорить своих родителей чтобы они его не отправляли в Дизмист, но его родители без сожаления, отправили его в эту тюрьму. Теперь маленький мальчик стоит со слезами на глазах испугано думает о будущем. Возле него стояла женщина лет 40 с белоснежными пушистыми крыльями. -Это из-за тебя!!!! Если-бы не ты я бы осталась на своей работе !!Теперь я здесь из-за тебя убийца!!!Ты малолетняя гнида !!!Зачем помогла тебе ублюдок !!!! Потом эта женщина убежала от мальчика удаляясь из поле зрения. Джо утирая глаза пошел искать укрытия так-как ему стало холодно. Через некоторое время ходя по узким улочкам он нашел маленький прогнивший домик и там укрылся. В домике ничего не было кроме старых тряпок и несколько карандашей. Молодой Ави решил поспать, закутавшись в тряпки. Кое как малыш уснул. На следующее утро Джо проснувшись решил поискать еду и заодно кого-то поглотить. Проходя сквозь узкие закоулки, мальчик увидел стражу и решил спросить может они дадут ему немного еды? - М - м-можно п-пожалуйста еды? –немного дрожащим голосом спросил Джодах -Дать еды??!! Хех, что ты говоришь Ави !!! Ты недостоин даже корочки хлеба, отродье !!!! Проваливай отсюда пока я тебя не убил – с небольшой ухмылкой сказал один из стражей королевской семьи. После этого страж со всей силой откинул мальчика. Джо откинуло к дому, и он сильно ударился головой и повредил крылья. Мысленно проклинав стража, мальчик встал и побрел дальше куда глаза глядят. Через, примерно пол часа ходьбы Джо нашел крыс и не трезвую женщину. - «Интересно где она нашла алкоголь ведь когда я попросил еды то мне пригрозили и откинули, может она его украла у охранников? Или как-то подкупила их? Ай ладно потом разберусь» - Мысленно сказал себе мальчик. Джодах поймал этих крыс, а женщину поглотил. Через несколько дней Джо нашел совершено чистый дневник и решил туда записывать свои мысли: * Запись№1* Мм……. Привет? Я просто не знаю, как начать .…. меня зовут Джодах, а краткое имя Джо. Я уже в Дизмистье как несколько дней. Мне приходиться питаться крысами и поглощать людей. Из-за того, что я из семьи Ави меня здесь все бояться и это даже радует, что меня здесь никто не обижает хотя убийцей, до сих пор называют. Я до сих пор злюсь на родителей ведь я умолял их чтобы они меня оставили с братом и не отправляли меня в это место, но они без капли сожаления меня отправили сюда да как они... Ах ладно ну что дорогой дневник до скорых записей «* 1,5 месяца спустя *» *Записка№20* Мне уже все задолбало!!!!! Я хочу сбежать. Мне удалось узнать где здесь слабые места. У западной стены меньше всего охраны и можно стащить сферу. Сфера- это маленькая частичка магии полу - бога Зефериона. Благодаря этой сфере королевская стража может телепортироваться на этой территории. И я решил, что к полуночи я пойду к этому стражу и поглощу его и заберу эту сферу. После этого я ее использую чтобы телепортироваться за Дизмистом. Звучит просто, но нужно быть готовым ко всему. Поэтому я буду сейчас ложиться спать чтобы набраться сил к полуночи прощай мой дорогой дневник! Отложив дневник Джо стал ложиться на пол. Через несколько минут мальчик заснул. В полночь крылатый проснулся встал взял импровизированную сумку и стал выдвигаться к западной стене. Джо пришел к стене Минут за 30. Увидев стражника мальчик стал подкрадываться к нему. Не успел страж хоть что- то сделать как Джо на него на прыгнул и поглотил его. От стража осталось только нужная для мальчика сфера. Крылатый быстро взял и использовал сферу. Он телепортировался. Толи он нерасчитав маны толи от незнания мальчик оказался в пяти метрах от земли без магии. Сразу же он полетел в низ и как назло зацепился за дерево. После падения у Джо потемнело в глазах. Он повредил ногу сломал крыло и все тело, было в глубоких ссадинах. Вдруг повсюду закричали сирены, а Джо был уверен, что его не заметили же? Но не это сейчас главное. Джодах из последних сил пополз к большему камню. Доползя мальчик отключился. Но перед тем как вырубиться он заметил тень и подумал: -«Я влип» Продолжения следует……..!
Примечания:
17 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник