Я вернусь обещаю.....Сынок

R
Завершён
17
автор
Размер:
18 страниц, 6 678 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Глава 2 или "Новое знакомство и новый родиель"

Настройки
Глава 2 или "Новое знакомство и новый родиель" Джодах проснулся в чей-то в мягкой постели. У него вертелись в голове много вопросов от «Как я здесь оказался?» до «здесь есть еда?». Все мысли перемешались в голове, поэтому Джо просто сел на кончик кровати и начал все осматривать. Комната была сделана в небесных оттенках. Из мебели была кровать из березы, шкаф и тумбочка. Мгновения спустя Джо заметил, что ему трудно двигать крылом. Посмотрев назад, Джо опять удивился. Его крыло было перебинтовано почти полностью. - «Кто, это сделал? Неужели я кому - то нужен? Но кто это сделал? И где он сейчас?» - подумал мальчик. На душе пернатого стало тепло? Просто о Джо никогда никто не заботился, кроме младшего брата. Только он об этом подумал, как дверь приоткрылась и в комнату вошел мужчина лет 20. У него были белые волосы, завязанные в маленький хвостик, с боку на лице была голубая маска с красной ленточкой и у него были гетерохромические глаза - один голубой, а другой красный. У него были большие прекрасные белые крылья. Он был одет в белую рубашку с вышивкой Скайзерна и с значком старшего по званию ученого Анклавы. На ногах были черные штаны и сапоги с вышивкой Анклавы. Он выглядел хоть и очень добрым, но Джодах все равно насторожился. Мужчина это заметил и сказал: - Не бойся меня я тебе ничего не сделаю. Я лишь хотел узнать, как у тебя дела и все. Вижу тебе уже лучше? Я излечил твои раны и немного подлечил твое крыло, тебе нужно немного походить с бинтом и крыло заживет за несколько дней! Джо сидел в ступоре ведь этот скайзернец помогал ему, но почему? Может потому, что он не знает, что он из семьи Ави? Да, думаю так оно и есть, но сейчас ему нужно что–то ответить: - Д-да спасибо большое мистер….. эм… - зови меня Леннок или Лен малыш, а как тебя зовут? – С веселой улыбкой спросил Мистер Леннок. -Д-джодах. – слега дрожащим голосом ответил Джо. - А фамилия? Тут Джо реально испугался. вдруг его сейчас отвергнут и из-за этого он лишиться того, кто ему помог или вообще хуже - сдаст к королю, но все же на страх и риск он сказал ему: -А-Ави ….- Тихо сказал мальчик. -Кто? Пожалуйста, повтори малыш.-Сказал с той же улыбкой мужчина. - Меня зовут Джодах Ави !!! Мужчина промолчал, а Джодах приготовился к самому худшему, но этого не произошло. Наоборот, Ленннок подошел к нему и стал утешать его: -Тише я не буду тебя обижать, малыш, и я считаю, что мы все равны. Даже если вас считают убийцами из- за дара- это не значит, что нужно над вами издеваться. Джо прижался к нему и у него на глазах появились слезы. Он единственный, кто не считал его монстром. Он был счастлив, что повстречал того человека, что он не ругает его из- за рода.Сам Ленок начал его успокаивать: -Тиишшши все хорошо, малыш, я с тобой, я обещаю позаботиться о тебе. После этих слов Лен взял его на руки и понес из комнаты. Джо прижался сильнее к мужчине боясь его отпустить. ОН на это лишь ухмыльнулся и погладил его по голове. Вскоре они дошли до кухни: -Джо, что ты хотел бы поесть? Просто по тебе видно, что ты голодный. -Я хочу все! – Уже смелее сказал Джодах, чем прошлые разы. -Ну тогда давай сейчас приготовим кашу, а после я покажу свой дом и дам одежду. – Улыбнувшись сказал Леннок и начал готовить мальчику кашу. *спустя 30 мин* Леннок приготовил кастрюлю манной каши и дал ее мальчику. Джо съел кашу за считаные минуты и сидел с довольной улыбкой. Лен удивился и рассмеялся: - Ха-ха-ха, сколько тебя не кормили, малыш? Если еще хочешь, просто попроси! -Хорошо эм ….. спасибо Вам за все. Вы излечили меня, накормили и приютили меня! Я не знаю, как вас отблагодарить! - Да не за что, я всегда готов помочь! И, пожалуйста, обращайся на «ты», а то мне непривычно. Хорошо? -Да, конечно, Леннок! После этого разговора Леннок приготовил еще каши. А после еды Лен показал дом. Дом был средним: он имел два этажа и подвал с лабораторией. На втором этаже были две комнаты и ванная с кладовой. Одна из комнат была та, в которой проснулся Джодах (чуть, позже Джо узнал, что это комната Леннока), а вторая была пустая и покрытая пылью (Туда поселили Джо). У мальчика был в голове вопрос «чья это комната?» ведь по виду эта комната была чья-то, но того, кто в ней жил не было очень давно. На страх и риск мальчик решил спросить: -Мистер Леннок, можно спросить, а чья эта комната? Вдруг Лен изменился в лице. Оно помрачнело, и он выглядел грустным? По нему было понятно, что он это не хочет говорить, но все же он ответил: -Ух…… это….. была комната моего младшего брата, но меньше чем год назад он…… он умер я до сих пор виню себя за это, ведь я его не успел спасти…..хм….. -Ух прости меня я не знал, что у вас есть брат…… был. Теперь Джо знал, почему Леннок замешкался. Если бы у него умер его брат, то также отреагировал. Но сразу же Леннок поминял тему разговора: - Не переживай ты так, все нормально. Давай я дальше покажу свой дом, хорошо? Мальчик кивнул головой, и они дальше стали исследовать дом. На первом этаже был коридор, кухня и гостиная с телевизором. В лаборатории было довольно просторно. Здесь были пробирки, мини библиотека и комната с большими существами под названием «слайм». А в подвале находились ящики овощей и фруктов. Весь день Джо просидел в телевизоре смотря мультики. После этого новый «папа» пожелал добрых снов и пошел по делам. Сегодня Джо уснул спокойна. На следующий день Лен разбудил Джо, и они пошли завтракать. После завтрака Лен наложил на Джо заклятье скрытия магии, что бы его не обнаружил король и его снова не отправили в Дизмист (Джодах рассказал своему новому отцу что он сбежал с Дизмиста). После этого Лен одел мальчику одежду, своего брата и они пошли в органы опеки. Спустя час они пришли к ним: - Здравствуйте, что вы хотите, мистер Леннок? Лен улыбнулся и ответил: - Здравствуйте, я бы хотел установить на этого мальчика удостоверение на усыновление. Можно же? - Да. Хорошо, ученый Леннок. Как тебя зовут, мальчик, и какая у тебя фамилия? - Эм.. меня зовут Джодах, а фамилию…. Я не помню – Немного смущаясь ответил Джо. -Хм… хорошо я тебя запишу без фамилии… вот так …… подпишите здесь, ученый Анклавы, хорошо? -Окей * пишет свою подпись* - Все хорошо! Теперь ты Джодах официально его сын! И у тебя теперь фамилия Айлос. Все, спасибо за визит, до свидания, мистер Леннок *клонится* -До свидания, Джо, пожалуйста, тоже попрощайся. -Хорошо ……. До свидания! Джо не мог поверить, что его жизнь наконец-то измениться. Он записал в свой дневник все, что произошло и стал ложиться спать. После он уснул с мыслью, что его больше никто не будет обижать в школе, у него появился новый -отец который о нем заботиться не смотря на то, что он из семьи Ави. Сегодня он уснул с улыбкой зная, что теперь он не один …..

Продолжение следует………..

17 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник